Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 07.08.2013, 15:01  
7Fantomas7
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 1,437
Сказал спасибо: 287
Сказали Спасибо 339 раз(а) в 202 сообщении(ях)
7Fantomas7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Энергия КПД НЛО

Цитата:
Я в НЛО вообще не верю
Ну верю не верю это личное дело каждого.
Если вояки заявляют что это есть, если космонавты заявляют что это есть, если это весьма серьезно исследовалось и наверное исследуется в закрытых учереждениях, то что то есть.

Цитата:
На самом деле НЛО по принципу действия - это магнитоплан!
Ну если перечитать все что по этой теме пишут и отбросить процентов с 99 откровенной мишуры то можно согласится в некоторой степени.
В любом случае что то с полями связаное.
Цитата:
Смотрите, как всё тут же получается: он вокруг себя создаёт неслабые магнитные поля, намагничивающие все ферромагнетики до насыщения, поэтому перестаёт работать зажигание, отчего карбюраторные и инжекторные движки глохнут (дизели продолжают работать). А электричка - электродвигатели, конечно, тоже вошли в насыщение и перестали работать, но она проскочила по инерции зону повышенной напряжённости магнитного поля (она не должна быть больше нескольких десятков/сотен метров) и спокойно себе поехала дальше.

Как вам такая гипотеза?
Не очень.
Если насытить магнитопроводы то зажигание выйдет из строя и больше не заработает, ключи силовые гавкнут, как минимум.
Если в электричке понасыщать все что возможно то она после такой экзекуции проедет максимум 2500м и больше не поедет. Электричка не так просто устроена.
Однако если верить очевидцам, а среди их есть и военные которые несли службу на объектах и космонавты то электроника востанавливает работоспособность. Если не было агресивных действий со стороны людей.

Последний раз редактировалось 7Fantomas7; 07.08.2013 в 15:07.
7Fantomas7 вне форума  
Непрочитано 07.08.2013, 15:32  
vspvsp
Вид на жительство
 
Аватар для vspvsp
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 285
Сказал спасибо: 23
Сказали Спасибо 39 раз(а) в 33 сообщении(ях)
vspvsp на пути к лучшему
По умолчанию Re: Энергия КПД НЛО

"Я в НЛО вообще не верю"

По-моему тут дело не в вере!

Надо задать такой вопрос: "А нахрена Земля с землянами с нашей глупостью нужна инопланетянам?"

Если уж они сюда припёрлись (что, как считают физики им дорогого стоило), то уж наверное не ПВОшников пугать и моторы глушить.

Ну и думаю что после просмотра нашего ТВ и прослушивания радио (ну или ихнего эквивалента "смотрения" и "слушания") они долго не задержатся.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Всё-правильно-взорвал-68955.jpg
Просмотров: 88
Размер:	168.1 Кб
ID:	50546  

Последний раз редактировалось vspvsp; 07.08.2013 в 15:35.
vspvsp вне форума  
Непрочитано 07.08.2013, 16:19  
KBH-I
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для KBH-I
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Коптево
Сообщений: 2,849
Сказал спасибо: 276
Сказали Спасибо 427 раз(а) в 274 сообщении(ях)
KBH-I на пути к лучшему
По умолчанию Re: Энергия КПД НЛО

Сообщение от vspvsp Посмотреть сообщение
... после просмотра нашего ТВ и прослушивания радио (ну или ихнего эквивалента "смотрения" и "слушания") они долго не задержатся.
А если учесть, что УКВ-радио и телевидение неплохо принимаются и на Луне, вероятность их приближения к поверхности Земли для контакта с нами лично стремится к нулю.
)
KBH-I вне форума  
Сказали "Спасибо" KBH-I
VladimirIvan (10.08.2013)
Непрочитано 07.08.2013, 16:47  
vspvsp
Вид на жительство
 
Аватар для vspvsp
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 285
Сказал спасибо: 23
Сказали Спасибо 39 раз(а) в 33 сообщении(ях)
vspvsp на пути к лучшему
По умолчанию Re: Энергия КПД НЛО

Сообщение от KBH-I Посмотреть сообщение
УКВ-радио и телевидение неплохо принимаются и на Луне
)
Думаю, что мощность такова, что вполне добивает до ближайших звёзд (да и по времени с начала телепередач уже времени достаточно прошло).

Радиоизлучение Земли в этих диапазонах уже перекрывает излучение Солнца.
vspvsp вне форума  
Непрочитано 07.08.2013, 17:59  
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Энергия КПД НЛО

Один мой коллега об этой межзвездной радиосвязи сказал так (о станции в кратере Аресибо):
"Это примерно как дикари на острове в океане сделали бы большой-большой барабан, стали бы колотить в него и кричать: "Братья по разуму, отзовитесь!" (с)
__________________
оставил форум, защищая свою честь и достоинство.
кустомер вне форума  
Сказали "Спасибо" кустомер
VladimirIvan (10.08.2013)
Непрочитано 07.08.2013, 23:52  
robert777
Прописка
 
Регистрация: 15.12.2004
Сообщений: 140
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 105 раз(а) в 42 сообщении(ях)
robert777 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Энергия КПД НЛО

Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
Один мой коллега об этой межзвездной радиосвязи сказал так (о станции в кратере Аресибо):
"Это примерно как дикари на острове в океане сделали бы большой-большой барабан, стали бы колотить в него и кричать: "Братья по разуму, отзовитесь!" (с)
Вот, вот. Смотрят издалека и умиляются. Заповедник, вмешиваться нельзя.
robert777 вне форума  
Непрочитано 10.08.2013, 20:48  
val_ka
Вид на жительство
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 434
Сказал спасибо: 71
Сказали Спасибо 125 раз(а) в 78 сообщении(ях)
val_ka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Энергия КПД НЛО

Сообщение от KBH-I Посмотреть сообщение
Смотрите, как всё тут же получается: он вокруг себя создаёт неслабые магнитные поля, намагничивающие все ферромагнетики до насыщения, поэтому перестаёт работать зажигание, отчего карбюраторные и инжекторные движки глохнут (дизели продолжают работать). А электричка - электродвигатели, конечно, тоже вошли в насыщение и перестали работать, но она проскочила по инерции зону повышенной напряжённости магнитного поля (она не должна быть больше нескольких десятков/сотен метров) и спокойно себе поехала дальше.
Как вам такая гипотеза?
Думаю, что что-нибудь обязательно вышло бы из строя (на новых машинах), да и для "прихода в норму" насыщения, нужно какое-то время.

Я предполагаю (собственно это я и хотел сказать, когда игрался с этими "делениями" векторов, для scroll), что существует такое поле, которое изменяет (или дополняет) формулу полного сопротивления. Как если бы для векторной формы записать так:

z = r + ix + jy;
где jy - это некоторое новое "невещественное" сопротивление (сродни ix), возникающее при наведении неизвестного поля от нло. Причём либо само стремящееся к бесконечности, либо уводящее на бесконечность первые два - r и ix (либо одно из них).
Тогда, полное сопротивление z будет стремиться к бесконечности.

Т.е. если предположить, что разные вхождения нло в гору, и выходы из горы, например в Крыму, - это не бред очевидцев, то необходимо как-то объяснить такие "материальные невзаимодействия" (горы и летательного аппарата). Думаю, что всё же используется технология, которую мы (пока) называем - параллельное пространство (вот этот третий вектор в правой части).
__________________
И если б не было Одессы, шоб я делал?!

Последний раз редактировалось val_ka; 10.08.2013 в 20:55.
val_ka вне форума  
Непрочитано 13.08.2013, 10:31  
KBH-I
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для KBH-I
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Коптево
Сообщений: 2,849
Сказал спасибо: 276
Сказали Спасибо 427 раз(а) в 274 сообщении(ях)
KBH-I на пути к лучшему
По умолчанию Re: Энергия КПД НЛО

Сообщение от val_ka Посмотреть сообщение
если предположить, что разные вхождения нло в гору, и выходы из горы, например в Крыму, - это не бред очевидцев, то необходимо как-то объяснить такие "материальные невзаимодействия" (горы и летательного аппарата).
Хм-м-м.. Очевидно, у НЛО проблема с проявлением в нашем... э-э-э... Энрофе, что ли?
Проявитель себе нашли, а с фиксажом пока дела слабовато обстоят.
"То явятся, то растворятся" (с) Владимир Семеныч
)))
KBH-I вне форума  
Непрочитано 20.08.2013, 14:48  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,936
Сказал спасибо: 7,368
Сказали Спасибо 18,497 раз(а) в 6,437 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Энергия КПД НЛО

Технологии НЛО
http://www.youtube.com/watch?v=1Taio...=TLqzuj3GGu-0M
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Непрочитано 30.03.2014, 05:19  
Edvid
Прописка
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 97 раз(а) в 44 сообщении(ях)
Edvid на пути к лучшему
По умолчанию Re: Энергия КПД НЛО

Сообщение от 7Fantomas7 Посмотреть сообщение
Ну верю не верю это личное дело каждого.
Если вояки заявляют что это есть, если космонавты заявляют что это есть, если это весьма серьезно исследовалось и наверное исследуется в закрытых учереждениях, то что то есть.


Ну если перечитать все что по этой теме пишут и отбросить процентов с 99 откровенной мишуры то можно согласится в некоторой степени.
В любом случае что то с полями связаное.

Не очень.
Если насытить магнитопроводы то зажигание выйдет из строя и больше не заработает, ключи силовые гавкнут, как минимум.
Если в электричке понасыщать все что возможно то она после такой экзекуции проедет максимум 2500м и больше не поедет. Электричка не так просто устроена.
Однако если верить очевидцам, а среди их есть и военные которые несли службу на объектах и космонавты то электроника востанавливает работоспособность. Если не было агресивных действий со стороны людей.
///////////////////////////////////////////////////
В СССР в каждом округе действовал спец отдел, который занимался только НЛО объектами. В каком-то смысле, считаю везением, что в 1991г. я попал на приём к начальнику такого подразделения (в звании полковник!). Много чего интересного я тогда узнал… По указанию этого полковника мне дали копию перевода статей о генераторе Сирла. Я оказался в первой десятке специалистов в СССР, которые получили на руки эти материалы. А до этого, я имел возможность ознакомиться с материалами по дальнегорскому НЛО из первых рук (собранных В. Двужильным). Замечу, что исследователи НЛО эффектов измерили и измеряют почти всё, что можно измерить. А вот никто и ни когда не измерял напряженность гравитации на месте посадок НЛО – объектов (по крайней мере, за сорок лет я ни разу не встречал об этом информацию). В местах посадок НЛО объектов (особенно - свежих) напряженность гравитации заметно должна отличаться от обычной - 9,81 м/с2 …
Подавляющая часть необычных явлений, связанных с появлением НЛО, обусловлено изменением напряженности гравитации, которую создаёт НЛО- объект. Качественное объяснение этих эффектов я описал в статье «Динамическая симметрия вселенной»/- Природа и аномальные явления. Владивосток 1995, №1-2.
Edvid вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда уходит энергия в конденсаторах? po3 Электроника - это просто 569 06.11.2011 00:26
Низкий КПД преобразователя putmannn Источники питания и свет 37 29.04.2011 09:31
Измерение КПД драйвера светодиодов putmannn Источники питания и свет 1 11.02.2011 11:57
DC-DC c 12в на 5в Как повысить КПД ? b_raven Источники питания и свет 56 30.01.2010 13:40
Куда уходит энергия в индуктивностях? tauP10 Электроника - это просто 166 10.06.2009 23:16


Часовой пояс GMT +4, время: 20:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot