Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 08.05.2013, 13:23  
Андрей К
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Андрей К
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Свердловская область, г. Ирбит
Сообщений: 4,003
Сказал спасибо: 165
Сказали Спасибо 1,243 раз(а) в 733 сообщении(ях)
Андрей К на пути к лучшему
По умолчанию Re: Украинских автолюбителей заставят включать фары днем

Сообщение от Easyrider83 Посмотреть сообщение
ваш крик души обязательно будет услышан. Лишь бы только не модератором )))
Паша, я ничего такого опасного не сказал.
__________________
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Андрей К вне форума  
Непрочитано 08.05.2013, 22:44  
Halex07
Супер-модератор
 
Аватар для Halex07
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 2,695
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 4,509 раз(а) в 956 сообщении(ях)
Halex07 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Украинских автолюбителей заставят включать фары днем

Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
И ещё есть такой прикол:
1. наиболее "опытные" водители имеют возраст от 40 до 55 лет- это реальное дорожное хамьё! Постоянно гудят тебе в жопу, умело перестраиваются и виртуозно поворачивают не включая поворотников, могут проехать и на красный- им пох, у них опыта дохера.
АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН!!! Ровно через неделю мне грохнет 53 - и я "реальный дорожный хам". Встречу тебя на дороге - не пожалею!!! Вставлю в ж*пу фитиль, чтоб учился ездить, а не филосовствовать "не в тему". Это в назидание...
А теперь по делу. Я именно из тех, как ты сказал? - "опытных". И поясни мне "опытному муд*ку", - как я должен вести себя на современной дороге. Пример:
Едет Андрей К - "пуп земли Ирбитской" со скоростью 40 км/ч на дачу за "подгнившими помидорами". Если он приедет на полчаса позже, то максимум - сгниют еще пару помидоров. Его это "не колышет". А теперь ему в ж*пу упирается "профи" на фуре, у которого в "кошелке" 20 тонн этих ср*ных помидор, которые Андрей К по случаю "сгниения своих двоих" из-за собственной нерасторопности потом пойдет покупать в ближайший овощной магазин. Мало того, он в силу своей "многозначительности" обложит продавщицу трехэтажным ... за продажу все тех же "гнилых помидоров", которые он - пуп земли Ирбитской "не пропустил" вовремя на дороге. При этом виноваты будут все - продавщица, поставщик, шофер грузовика - а он (!!!), ну он то тут причем! Ехал себе на дачу, "по правилам дорожного движения" никого не задевал, никого не торопил. Ну, и??? Куда ты со своим "недоопытохером" влезаешь?
Я не в обиду, а чтобы понял. Мне в некоторые дни, чтобы объехать рабочие объекты приходится перекрывать до 300 верст в день. Ну, а теперь, давай "тухлую" ариХметику. Со скоростью 60км/ч я могу такое расстояние покрыть за 5 часов (голой езды!!!). Это без пробок, перессывов-перекуров и прочего непредвиденного. А теперь скажи - чем я должен кормить семейство свое? За то, что я езжу на своей машине мне подкидывают 3 килорубля, но это так - только езда. А приехав на объект, я что - сказал привет-привет и поехал дальше? Там надо еще и дела делать и нехилые. Порой зависаешь на час, два, а то и на все четыре. И какое я после этого уважение должен испытывать к "чайнику", который пилит промеж рядов, а это характерная манера езды этих "чайников", ну не умеют они, почему-то не видя разметки поделить "пространство и время" на реальные полосы проезда.
Потом, я не знаю - как там у Вас в Свердловской области, может Вы и считаете всех приезжих за хамов. Я, все-таки, вращаюсь ближе к "пупу" Российской империи. Так вот, опять из жизненного опыта, - не надо во всем винить этот "пуп". Мне, по долгу работы, приходится порой и по Москве - столице нашей повращаться.
Сообщение от Easyrider83 Посмотреть сообщение
Самый быдловатый контенгент - Х6 с московскими номерами ведет себя "в гостях" на наших дорогах просто ангельски.
Е'сик прав "во всей своей красе". Мало того, он скромно умолчал, хотя и сам раньше "торчал in Moscow", что и в самой столице москвичи-водители, но именно москвичи, а не "быдло-транзит" (не в обиду сказано из того-же Ирбита), ведут себя достаточно лояльно. Я бы не сказал такого лестного слова про некоторые другие, прилежащие к моей родной (не буду тыкать номера тех регионов, заканчивающиеся на "7"), но тоже достаточно стародавней Владимирской области. Хамство на дорогах только слегка зависит от региона, а больше от той "прокладки", что лежит между рулем и сиденьем.
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
2. Если в аварии машина измочалена до состояния - ВОССТАНОВЛЕНИЮ И РЕМОНТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ, то водила был точно ооочень "опытный". ИМХО я прав!
Не надо себя ИМХО "боготворить". Давай ка свое личное мнение по фото от 5 февраля этого года (смотри вложение) - "подлежит ли, не подлежит" и под кем подлежит... Ну, и как, ваша "китайская" оценка в рубЕлях (юанях Российской Федерации). Реально, то что существует сейчас - могу сфоткать, и сообщить сумму, правда при условии, что делалось это руками, которые в данный момент клацают по клаве. А "на закусь" скажу, что если бы за рулем сидел шибко умный Андрей К , то возможно фото фигурировало бы только в разделе "криминальной хроники погибших за неделю". Водила "пободавшейся" со мной Газели честно сказал: "если-б ты вовремя не выровнял машину из "заноса", лежал бы сейчас в морге на столике". Поэтому твое "ИМХО я прав!" - я наблюдаю только у одного нашего сотрудника. Он в прошлом году получил права, и ему доверили один из служебных 2104 конторы. Когда я и моя начальница по-весне прокатились с ним по трассе M7 (московская) от Владимира до Покрова ~90 км, я честно ему высказал - "нашими ж*пами он собрал все ухабы" на этом участке. И пойми, он не просто ехал, он честный, но, увы, "самоуверенный" и слишком (по-твоему) немногоопытный водила. Амбициий было... не перечислить без матерных слов. Он за год, мол, 42 000 км накатал.... Честно говоря, сдури можно и х.. сломать. только зазря. Заметь, что левой стороной четверки он ни разу не наехал на ямы, и летел под 110 км/ч, зато правой ... . Я сидел "штурманом", начальница - сзади меня. Мое мнение, как "наглого хама на дороге" - после этой поездки пора мне в монастырь, в самые "несостоявшиеся ангелы". Да, кстати, и ездили то мы как-раз в монастырь, Веденский-женский, но, увы тама меня не оставили, а то-б...
Ну и в заключение. Сегодня я по моей "вотчине" ИМХО стольному граду Владимиру накрутил свыше полусотни км. Причем, по факту прополз три аварии (с пробками). Это в городе с трехсоттысячным населением и при изумительной погоде!!! Опять-же, вопрос - ну и??? В двух случаях виноваты были Газели (замечу, что не знаю - как у тебя в Ирбите), а у нас в центре России - на Газели (если, конечно, не залетные "орлы" из Азиатских республик, то садятся только местные "пацаны" сразу после автошколы, потому-что заработки там хреновые, а крутиться надо - как белка. Движение в городе - столица отдыхает. Честно сознаюсь, если 10 лет назад я ездил в столицу - "как на убой", то сейчас - "как на праздник". Там хоть некое подобие дорог... А у нас в основном "дураки" и то не на дорогах, а на их "симуляции в Протеусе".
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: F050213.jpg
Просмотров: 41
Размер:	703.0 Кб
ID:	46655  
Halex07 вне форума  
Сказали "Спасибо" Halex07
woroba (09.05.2013)
Непрочитано 09.05.2013, 12:18  
niki59
Вид на жительство
 
Аватар для niki59
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Украина, 2290 км от Лондона
Сообщений: 336
Сказал спасибо: 363
Сказали Спасибо 252 раз(а) в 104 сообщении(ях)
niki59 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Украинских автолюбителей заставят включать фары днем

Сообщение от Eddy71 Посмотреть сообщение
Какая тюрьма?? Это никому не выгодно. А взятками набить "..50 килограмм денег" в день (и половину отдать начальству) - это всем правоохранителям нравится. Коррупция везде. От рядовых до генпрокуратуры. На своей шкуре прочувствовал. Так что порядка не будет - никому не выгодно это.
http://mzm.zp.ua/news/gaishniki-glav...bezha-prostyh/
niki59 вне форума  
Непрочитано 09.05.2013, 12:37  
Андрей К
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Андрей К
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Свердловская область, г. Ирбит
Сообщений: 4,003
Сказал спасибо: 165
Сказали Спасибо 1,243 раз(а) в 733 сообщении(ях)
Андрей К на пути к лучшему
По умолчанию Re: Украинских автолюбителей заставят включать фары днем

Halex07, как модер модеру скажу- ты попутал чото, причём сильно очень. А пост ты мудро настучал на клаве, причём так что тебе в ответ только нахамить можно... Но у каждого своё ИМХО, посему мне насрать по какой личной причине ты слюнями свой монитор обрызгал.
__________________
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Андрей К вне форума  
Непрочитано 09.05.2013, 16:24  
Easyrider83
Гуру портала
 
Аватар для Easyrider83
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: ЕС
Сообщений: 10,835
Сказал спасибо: 919
Сказали Спасибо 4,308 раз(а) в 2,573 сообщении(ях)
Easyrider83 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Украинских автолюбителей заставят включать фары днем

Одно дело, когда стройный поток автомашин, идущих по правилам, нарушает чахлый жигулятор, предпочитающий двигаться со скостью ужаленной черепахи. Тут понятно, вдыхать его копоть и собирать камни из под его колес - удовольствие сомнительное, когда впереди еще куча км, которые надо проехать, пока не наступило утомление.
С другой стороны, идет себе колонна машин, все чинно, благородно, скорость под ограничение. И вот находится упырь, которому больше всех надо. Поджимает, симафорит, правоцирует. Ну ладно помнет свое корыто, аллах с ним, но ведь может и вам весь вечер испортить.
Easyrider83 вне форума  
Непрочитано 09.05.2013, 16:46  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 19,023
Сказал спасибо: 2,559
Сказали Спасибо 11,880 раз(а) в 5,957 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Украинских автолюбителей заставят включать фары днем

Сообщение от Easyrider83 Посмотреть сообщение
Ну ладно помнет свое корыто, аллах с ним, но ведь может и вам весь вечер испортить.
А то и собой забрать...
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor на форуме  
Непрочитано 11.05.2013, 16:00  
Ан-162
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 8,236
Сказал спасибо: 4,687
Сказали Спасибо 11,566 раз(а) в 3,474 сообщении(ях)
Ан-162 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Украинских автолюбителей заставят включать фары днем

Если-бы дополнить это нововведение оговоркой "кроме наличия яркого солнечного освещения в безоблачную погоду" - я бы понял.
А так, во многом бредовое указание.
Машины на солнце блестят так, что никакие фары не нужны, нечего топливо зря жечь и аккумулятор с генератором гробить быстреее. Что водилы совсем ослепли?
Кто невнимателен на дороге, тем фары не помогут.
А при недостаточной освещенности (пасмурное небо днем) - я только ЗА.
Плохо, что в таких "указах" приличная доля идиотизма.
И действительно:
Сообщение от rear Посмотреть сообщение
с включенным светом буксирующий автомобиль, с неисправностью, перевозящий детей и т.д.
Как теперь выделиться им?
Аварийку держать включенной всю дорогу, имхо, не совсем правильный выход (кроме - с неисправностью).
...
А то, что на дорогах все больше становится даунов на колесах, которые при повороте просто-напросто НЕ ВКЛЮЧАЮТ ПОВОРОТНИК - это факт, лично наблюдаю постепенный и неуклонный рост такого поведения.
Обкуренные что-ли ездят, не пойму?
Я уж не говорю - при перестраивании в другой ряд.
Становится страшновато выезжать на дорогу (на трассу и в город).

Последний раз редактировалось Ан-162; 11.05.2013 в 16:03.
Ан-162 вне форума  
Непрочитано 11.05.2013, 22:23  
anatol378
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для anatol378
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,746
Сказал спасибо: 416
Сказали Спасибо 1,240 раз(а) в 551 сообщении(ях)
anatol378 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Украинских автолюбителей заставят включать фары днем

"Слетал" с Нижнего Новгорода через столицу в Минскую область и обратно. Чуть-чуть поогорчался на МКАДе на пробки, а так все пучком.
На следующий день по возвращении выехал в город и ... исплевался. Пусть машинка постоит месяцок - благо не работаю пока - иначе санитары ближайшей психбольницы возьмут на горяченьком. Что поделаешь ВЕСНА пришла, "подснежники" полезли.
anatol378 вне форума  
Непрочитано 11.05.2013, 22:34  
mtit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mtit
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: М.(осква)
Сообщений: 4,264
Сказал спасибо: 2,113
Сказали Спасибо 1,720 раз(а) в 975 сообщении(ях)
mtit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Украинских автолюбителей заставят включать фары днем

Сообщение от Ан-162 Посмотреть сообщение
Машины на солнце блестят так, что никакие фары не нужны, нечего топливо зря жечь и аккумулятор с генератором гробить быстреее. Что водилы совсем ослепли?
Ну уж нет. Солнышко, оно к вечеру ближе к горизонту. И не видишь уже - то ли навстречу тебе едет транспортное средство, то ли ты его догоняешь. Когда дорога виляет и вверх вниз скачет - попробуй разбери, на какой полосе движется, или вообще на обочине стоит, авто. Свет реально помогает. Фары видно - перед. На обгон идти не надо. Фар не видно, заднии габариты видно, - кто-то впереди тебя на обгон пошёл. Можно посмотреть - не обогнать ли?
А когда что-то не обязательно, хрен потом докажешь, что пасмурно было. Первыми в России (как гласит легенда) были иномарки со штатными ходовыми огнями. Потом пошли "пацанчики", что "летают" для адреналина. И их реально было видно и удобно было.
Я - за ближний свет.
__________________
+ 7 903 641 87 25// 1. Иногда отвечаю "по памяти" 2. Часто заблуждаюсь >> Критикуйте, не обижусь.
mtit вне форума  
Непрочитано 11.05.2013, 22:55  
Ан-162
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 8,236
Сказал спасибо: 4,687
Сказали Спасибо 11,566 раз(а) в 3,474 сообщении(ях)
Ан-162 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Украинских автолюбителей заставят включать фары днем

Сообщение от mtit Посмотреть сообщение
Ну уж нет. Солнышко, оно к вечеру ближе к горизонту.
Когда вечером, конечно нужно включать.
Я за околополуденное время говорил.
Да и утром когда я еду навстречу взошедшему солнцу, у меня фары для встречных сами "светятся" практически так-же, как и включенные.
Другое дело, когда в противоположном направлении, тогда надо включать.
А на таких скоростях, на которых трудно различать
Сообщение от mtit Посмотреть сообщение
дорога виляет и вверх вниз скачет - попробуй разбери, на какой полосе движется, или вообще на обочине стоит, авто.
я не езжу. Это опасно и не выгодно по расходу топлива.
Как можно не видеть, приближается или удаляется ТС движущееся по той-же стороне от осевой, что и я - не могу представить.

Последний раз редактировалось Ан-162; 11.05.2013 в 22:59.
Ан-162 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно так включать PNP транзистор? HardMaster2000 Электроника - это просто 23 02.10.2012 21:14
Как включать разные светодиоды одной подпрограммой ? putmannn Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 13 05.01.2012 11:19
Фары 115 Вольт в 12 avariec Источники питания и свет 75 22.08.2011 10:41


Часовой пояс GMT +4, время: 15:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot