Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 07.02.2012, 16:52  
lukosin
Частый гость
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 42
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 5 сообщении(ях)
lukosin на пути к лучшему
По умолчанию Re: Реле поворотов для Jawa 350/634

Кстати, полностью согласен по части борьбы с помехами с KOSTYA. Я через это тоже проходил лет 15 назад на машине.
Реклама:
lukosin вне форума  
Непрочитано 07.02.2012, 20:32  
usr10000
Временная регистрация
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: LT
Сообщений: 69
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 33 раз(а) в 23 сообщении(ях)
usr10000 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Реле поворотов для Jawa 350/634

Сообщение от breaker1313 Посмотреть сообщение
можно обойтись 78М05?
Неа, на ней падает много напруги - стабилизации, как таковой, не будет. Можно запитать pic от 3.3V, если он это поддерживает.
usr10000 вне форума  
Непрочитано 08.02.2012, 01:20  
nicco
Временная регистрация
 
Аватар для nicco
 
Регистрация: 27.10.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 77
Сказал спасибо: 66
Сказали Спасибо 124 раз(а) в 39 сообщении(ях)
nicco на пути к лучшему
По умолчанию Re: Реле поворотов для Jawa 350/634

Только сейчас тему заметил, и вроде поздновато фотку вставлять, но смешно получилось, оцените.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: w.gif
Просмотров: 235
Размер:	42.4 Кб
ID:	31462  
nicco вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо nicco за это сообщение:
breaker1313 (09.02.2012), dosikus (08.02.2012), Easyrider83 (08.02.2012), kork (08.02.2012), nikzo12 (09.02.2012)
Непрочитано 08.02.2012, 08:27  
WXXXW1
Частый гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 37
Сказал спасибо: 17
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
WXXXW1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Реле поворотов для Jawa 350/634

А я автора поддерживаю, тоже такой девайс хочу!!!
WXXXW1 вне форума  
Сказали "Спасибо" WXXXW1
breaker1313 (09.02.2012)
Непрочитано 08.02.2012, 19:51  
den-borisov
Прохожий
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
den-borisov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Реле поворотов для Jawa 350/634

В прошлом году поменял лампы на своем авто (hyundai) на светодиодные, штатное реле естественно отказалось адекватно работать, вот быстренько сваял аналог "китайского" реле поворотников, которому побарабану чем щелкать. На вашем нелюбимом 555 таймере. но может все таки будет полезно. по питанию не заморачивался, уместилось в корпусе штатного реле. работает.
Вложения:
Тип файла: rar Реле поворотников.rar (59.0 Кб, 175 просмотров)
den-borisov вне форума  
Сказали "Спасибо" den-borisov
nikzo12 (09.02.2012)
Непрочитано 08.02.2012, 19:58  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,796
Сказал спасибо: 7,279
Сказали Спасибо 18,273 раз(а) в 6,375 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Реле поворотов для Jawa 350/634

Вот поменять на Яве лампы на светодиодные, это айс. Чтобы лампа накаливания осталась только в фаре. А лепить интеллектуальную систему наведения баллистических ракет для мотоцикла, это победа техники над здравым смыслом. Сто рублей китайское 6 вольтовое реле поворотов от мокика стоит.
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Непрочитано 08.02.2012, 22:01  
lukosin
Частый гость
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 42
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 5 сообщении(ях)
lukosin на пути к лучшему
По умолчанию Re: Реле поворотов для Jawa 350/634

Нет, ну почему только лампочками мигать. Тут же можно сделать линейчатый тахометр. А контроль напряжения питания акк. разве бесполезен. Да и стоп-сигнал можно с бегающей линейкой из 5 светодиодов. Ну а если контроллер на колеса приделать - то хоть цветомузыку на них ночью в движении играй. Игрушка мощная, да и с FLOWCODE будет интереснее.
lukosin вне форума  
Непрочитано 09.02.2012, 12:52  
breaker1313
Частый гость
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 41
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
breaker1313 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Реле поворотов для Jawa 350/634

Сколько ответов

Был на рынке, нашёл LM2940CT-5, к применению одобряю.
Ramsys:
Цитата:
Очень даже просто, у 634-х никогда не хватало мощности генератора.
Если с фарой, без высоких оборотов, - не хватает заряда аккумулятора и начинается...... отрубается один горшок (4,2...4,5 вольт)......кошмар!
Нормально было только по трассе, но свет никакой.
Аккумуляторы ходили один сезон, в лучшем случае два....
УЖОС!!!
не знаю не знаю, такое встречал только когда реле у меня через жо*у работало, щётки были изношенные, аккумулятор севший.
оставляю за собой право не принять на веру, уж простите.
да и в целом если прочитать внимательно, есть в ваших словат то о чём я говорил раньше, не правильная эксплуатация:
Если с фарой, без высоких оборотов, - не хватает заряда аккумулятора и начинается...
а что ж вы его не заряженным держите? или получается, всю дорогу он должен заряжаться, что бы на низких оборотах "отработать" что скушал, а он у вас слабенький...что то тут не чисто.
но это димогогия, прошу простить, когда столкнусь( что печально, учиться на своих ошибках) тогда поверю.

PVladek,при чём тут "Форд-Фокуса-1 в момент запуска двигателя, да и при дальнейшей работе."?
а дальше столько текста, лучше бы нарисовали.
про 3,3 вольта всем скажу: этого не будет! а знаете почему? потому что не хочу вот такой у вас "начальник" де*ил! на самом деле это потому что я хочу полевеки с лог. уровнем использовать, и не хочу думать как их открывать 3,3 вольтами.
кстати по поводу схематики в автомобилях супрессор двухсторонний,хе))) а я вот брал PIC16F628A ставил 78М05 кондёры 1000мкФ электролит и 0,1мкФ с обоих сторон от кренки, и ничего, работает до сих пор( чуть меньше года правда). так что хер его знает где тут правда(опять демогогия, прошу прощения).
PVladek, очень интересная информация про стандарт определяющий 90 "миганий" в минуту для поворотников (аварийки), спасибо)

Old_Monster, с 34063 у меня не сложилось. я не однократно пытался её завести, но ничё у меня не получилось, что особенно печально учитывая что схема элементарная, так что я пас.

k0stya_, мир тебе брати прошу заметить господа, на той схеме для электронного зажигания стоит обычная 1158 в совсем нищем обвесе, и что то я не на одном сайте не видел людей обсуждающих проблему постоянного выхода из строя пиков с данным зажиганием!!!
(пришли плиз мне схему как ты сделал зажигание)

lukosin, всё конечно круто, но чем вас не устраивает стандартный тахометр?

Уважаемый VladimirIvan, я понимаю, вы уже не молоды, возраст примерно как у моего отца, и именно поэтому я могу понять что вами движет-лень!!! зачем искать сложны пути, делать лишние телодвижения, если можно сходить на рынок взять китайское шыло, побыстрому бац бац, и проблемы нет, пивка не забыть взять что бы в сэкономленное время полежать на диване. вот скажите, вы действительно считаете что я не в состоянии найти китайское реле или родное явовское, или собрать что то на 555 или на светодиоде с транзистором? если бы я искал лёгкий путь, я бы нашёл его на 1 странице, либо то что вы придложили либо то что предложил Sembar.
Цитата:
А лепить интеллектуальную систему наведения баллистических ракет для мотоцикла, это победа техники над здравым смыслом.
здравым смыслом было бы выкинуть в мусорку штатное реле и все похожие на него, заплатить чуть больше чем копейки за микроконтроллер, один раз отмучаться, и забить Х*Й на всё это, потому что работает отпадно.мне 22, я молодой и горячий, в таком возрасте всем море по колено,а вы мне про китайское реле....а зачем тогда мы тут собрались? УЖОС НАХ!!!
прошу у всех прощения, ненавижу когда идёт жаркое обсуждение, и кто то начинает предлогать вертуться в каменный век или тупо купить.
кстати, если поворотников нету можно рукой показывать куда поворачиваешь, как вам? ещё круче, даже покупать ничего не надо, "лишнее" снимаешь и катаешься).
в разделе Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д предлогать купить)))


вернёмся к 2940, что с обвесом? так норма, или есть возражения? ребята про двухполярный супрессор кто писал, схему в студию!
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sdfasfda.jpg
Просмотров: 153
Размер:	19.2 Кб
ID:	31527  

Последний раз редактировалось breaker1313; 09.02.2012 в 13:03.
breaker1313 вне форума  
Непрочитано 09.02.2012, 18:00  
k0stya_
Временная регистрация
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Кривой Рог, Украина
Сообщений: 58
Сказал спасибо: 36
Сказали Спасибо 34 раз(а) в 20 сообщении(ях)
k0stya_ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Реле поворотов для Jawa 350/634

Сообщение от breaker1313 Посмотреть сообщение
пришли плиз мне схему как ты сделал зажигание
Выложу здесь, может еще кому-нибудь пригодится.
Как писал выше датчики оптические EE-SV3 + простой транзисторный ключ (все собрал из smd прям на датчике и залил эбоксидкой) + светодиод в колекторной цепи для контроля работы и настройки.
В приложеном архиве схема, чертеж п/п в формате Proteus 7.8 SP2 и исходники программы для МК.
Такая форма платы, потому что я установил данное устройство в аккумуляторном отсеке справа (между правым бардачком и воздушныи глушителем).

А что касается слабого генератора на 6 вольтовых явах, то даже в руководстве по ремонту и эксплуатации сказано, что нужно выработать правильную манеру езды. Не устраивает, выход один - 12 В генератор (о том как установить, тоже есть в руководстве).

Кстати, реле напряжения я тоже сменил на самодельное. С ним проездил уже три сезона и его работой доволен, в сравнении с родным небо и земля))
Схему и чертеж п/п тоже приложил.

Добавлю еще по работе реле. Нужно включить последовательно с лампой DINAMO диод. Дело в том, что в оригинале эта лампочка включалась паралельно контакту, а сейчас паралельно диодам, рзделяющим генератор с бортовой сетью. И когда потреляется большой ток от генератора на этих диодах падает напряжение обратной полярности, оно небольшое, но его достаточно чтобы лампа горела в пол накала (особенно заметно ночью). С помощью доплнительного диода этот побочный эффект устраняется.
Вложения:
Тип файла: zip engine.zip (657.6 Кб, 92 просмотров)
Тип файла: zip Реле-регулятор.zip (11.9 Кб, 122 просмотров)

Последний раз редактировалось k0stya_; 09.02.2012 в 19:07.
k0stya_ вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо k0stya_ за это сообщение:
breaker1313 (09.02.2012), nikzo12 (09.02.2012)
Непрочитано 09.02.2012, 19:51  
breaker1313
Частый гость
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 41
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
breaker1313 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Реле поворотов для Jawa 350/634

класное реле регулятор, как то на сайтик напоролся, там парниша его описывал и рекламировал))) собрал давно, только руки не доходят поставить
breaker1313 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реле поворотов ГАЗ-3309 georg65 Электроника средств транспорта 4 25.12.2011 22:19
Схема реле поворотов на ВАЗ kip96 Электроника средств транспорта 13 18.02.2011 13:37
Реле поворотов 24 в taxi99993 Электроника средств транспорта 10 21.10.2010 17:59
Реле поворотов duron2 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 6 01.07.2010 18:06
Указатель поворотов на PIC Nash Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 52 20.04.2010 16:24


Часовой пояс GMT +4, время: 00:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot