Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 10.03.2010, 11:49  
Zemlyanov
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.09.2006
Сообщений: 633
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 69 раз(а) в 57 сообщении(ях)
Zemlyanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: RS 232 >AVR>Ethernet.Как лучше сделать?

Сообщение от alexgap Посмотреть сообщение
В этом случае устройство и компьютер (сервер) должны иметь маску 255.255.0.0. Этого будет достаточно.
А если компьютеру “ серверу” будет необходимо сделать VPN соединение с раздающим интернет компьютером, то изменение маски подсети на 255.255.0.0. проблемы в VPN соединении не вызовет? Я так понял что это только расширит диапазон адресов с которыми компьютер сможет связаться
Реклама:
Zemlyanov вне форума  
Непрочитано 10.03.2010, 16:45  
alexgap
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для alexgap
 
Регистрация: 08.07.2006
Сообщений: 886
Сказал спасибо: 119
Сказали Спасибо 1,110 раз(а) в 177 сообщении(ях)
alexgap на пути к лучшему
По умолчанию Re: RS 232 >AVR>Ethernet.Как лучше сделать?

Сообщение от Zemlyanov Посмотреть сообщение
А если компьютеру “ серверу” будет необходимо сделать VPN соединение с раздающим интернет компьютером, то изменение маски подсети на 255.255.0.0. проблемы в VPN соединении не вызовет? Я так понял что это только расширит диапазон адресов с которыми компьютер сможет связаться
Проблем маска не вызовет. Потенциально проблема может возникнуть с маршрутом на адреса 172.17.230.xxx при работающем VPN, но это вряд ли.
Если пинг на устройство не пропадает при поднятии VPN, то значит все в порядке.
alexgap вне форума  
Непрочитано 10.03.2010, 23:40  
Zemlyanov
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.09.2006
Сообщений: 633
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 69 раз(а) в 57 сообщении(ях)
Zemlyanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: RS 232 >AVR>Ethernet.Как лучше сделать?

Изменил маску на 255.255.0.0 , вроде VPN соединение проходит нормально , девайсы ещё не проверял, но думаю что будут работать .
Вопрос 1: как можно зайти на сайт находящийся внутри vpn сети из интернета внешнего , допустим в локальной сети я набираю ip 172.17.229.xxx и захожу на страницу сайт . А как быть если я нахожусь за пределами моей VPN сети но хочу зайти на этот сайт? Ведь для внешнего интернет у всех компьютеров внутри VPN сети один IP 81.212.хх.хх и этот статический IP присвоен раздающему компьютеру . Как тут быть?
Вопрос 2 (как бы продолжение первого вопроса) : у меня сейчас работают программы "клиент" и " сервер" внутри локальной сети (написаны на Delphi с использованием Soсket) можно ли сделать так чтобы "клиент" мог передавать данные на " сервер " из внешнего интернета? Допустим Вы устанавливаете у себя " клиента " и обращаетесь к " серверу " находящемуся у меня на компьютере ( естественно что VPN соединение подключено и мой компьютер имеет выход в интернет)
Я хочу понять, можно ли сделать девайсы “ клиенты “ на основе Ethernet контроллера, чтобы они могли общаться с “сервером” находящимся внутри VPN сети.
Zemlyanov вне форума  
Непрочитано 11.03.2010, 01:21  
alexgap
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для alexgap
 
Регистрация: 08.07.2006
Сообщений: 886
Сказал спасибо: 119
Сказали Спасибо 1,110 раз(а) в 177 сообщении(ях)
alexgap на пути к лучшему
По умолчанию Re: RS 232 >AVR>Ethernet.Как лучше сделать?

Сообщение от Zemlyanov Посмотреть сообщение
Вопрос 1: как можно зайти на сайт находящийся внутри vpn сети из интернета внешнего , допустим в локальной сети я набираю ip 172.17.229.xxx и захожу на страницу сайт . А как быть если я нахожусь за пределами моей VPN сети но хочу зайти на этот сайт? Ведь для внешнего интернет у всех компьютеров внутри VPN сети один IP 81.212.хх.хх и этот статический IP присвоен раздающему компьютеру . Как тут быть?
Нужно настроить сетевую трансляцию адресов (NAT, Network Address Translation) на раздающем компьютере. Так, чтобы какой-нибудь свободный порт IP 81.212.хх.хх прокидывался на соответствующий порт 172.17.229.xxx и обратно. Тогда порт компьютера 172.17.229.xxx будет виден по адресу 81.212.хх.хх из интернета.

Сообщение от Zemlyanov Посмотреть сообщение
Вопрос 2 (как бы продолжение первого вопроса) : у меня сейчас работают программы "клиент" и " сервер" внутри локальной сети (написаны на Delphi с использованием Soсket) можно ли сделать так чтобы "клиент" мог передавать данные на " сервер " из внешнего интернета?
Да. Если порт сервера будет виден из интернета (см. ответ на вопрос 1), то любой клиент имеющей выход в интернет может обратится к серверу, где бы клиент не находился.
alexgap вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как лучше проапргрейдить AVRISP? nikuzkin Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 8 27.11.2009 20:49
У меня тут непонятки с max 232 Shesx Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 29 26.11.2009 17:01
Помогите сделать генератор на основе микроконтроллера Piroknight Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 11 13.11.2009 15:18
Что лучше выбрать для Ethernet Seji-01 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 17 01.11.2009 02:31


Часовой пояс GMT +4, время: 15:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot