Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 20.01.2009, 17:00  
kvark85
Прописка
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 183
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
kvark85 на пути к лучшему
По умолчанию

Я НАШЕЛ причину которая мешает лампочке нормально гореть. Когда на входе INT0 низкий уровень - перестает инициализироваться прерывания INT1 которые обрабатывают переход 220 через 0.
Добавил кнопку S1, при ее нажатии прерывания INT1 не происходят. При нормальном горении лампочки на входе INT1 - 1.98 В. при нажимании на S1 на выходе INT1 - 2.28 В. Осцилографа, чтоб посмотреть как там меняется сигнал у меня нет. Cмотрю на схему и понять не могу как низкий уровень на INT0 может влиять на вывод INT1?

-- Прилагается рисунок: --

Реклама:
kvark85 вне форума  
Непрочитано 20.01.2009, 17:17  
dr_Sash
Прописка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 270
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
dr_Sash на пути к лучшему
По умолчанию !!! ЖЕСТЬ !!!

Жесть!
dr_Sash вне форума  
Непрочитано 20.01.2009, 18:16  
lyk
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 20.05.2005
Сообщений: 659
Сказал спасибо: 40
Сказали Спасибо 186 раз(а) в 116 сообщении(ях)
lyk на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от kvark85
Я НАШЕЛ причину которая мешает лампочке нормально гореть. Когда на входе INT0 низкий уровень - перестает инициализироваться прерывания INT1 которые обрабатывают переход 220 через 0.
Добавил кнопку S1, при ее нажатии прерывания INT1 не происходят. При нормальном горении лампочки на входе INT1 - 1.98 В. при нажимании на S1 на выходе INT1 - 2.28 В. Осцилографа, чтоб посмотреть как там меняется сигнал у меня нет. Cмотрю на схему и понять не могу как низкий уровень на INT0 может влиять на вывод INT1?
Продолжаем изобретать велосипед....
Не понимаю зачем выход IR приемника на котором должно присутствовать +5V надо коротить об землю кнопкой.
Зы. Больше не курите эту дрянь!
lyk вне форума  
Непрочитано 21.01.2009, 03:03  
Yegorvin
Прописка
 
Аватар для Yegorvin
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 251
Сказал спасибо: 34
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Yegorvin на пути к лучшему
По умолчанию

А вы переключаете переход на процедуру прерывания циклически то по низкому, а потом по высокому уровню на входе INT1?
Кстати схема будет подключаться напрямую в розетку или в разрыв между лампочкой?
Yegorvin вне форума  
Непрочитано 21.01.2009, 03:49  
kvark85
Прописка
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 183
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
kvark85 на пути к лучшему
По умолчанию

dr_Sash, lyk, еще раз обьясняю: мне не нужно описывать как включить симистор, как управлять мощностью лампочки. Сформулирую вопрос так:

На рисунке две схемы. И в первом и во втором варианте INT0 настроен как прерывание по спаду. Сенсорный включатель света (sens - это сенсорная кнопка) в варианте 1 работает, мощность лампочки регулируется. работает четко и бес сбоев уже две недели.

вариант 2. тоже самое, только INT0 запаян на 0. не работает. INT1 перестает в таком варианте распознавать переход через 0. почему?

-- Прилагается рисунок: --

kvark85 вне форума  
Непрочитано 21.01.2009, 04:01  
kvark85
Прописка
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 183
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
kvark85 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Yegorvin
А вы переключаете переход на процедуру прерывания циклически то по низкому, а потом по высокому уровню на входе INT1?
Кстати схема будет подключаться напрямую в розетку или в разрыв между лампочкой?
Yegorvin, посмотрите все страници темы, там есть график описывающий работу этого включателя. данная схема не позваляет фиксировать прерывания по спаду в сети когда симистор открыт. там довольно запутано все получилось, подробно могу в асе расказать. вкраце: фиксирую переход через 0 при нарастании напряжения и дальше работаю с таймером1 на протяжении всего периода. импульс открывающий симистор в первом полупериоде подается из прерывания таймера по компаратору, а импульс открывающий во втором полупериоде из прерывания таймера по переполнению.
kvark85 вне форума  
Непрочитано 21.01.2009, 07:31  
dr_Sash
Прописка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 270
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
dr_Sash на пути к лучшему
По умолчанию Ну, и "заговорил!"...

Сообщение от kvark85
dr_Sash, lyk, еще раз обьясняю: мне не нужно описывать как включить симистор, как управлять мощностью лампочки... не работает... почему?
"Дружаня"! Я ничего тебе не объясняю... Делать мне больше нечего... Научись сначала чужие схемы копировать, хотя-бы... Глядишь, со временем поймешь - как свои, собственные составлять. Правильно составлять...
Потом дойдешь - как правильно прерывания обрабатывать...
Ну а под конец - поймешь, что не имея отладчика и цифрового запоминающего осцила - нефиг лезть во что-то цифровое, высокоскоростное, сложнее "моргалопищалки"!

И не надо обижаться - я не сколько не хочу тебя обидеть! Просто смотрю - как "отжигаешь", а прислушаться не хош... Мож хоть подзадорить тебя удастся - глядишь и решишь задачку...

А если честно -
1. Изучи обработчик прерывания - запаивание на "0" - как следствие "вылечить" прогу - это как усадить человека в кресло каталку вместо того, чтобы вылечить и научит ходить без "костылей"... Что то там утебя не в порядке...

2. Повесь (уж просто - поверь мне на слово) наконец оптрон на детектор нуля - ну не заставляй вместо тебя переделать схему (очень влом!) = ты очень удивишся как все стенет проще!
А на счет того что оптрон не нужен и он типа большой и дорогой - СМД оптрон не больше обычного транзистора и стоит тоже ненамного больше! Хотя уже много раз говорилося - при разработке сетевых устройств на спичках не экономят...

P.S. "Бабахнет" резючок из-за импульсной высоковольтной помехи, сгенерированной девайсом, созданным таким же "умельцем" - взорвется нахр$н вся твоя "крутелка" и на корпус девайса фазу кинет - что потом в милиции "мямлить" будеш?!? Они - то "церемониться" не будут. Жестко, прости, но это правда жизни...

Про сертификацию (для сетевых устройств - АБИЗАТИЛЬНА!) я вообще молчу...

И не надо говорить - "для себя делаю" - кто дал право распоряжаться жизнями домочадцев ?!?

Еще раз - без обид! Просто "розовые сопли" - это очень плохо - реальность - ЖЕСТОКА! И надо быть к этому готовым...

Удачи со схемой...
dr_Sash вне форума  
Непрочитано 21.01.2009, 10:34  
kison
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.12.2004
Сообщений: 3,172
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 692 раз(а) в 504 сообщении(ях)
kison на пути к лучшему
По умолчанию

Могу помочь. Пишите в мыло - мой ник @mail.ru
kison вне форума  
Непрочитано 21.01.2009, 13:58  
kvark85
Прописка
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 183
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
kvark85 на пути к лучшему
По умолчанию

dr_Sash, посмотрите пожалуйста эту ссылку: http://www.smartelectron.ru/pr13.htm
посмотрите другие проекты Александра Протопопова.
Я в его компетентности не сомневаюсь.

потом посмотрите радио N2. 2007 или передйдите по этой ссылке: http://eldigi.ru/site/house/15.php
kvark85 вне форума  
Непрочитано 21.01.2009, 14:17  
delamoure
Прописка
 
Аватар для delamoure
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 114
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
delamoure на пути к лучшему
По умолчанию

Устройство гальванически не развязано от сети.
А сам сенсор находится под диэлектрической панелью?
Если нет - опасно для жизни.
delamoure вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Триггер на несколько секунд rewacom Электроника средств транспорта 9 30.06.2009 11:47
Несколько вопросов по IAR AVR graham Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 15 02.05.2006 17:38
Шим и несколько портов dosikus Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 0 15.04.2006 11:51
Симуляция двух PICов одновременно в MPLAB AndrySivolap Proteus, KiCAD и другие ECAD 5 08.03.2006 21:50


Часовой пояс GMT +4, время: 19:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot