Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Аудиотехника Разработка и ремонт аудиотехники. Усилители, записывающие приставки и другие аудиоустройства своими руками.

 
Опции темы
Непрочитано 22.06.2009, 22:12  
COO
Вид на жительство
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 360
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 10 сообщении(ях)
COO на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от domowoj
sniper26
Ты пришел совета спросить или показать
какой ты "крутой перец", какую схему сваял?

Ставь на вход комплементарные полевики,
и на вых. тоже!!!
(И о каком КПД в 70% может идти речь, если у тебя класс А)
У меня в 18 лет тоже возникали мысли - уж не самый ли я умный, но с годами это проходит.
Реклама:
COO вне форума  
Непрочитано 22.06.2009, 22:18  
sniper26
Временная регистрация
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 89
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
sniper26 на пути к лучшему
По умолчанию

я же сказал - читаем всю тему.Вообще не "А",а "АВ".На полевиках 7294,нет смысла собирать то,что уже есть в готовом виде.Схему не ваял,а просто пришла в голову,и слушал её я месяц.И друган подтвердил,что звук класс(он и ламповые комбари слышал).
Цитата:
Ты пришел совета спросить или показать
какой ты "крутой перец", какую схему сваял?
не могу же я к вам принести свой беспонтовый,нерабочий,мертвый,тухлый,тупой,примити вный усилок вам на проверку.Я стараюсь основываться только на практике и "усредненном" мнении и опыте других.
Единственное зачем эта тема создана - это поиск стабилизации тхх,чего я не смог толком найти в даже в гугле.Этому воросу почти не уделяют внимание.
Цитата:
У меня в 18 лет тоже возникали мысли - уж не самый ли я умный, но с годами это проходит.
не,я точно дибил,баран,вообще лох.
sniper26 вне форума  
Непрочитано 22.06.2009, 22:24  
COO
Вид на жительство
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 360
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 10 сообщении(ях)
COO на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от sniper26
я же сказал - читаем всю тему.Вообще не "А",а "АВ".На полевиках 7294,нет смысла собирать то,что уже есть в готовом виде.Схему не ваял,а просто пришла в голову,и слушал её я месяц.И друган подтвердил,что звук класс(он и ламповые комбари слышал).
Цитата:
Ты пришел совета спросить или показать
какой ты "крутой перец", какую схему сваял?
не могу же я к вам принести свой беспонтовый,нерабочий,мертвый,тухлый,тупой,примити вный усилок вам на проверку.Я стараюсь основываться только на практике и "усредненном" мнении и опыте других.
Единственное зачем эта тема создана - это поиск стабилизации тхх,чего я не смог толком найти в даже в гугле.Этому воросу почти не уделяют внимание.
Поставь в эммитеры выходных резисторы по несколько десятых долей ома (конкретнее зависит от выходной мощности и тока покоя). Из нихрома (точнее безиндуктивные).
COO вне форума  
Непрочитано 22.06.2009, 22:26  
COO
Вид на жительство
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 360
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 10 сообщении(ях)
COO на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
У меня в 18 лет тоже возникали мысли - уж не самый ли я умный, но с годами это проходит.

не,я точно дибил,баран,вообще лох.

Я этого не говорил, имел в виду только себя.
COO вне форума  
Непрочитано 22.06.2009, 22:35  
sniper26
Временная регистрация
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 89
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
sniper26 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
- Явный миф! На "Паяльнике", была тема "Об идиотах аудиофилах", расползшаяся более чем на 3000 постов (я ее только что поискал - не нашел. Видимо, срубили) - вот ее стОило бы почитать, дабы избавиться от некоторых "аудиофильских" заблуждений.
странно конечно,но я сам видал сдвиги на низкиж и высоких частотах,да и в ЕВБ та же бодяга,скорее ООС подавляет данный "миф".А взял я это из того,что имс задержки сигнала есть и на конденсаторах.Я этот вариант тоже пытался воспроизвести,и сдвиг порой доходил до противофазы.Надеюсь этот миф действительно является мифом,ведь тогда можно и однополярное питание применить.
Сообщение от COO
Цитата:
У меня в 18 лет тоже возникали мысли - уж не самый ли я умный, но с годами это проходит.

не,я точно дибил,баран,вообще лох.

Я этого не говорил, имел в виду только себя.
если честно,то есть мнение,что люди с возрастом глупеют.Может вы заблуждались,ну может не самый,но...Все может быть.А я до покраснения буду защищать свою схему.
sniper26 вне форума  
Непрочитано 22.06.2009, 22:44  
COO
Вид на жительство
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 360
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 10 сообщении(ях)
COO на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от sniper26
Цитата:
- Явный миф! На "Паяльнике", была тема "Об идиотах аудиофилах", расползшаяся более чем на 3000 постов (я ее только что поискал - не нашел. Видимо, срубили) - вот ее стОило бы почитать, дабы избавиться от некоторых "аудиофильских" заблуждений.
странно конечно,но я сам видал сдвиги на низкиж и высоких частотах,да и в ЕВБ та же бодяга,скорее ООС подавляет данный "миф".А взял я это из того,что имс задержки сигнала есть и на конденсаторах.Я этот вариант тоже пытался воспроизвести,и сдвиг порой доходил до противофазы.Надеюсь этот миф действительно является мифом,ведь тогда можно и однополярное питание применить.
Я мифы по радиоэлектронике не читаю, а просто понимаю как работает каждый элемент (и для чего он нужен) и схема в целом (по крайней мере на уровне таких усилителей).
COO вне форума  
Непрочитано 22.06.2009, 22:49  
COO
Вид на жительство
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 360
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 10 сообщении(ях)
COO на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от sniper26
Цитата:
- Явный миф! На "Паяльнике", была тема "Об идиотах аудиофилах", расползшаяся более чем на 3000 постов (я ее только что поискал - не нашел. Видимо, срубили) - вот ее стОило бы почитать, дабы избавиться от некоторых "аудиофильских" заблуждений.
странно конечно,но я сам видал сдвиги на низкиж и высоких частотах,да и в ЕВБ та же бодяга,скорее ООС подавляет данный "миф".А взял я это из того,что имс задержки сигнала есть и на конденсаторах.Я этот вариант тоже пытался воспроизвести,и сдвиг порой доходил до противофазы.Надеюсь этот миф действительно является мифом,ведь тогда можно и однополярное питание применить.
Сообщение от COO
Цитата:
У меня в 18 лет тоже возникали мысли - уж не самый ли я умный, но с годами это проходит.

не,я точно дибил,баран,вообще лох.

Я этого не говорил, имел в виду только себя.
если честно,то есть мнение,что люди с возрастом глупеют.Может вы заблуждались,ну может не самый,но...Все может быть.А я до покраснения буду защищать свою схему.
Молодой человек - у ВАС юношеский максимализм. И собственно я против "Вашей" схемы ничего не имею. Хотя мне кажется, что я это уже где-то видел и слышал (наверное дежавю).
COO вне форума  
Непрочитано 22.06.2009, 22:49  
sniper26
Временная регистрация
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 89
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
sniper26 на пути к лучшему
По умолчанию

аналогично,но я не всему верю,пока не попробую сам(токовые зеркала я тоже ваял ).Литературы маловато мне.
Вопрос не по теме "Чем вырубить сигналку у авто,задолбала - всю ночь орет!"
Цитата:
Молодой человек - у ВАС юношеский максимализм. И собственно я против "Вашей" схемы ничего не имею. Хотя мне кажется, что я это уже где-то уже видел и слышал (наверное дежавю).
Максиализм не юношеский,а постоянный.После этой схемы я нашел полный аналог и он "лучше"(по идее проще).Тот же принцип,но с использованием ОУ и стоят только выходники(коллекторы вместе - выход).Я не новатор,я лишь разработал схему.Была еще схема,тут есть ссылка(где то на 2-3 стр).Я за простоту,повторяемость и качество звучания.Есть варианты с комбинированной ООС,ООС по току,и с изменением выходного соротивления.Я же стараюсь взять все самое лучшее.Про токовые зеркала читал и про их минусы немного наслышан.
sniper26 вне форума  
Непрочитано 22.06.2009, 22:52  
COO
Вид на жительство
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 360
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 10 сообщении(ях)
COO на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от sniper26
аналогично,но я не всему верю,пока не попробую сам(токовые зеркала я тоже ваял ).Литературы маловато мне.
Вопрос не по теме "Чем вырубить сигналку у авто,задолбала - всю ночь орет!"
У нормальных сигналок есть регулятор чуствительности (по крайней мере у моей - есть).

А насчёт веры согласен. Необходимо самому во всём разобраться и понять (по моему мнению так получаются Настоящие специалисты способные разобраться в любой схеме. Хотя мне кажется это сейчас редкость и все используют всё готовое)
COO вне форума  
Непрочитано 22.06.2009, 23:01  
sniper26
Временная регистрация
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 89
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
sniper26 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от COO
Сообщение от sniper26
аналогично,но я не всему верю,пока не попробую сам(токовые зеркала я тоже ваял ).Литературы маловато мне.
Вопрос не по теме "Чем вырубить сигналку у авто,задолбала - всю ночь орет!"
У нормальных сигналок есть регулятор чуствительности (по крайней мере у моей - есть).

А насчёт веры согласен. Необходимо самому во всём разобраться и понять (по моему мнению так получаются Настоящие специалисты способные разобраться в любой схеме. Хотя мне кажется это сейчас редкость и все используют всё готовое)
я не знаю чья это машина,она вообще не моя,а вырубить охота
sniper26 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стабилизация показаний afroditca Производственное оборудование 37 28.08.2009 12:44
Расчет усилительного каскада kovza Электроника - это просто 4 06.04.2009 04:50
Транзистор для входного каскада Maxikov Электроника - это просто 10 30.09.2008 18:51
ШИМ стабилизация тока для ШД-5 ??? masterpc Источники питания и свет 16 18.03.2006 10:00
[Решено] СХЕМА РЕВЕРСА С ОГРАНИЧЕНИЕМ ХОДА hurg Источники питания и свет 1 03.01.2006 14:41


Часовой пояс GMT +4, время: 23:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot