Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

Результаты опроса: Какая ОС удобнее Linux или Windows Xp
Linux 578 46.61%
Конечно Windows Xp 662 53.39%
Голосовавшие: 1240. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 10.10.2009, 05:04  
AYuM
Прописка
 
Аватар для AYuM
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Королёв
Сообщений: 89
Сказал спасибо: 1,054
Сказали Спасибо 34 раз(а) в 27 сообщении(ях)
AYuM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

У меня падали и ASPLinux и QNX
Почти всё, кроме DOS. DOS - сила!
AYuM вне форума  
Непрочитано 10.10.2009, 06:42  
Rodrigo_F
Прописка
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Томская обл.
Сообщений: 184
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 167 раз(а) в 35 сообщении(ях)
Rodrigo_F на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Типа шутки:

Спор по операционным системам похож на тему "об однопартийности или многопартийности в стране". Одни за однопартийность выкладывают мнения. Другие - за многопартийность. Схоже, однако...
Rodrigo_F вне форума  
Непрочитано 10.10.2009, 08:18  
Rodrigo_F
Прописка
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Томская обл.
Сообщений: 184
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 167 раз(а) в 35 сообщении(ях)
Rodrigo_F на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

...Кое что из своей "истории". Примерно где то 97...98 года. Эпоха win95.
Юзали мы с другом OS/2 Warp и Merlin. Я, лично юзал Warp. Для Merlin у меня слабоват комп был - 486 DX 120. У друга комп мощнее был- пенек. Поставили мы Merlin на его комп. Решили "обкатать" возможности. Запомнился один случай. Как то запустили видеоролик. И тут, случайно, задеваем шнур питания переноски и комп вырубается на середине проигрывания ролика. Включаем комп, грузим систему. Были не то что удивлены. Шокированы. После(причем нормальной!) загрузки оси комп начал продолжение воспроизведения ролика. Для win95 же такое выключение компа (практически всегда) кончалось плачевным результатом. Вот тогда то мы и спорили. Почему в мире такая несправедливость? Почему всякая дрибедень(типа win95) "живет". А нормальные, хорошие операционки "мрут на корню". Вот тогда. В те времена - надо было спорить и решать. А щас, по моему, уже и смысла нет...
Rodrigo_F вне форума  
Непрочитано 10.10.2009, 08:30  
aleksandr-zh
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 932
Сказал спасибо: 824
Сказали Спасибо 609 раз(а) в 216 сообщении(ях)
aleksandr-zh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Будут хорошие и нужные большинству и меньшинству программы для этих (цитирую): нормальных операционок - будет Народ их ставить
а так, только для нетребовательных пользователей, которые слушают музыку и ползают по сети
А отсутствием вирусов зря линуксоиды хвалятся: правильно сказали, что будет популярна, будут и вирусы
и еще:
нет никакой Дельной информации по Linux, форумы - не в счет, тут инфа не разложена по полочкам. всё в куче и трудно хоть что-то дельное вытащить...
почему столько версий\названий? почему такие дикие отличия?
где брать ПО? где брать драйвера? где брать действующие и не экспериментальные среды разработки (как для ПК, так и МК)?
и еще тысяца с хвостиком вопросов...

Последний раз редактировалось aleksandr-zh; 10.10.2009 в 08:34.
aleksandr-zh вне форума  
Непрочитано 10.10.2009, 11:19  
ADR86
Прописка
 
Аватар для ADR86
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 258
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 69 раз(а) в 31 сообщении(ях)
ADR86 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

А я вот вопрос хотел задать любителям винды: под кой Х система резервирует до35% канала связи в нэт? а не использует на полную как UNIX
А это для того чтоб дядюшка Билли и ЦРУ приглядывало за своими подопечными
Кто нибудь декодировал "служебную информацию" полностью?
вот и код б_я по этому закрыт.
UNIX не секта , а вот от винды попахивает "Свидетелями иеговы"(в лице мелкософт)
__________________
Когда завтра вдруг стало казаться хуже, чем вчера, когда люди стали дешевле, чем вещи, а звери счастливее людей, и воду продавали за деньги, случился Великий холод, наступил Ледниковый период
ADR86 вне форума  
Непрочитано 10.10.2009, 11:52  
GNN
Прописка
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 218
Сказал спасибо: 34
Сказали Спасибо 65 раз(а) в 37 сообщении(ях)
GNN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Наверное вы имеете в виду службу QoS. Так там не 30, а 20%.
Этот трафик зарезервирован для других целей.
Вы можете использовать это в вашей локалке с протоколом IPv6.

http://www.google.ru/search?hl=ru&q=...%B2+Google&lr=
GNN вне форума  
Непрочитано 10.10.2009, 12:18  
GNN
Прописка
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 218
Сказал спасибо: 34
Сказали Спасибо 65 раз(а) в 37 сообщении(ях)
GNN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Более исчерпывающая информация о QoS для параноиков:
Вложения:
Тип файла: zip Миф о QoS.zip (18.7 Кб, 73 просмотров)
GNN вне форума  
Непрочитано 10.10.2009, 13:15  
Polevoy
Частый гость
 
Аватар для Polevoy
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 22
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Polevoy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Я не линуксоид и не рьяный виндузятник, однако выскажу некоторые свои соображения.
► Мне не совсем понятны восторги некоторых людей по поводу того, что если поковыряться с Linux с полгодика, прочесть кучу мануалов, иногда не спать ночами, перелопатить кучу форумов, то можно получить хорошую надежную систему.
Люди!!! Очнитесь! Компьютер предназначен для того чтобы пользоваться программами, а не для того чтобы изучать и настраивать систему!
► У меня в непосредственном пользовании 4 компьютера (3 под XP и дома под Vista, везде лицензия) плюс под моим «наблюдением» несколько компьютеров моих знакомых, как под XP, так и под Vista. И за много лет я ни разу! не видел на них «синего экрана». Зависания были, наверное, пару раз. А судя по множественным упоминаниям здесь о глюках, зависаниях и BSOD, создается впечатление, что все сидят под печально известными Windows Me. Хочется сказать избитую фразу: «может я (мы) что-то делаем не так?»
► Здесь много говорилось о том как хорош Linux на серверах. Но, господа, зачем сравнивать хорошие ботинки с удобными тапочками?
Я вот файловый серверок на работе собираюсь сделать, естественно я туда посталю Linux.
► Относительно программного обеспечения.
Буду говорить о том, в чем разбираюсь. Если более-менее серьезно заниматься цифровой фотографией и обработкой графики - без Photoshop’а не обойтись. Высказывания про GIMP читать несколько смешно. Как-то мне не верится, что программа, дистрибутив которой «весит» 16MB, может являться полноценной заменой Photoshop'у, версия CS3 которого «весит» примерно 500MB. Понятно, что из этого полугига большая часть для обычного пользователя не нужна, но всё же.
Если снимать в RAW, то аналогов Adobe Camera RAW или Capture One в Linux тоже нет. Есть RawTherapee, но это не серьезно.
И еще я не уверен, что под Linux можно встроить в фотографию цветовой профиль фотолаба в котором я буду печатать.

Автору вопроса советую самому попробовать всё и определиться. Кстати в Ubuntu (может быть и в каких-то других дистрибутивах такое есть, не знаю) есть возможность установить его просто в папку, практически как обычную программу под Windows, без создания для нее дополнительных разделов на жестком диске. Так же обычно она и удаляется, через «установку/удаление программ»

Сообщение от userZ Посмотреть сообщение
А как вы сконвертируете файловую систему с FAT32 в NTFS, средствами Windows без помощи специальных программ(типа Acronis, и Partition Magic)?
Легко. С помощью команды "convert"

Последний раз редактировалось Polevoy; 10.10.2009 в 14:44.
Polevoy вне форума  
Непрочитано 10.10.2009, 13:17  
ADR86
Прописка
 
Аватар для ADR86
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 258
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 69 раз(а) в 31 сообщении(ях)
ADR86 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Убеждаюсь с каждым разом что винда напоминает ковер из лоскутков,заплатки с дырами на общем фоне не так заметны как я на ней года 2 работал!? (как,как,систему(причем от урезки дом до про версии,все лицензионки) раз в 4 дня переустанавливая которая валилась то от комплектующих,то от свежих обновлений с офф сайта мелкософт,то от нечерта делать,да и от антивиров толку мало было(даже лицензионки была дурня манера ставить для теста)если вир не поест то со 2 компа в ручную проломить систему вместе с антивиром можно было )
__________________
Когда завтра вдруг стало казаться хуже, чем вчера, когда люди стали дешевле, чем вещи, а звери счастливее людей, и воду продавали за деньги, случился Великий холод, наступил Ледниковый период
ADR86 вне форума  
Непрочитано 10.10.2009, 13:47  
ExperT700926
Временная регистрация
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 47
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 1 сообщении
ExperT700926 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Один некорректно поставленный вопрос породил спор на тридцать с хвостиком страниц. Однако! Пользуюсь - Виндой, она привычнее, под нее куча программ написана, думать много не надо - бери и пользуйся. А удобнее? Смотря для чего. Для сервера, наверно линь, пока не стала массовой и не появились вирусы, но все равно свою сеть на хрюше работает, так оно привычнее.
ExperT700926 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно любое мнение и совет FOLKSDOICH Источники питания и свет 75 10.10.2011 22:36
Ваше мнение об твердотельном ЖД roog Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 04.12.2009 21:23
Ваще мнение об 1804 NA1S Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 15.01.2009 19:46
Взаимоотношения начальник-подчиненный. Ваше мнение. vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 189 20.06.2008 13:26
[Решено] Цифровая паяльная станция - какое мнение? Делимся опытом 16 29.04.2005 22:51


Часовой пояс GMT +4, время: 22:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot