Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

Результаты опроса: Какая ОС удобнее Linux или Windows Xp
Linux 578 46.61%
Конечно Windows Xp 662 53.39%
Голосовавшие: 1240. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 08.09.2011, 09:51  
aleksandr-zh
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 932
Сказал спасибо: 824
Сказали Спасибо 609 раз(а) в 216 сообщении(ях)
aleksandr-zh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от a_n_h Посмотреть сообщение
Замечание по поводу школы: курс называется информатика, а изучают Windows?!
вы не читали моё сообщение чуть выше: учат те, кто не может найти иную работу. Вон, мой кум, учитель информатики, прекрасно понимает и в железе, и софте - позвали в банк. Там поработал, надоело - ушел программистом в неплохую контору...
а учат те, кто сам только пасьянс может разложить, а если и могут написать программу, то только на бумаге, ибо не знают, как скачатьи установиь среду разработки ...

Последний раз редактировалось aleksandr-zh; 08.09.2011 в 09:56.
aleksandr-zh вне форума  
Непрочитано 08.09.2011, 09:56  
aleksandr-zh
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 932
Сказал спасибо: 824
Сказали Спасибо 609 раз(а) в 216 сообщении(ях)
aleksandr-zh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

вчера был у старого клиента. Винду переустанавливал, когда купили комп, а было это в ... 2001 году. ВинХП профессиональная,
пользовались все, в основном дети
куча игр, куча непонятных программ, асек, хренясек
ЖИВОЙ!
только батарейка на мамке села
а вы говррите, каждые три месяца
у меня тоже с февраля 2005 на этом буке все работает. жалоб на саму винду нет
пару раз падала, но я пытался подсунуть в самодельную железяку какие-то дрова и удалил что-то в системной папке, зашел с ливсд, восстановил файлик и всё работае дальше

так что, тут что-то не так
aleksandr-zh вне форума  
Непрочитано 08.09.2011, 10:47  
dimit34
Временная регистрация
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 68
Сказал спасибо: 94
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 14 сообщении(ях)
dimit34 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от aleksandr-zh Посмотреть сообщение
вчера был у старого клиента. Винду переустанавливал, когда купили комп, а было это в ... 2001 году. ВинХП профессиональная,
пользовались все, в основном дети
куча игр, куча непонятных программ, асек, хренясек
ЖИВОЙ!
только батарейка на мамке села
а вы говррите, каждые три месяца
у меня тоже с февраля 2005 на этом буке все работает. жалоб на саму винду нет
пару раз падала, но я пытался подсунуть в самодельную железяку какие-то дрова и удалил что-то в системной папке, зашел с ливсд, восстановил файлик и всё работае дальше

так что, тут что-то не так
Вот такая же фигня
dimit34 вне форума  
Непрочитано 08.09.2011, 11:05  
dimit34
Временная регистрация
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 68
Сказал спасибо: 94
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 14 сообщении(ях)
dimit34 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от a_n_h Посмотреть сообщение
Вставлю и "свои 5-ть копеек".
Вопрос был, что удобнее - мой ответ - Windows Xp. Но, НО, и снова НО только потому, что я НЕ ЗНАЮ Линукс. Если бы опрос был что лучше (о чем здесь уже столько спорят) то однозначно ответ был - Линукс.
Замечание по поводу школы: курс называется информатика, а изучают Windows?!
Как это не зная Линукса сказать что он лучше??? я вот немжко попробовал, не понравилось, не понял прелестей, но не говорю что он хуже, заморочек много это да, где лучше, опять для кого то, и для каких то целей, но вот когда утверждают что винда хуже, и даже доводы приводят приводят непонятные, я этого тоже не понимаю!!!
Может что то не так делаю в винде???
dimit34 вне форума  
Непрочитано 08.09.2011, 11:48  
a_n_h
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 87
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 7 сообщении(ях)
a_n_h на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от aleksandr-zh Посмотреть сообщение
вы не читали моё сообщение чуть выше: учат те, кто не может найти иную работу. Вон, мой кум, учитель информатики, прекрасно понимает и в железе, и софте - позвали в банк. Там поработал, надоело - ушел программистом в неплохую контору...
а учат те, кто сам только пасьянс может разложить, а если и могут написать программу, то только на бумаге, ибо не знают, как скачатьи установиь среду разработки ...
Я говорил только о том, что творится у нас, открываем учебник по информатике и видем туже винду........
a_n_h вне форума  
Непрочитано 08.09.2011, 11:50  
a_n_h
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 87
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 7 сообщении(ях)
a_n_h на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от dimit34 Посмотреть сообщение
Как это не зная Линукса сказать что он лучше???
Опыт общения имеется, но не более чем на уровне пользователя по аналогии с Виндой.
a_n_h вне форума  
Непрочитано 08.09.2011, 12:49  
dimit34
Временная регистрация
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 68
Сказал спасибо: 94
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 14 сообщении(ях)
dimit34 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Я вот ещё одного не понимаю, здесь товарищи утверждают, линь учит думать а винда нет. Получается что в умственном развитии клин сошёлся на линуксе? Если ребёнок в школе будет изучать линукс у нас будут развитые думающие дети, получается что остальные предметы к умственному развитию не имеют никакого отношения?
Получается если человек который сидит под виндой, он так, валенок, думать не хочет, и вроде как других дел у него больше нету.
Эти высказывания в разной интерпретации неоднократно всплывали, некорректно однако,
Ещё одно, не в обиду будет сказано, мне просто непонятно, люди сидели под виндой, испытывали массу проблем лично мне не очень понятных, перешли на линь, затратили массу времени и сил на изучение, и вот оно счастье, никаких проблем, условно конечно, я не поверю что их нет, но всё решаемо, с этим я не спорю. Вывод, на изучение лина ума времени терпения хватило, а винду чуть настроить, нет.
Непонятно когда говорят Линукс не знаю но он лучше????? Лучше там где лучше лично вам!
Я не выступаю против Линукса и не агитирую за винду, мне просто непонятны некоторые высказывания.
Может и перейду когда нибудь Лин тоже, не созрел ещё, но про винду, а в теме ХР фигурирует, никогда не скажу плохого.
dimit34 вне форума  
Сказали "Спасибо" dimit34
aleksandr-zh (08.09.2011)
Непрочитано 08.09.2011, 13:32  
a_n_h
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 87
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 7 сообщении(ях)
a_n_h на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от dimit34 Посмотреть сообщение
Непонятно когда говорят Линукс не знаю но он лучше?????
На запорожце ездил мерседес видел только на растоянии, так что не могу утверждать что мерс лучше запора?
a_n_h вне форума  
Непрочитано 08.09.2011, 14:27  
b_raven
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 668
Сказал спасибо: 336
Сказали Спасибо 328 раз(а) в 182 сообщении(ях)
b_raven на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Это Вы, пардоньте, к чему так отпостились? О чем это Вы? Выглядит как бэлая горячка...
И что же в моем посте "белого и горячего"?
b_raven вне форума  
Непрочитано 08.09.2011, 15:10  
dimit34
Временная регистрация
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 68
Сказал спасибо: 94
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 14 сообщении(ях)
dimit34 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от a_n_h Посмотреть сообщение
На запорожце ездил мерседес видел только на растоянии, так что не могу утверждать что мерс лучше запора?
конечно можно, но как к этому подойти, я бы не стал так сравнивать системы, могу немножко переиначить на свой лад, винда это мерс, почему, а потому что производитель уже подумал об удобстве искушённого пользователя, и коробка автомат, и полный электропакет, ну и так далее, полный фарш, ну Лин это уж извините запорожец, но вот если приложить к нему ручки, голову, время, а некоторые это могут, есть примеры, то кое где мерс будет нервно отдыхать в сторонке, а уж тем паче на селе.
Это не очень удачное сравнение с вашей стороны, но в этом что то есть.
я бы не рискнул так сравнивать системы, опускать одну до уровня запорожца, а другую поднимать до уровня Мерса. На мой взгляд Мерс это винда, а Лин это BMW но в разобранном виде, конструктор, кузов с мотором стоят, всё остальное зависит, только от вас, как скоро, с каким комфортом, и как быстро вы поедите, а вот это не каждому дано, потому и спор тут что лучше. Такое сравнение более уместно. Надеюсь никого не обидел что винде мерса присвоил
dimit34 вне форума  
Сказали "Спасибо" dimit34
aleksandr-zh (08.09.2011)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно любое мнение и совет FOLKSDOICH Источники питания и свет 75 10.10.2011 22:36
Ваше мнение об твердотельном ЖД roog Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 04.12.2009 21:23
Ваще мнение об 1804 NA1S Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 15.01.2009 19:46
Взаимоотношения начальник-подчиненный. Ваше мнение. vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 189 20.06.2008 13:26
[Решено] Цифровая паяльная станция - какое мнение? Делимся опытом 16 29.04.2005 22:51


Часовой пояс GMT +4, время: 01:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot