Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

Результаты опроса: Какая ОС удобнее Linux или Windows Xp
Linux 578 46.61%
Конечно Windows Xp 662 53.39%
Голосовавшие: 1240. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 13.02.2012, 18:57   #4921
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,865
Сказал спасибо: 7,316
Сказали Спасибо 18,369 раз(а) в 6,406 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

А у меня давно есть Live операционки на флешках. Надо америкосам предъяву выкатить.
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Непрочитано 13.02.2012, 21:01   #4922
AlexGrub
Временная регистрация
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Курган
Сообщений: 70
Сказал спасибо: 200
Сказали Спасибо 37 раз(а) в 23 сообщении(ях)
AlexGrub на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
А у меня давно есть Live операционки на флешках. Надо америкосам предъяву выкатить.
Погоди, они еще и запатентуют, будешь им платить якобы за их идеи.
AlexGrub вне форума  
Сказали "Спасибо" AlexGrub
VladimirIvan (13.02.2012)
Непрочитано 14.02.2012, 19:50   #4923
bobic
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для bobic
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 3,635
Сказал спасибо: 2,270
Сказали Спасибо 3,014 раз(а) в 1,057 сообщении(ях)
bobic на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от AlexGrub Посмотреть сообщение
Погоди, они еще и запатентуют, будешь им платить якобы за их идеи.
Предпологаю заработать на этом обломиться
bobic вне форума  
Непрочитано 14.02.2012, 19:55   #4924
IGKo
Прописка
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 204
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 101 раз(а) в 62 сообщении(ях)
IGKo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

После начавшихся проверок у партнёров в России закачал сегодня Росинку 11-й версии.
Бум посмотреть, чиво это такое... какой он, Линух этот

Росинка - чтобы было, как у них... мне пох... не первый раз уже пытаюсь, ничего пока хорошего в плане КАДов там не видел... может в этот раз повезёт
IGKo вне форума  
Непрочитано 14.02.2012, 20:41   #4925
AlexGrub
Временная регистрация
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Курган
Сообщений: 70
Сказал спасибо: 200
Сказали Спасибо 37 раз(а) в 23 сообщении(ях)
AlexGrub на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от IGKo Посмотреть сообщение
После начавшихся проверок у партнёров в России закачал сегодня Росинку 11-й версии.
Бум посмотреть, чиво это такое... какой он, Линух этот

Росинка - чтобы было, как у них... мне пох... не первый раз уже пытаюсь, ничего пока хорошего в плане КАДов там не видел... может в этот раз повезёт
Кроме попыток не думал действия применять?
AlexGrub вне форума  
Непрочитано 14.02.2012, 21:21   #4926
IGKo
Прописка
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 204
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 101 раз(а) в 62 сообщении(ях)
IGKo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от AlexGrub Посмотреть сообщение
Кроме попыток не думал действия применять?
Какие, с чем и зачем? По работе у меня Лай-Аллегро, MWO, Спайс, Квартус и прочее. Мне работать надо, пока жареный не клюнет, не буду дёргаться... Перейти на другие пакеты уже невозможно, слишком много поддерживать наработанного приходится... Никто ж не оплатит переход... время затраченное то есть.
Вот и ждём-с...
IGKo вне форума  
Непрочитано 15.02.2012, 12:45   #4927
VAdimSE
Прописка
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 100
Сказал спасибо: 40
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 8 сообщении(ях)
VAdimSE на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от IGKo Посмотреть сообщение
Мне работать надо, пока жареный не клюнет, не буду дёргаться...
А чем и как MWO помог в работе? Хотя бы маленький примерчик (для Всех, которые Тебя любят, в крайнем случае, слушают...).
VAdimSE вне форума  
Непрочитано 22.03.2012, 04:02   #4928
newlisper
Частый гость
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
newlisper на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Расскажу поучительную историю
Было это пару лет назад. Я не то, что-бы любитель выпить, но зайти после работы, раз в неделю, в "стоячку", и пропустить стаканчик другой винца - это можно. В общем стою я, уже принял пару стаканчиков и в расслабленном и благодушном состоянии слушаю, как рядом мужик пред пенсионного возраста, но такой здоровый и крепкий, что-то "впинывает" в ухо продавщице, примерно такого же возраста. Из всего их разговора, я только разобрал, что он супер-крутой "пиарщик", но мне откровенно было до лампочки. Зато, видимо, я мешал этому товарищу!!!
Когда в очередной раз я вышел покурить, он вышел со мной, и там мы так, ни о чем, разговорились. Я, среди прочего, поведал ему что занимаюсь ремонтом сложного электронного оборудования. В общем зашли мы обратно, пропустили еще по стаканчику, и я пришел в состояние исключительного красноречия. Кто со мной знаком - знает, что обычно я очень замкнутый в себе и очень не разговорчивый, но в момент такого состояния могу долго, внятно и интересно рассказывать о том, что знаю.
Вот в такой момент мой новый знакомы и задал мне вопрос:
- Как устроенна электронно-лучевая трубка?
Ба! Народ хочет знать! "Остапа понесло..." вернее понесло меня Я начал с нити накаливания, превратился в поток электронов в вакууме, и проскользнув сквозь модулятор, рванулся на встречу люминофору, выписывая сложные узоры между отклоняющими системами...
И тут мой новый знакомый громко (а голос у него был о-го-го) произнес:
- Как ты что-то ремонтируешь? Да ты даже не знаешь как устроенна электронно-лучевая трубка!!!
...Я просто задохнулся от возмущения, я начал что-то доказывать, но он неизменно сводил все к тому, что я ничего не знаю, а только "пантуюсь".
Я собрался и пошел домой. От благодушного состояния ни осталось и следа. Я шел домой, накручивал себя и несколько раз хотел вернуться и набить ему лицо, возможно ногами.
А утром, протрезвев, я понял - я встретил "живого" тролля!!! И некому мне было вчера доказывать свою правоту, "тролль" "лулзы" ловил, а продавщица все-равно была не в теме. С тех пор я никому ничего не доказываю!!! Могу по дискутировать, но как только меня начинают провоцировать, я сворачиваю беседу.

К чему я все это рассказал, да просто текущий тред, который тянется аж с 2009г, на тему Linux VS Windows просто смешон. Вот я например пользуюсь Линуксом, и именно про таких как я говорят - "красноглазики". Я не могу пользоваться Windows, пытался даже перевести всю семью на Linux. Жена вроде сначала согласилась, но потом началось - это не так открывается, здесь нет кнопочки, которая была в Windows. В общем все кончилось истерикой и я поставил ей Windows обратно. А вот 10 летнему сыну пофиг, он одинаково свободно пользуется и Linux и Windows.
Да что далеко ходить. Сейчас идет "срач" среди линуксоидов, какое говно этот третий Гном по сравнению со вторым Гномом. А мне так и хочется спросить:
- Неужели все эти люди, которые разрабатывали GNOME-3, такие тупые в сравнении с людьми, которые "поливают" их дерьмом и при этом ничего для остальных не сделавшими?
И к стати, я не раз уже слышал - "Если б, я бы, как бы, вы бы жил, я таких бы, дел бы, натворил... "
Спасибо за внимание
newlisper вне форума  
Непрочитано 22.03.2012, 11:31   #4929
VAdimSE
Прописка
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 100
Сказал спасибо: 40
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 8 сообщении(ях)
VAdimSE на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от newlisper Посмотреть сообщение
Жена вроде сначала согласилась, но потом началось - это не так открывается, здесь нет кнопочки, которая была в Windows. В общем все кончилось истерикой и я поставил ей Windows обратно. А вот 10 летнему сыну пофиг, он одинаково свободно пользуется и Linux и Windows.
Поучительные истории... Хм-м.
Благодарен своей жене за то, что в течении 30 лет существования компьютера дома, она ни разу, втихаря, не нажала никакую кнопку.
Умеет. Показал одну, да и ту, которая на системном блоке, Я пошел спать - дави ее. Никаких проблем ни с Виндовсом, ни с Линоксом.
VAdimSE вне форума  
Непрочитано 22.03.2012, 15:41   #4930
AlexGrub
Временная регистрация
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Курган
Сообщений: 70
Сказал спасибо: 200
Сказали Спасибо 37 раз(а) в 23 сообщении(ях)
AlexGrub на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от newlisper Посмотреть сообщение
Жена вроде сначала согласилась, но потом началось - это не так открывается, здесь нет кнопочки, которая была в Windows. В общем все кончилось истерикой и я поставил ей Windows обратно.
Я сделал проще, поставил Линукс ни кого не спросив. На возгласы вернуть все обратно, ответил, не нравится, делате сами а от меня со своим виндосом отстаньте. С тех пор ни винды ни проблем ни истерик жены и дочери из за тормозов компа.
AlexGrub вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно любое мнение и совет FOLKSDOICH Источники питания и свет 75 10.10.2011 22:36
Ваше мнение об твердотельном ЖД roog Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 04.12.2009 21:23
Ваще мнение об 1804 NA1S Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 15.01.2009 19:46
Взаимоотношения начальник-подчиненный. Ваше мнение. vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 189 20.06.2008 13:26
[Решено] Цифровая паяльная станция - какое мнение? Делимся опытом 16 29.04.2005 22:51


Часовой пояс GMT +4, время: 02:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot