Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

Результаты опроса: Какая ОС удобнее Linux или Windows Xp
Linux 578 46.61%
Конечно Windows Xp 662 53.39%
Голосовавшие: 1240. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 11.10.2009, 18:40  
aleksandr-zh
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 932
Сказал спасибо: 824
Сказали Спасибо 609 раз(а) в 216 сообщении(ях)
aleksandr-zh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от oldzren Посмотреть сообщение
aleksandr-zh, Что-то я прозевал, откуда качал? Было у меня тоже такое, UBUNTU не завелась с диска, там образ битый был.
качал... не могу сказать - по разным машинам бегаю...
aleksandr-zh вне форума  
Непрочитано 11.10.2009, 18:42  
oldzren
Временная регистрация
 
Аватар для oldzren
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 82
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 21 раз(а) в 18 сообщении(ях)
oldzren на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

ADR86, поделись образом с aleksandr-zh, У тебя-то точно рабочий. У меня из Live-CD только слака флешечная.
oldzren вне форума  
Непрочитано 11.10.2009, 19:03  
ADR86
Прописка
 
Аватар для ADR86
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 258
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 69 раз(а) в 31 сообщении(ях)
ADR86 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

ребят куда залить можно ?
ссылки выложил с коих тянул сам,
завтра на почту сползаю
__________________
Когда завтра вдруг стало казаться хуже, чем вчера, когда люди стали дешевле, чем вещи, а звери счастливее людей, и воду продавали за деньги, случился Великий холод, наступил Ледниковый период
ADR86 вне форума  
Непрочитано 11.10.2009, 19:05  
aleksandr-zh
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 932
Сказал спасибо: 824
Сказали Спасибо 609 раз(а) в 216 сообщении(ях)
aleksandr-zh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

ADR86, проверьте, пож, личку...
aleksandr-zh вне форума  
Непрочитано 11.10.2009, 19:19  
aleksandr-zh
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 932
Сказал спасибо: 824
Сказали Спасибо 609 раз(а) в 216 сообщении(ях)
aleksandr-zh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

реш9ил скачать заново с http://ubuntu.ru/get#torrent
7 часов... (
aleksandr-zh вне форума  
Непрочитано 11.10.2009, 19:20  
oldzren
Временная регистрация
 
Аватар для oldzren
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 82
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 21 раз(а) в 18 сообщении(ях)
oldzren на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Могу книгу выложить, "UNIX. Руководство системного администратора" авторы Эви Немет, Гарт Снайдер, Скотт Сибасс, Трент Р. Хейн, только весит пдф-ка 120 метров

Я имхо оттуда и качал
oldzren вне форума  
Непрочитано 11.10.2009, 19:28  
atul
Вид на жительство
 
Аватар для atul
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: Владивосток (Россия) -Вриндаван (Индия)
Сообщений: 257
Сказал спасибо: 34
Сказали Спасибо 219 раз(а) в 100 сообщении(ях)
atul на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Из интернета. Но я почти полностью согласен. Толково сказано.

ЦИТАТА:

Помимо красноглазиков, которых, все-таки, меньшинство в огромной массе продвинутых пользователей ПК, существуют еще и нормальные люди, которые за компьютером в прямом смысле работают. Эти люди используют компьютер не для удовлетворения своих изощренных сексуальных фантазий, а в качестве инструмента для своей деятельности. В подавляющем большинстве случаев коммерческие программы, которые они используют, не идут ни в какое сравнение с поделками для Линукса. Это касается многих областей, например 2D/3D графики, звука и музыки. Красноглазики путают свое дилетантсво с профессиональной деятельностью, и, не подозревая, что же на самом деле требуется профессионалам в работе, скажем, над звуком в студии для кино/теле/радио/медии, пытаются подсунуть им вместо Nuendo или ProTools аудиоредакторы, собранные во дворце пионеров энтузиастами, которые, к тому же, не смогут использовать соответствующее аудиожелезо.

Для пользователя самое главное — программа, в которой он работает, а не ОС, которая эту программу запускает. Нормальному человеку некогда заниматься сексом с операционной системой (для этого у него есть женщины), попутно разглядывая (но всерьез не используя) софтверные поделки для этой ОС и радуясь выходу очередной игры, которая для других платформ вышла лет 5 назад и уже никому не уперлась. Нормальный человек пользуется своим ПО, попутно разглядывая ОС. И получая от компьютера МАКСИМУМ возможностей при минимуме временных и иных затрат.

Мало того, что ОБЪЕКТИВНО Линукс НЕ НУЖЕН(за некоторыми важными исключениями, вроде администрирования), он еще и нецелесообразен. Вопросы, приводящие к зависанию красноглазика:
Я любитель игр. ЗАЧЕМ мне переходить на Линукс, тратить время на его установку, и играть в те порты некоторых игр, которые для него существуют?
Я работаю в некоей компании, MS Office дает нашей фирме все возможности. ЗАЧЕМ мне переходить на Линукс, тратить время и силы на его установку и овладевать другим ПО? (красноглазики скажут про бесплатность, но не бойтесь, они еще не доросли до осознания того, что в бизнесе бесплатность неприемлема, особенно когда речь идет о рабочем инструменте).
Я звукорежиссер. Да, я знаю, что в Линуксе тоже можно кое-что сделать со звуком, и даже можно написать драйвер для моей крутой звуковухи… Можно убить кучу времени, и можно получить какой-то результат, причем медленнее и не в том качестве, какое я обычно выдаю. ЗАЧЕМ мне это делать?
Я занимаюсь компоузингом на телевидении, работаю в AfterEffects, 3ds, Cinema4D. В каком-то роде это программы-лидеры, программы-стандарты для профессионалов. Кроме того, я знаю эти программы, у меня большой опыт. ЗАЧЕМ мне переходить на Линукс и терять работу?

Или проще:
У меня установлена Виндоуз, работает без нареканий. Программы, которые я и мои коллеги совместно используем в работе, давно освоены, являются лучшими в своем классе и выдают с нашей помощью хорошие результаты. Я играю иногда в игры, в любые, особенно новые, мэйнстримовые. Я делаю много других вещей, и не люблю тратить время на сомнительные вещи. ЗАЧЕМ мне переходить на Линукс?
atul вне форума  
Непрочитано 11.10.2009, 19:36  
ADR86
Прописка
 
Аватар для ADR86
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 258
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 69 раз(а) в 31 сообщении(ях)
ADR86 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

ftp://mirror.yandex.ru/ubuntu-releases/ тянул от сюда,а софтина для винды dm с офф сайта это более менее нормальный загрузчик встраивается в оперу и др обозреватели
кстати скорость была около 133к обычно с перерывами и 64к
а бук не реагирует на CD?
__________________
Когда завтра вдруг стало казаться хуже, чем вчера, когда люди стали дешевле, чем вещи, а звери счастливее людей, и воду продавали за деньги, случился Великий холод, наступил Ледниковый период

Последний раз редактировалось ADR86; 11.10.2009 в 19:44.
ADR86 вне форума  
Непрочитано 11.10.2009, 19:54  
aleksandr-zh
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 932
Сказал спасибо: 824
Сказали Спасибо 609 раз(а) в 216 сообщении(ях)
aleksandr-zh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от ADR86 Посмотреть сообщение
ftp://mirror.yandex.ru/ubuntu-releases/ тянул от сюда,а софтина для винды dm с офф сайта это более менее нормальный загрузчик встраивается в оперу и др обозреватели
вроде тут и брал

Сообщение от ADR86 Посмотреть сообщение
кстати скорость была около 133к обычно с перерывами и 64к
мамсимум 45-50 kb/s

Сообщение от ADR86 Посмотреть сообщение
а бук не реагирует на CD?
хм
не подумал, сейчас попробую...
aleksandr-zh вне форума  
Непрочитано 11.10.2009, 20:03  
aleksandr-zh
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 932
Сказал спасибо: 824
Сказали Спасибо 609 раз(а) в 216 сообщении(ях)
aleksandr-zh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

мысли про "красноглазиков"
парадокс в том, что все стороны - ПРАВЫ! но каждый - по-своему

но, таки, скажу фразой из какой-то техно-философской книги:
лубая отрасль производства или науки начинается с фанатизма и горстки сумашедших очкариков, а заканчивается баблом и научными центрами по их усвоению
(не так было, но смысл передал точно)

и второе:
комп - инструмент, от удобства инструмента зависит скорость и качества выполнения определенных(1) задачек
следовательно:
- пользователи "инструментов" (то бишь, простые ПОЛЬЗОВАТЕЛИ) - это денежный мешок государства, т.к., на этих юзерах зарабатывает государство (косвенно, в виде налогов на виды деятельности и проч)
- создатели этого инструмента (токари, строители, программисты, электронщики) - подушка Безопасности государства: если кто-то приекроет подачу инструмента из зарубежья, то эти "красноглазики" - Вытащат страну из г-на и болота

цитата с форума, я это себе на сайт даже скопировал (там не про ОС, а про ПО и языки, но смысл аналогичен):

Техно философия
В этом разделе заметки из разных статей. Где мог найти автора - указал. Стилистика автора, при возможности, сохранена


Автор: 0xffa500

Представим что есть у нас 4 пипла. У каждого есть 3 доски: дубовая, сосновая, дсп.
У каждого есть гвозди и шурупы. У 1го человека - молоток. У 2го - отвертка, у 3го - механическая отвертка с прокруткой и у 4го электро-шуруповерт.
У всех задача ОДНА: вогнать в доски по гвоздю и шурупу.
Первый легко и быстро вгонит молотком гвоздь и шуруп во все доски, но при этом доска их дсп треснет.
Второй одинаково хорошо вгонит шурупы во все 3 доски, при этом он не сможет вогнать гвоздь.
3й Быстрее 2го вгонит шурупы, с гвоздями та же ситуация.
4й электрошуруповертом без особых усилий вгонит шурупы и быстрее предыдущих 2х, но при этом сам шуруповерт не сможет хорошо затянуть шуруп до конца без помощи человека, не хватит силы электромотора.

Каждый из них может одинаково хорошо делать свою работу своим инструментом, при этом у каждый из них может чего-то не мочь делать своим инструментом, ибо этот ИНСТРУМЕНТ НЕ ПРИСПОСОБЛЕН для данных целей, и каждый из них имея кривые руки испортит одинаково хорошо и материал и инструмент!
Мораль сей басни такова: языки програмирования - те же инструменты.

Не стоит обсирать инструмент, особенно если не до конца понимаешь зачем он создан!!!

НАдо за легкость расплачиваться. Не бывает идеала.
Delphi со своей задачей, для которой он был разработан, справляется ОТЛИЧНО!!!
А если тебе надо написать маленькую программку под DOS, бери чситый PAscal. Поставь себе TurboPascal и пиши..

З.Ы.:
Так же тебе никто не мешает юзать чистый WinAPI и создавать все компоненты в режиме рантайма, без использования компонентов. А если ты созрел все писать на чистом WinAPI, то чтотебе мучаться, переходи на С++ и не парься. А если уж совсем решил гнаться и за размерами и за скоростью то сразу на ASM.
Только не забывай что каждый инструмент для своих задач, и писать на ASM офис ты не будешь...
Для некоторых хочу сказать что моей целью не было показаться "Шибко умным" и кого-то чему-то учить.
Я просто хотел донести до людей то, что многие реально не понимают.

Сообщение отредактировал 0xffa500 - 27.03.2007, 17:28
aleksandr-zh вне форума  
Сказали "Спасибо" aleksandr-zh
ADR86 (11.10.2009)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно любое мнение и совет FOLKSDOICH Источники питания и свет 75 10.10.2011 22:36
Ваше мнение об твердотельном ЖД roog Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 04.12.2009 21:23
Ваще мнение об 1804 NA1S Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 15.01.2009 19:46
Взаимоотношения начальник-подчиненный. Ваше мнение. vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 189 20.06.2008 13:26
[Решено] Цифровая паяльная станция - какое мнение? Делимся опытом 16 29.04.2005 22:51


Часовой пояс GMT +4, время: 22:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot