Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Ремонт оргтехники Обсуждение и вопросы по ремонту мониторов, компьютерных комплектующих, сканеров, принтеров и т.п.

 
Опции темы
Непрочитано 01.06.2009, 20:30  
vg155
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: СВАО
Сообщений: 3,420
Сказал спасибо: 523
Сказали Спасибо 1,405 раз(а) в 760 сообщении(ях)
vg155 на пути к лучшему
По умолчанию

Уж года три мои мыши прекрасно бегают по столу безо всяких ковриков.
У мужика на работе латаная перелатаная "Волга", которую он все время нахваливает. Убей, не пойму в чем фишка.
Любой пользователь с таким стажем общения с компом соберет себе систему под себя без помощи всяких фирм, которые очень любят бобосы, но не любят работать.
Извиняйте, если что не так сказал.
Реклама:
vg155 вне форума  
Непрочитано 01.06.2009, 21:40  
mtit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mtit
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: М.(осква)
Сообщений: 4,317
Сказал спасибо: 2,138
Сказали Спасибо 1,734 раз(а) в 986 сообщении(ях)
mtit на пути к лучшему
По умолчанию

Люди, задумывались ли вы - почему в первом классе ученики крючёчки целый год пишут? Отрабатывается соответствующая моторика для письма. Та же самая моторика требует отработки и в зрелом возрасте, тот же период времени. С мышами - подобная история. Так вот, если человека "за сорок" усадить первый раз за комп и дать две разных мышки (с шариком и оптическую), то довольно скоро он скажет, что оптикомеханическая - удобнее. Более молодые просто гибче подстраиваются под мышь. Минус механики - чистить муторно, а приходиться довольно часто. И, конечно, коврик заезживает до непотребности. Есть много в мире вещей, к которым "привык". Иногда они действительно объективно лучше, иногда субьективно.
__________________
+ 7 903 641 87 25// 1. Иногда отвечаю "по памяти" 2. Часто заблуждаюсь >> Критикуйте, не обижусь.
mtit вне форума  
Непрочитано 02.06.2009, 02:13  
nikitchenko
Прописка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 261
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 68 раз(а) в 53 сообщении(ях)
nikitchenko на пути к лучшему
По умолчанию

Вы не задумывались над тем что нормальный комп для работы можно собрать за 200 вечно зеленых. При этом еще приобрести лазерную мышу и клаву митсуми.
Ну да конечно, неделю попривыкать к новой мышке - и вопрос решен. Кому надо винды3.11/95/98 или там мсдос6.22 - есть для этого VMware Workstation.
Вы посчитайте сколько времени и спирта убиваете на чистку и ремонт того что является расходным материалом.
nikitchenko вне форума  
Непрочитано 02.06.2009, 07:06  
app0
Прописка
 
Аватар для app0
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 130
Сказал спасибо: 159
Сказали Спасибо 14 раз(а) в 11 сообщении(ях)
app0 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Ifkey
Сообщение от R666
2Ifkey :
Win-98 ? Вот как интересно! Тоже им пользуюсь, ибо некоторые производители свои юстировочные программы делали не то что под 98, а вообще под доску.
В Windows-98se работаю около 10 лет - привык к нему, как к домашним тапочкам . Кроме того, в установочных дисках к моим видео- и звуковой платам, а, до кучи, и для сканера нет драйверов для Win-XP (компу и сканеру уже 10 лет). Для проверки софта, не работающего из-под Win-98, установил я и Win-XP, выделив ему логический диск, . Убедился, что, как правило, это "раздутые" программы, перегруженные надуманными "удобствами" с кучей их настроек и изменением интерфейса (встречалось, что просто меняют местами функциональные кнопки). Я понимаю разработчиков: новые версии программ это - их "хлеб", однако его надо зарабатывать честно. Кроме того, пользую ДОСовский Бейсик, который "недолюбливает" Win-XP .

Понимаю, что свой "прирученный", но уже старенький комп пора менять на более современную, но "темную лошадку". Чуть более года назад предпринял такую попытку - собрали мне системный блок на ВКЦ "Савеловский" в организации "Парус-К" (он же "P@RUS"), которая, как оказалось, не несла никакой ответственности за свою деятельность. Я не смеюсь - об этом я узнал из Акта, плотно заполненным мелким шрифтом на двух сторонах листа А4. который мне вручили и дали подписать перед отгрузкой сист. блока - читать все это и соображать было просто некогда. В "изделии" оказалось столько огрехов (не считая элементарного перегрева в зимних-то условиях!), что с огромным трудом и небольшими потерями я верну его "производителю".

Крик души!
ОЗУ у меня 128 МБ - маловато для ФотоШопа. А нельзя ли флешку "присовокупить" к оперативной памяти? ФотоШоп не видит флэшку в списке дисков, разрешенных для размещения своего "Файла подкачки".

Цитата:
Но насколько я помню, чувствительность мыши там тоже регулируется.
В Win-98 есть изменение "коэффициента передачи" перемещения мышки по коврику к перемещению курсора по экрану. Менять его я, конечно же. пробовал. Не помогает. Да и неудобно, когда "экран больше коврика". В Win-XP есть еще какой-то выбор типа "прецизионная" (пишу по памяти, поскольку не хочется ради уточнения этого перезагружаться в Win-XP). Я имел ввиду эту установку.

Цитата:
Кстати, существует полный комплект всех апдейтов и примочек к Win98, после чего он нормально работает, видит флешки, сканеры (все что по USB цепляется), перестает дурить SCSI, начинают правильно видеться большие диски...
Если это кому- нибудь интересно - могу показать, где это все лежит.
Может, поможет?
Ну так как раз мне это страшно интересно . Буду очень признателен, если поделитесь этой информацией. Мой ящик: vei2007@mail.ru
А если выложите эту инфу сюда, то благодарностей станет намного больше - просто я знаю, что поклонников Win-98 еще довольно много.
Честно говоря, у меня уже давно бродит мысль, что поскольку Microsoft больше не поддерживает Win-98, то она (компания) уже и не имеет авторских прав на эту продукцию, а посему "вольные программисты" вполне легально могут заниматься модернизацией Win-98 - это же нормальная "рабочая лошадка" в отличие от расфуфыренных поздних отпрысков Microsoft'а вроде Win-XP и, уж тем более, Vista.

===============================

Сообщение от estet
А вот тут я категорически не соглашусь. Имею в своем "зверинце" две стареньких оптических мышки - Genius (шильдик стерся) и A4 Tech OP-35D. Да, были проблемы с ковриками, но уже все решено - покупкой реально пестрого цветного глянцевого коврика POD MЫSHKU с постером "Пиратов Карибского моря" - как бабка пошептала. Не реклама
У меня пестрый цветной коврик, только что не глянцевый, а матовый. Возможно, я виноват, что не попытался поискать более подходящий драйвер?!
к оперативке флеху можно, но только в Виста или Se7en и если флехха поддерживает.
app0 вне форума  
Непрочитано 07.06.2009, 02:41  
Ifkey
Временная регистрация
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 70
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Ifkey на пути к лучшему
По умолчанию

R666, огромное спасибо за выложенную информацию!
Посмотрел прикрепленный файл (ссылки, действительно, уже "битые") и испугался - не под силу все это юзеру моего класса . Было бы здОрово воспользоваться сделанными Вами апгрейдами. Прошла неделя с Вашего предложения выложить их на сайте, но админ пока молчит...
Для хранения своих файлов я облюбовал
http://narod.yandex.ru/disk/
Здесь можно хранить любые файлы до 3 месяцев при размере до 750 МБ. Если не хотите там регистрироваться, то можете воспользоваться моими "позывными" (пришлю "мылом"). Потом может быть админ "проснется", а может быть кто-то предложит более постоянное место.

Сообщение от VERIFY
to: Ifkey
Есть у меня смутное подозрение, что вы когда разъем отзванивали, нумерацию контактов "отзеркалировали", уж очень смущает, что у вас в таблице 1-ый и 3-ий варианты друг относительно друга зеркальны, удачи .
Возможно. Проверю. Когда прозванивал, то считал, что нумерация со стороны пайки традиционно идет вкруговую по часовой стрелке и только уже гораздо позже узнал, что все далеко не так просто! Хорошо бы, кто-нибудь перепроверил меня, поскольку я перелопатил столько разной документации с противоречивыми данными, что свихнуться можно.
Совсем недавно нашел 5-штырьковые разъемы "живьем" и прямо с них установил нумерацию выводов.
Со стороны пайки по часовой стрелке:
- со штырями ("папа"): 1-4-2-5-3
- с гнездами ("мама"): 3-5-2-4-1

Сообщение от mtit
... Минус механики - чистить муторно, а приходиться довольно часто. И, конечно, коврик заезживает до непотребности. Есть много в мире вещей, к которым "привык". Иногда они действительно объективно лучше, иногда субьективно.
Да ничего страшного - просто мою руки после еды . Мышку прогуливаю только по коврику, поэтому тапочки у нее полностью целы. Чищу ее 1-2 раза в год. Коврик приходится протирать гораздо чаще, но это несложно. Чтобы не терял плоскую форму кладу его на ночь в пенопластовое корыто из-под какой-то пищи - за 10 лет как новенький . Колесика на мышке нет, поэтому для прокрутки экрана пользую программу MouseImp (кстати, удобнее колесика), посмотрел - пробежала она больше 6 км (когда сбрасывал счетчик не помню, но что-нибудь около года назад). А уменя 3 ОС на одну мышку .

Без сомнения - я просто привык к этому мышу, потому слишком придирчиво отношусь к новым,

Сообщение от nikitchenko
Вы не задумывались над тем что нормальный комп для работы можно собрать за 200 вечно зеленых. При этом еще приобрести лазерную мышу и клаву митсуми.
Год назад мне собрали системный блок за 600 "вечно зеленых" (правдв, они тогда процентов на 30 были дешевле). Такое "чудо" получилось! С огромным трудом вернул его сборщикам, а сам до сих пор икаю . Требования же у меня были весьма скромные - ОЗУ 1...2 ГБ и процессор 2...2,5 ГГц (так и работаю пока на "старичке" со 128МБ ОЗУ при Celeron'е на 433МГц).

Сообщение от app0
к оперативке флеху можно, но только в Виста или Se7en и если флехха поддерживает.
ОООчень жаль! А нельзя ли ввести флюшку в список дисков для "файла подкачки" ФотоШопа?
Ifkey вне форума  
Непрочитано 07.06.2009, 09:45  
Edinolichnik
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.09.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,007
Сказал спасибо: 432
Сказали Спасибо 361 раз(а) в 249 сообщении(ях)
Edinolichnik на пути к лучшему
По умолчанию

Ifkey, помониторьте http://wwwboards.auto.ru/computerbs/ - иногда там проскакивают даже "четвёрки" на 478-ом соккете практически нахаляву "за пиво" и самовывоз, бывают "сбросы" подешёвке б/у с контор после апгрейда оффисного парка или ликвидации конторы, и т.п.
__________________
С уважением, Дмитрий
Edinolichnik вне форума  
Непрочитано 07.06.2009, 12:45  
dsh314
Прописка
 
Аватар для dsh314
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 208
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 18 раз(а) в 12 сообщении(ях)
dsh314 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
А нельзя ли ввести флюшку в список дисков для "файла подкачки" ФотоШопа?
У Вас скорее всего USB 1.1, со скоростью 12 Мбит/сек, что
гораздо ниже скорости HD.
Думаю овчинка не стоит выделки
dsh314 вне форума  
Непрочитано 08.06.2009, 01:49  
Ifkey
Временная регистрация
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 70
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Ifkey на пути к лучшему
По умолчанию

Edinolichnik, спасибо за хорошую ссылку. Я пока нашел (похоже, единственный в Москве) компьютерный комиссионный магазин "PC-1" (принимают в р-не метро "Братиславская", продают - в р-не м. "Выхино"). Собираюсь навестить его.
И-нет информация об этой комиссионке на страничке http://www.pc1.ru/.
Самостоятельно укомплектовать сист. блок для меня слишком напряжно, хотя и занимаюсь разработкой и ремонтом элетроники больше сорока лет, но уж слишком далеки друг от друга аналоговая (и низкоуровневая логика) и компьютерная схемотехники. Тут, ведь, даже сленг сбивает с толку. Хотя уже легко воспринимаю на слух "коннектор", "кулер" и т.п., но вот за "соккетом" уже полез в англо-русский словарь, чтобы определиться - самым подходящим оказалось "socket" - гнездо, розетка, разъем-"мама" . Чем знаменателен именно 478-й сокит (так его произносит Lingvo-9 ) - очередной вопрос. Чувствую, что разматывать этот клубок мне хватит до следующей пенсии . Ну а чего стоят аббревиатуры в описаниях! - тихий ужас! Это же не СВ, УКВ, ДМВ, УМЗЧ, АРУ и т.п.. Поэтому "хватаю" лишь самые крупные "компьютерные верхушки", а в остальном полагаюсь на специалистов своего дела: "нельзя объять необъятное" .

dsh314, у меня, действительно, USB-1. Хотел проверить скорость чтения-записи и доступа к диску, но в Everest увидел предостережение, что такая проверка может стереть диск - побоялся. Nero Burning Rom v.6 проверяет скорость только для CD/DVD, хотя в более ранней его версии, по-моему, была и проверка винчестера. Могу, конечно, и ошибиться, но чем-то я проверял скоростные характеристики винта просто ради любопытства, хотя никаких спец. программ для этого не устанавливал?!
Вам я верю априори, но хотелось бы получить аппаратные оценки. Сделать флэшку видимой для ФотоШопа интересно еще и с другим умыслом - порой увлечешься и не заметишь как количество открытых файлов и откатов превышает дозволенное пространство - тогда ФотоШоп "виснет" и приходится вырубать его, теряя все сделанное. Если бы на такой случай можно было подключить "разрешенную" флешку, то (может быть) можно было бы аккуратненько избежать больших потерь.
Увы, понимаю, что это, скорее всего, фантазии "юного юзера" .
Ifkey вне форума  
Непрочитано 08.06.2009, 02:37  
dsh314
Прописка
 
Аватар для dsh314
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 208
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 18 раз(а) в 12 сообщении(ях)
dsh314 на пути к лучшему
По умолчанию

Простая консольная утилитка для проверки дисков.

Прикрепленный файл: 6861754.rar
dsh314 вне форума  
Сказали "Спасибо" dsh314
R666 (06.09.2009)
Непрочитано 08.06.2009, 02:47  
Edinolichnik
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.09.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,007
Сказал спасибо: 432
Сказали Спасибо 361 раз(а) в 249 сообщении(ях)
Edinolichnik на пути к лучшему
По умолчанию

ИМХО, в любом магазине (а в Митино уж точно) будет дороже, чем такой же б/у аппарат напрямую с рук.
Цитата:
Чем знаменателен именно 478-й сокит (так его произносит Lingvo-9 ) - очередной вопрос.
Это наиболее популярный и распространённый ряд процессоров платформы P-IV, соответственно с 478-ю выводами, а соккет - это, соответственно, ZIF-панелька под него.
Да, в этом деле много специфического слэнга
Цитата:
а в остальном полагаюсь на специалистов своего дела: "нельзя объять необъятное"
Один из моих учителей говорил: "человек должен знать всё об одном, и немного обо всём"
__________________
С уважением, Дмитрий
Edinolichnik вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разобраться с оптопарой мышки alex28411 Автоматика и аппаратура связи 15 09.10.2008 23:52
Ищу утилиту для мышки Don_Ambrosio Информация по радиокомпонентам 0 10.04.2008 12:07
Wi-Fi кабель и разъемы. soroka Автоматика и аппаратура связи 1 18.02.2006 19:52


Часовой пояс GMT +4, время: 00:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot