Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 06.02.2009, 11:49  
Vov123
Вид на жительство
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 368
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 59 раз(а) в 52 сообщении(ях)
Vov123 на пути к лучшему
По умолчанию

Родоначальнику вопроса-походу у вас чего-то с оборудованием,возможно с самим микроконтроллером.Потому как интересно импульсы с таймера с крутым фронтом,а портов с пологим.Мне делать пока нечего,кризис идей,скачал с инета виртуальный осциллограф,хотя не верю и не играюсь с виртуальными инструментами.Так вот на даже на нём,правда у меня mega8535 крутые фронты,а про реальный осциллограф я уже писал выше.Разница со входами минимальна.

-- Прилагается рисунок: --
Реклама:
Vov123 вне форума  
Непрочитано 06.02.2009, 17:25  
Sereg
Частый гость
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Sereg на пути к лучшему
По умолчанию

Ну вот и я думал, что проблема с микроконтроллером. Потом, после ответов, начал думать что дело в скважности. Но разница в периоде первой и второй картинки не так уж велика... Вот я и думал что может есть какие то регистры, которые влияют на фронты?
Sereg вне форума  
Непрочитано 06.02.2009, 18:21  
Vov123
Вид на жительство
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 368
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 59 раз(а) в 52 сообщении(ях)
Vov123 на пути к лучшему
По умолчанию

Зачем менять скваженность,если если вам нужны импульсы определённой длительности.Скваженность-это старое название,сейчас чаще это называют коэффициентом заполнения импульса.А вам чтобы не мучатся следует взять другой проц и на нем проверить свою программу и сразу определите где собака порылась.
Регистров изменения формы импульса у AVR нет.
А может это у старых процов AVR у всех такая лажа.
Vov123 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пологие фронты на выходе TL494 radiotexnika Источники питания и свет 18 13.05.2009 23:25
Работа с внешней памятью ATMega 8515 oksman Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 0 28.11.2008 22:36
Защита динамиков от постоянки на выходе и перегрузок gopnicsdeath Аудиотехника 6 24.04.2007 10:13
Помехи на выходе УМЗЧ SumM4t0r Аудиотехника 38 19.02.2007 14:25
Timer 0 в AVR 8515 martyr Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 0 12.10.2005 16:27


Часовой пояс GMT +4, время: 15:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot