Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 27.08.2009, 23:56  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от amito66
Для меня хорошО то вино, которое мне нравится, а не то, на котором дорогая этикетка. Обычно это грузинские "Ахашени", "Киндзмараули" и различные "Кадарки" венгерского или немецкого разлива. Реже отечественные, болгарские и молдавские.
Грузинские вина из бочки в погребке в Тбилиси я никогда в жизни не смогу забыть. А вот все, что мне в магазинах попадалось как будто из другого места
Что касается огромного множества полусладких вин, то это похоже для Москвы стандартный продукт потребления. Вот только из картонных коробок мой организм не переносит, сутки жесточайшей изжоги гарантировано А из стеклянных бутылок много лучше Консерванты там разные, что-ли.
Цитата:
А вот дагестанский коньячок можно "растянуть" бокальчик на час за душевным разговором.
Странно, для меня в бюджетной категории дагестанский всегда был после армянского и молдавского, да и вроде после болгарских Плиски и Сълнчева бряга. Впрочем, единственный, который мне действительно понравился, так это французский Наполеон, который мы с женой тестю на 50-летие за бешеные деньги 50 руб (чуть меньше половины месячной зарплаты) подарили в далеком 72. С тех пор пробовал и французские и очень дорогие-все не то Тут как-то увидел его в универсаме, стоит несчастные 500 с лишним руб, так захотелось купить, но ехал по делам, не с руки было.
Цитата:
Если обидел чем на тему хрусталя или вин - зла не держите.
Вы удивитесь, но я на людей НИКОГДА не обижаюсь. Если они хотят меня обидеть, то не стоит их этим радовать, а если не хотят-обижать В обще считаю это чувство глупым, детским и неконструктивным
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 28.08.2009, 00:18  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
и претензий вещатели не принимают. канальные усилители с соответствующими фильтрами слишком дороги, и далеко не везде реально их применять.
У нас в этом плане все нормально. ДЭЗ заключил контракт на коллективную разводку в пакете с разрешением подавать кабельное и ИНЕТ или что-то в этом роде. В общем жалоб они панически боятся. Если что не так, они после звонка в течении получаса приезжают, все налаживают и прямо по прибору показывают уровень всех каналов, правда перед вводом в квартиру. Картинка и была очень не плоха, правда частенько у них усилители выбивало, а вот уже с год сделали апгрейт, ничего не выбивает, картинка супер, правда на каждую квартиру теперь только одно ответвление. Раньше была линейка, хоть десяток подключай.
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 28.08.2009, 03:17  
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Да, даже в них можно запихать цифровой сигнал с гораздо бОльшей информативностью. Но этого ни кто пока делать не собирается. icon_sad.gif Как задумано в далеких 40Х, так и делают.
нет, ну как же не собирается? а как же все эти новые стандарты, планы и проекты? ну если эта долбаная страна в условиях этого долбаного "кризиса" (предлог для еще бОльшего разворовывания всего и вся) не справляется с задачей, то это ничего не значит... в других странах это все уже делается вовсю, разве не так?

Цитата:
для меня в бюджетной категории дагестанский всегда был после армянского и молдавского, да и вроде после болгарских Плиски и Сълнчева бряга.
ну извините, вот уже про слынчев бряг не надо... был я в Болгарии в 1987, отдыхал на этом самом слынчев бряге... пил там разные напитки. слынчев бряг самое дрянное бренди по 1,5 рубля бутылка. был напиток получше за 3 рубля, забыл название, то ли "бургас" то ли "плиска", то ли что-то такое. а был коньяк "Ахело" по 9 рублей бутылка. большие деньги по тем временам. вот "Ахело" и было то, что надо. а слынчев бряг я уже тогда зарекся пить. но потом оступился. много лет спустя меня уже здесь в России этой дрянью напоили, да еще натощак... что потом было, даже скучно и рассказывать... чуть в трезвак не угодил...
вина теперь говорят натурального нет вообще. все из порошка. и дешевое и дорогое... сухое белое вообще в рот не вломишь, один уксус... сухое красное тоже отдаленно напоминает то, чем оно должно было быть... даже церковь вынуждена была перейти с традиционного сухого белого на кагор. и то кагор еще не любой пригоден, они сложными путями добывают себе относительно не сфальсифицированный, насколько это возможно.... о темпора, о морес....

где бы сейчас тот "Ахело" найти... хоть по 600 р. бутылка, хоть по 900...

Цитата:
В общем жалоб они панически боятся
вот у нас было бы так...

Цитата:
сделали апгрейт
простите за занудство, но это слово точно пишется "апгрейд" через букву "д".

Цитата:
но я на людей НИКОГДА не обижаюсь
еще скажите, что Вы на МЕНЯ ни разу не обиделись!? свежо предание, а верится с трудом...

кстати встретил на каком-то форуме
Цитата:
Я всегда очень дружески отношусь к тем, кто мне безразличен
.
phil311 вне форума  
Непрочитано 28.08.2009, 12:08  
arand
Временная регистрация
 
Регистрация: 27.08.2005
Сообщений: 57
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
arand на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от makakus
Сообщение от arand
Во-во... и вода по 7 копеек за кубометр,
ГДЕ??? 8O У нас по 40 рублей!
Где, где... там же, где и киловатт по 4 копейки...
---
А так, с этими 7 копейками и получалось, что дерьмо с этой дешёвой водой (под шум, кстати, экологов, что очистные скоро переполнятся???!!!) на самом деле уже давно, проложили себе русло к ближайшей реке, я уж не говорю, что во многих подвалах домов этого дерьма было по самые гениталии...
Вообщем, мне бы из унитаза смыть нахаляву, а там хоть трава не расти.

Ну а четырёхкопеечный киловатт - это постоянно скачущая и постоянно заниженная частота в сети -выправить косинус фи которой не могли никакие конденсаторные станции, постоянные "пропадания
освещения" и тд. и тп. типа нерассчитанные на
облединение (читай дешёвые) высоковольтные ЛЭП...
arand вне форума  
Непрочитано 28.08.2009, 20:51  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от phil311
Цитата:
но я на людей НИКОГДА не обижаюсь
еще скажите, что Вы на МЕНЯ ни разу не обиделись!? свежо предание, а верится с трудом...
.
Прямо как тот несчастный ребенок, которому никогда не говорят правду:
- А ты меня не обманываешь?
- Нет, не обманываю!
- Правда, правда?
- Правда!
- Точно не обманываешь?
- Ни сколько не обманываю!
- Нет, наверно все таки обманываешь!
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 28.08.2009, 21:02  
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

NOPROBLEM, Вы бы лучше про напитки прокомментировали,было бы интереснее и креативнее
phil311 вне форума  
Непрочитано 04.09.2009, 17:33  
kukulza
Прохожий
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
kukulza на пути к лучшему
По умолчанию Re: Медведев грозится запретить лампочки Ильича.Как страшно жить

Цитата:
В Германии и других странах ЕС с 1 сентября вступил в силу запрет на продажу ламп накаливания, сообщает Deutschland Funk. Первыми с полок магазинов должны исчезнуть лампы мощностью 100 ватт и матовые лампы.
источник Лента.ру
подскажите, а почему запрещают матовые лампы?
kukulza вне форума  
Непрочитано 06.09.2009, 16:57  
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Медведев грозится запретить лампочки Ильича.Как страшно жить

Сообщение от kukulza Посмотреть сообщение
подскажите, а почему запрещают матовые лампы?
наверное, потому что матовые лампочки на производстве матом покрывают... табуированная лексика...
phil311 вне форума  
Непрочитано 09.09.2009, 18:24  
AMilyushin
Прописка
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 195
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 73 раз(а) в 37 сообщении(ях)
AMilyushin на пути к лучшему
По умолчанию Re: Медведев грозится запретить лампочки Ильича.Как страшно жить

Сообщение от mikes357 Посмотреть сообщение
у простейших автогенераторных "форма потребляемой энергии от сети не совсем уж синусоидальная", соответственно, для полного учёта придётся в последующем приоретать, - опять же, за дополнительные денюжки, - какую-либо "приблуду", типа корректирующего конденсатора
Здесь можно подробнее? Как форма потребляемой энергии влияет на показания счётчика?
__________________
Ребята! Давайте жить дружно, без буйства!
AMilyushin вне форума  
Непрочитано 14.09.2009, 10:18  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
Смех Re: Медведев грозится запретить лампочки Ильича.Как страшно жить

Сообщение от mikes357 Посмотреть сообщение
типа, - запрет отменяется, - http://www.vz.ru/news/2009/9/10/326111.html
Полагаете, надолго?
__________________
Бросая камешки в воду, наблюдай круги, ими образуемые... (Козьма Прутков)
andr1791 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плазменный шар из лампочки sosed Отвлекитесь, эмбеддеры! 19 20.04.2010 16:01
Как остановить мк? Как сделать паузу? skllks Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 8 27.12.2008 17:27
TPS5420 страшно фонит! nagano Источники питания и свет 16 23.09.2008 11:53
лампочки LCD монитора VALERA2710 Информация по радиокомпонентам 0 21.04.2008 16:25


Часовой пояс GMT +4, время: 03:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot