Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

Результаты опроса: Какая ОС удобнее Linux или Windows Xp
Linux 578 46.61%
Конечно Windows Xp 662 53.39%
Голосовавшие: 1240. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 30.08.2011, 15:40  
NiTr0
Прописка
 
Регистрация: 09.08.2006
Сообщений: 252
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 125 раз(а) в 90 сообщении(ях)
NiTr0 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от omercury Посмотреть сообщение
Представим ситуацию - Вы ломанули сервак.
Ваши действия?...
.....
3. Тут интересней всего.
а. Вы нарвались на дядей в погонах.
б. Вы нарвались на дядей в штатском.
в. Нашли "покупателя"... или посредника.
3.а. "Ваш дом - турма".
3.б. Вы начинаете работать на дядей в штатском... Из перспектив - несчастный случай, суицид... В случае нежелания перспектива становится днём сегодняшним.
3.в. "Первую дозу" Вы, вероятно, получите. Может не в полном объёме, но... Далее начинаете работать на "покупателя". И уж точно не по опубликованным тарифам. Не желаете - вариант 3.а... Ну, этот вариант в любом случае теперь Ваш - либо сами нарвётесь, либо Вас отдадут... Рано или поздно...
4.а. Вами начинают интересоваться дяди в погонах. Вариант 3.а.
4.б. Вами начинают интересоваться дяди в штатском. Вариант 3.б.
4.в. Вами начинают интересоваться "бритые парни из налоговой полиции"... Приходится делиться. Всем, что есть. Тут либо перспектива из варианта 3.б. либо вариант 3.в. но без первой дозы...
4.г. Вы стырили настолько мало, что Вас не заметили... Покупаете на вырученные деньги валокардин и валерьянку и выбрасываете комп...
Ну-ну, сразу видно человека, читащего исключительно истории школьников "как я паламал сервер одного знакомого и как мне потом надавали".
Коротко: TOR (либо промежуточный сервер), bitcoin или цепочка кошельков webmoney-egold-прочих платежек. И всякие "злые дяди" долго умоляют владельцев платежных систем (если это не bitcoin - у которого принципиально нет ни владельца, ни персонифицированных счетов) выдать им данные о очередном кошельке в цепочке. Думаете, кто-то будет заниматься делом, на которое надо потратить несколько месяцев времени минимум, а в результате "клиент" окажется где-то из далекого Гондураса?

Сообщение от omercury Посмотреть сообщение
собственной безграмотности? Да им хоть что поставь - загадят/завалят...
Так расскажите же, уважаемый грамотный вы наш, каким таким волшебным образом можно пользоваться расшаренными папками, и при этом не заразиться очередным вирусом, пользующим свежую дыру в протоколе самба. Или каким образом можно пользоваться интернет эксплорером, и не нахвататься "зверей", которые без спроса пролазят в его дыры. Что, все еще верите в бабушкины сказки антивирусы, которые ловят все существующие вирусы?
К слову, про антивирусы, которые запущены "на всякий случай": вы, когда выходите из дома, не одеваете на всякий случай презерватив? А что, вдруг пригодится
NiTr0 вне форума  
Непрочитано 30.08.2011, 17:29  
mikaleus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mikaleus
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,500
Сказал спасибо: 1,210
Сказали Спасибо 1,057 раз(а) в 647 сообщении(ях)
mikaleus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

А кто сказал, что http://ithappens.ru/story/7120 есть авторитетное мнение?
Это как раз и есть практически пересказанный рекламный ролик мракософта...
Просто внимательнее читайте...
mikaleus вне форума  
Непрочитано 30.08.2011, 19:04  
Andriy76
Вид на жительство
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Украина Львовская обл.
Сообщений: 413
Сказал спасибо: 18
Сказали Спасибо 148 раз(а) в 104 сообщении(ях)
Andriy76 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

EaseUS Partition Master Home освобождал свободное место в 20-30 гиг . А далее создавал розширенный раздел . Где 12 гиг под систему , 2 своп и 20 хоме . Можно как загрузочным Убунту или Parted Magic . Пока работает без проблем в двойной загрузке .
Хотя спор и глупый , но крупицы толковый бывают . Я уже высказывал свое мнение насчет дыр и мое мнение не поменялось . Образно скажем имеем замок . Новый владелец купил и живет , но с некоторого времени начали вещи пропадать . Оказываеться в замке были тайные ходы , которые нашли и использовали . Незачем владельца винить и заставлять притворяться дворецким . Тоесть сидеть под другой учеткой . Если создали замок - ОСь такую , нечего пользователей винить .

Последний раз редактировалось Andriy76; 30.08.2011 в 21:36.
Andriy76 вне форума  
Сказали "Спасибо" Andriy76
SmeXatechnic (02.09.2011)
Непрочитано 30.08.2011, 23:26  
b_raven
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 668
Сказал спасибо: 336
Сказали Спасибо 328 раз(а) в 182 сообщении(ях)
b_raven на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от Andriy76 Посмотреть сообщение
Оказываеться в замке были тайные ходы , которые нашли и использовали . Незачем владельца винить и заставлять притворяться дворецким . Тоесть сидеть под другой учеткой . Если создали замок - ОСь такую , нечего пользователей винить .
Ну, если вы страдаете склерозом, постоянно забывая запереть дверь на замок - винить замок как минимум глупо.

Для какой такой космической цели Вам надобно постоянно права админа ?


Первая ошибка виндовс-юзеров - "Не хочу быть чёрной крестьянкой, Хочу быть столбовою дворянкой". А спросишь зачем? В ответ "Нуу.. это... ну вот же ж.. круто так!".
Привыкайте, не вы виндой командуете, наоборот.
b_raven вне форума  
Непрочитано 31.08.2011, 04:15  
VAdimSE
Прописка
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 100
Сказал спасибо: 40
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 8 сообщении(ях)
VAdimSE на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Как-то Я просил всех ВАС не выступать друг на друга. Понимаю, что не на тот «Форум» попал.
НО!!! Под вашим науськиванием решил слегка подвинуть ВИНЬ и установить ЛИНЬ. Читать какие-то еще форумы нет желания (не касается слова читать, а также Тургенева, Тютчева, в крайнем случае – Пушкина, Лермонтова…).
ВАЖНО!!!
Мои документы (они с перекрестными ссылками ну и т.д.) эта штука (в смысле ЛИНЬ десктоп) совсем НЕ желает показывать содержимое исходного форматирования, в лучшем случае извращает. Кроме того, под рукой CANON3010, пытался заставить его работать (Ггуглинее НЕ помогло). Более того, ОНО (это про ЛИНЬ) не позволяет вычухать ГРУБ.
ЧЕ ??? Так ВИНЬ или ЛИНЬ (надеюсь на нормальный ответ)
p.s. Если надо – выложу картинки, которые и на дисках WinXP и Win7. Диски то – мои, не ворованные. Переустанавливать WINь - скучно, зато раз в ТРИ года. А теперь половина Августа - песику под хвост.
VAdimSE вне форума  
Непрочитано 31.08.2011, 04:44  
b_raven
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 668
Сказал спасибо: 336
Сказали Спасибо 328 раз(а) в 182 сообщении(ях)
b_raven на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от VAdimSE Посмотреть сообщение
эта штука (в смысле ЛИНЬ десктоп) совсем НЕ желает показывать содержимое исходного форматирования
1 - какая такая "штука"
2 - что такое "ЛИНЬ десктоп"
3 - и что такое содержимое исходного форматирования

Или всё вышесказанное было выдумано "от балды" ?
b_raven вне форума  
Непрочитано 31.08.2011, 07:31  
bobic
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для bobic
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 3,635
Сказал спасибо: 2,270
Сказали Спасибо 3,014 раз(а) в 1,057 сообщении(ях)
bobic на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Так зАмок или замОк, вот в чем вопрос
__________________
В проблеске гениальности видишь свою бездарность. (Ежи Лец)
bobic вне форума  
Непрочитано 31.08.2011, 08:09  
VAdimSE
Прописка
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 100
Сказал спасибо: 40
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 8 сообщении(ях)
VAdimSE на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

1. Эта штука называет себя так: Xubuntu
2. "десктоп" - это раскрашенные кнопочки, возможность их увидеть, поелозить мышкой по столу, надавить... Все одинаково - хочешь ВИНь, хочешь ЛИНь
3. Извиняюсь, после слова "форматирования" должно быть слово "текста". Забыл, не успел, все равно. А хочу увидеть, например, стр96 своего, когда то сочиненного текста, более того, еще и распечатать.
Замечание: документ в формате WORD2003. Наверное в более поздних версиях с форматированием перемудрили (стиль). Может быть хотели переплюнуть Вентуру-Ксерокс? Так она и так прекрасно работала(ет) под ДОС.
VAdimSE вне форума  
Непрочитано 31.08.2011, 10:03  
Andriy76
Вид на жительство
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Украина Львовская обл.
Сообщений: 413
Сказал спасибо: 18
Сказали Спасибо 148 раз(а) в 104 сообщении(ях)
Andriy76 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Замок который с башенками , а не дверной . Я понимаю что Майкрософт позже поэтому и ввела УАЦ , но это мазохизм спрашивать даже те програмы которые инсталированы на диск . Я бы хотел услишать отзывы о Линуксе с системой УАЦ , которая спрашивает розрешения на запуск офисного пакета или браузера .
Я понимаю что запускаеться неизвестное приложение или процес .
Я не силен в тонкостях администрирования и безопасности . Но мне не хочеться приставлять к каждой двери охраника . Можете назвать меня наивным или каким хотите , но тайные ходы должны замуровывать строители а не владелец . В журнале ЧИП была статя о Виндовс , где рассказано о недостатках и методы устранения в Виндовс . И если покупать комплект программ для защиты и оптимизации , он по стоимости будет выше стоимости ОСи . Хотел купить базовую 7 , но знакомый сказал , что не за что платить . Я не призываю к пиратству , действуйте как знаете .
Andriy76 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Andriy76 за это сообщение:
aleksandr-zh (31.08.2011), SmeXatechnic (02.09.2011)
Непрочитано 31.08.2011, 11:27  
b_raven
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 668
Сказал спасибо: 336
Сказали Спасибо 328 раз(а) в 182 сообщении(ях)
b_raven на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от VAdimSE Посмотреть сообщение
А хочу увидеть, например, стр96 своего, когда то сочиненного текста, более того, еще и распечатать.
Замечание: документ в формате WORD2003.
"Внимание господа знатоки! Вопрос!"
А под линуксом открывали-то чем ?

Могу предположить что gedit-ом. Ну так он и не обязан вам мелкософтовордовские доки отображать корректно, не для них он. Вы кстати попробуйте-ка открыть свой файлик на свежеустановленой винде без оффиса, думаю результат будет тот же.

Установите к примеру OpenOffice на линуксе, если его нет. А если есть, то хотя бы догадайтесь открыть свой файлик ЕГО средствами. Думаю всё получится.
b_raven вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно любое мнение и совет FOLKSDOICH Источники питания и свет 75 10.10.2011 22:36
Ваше мнение об твердотельном ЖД roog Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 04.12.2009 21:23
Ваще мнение об 1804 NA1S Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 15.01.2009 19:46
Взаимоотношения начальник-подчиненный. Ваше мнение. vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 189 20.06.2008 13:26
[Решено] Цифровая паяльная станция - какое мнение? Делимся опытом 16 29.04.2005 22:51


Часовой пояс GMT +4, время: 07:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot