Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Предложения по работе Раздел для разработчиков/заказчиков электронных проектов. Размещайте здесь ваши предложения.

 
Опции темы
Непрочитано 21.02.2017, 15:28  
Aginey
Вид на жительство
 
Аватар для Aginey
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: 1-й Наукоград :)
Сообщений: 402
Сказал спасибо: 1,556
Сказали Спасибо 332 раз(а) в 137 сообщении(ях)
Aginey на пути к лучшему
По умолчанию Re: Есть нужда в разработке инверторов для питания СВЧ магнетронов

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Неприлично почти 10 лет решать СВОЮ проблему
Мы СВОИ проблемы решаем. За минувшие 10-20 лет перерешали их много, отнюдь не с инверторами, они для нас некритичны. Теперь появилась новая идея, по одному из наших направлений, вот с инвертором.
Почитайте в топике, я там пишу: нас устраивает цена имеющихся на рынке. Но их на рынке уже нет, есть только остатки, на которых строить какие-то планы - несерьезно.
Почему Вы решили, что мы не собираемся платить за разработку, где это у меня сказано, покажите? Прочитайте еще раз внимательно топик, там достаточно строго описана текущая ситуация. И зачем меня тут пугают какими-то ужасными ценами на разработку: подсчитайте то, посчитайте это... Вот вы тут специалисты - вы и посчитайте. И назовите, наконец, какие-то суммы/сроки. Несерьезно нам тут балабольством заниматься. Разве что кому делать больше нечего... Кто хотел - уже отписался в личку, работаем.
Реклама:
Aginey вне форума  
Непрочитано 21.02.2017, 17:31  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Есть нужда в разработке инверторов для питания СВЧ магнетронов

Сообщение от Aginey Посмотреть сообщение
Мы СВОИ проблемы решаем. За минувшие 10-20 лет перерешали их много, отнюдь не с инверторами, они для нас некритичны. Теперь появилась новая идея, по одному из наших направлений, вот с инвертором.
Почитайте в топике, я там пишу: нас устраивает цена имеющихся на рынке. Но их на рынке уже нет, есть только остатки, на которых строить какие-то планы - несерьезно.
С тем как вы решаете свои проблемы, я уже ознакомился, прочитав ваш профиль и созданные ВАМИ темы! Я даже ознакомился с ВАШИМ сайтом!!! Я вижу что вы в своей деятельности перерешали много проблем, но решили только ОДНУ!!! А именно, создали и продаете "Установку для роспуска меда" (см http://hf-t.tiu.ru/p169223-ustanovka-dlya-rospuska.html )! Ведь только для нее вы можете указать цену для своих потенциальных потребителей, для всех остальных проблем вы можете только написать "Цену уточняйте" (cм http://hf-t.tiu.ru/product_list ). А это говорит о том что все остальные проблемы вами еще решаются, и цен их решения вы сегодня не знаете!!! Вы даже не знаете во сколько вам обошлось решение этих проблем вчера! Иначе указали бы в своем листе товаров вчерашние цены и приписали бы - "Указанные цены имеют только ознакомительный характер!!! Окончательная цена продажи оборудования уточняется в день оформления заказа!!!".
Вы хотите иметь ВСЮ информацию
Сообщение от Aginey Посмотреть сообщение
И зачем меня тут пугают какими-то ужасными ценами на разработку: подсчитайте то, посчитайте это... Вот вы тут специалисты - вы и посчитайте.
а сами ограничиваетесь расплывчатыми предложениями из серии "Звоните и уточняйте"!!! Прочем уточняйте то о чем неизвестно НИЧЕГО!!!
Ну а уж когда на странице "Отзывы о компании Техника ВЧ" прочитаешь чем кончаются такие предложения
Цитата:
Андрей А
26.09.2013
Очень плохо
18.09.13 Я делал запрос по ттх СВЧ излучатель «Жук». Обещали дать ответ на емайл. Прошло восемь. Ничего не получил.
см http://hf-t.tiu.ru/testimonials
начинаешь понимать, что свое общение, c таким потенциальным заказчиком на разработку, лучше ограничить простым ознакомлением с сообщениями в теме.

Последний раз редактировалось ALEGYR; 21.02.2017 в 17:56.
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 21.02.2017, 18:30  
john197300
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 284
Сказали Спасибо 140 раз(а) в 98 сообщении(ях)
john197300 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Есть нужда в разработке инверторов для питания СВЧ магнетронов

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Понятно. Я наступил на говно = везде лежит говно)))
Х.з. Но непомерные фрязинские понты и отсутствие желания и умения работать на нужды потребителя (покупателя) продукции запомнились навсегда. Больше никогда и ни под каким предлогом не применю поделия. Я не одинок. В другой фирме работали с заказными датчиками фрязинского пр-ва, очень схожая картина. Куча брака, дороговизна и кривизна, нежелание признавать и компенсировать свои недоработки и жопорукость. Может, ваш пример о другом фрязинском производителе не даст окончательно разочароваться в левшах?
john197300 вне форума  
Непрочитано 21.02.2017, 18:38  
john197300
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 284
Сказали Спасибо 140 раз(а) в 98 сообщении(ях)
john197300 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Есть нужда в разработке инверторов для питания СВЧ магнетронов

Сообщение от Aginey Посмотреть сообщение
Если Вам нечего сказать по теме - не говорите ничего?
Вася-петя, или как вас там?
Мне много что есть сказать по теме. Мне несколько раз в неделю приходится растолковывать на пальцах халявщикам, что "купить на их условиях" они смогут где-то там дальше, а специализированный производитель работает на заказчика быстро и качественно, поддерживает свою продукцию, но за деньги - и это дорого.
Вот вы - классический пример такого "наивного", что "готов купить"
john197300 вне форума  
Непрочитано 21.02.2017, 19:07  
john197300
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 284
Сказали Спасибо 140 раз(а) в 98 сообщении(ях)
john197300 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Есть нужда в разработке инверторов для питания СВЧ магнетронов

Сообщение от Aginey Посмотреть сообщение
Напряжение порядка 4.2 - 4.4кВ после удвоителя. Регулировать не нужно.
Ток нагрузки порядка 500мА.
Пульсации вааще не волнуют.
Инверторы для этого, что-ли http://hf-t.tiu.ru/p3265783-istochni...niya-dlya.html ???
И отчего бы не отдать разработку всего качественного БП на сторону?! Поимев на выхлопе качественную документацию в производство, надежность, ремонтопригодность, доступную современную элементную базу, любые на вкус и цвет интерфейсы, нормальную эргономику? Хотя бы для того, чтобы уйти от "лабораторной установки" обр. 70-х к пристойному промышленному прибору 2010-х? На свете белом есть очень серьезные разработчики именно по тематике электропитания специальных форм и видов
Денех нет?

Последний раз редактировалось john197300; 21.02.2017 в 19:19.
john197300 вне форума  
Непрочитано 21.02.2017, 22:19  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,897
Сказал спасибо: 498
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Есть нужда в разработке инверторов для питания СВЧ магнетронов

Сообщение от john197300 Посмотреть сообщение
уйти от "лабораторной установки" обр. 70-х к пристойному промышленному прибору 2010-х? На свете белом есть очень серьезные разработчики именно по тематике электропитания специальных форм и видов
Денех нет?
Окупаться будет слишком долго. Чтобы делать "пристойный промышленный прибор 2010-х" надо или продавать его минимум по несколько сотен в месяц, либо продавать "10 штук за неопределенный срок" - но по цене мерседеса. Иначе можно просто бабки в банк положить, больше прибыли накапает))
Нажмите, чтобы открыть спойлер

Но есть и третий путь - забить на все и заниматься каким-нить купи-продай, а "пристойный промышленный прибор" будут делать и продавать китайцы. Я предпочитаю - пусть будут "лабораторные установки", но наши...
AR_Favorit вне форума  
Сказали "Спасибо" AR_Favorit
Aginey (22.02.2017)
Непрочитано 21.02.2017, 22:42  
sobakasobaka
Прохожий
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
sobakasobaka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Есть нужда в разработке инверторов для питания СВЧ магнетронов

Здравствуйте. Разработаю и изготовлю.

8-911-197-16-76

rusanlik@mail.ru
sobakasobaka вне форума  
Сказали "Спасибо" sobakasobaka
Aginey (23.02.2017)
Непрочитано 22.02.2017, 09:19  
john197300
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 284
Сказали Спасибо 140 раз(а) в 98 сообщении(ях)
john197300 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Есть нужда в разработке инверторов для питания СВЧ магнетронов

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
продавать "10 штук за неопределенный срок" - но по цене мерседеса
У вас уверенность в альтруизме производителя и наценке 10% на корпус электрощитка и случайные потроха с ибея + работа монтажника, как в буржуинстве? Лично у меня ровно наоборот, уверенность в "цене, которую заплатит покупатель". Недаром "цену уточняйте"
Немного оффтопа, но в целом близко к теме. Недавно при моем заметном участии ушли в серию довольно пристойные лед драйверы и балласты МГЛ полукустарного производства, под обеспечение собственного производства и сервисной гарантии на фирме. Причина на поверхности, оказалось оправданно уйти от откровенной китайщины (вовсе недешевой при г... качестве в рамках гарантии, как оказалось), и тем более от "китайского филиппса". При этом значительная часть разработки отдавалась именно на сторону леваком, суммарно обошлось в деньги тех порядков, что назывались. Не так уж это и дорого, окупаемость не привожу, но не десятилетия.
john197300 вне форума  
Непрочитано 22.02.2017, 13:20  
kreking
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 2,257
Сказал спасибо: 1,064
Сказали Спасибо 834 раз(а) в 616 сообщении(ях)
kreking на пути к лучшему
По умолчанию Re: Есть нужда в разработке инверторов для питания СВЧ магнетронов

Сообщение от john197300 Посмотреть сообщение
...Инверторы для этого, что-ли http://hf-t.tiu.ru/p3265783-istochni...niya-dlya.html ???...
Так туда без переделки родные БП от микроволновок штук 6 влезет.
kreking вне форума  
Непрочитано 22.02.2017, 17:02  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,897
Сказал спасибо: 498
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Есть нужда в разработке инверторов для питания СВЧ магнетронов

Сообщение от john197300 Посмотреть сообщение
У вас уверенность в альтруизме производителя и наценке 10% на корпус электрощитка и случайные потроха с ибея + работа монтажника, как в буржуинстве?
Нет, разумеется. У меня сомнения в альтруизме стороннего разработчика/производителя "нормального прибора". Вообще ваше предложение в данном случае звучит как "отдайте работу, за которую берете наценку к стоимости комплектующих, дяде, а сами... попытайтесь к его прибыли выкружить и себе что-нибудь"))

Сообщение от john197300 Посмотреть сообщение
ушли в серию
Тут сложно назвать "серией".

Еще раз - вот хоть убей, не понимаю вашего негатива.

Последний раз редактировалось AR_Favorit; 22.02.2017 в 17:04.
AR_Favorit вне форума  
Сказали "Спасибо" AR_Favorit
Aginey (23.02.2017)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Лабораторный" источник питания, есть ли ошибки в схеме? soladko Источники питания и свет 38 06.09.2010 10:37
Радиомаячок из коммуникатора Kabron Автоматика и аппаратура связи 12 08.09.2009 12:24
Сушилка хлебо-булочных изд. с помощью СВЧ волн, магнетронов sky132 Производственное оборудование 11 10.07.2009 15:42
[Решено] Сборник перлов любителей кабельщины mikesmith Отвлекитесь, эмбеддеры! 135 14.08.2007 15:49
[Решено] про блоки питания бу-га-га! zalman Отвлекитесь, эмбеддеры! 12 29.01.2007 10:46


Часовой пояс GMT +4, время: 15:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot