Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 27.08.2011, 16:57  
Vlader_49
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Vlader_49
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Сахалин - Брянская обл.
Сообщений: 766
Сказал спасибо: 715
Сказали Спасибо 1,772 раз(а) в 428 сообщении(ях)
Vlader_49 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наш менталитет

Если уж в церкви не осталось ничего святого, то где же эту святость-то искать? В моём возрасте, насколько я заметил, люди к Богу приобщаются. Меня мои свояченицы
усердно в церковь зовут, креститься, мол, мне пора настала. Процедура крещения, кстати, тоже платная. А мне не хочется церковникам свои "кровные" отдавать, поскольку на имени Бога они свой бизнес делают. У нас новая церковь 8 лет недостроенная стоит, и конца и края завершению не видно. Что, нет денег? Да никогда не поверю! Говорят, что батюшка у контрабандистов деньги "прокручивает". Вот в это я охотно верю! "...нет, и в церкви всё не так, всё не так как надо."
(В. Высоцкий)
__________________
Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.
Vlader_49 вне форума  
Непрочитано 27.08.2011, 18:30  
aleksandr-zh
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 932
Сказал спасибо: 824
Сказали Спасибо 609 раз(а) в 216 сообщении(ях)
aleksandr-zh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наш менталитет

главное - вера. А религия лишь паразит
"По ВЕРЕ вашей дано будет вам". (с) Христос
А про религию там - ни слова
Не зря он выгонял торгашей "из дома отца моего", ох не зря!

Вера приходит с опытом и думками, а релизия навязывает какие-то правила, часто противоречущие другим правилам...
Вроде вера мусульман и христиан до 16 века была едина, а религия - разная. Вот вам и парадокс.
И еще. Часто (почти все, кого я спрашивал. к сожалению) люди не различают этих понятий. И только когда задаю этот вопрос -задумываются.
Не зря сушествуют разные понятия:
верующий человек
религиозный человек
и набожный человек
И это - неспроста!
aleksandr-zh вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо aleksandr-zh за это сообщение:
shuliy (28.08.2011), Sukhanov (02.09.2011), trilon (27.08.2011), Vlader_49 (27.08.2011), VladimirIvan (27.08.2011)
Непрочитано 27.08.2011, 19:40  
tomitch
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для tomitch
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 506
Сказал спасибо: 251
Сказали Спасибо 573 раз(а) в 226 сообщении(ях)
tomitch на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наш менталитет

Сообщение от aleksandr-zh Посмотреть сообщение
а релизия навязывает какие-то правила
Верно! Религия это способ духовного (а может и материального) порабощения.
tomitch вне форума  
Непрочитано 28.08.2011, 02:31  
all7
Частый гость
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 17
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
all7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наш менталитет

Сообщение от tomitch Посмотреть сообщение
Верно! Религия это способ духовного (а может и материального) порабощения.
Религия способ объединения, людей, удельных княжеств (да любого раздробленного "государства" в мощную державу) и только от "политиков, государя, президента, зависит дальнейшее развитие общества, с 1917 года до 1975 года Россия превратилась в супер державу , конечно со своими нюансами (тяжелым трудом и не малой кровью)
Очень много людей смогли получить образование и воплотить свои идеи в жизнь, что при царском режиме было невозможно (холопам).
Сейчас очень много людей вернулись к истокам религии, из ярых комсомольцев стали ярыми защитниками религии и церкви, очень часто сталкивался с людьми которые могут оскорбить, отнять кровно заработанные деньги, обмануть, обозвать не взирая ни на что и в тоже время бить себя в грудь и говорить я верующий хожу в церковь.
Немного лирики из жизни.
Персонажи: программист (мужчина) Фред, и замдиректора (женщина) Николь, замдиректора (мужчина) Тит, секретарь (женщина) Лола, Собака неизвестной породы очень похожа на овчарку только маленькая по кличке Рекс (кабель) лучший друг программиста.

Лето 2011 года выдалось жарким, Фред закрыв серверную. немного поболтавшись в бухгалтерии решил зайти к
секретарю симпатичной девушке поболтать, и заодно проверить входящею почту, войдя в приёмную он увидел зам директора Николь на месте секретаря, Николь сидела в шикарном кресле секретаря болтая ножками и немного покачиваясь, здравствуйте Николь Ермолаевна произнес Фред (думая что этим всё закончится уже было собрался дать задний ход,) не тут то было). Как из под земли появился Тит поправив умным движением очки принялся скрупулёзно с озабоченным видом набирать номер райцентра, тем временем в приёмную вошла Лола грациозно ступая, бросив привет, привет ответил Фред (похотливо провожая её взглядом).
Скажите Фред Аркадьевич почему у вас нет машины спросила Николь ( Ё вот рубит на зарплату программиста не по-шикуеш ) да как вам сказать Николь Ермолаевна сейчас машину иметь очень накладно да и веду здоровый образ жизни бегаю, много хожу пешком чтоб второй круг кровообращения был в норме ответил Фред немного смущённо, (сейчас я его добью этого выскочку чтоб знал как со мной разговаривать я же самая красивая, умная, воспитанная, а он этого не замечает при виде Лолы теряется то во и гляди язык вывалит как мой Рекс при виде сучки).
А вы знаете Фред Аркадьевич что нам нашей семье господь дал машину сказала Николь а вам нет ( Фред во лепит), у Тита очки съехали от таких слов не подавая вида продолжая судорожно набирать .
Я конечно тронут Николь Ермолаевна вашим чутким вниманием к моей персоне но когда ваш господь соизволит раздавать машины пожалуйста если вам не трудно замолвите за меня словечко, Лола прыснула от смеха (пора делать ноги)обычно просят здоровья детей счастья и благополучие,(продолжаем наступление) а вы как по очереди или по блату, эти слова привили Николь в бешенство (Фред понаблюдав как меняется цвет лица у зама решил удалится)
Вот такая история, я думаю многие были в похожей ситуации ( да простит меня админ за этот пост)
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 004.jpg
Просмотров: 33
Размер:	68.2 Кб
ID:	25518  

Последний раз редактировалось all7; 28.08.2011 в 02:51.
all7 вне форума  
Непрочитано 28.08.2011, 09:43  
aleksandr-zh
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 932
Сказал спасибо: 824
Сказали Спасибо 609 раз(а) в 216 сообщении(ях)
aleksandr-zh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наш менталитет

Сообщение от all7 Посмотреть сообщение
Религия способ объединения, людей, удельных княжеств (да любого раздробленного "государства" в мощную державу) и только от "политиков, государя, президента, зависит дальнейшее развитие общества, с 1917 года до 1975 года Россия превратилась в супер державу , конечно со своими нюансами (тяжелым трудом и не малой кровью)
я тоже ломал голову над этой темой, НО это верно ТОЛЬКО тогда, когда мыслишь как государственник: сделать группу единой за счет близкого фундамента мышления
Т.е., поработить личность, несмотря на явные неудобства собственного развития и роста
Вспомним "дикую" Россию в конце 19 века: производство растет, новые СОБСТВЕННЫЕ технологии по автоматизации и механизации добычи ресурсов, сельское хозяйство дает безумные (даже ныне) урожаи - зерно продавали ажно в Омерику
Ну, сделали всё едино, одно государство
Как бы закрепились в границах, а народ прищемили под немогу!
aleksandr-zh вне форума  
Непрочитано 28.08.2011, 10:26  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,878
Сказал спасибо: 7,333
Сказали Спасибо 18,394 раз(а) в 6,412 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наш менталитет

Намедни праздновалось крещение Руси. Все радовались, прославляли благоверного князя Владимира, но никто не поинтересовался, куда он дел за период крещения две трети мужского населения.
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Непрочитано 28.08.2011, 10:26  
aleksandr-zh
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 932
Сказал спасибо: 824
Сказали Спасибо 609 раз(а) в 216 сообщении(ях)
aleksandr-zh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наш менталитет

сухо написал
немного распишу про государство и страну:

живет деревня\колония в глубоком лесу, их не касается ни царь, ни президент, ни новомодные веяния
Они счастливы в своих делалх и семье. Мне по барабану, как там обзывают эту землю: Россеей, РФ, или СССР...
я - самодостаточен
если что-то меня начинает напрягать - собираемся все мужики и идем ПИ.ДИТЬ топорами. Коротко и ясно

НО
Как только появляется крупное образование людей, возникает зачатки власти и распределения обязанностей по верхам. То бишь, политика...
А вот в какой форме она будет развиваться - ой скользкая тема!

Кому интересно - почитайте фентези на эту тему. Сейчас найду книжку...
Кристофер Сташеф
Волшебник в хаосе
Волшебник в Мидграде и
Волшебник и узурпатор

Очень пользительное для Мозгов чтиво: простенько, как бы для детей, но думать научит.
Это как сказки о Гулливере, Незнайку на Луне... вроде для малышей, а не больших дядек, но если вдуматься, что привело к написанию этих книг (посмотрите даты и страну автора) и уже по-иному воспринимается
aleksandr-zh вне форума  
Непрочитано 28.08.2011, 10:45  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,878
Сказал спасибо: 7,333
Сказали Спасибо 18,394 раз(а) в 6,412 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наш менталитет

"К власти в СССР после 1953-го пришли националисты и карьеристы-взяточники. Покрываемые из Кремля. Когда придет время, они сбросят маски, выбросят партбилеты и будут в открытую править своими уездами как феодалы и крепостники...".
Мао Цзэдун, "Новый Китай", Пекин, 1964, N 12.
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Непрочитано 28.08.2011, 10:54  
azim_mg
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для azim_mg
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 826
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 307 раз(а) в 188 сообщении(ях)
azim_mg на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наш менталитет

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
А с каких таких Вы взяли что я озабочен выкупом? Я бы молча пошел и грохнул убийцу моего ребенка, не задумываясь.
Случилось несчастье: судя по всему, "ребенок" нахамил, а у "спортсмена" отказали тормоза, возможно, он забыл, что находится не на ринге, а в Москве, где хамство как бы стало нормой. Не думаю, что он хотел убивать. Удивляет отношение к этому так называемой "элиты": не успели похоронить, шоумен тут как тут - устроил шоу, делает деньги, навязший на зубах политик и депутат - то же самое, очки зарабатывает, пытаясь сыграть на национализме (о возможных последствиях ему, видимо, начхать), тут же какой-то интернетчик выпячивает свои заслуги во всем происходящем ... Понятно состояние родителей, потерявших сына, а как прикажете понять весь этот цинизм?
azim_mg вне форума  
Непрочитано 28.08.2011, 10:57  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,878
Сказал спасибо: 7,333
Сказали Спасибо 18,394 раз(а) в 6,412 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наш менталитет

Вторую "Манежку" власть готовит сознательно

http://forum-msk.org/material/politic/7088080.html
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приглашаем вас посетить наш стенд С16 на выставке ЭкспоЭлектроника-2010 Yuri_Potapoff Proteus, KiCAD и другие ECAD 1 29.04.2010 16:02
Приглашаем посетить наш стенд на выставке ЭкспоЭлектоника Yuri_Potapoff Proteus, KiCAD и другие ECAD 0 30.03.2009 10:55
настенные газовые котлы. наш ответ чемберлену dmitriy_kuznecov Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 15 20.04.2008 23:59
[Решено] Про Эфир и наш Мир DmitrijAN Отвлекитесь, эмбеддеры! 218 25.01.2008 14:39
Как переделать Clarion ARX6370 с японского диапазона на наш semeen Аудиотехника 2 09.11.2005 23:52


Часовой пояс GMT +4, время: 20:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot