Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

Результаты опроса: Какая ОС удобнее Linux или Windows Xp
Linux 578 46.61%
Конечно Windows Xp 662 53.39%
Голосовавшие: 1240. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 28.07.2012, 15:11  
limbo
Прохожий
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
limbo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Linux мне нравится,но кое-что я до сих пор не освоил это восстановление поврежденных архивов.В Windows это прекрасно делает WINRAR,а вот как это сделать в Linux сколько я не пытался найти в Интернете не смог.Конечно можно при помощи Wine установить WINRAR. Но это неинтересно.
limbo вне форума  
Непрочитано 28.07.2012, 16:22  
NiTr0
Прописка
 
Регистрация: 09.08.2006
Сообщений: 252
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 125 раз(а) в 90 сообщении(ях)
NiTr0 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от urmlr Посмотреть сообщение
Нет, не видит Речь именно о 16550 портах, не о USB.
А кто сказал, что на PCI платах именно 16550/совместимые? Есть (чаще всего) и вполне себе отдельные девайсы, с отдельными драйверами.

Сообщение от compaqcompaq Посмотреть сообщение
Сервак на хрюше работает уже 5 месяц,посылая запрос каждые 10 секунд.
за все время ни одного сбоя,какую стабильность вам еще надо ?
Сколько переживет ребутов по пропаданию питания? Есть ли рэйд-массив (что, учитывая "надежность" современных винчестеров, на любой сколь-либо важной для производственного процесса машине насущная необходимость), и какова процедура периодического контроля его целостности? Что с виндой случится при очередной эпидемии червя сродни бластеру?


Сообщение от compaqcompaq Посмотреть сообщение
а насчет скриптов,шела и баша так есть же в винде cmd и bat-ник,развлекайтесь...
Вы хоть сами пробовали на языке бат-файлов что-то написать? Не-не, не запуск по проядку нескольких утилит, и не меню типа "нажмите 1 для запуска программы", а хоть что-то осмысленное и самодостаточное? Да хоть к примеру удаление файлов в папке старше N дней, либо - удаление дубликатов файлов (инкрементальный бекап). Попробуйте, уверен, вас ждут новые острые ощущения, если вообще хоть что-то получится.

Сообщение от Gerbicid Посмотреть сообщение
Потратил на это выходные.
А я собссно на разворачивание генту трачу минут 15-20 на начальную конфигурацию, остальное время - мир спокойно себе собирается где-то в уголке без моего присмотра.


limbo, а чем вас p7zip не устраивает? Да и восстановление архива - это собссно его перепаковка...
NiTr0 вне форума  
Непрочитано 28.07.2012, 18:27  
qgs
Частый гость
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 17
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 19 раз(а) в 6 сообщении(ях)
qgs на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от kru_yurij Посмотреть сообщение
Мой друг преподаватель информатики, Линукса боится как огня, хотя перепробовал множество его разновидностей. А почему? ПОТОМУ, ЧТО БОИТСЯ БЫТЬ СМЕШНЫМ в его 60 "гаком" лет. Они все боятся НОВОГО, эти чудики от Винды. Аминь!
А я, в свои 64 года, уже 18 лет работаю под Linux и считаю его лучшей операционной системой как для серверных так и для десктоп применений.
Поверьте, за более, чем 17 лет работы в банках мне вынужденно приходилось садиться за винду и обслуживать всю банковскую it-инфраструктуру построенную на виндах, где более половины времени уходило на решение всяческих проблем связанных с "особенностями" Windows разных реализаций(серверных и десктопных) я, на собственном опыте, с полным пониманием вопроса могу сравнить эти две операционки.

Linux однозначно лучше, как в серверных, так и в коммуникационных, мобильных и настольных решениях. Не касаюсь этического вопроса защиты интеллектуальной собственности и откровенного воровства продуктов чужого труда.

Проблема заключается в том, что два-три поколения людей ВОСПИТАНЫ на виндах и органически не желают вникать в изучение альтернативных решений.

Лично для меня, каждый раз сесть после Linux за Windows, героический поступок. И причина не в моей привычке, а в разительном отличии в "поведении" этих двух ОС. Если Вам нравится постоянная неусыпная борьба со всякого рода неожиданностями типа вредоносных программ,
нестабильной работы системы, зависаниями, отказами в работе драйверов
и т.д и т.п, то ваш выбор - Windows.
Если-же Вы хотите спокойно и продуктивно работать, не вникая в тонкости ОС и не тратя времени на вышеуказанные "подарки" , то ваш выбор - Linux. Естественно, отметаю нападки о сложностях инсталляции
и проблемах настройки Linux, т.к. все эти проблемы давно решены в большинстве реализаций Linux. И не столь важно какую выбрать.
Важно не переставать мыслить и сравнивать. Тогда сами все поймете.

Сразу говорю, что не намерен ввязываться в перепалку с сторонниками винды. Не обессутьте, если не будет ответа на Ваши вызовы.

Последний раз редактировалось qgs; 08.08.2012 в 21:30.
qgs вне форума  
Непрочитано 28.07.2012, 18:35  
aleksandr_zh
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Брянская область, РФ
Сообщений: 699
Сказал спасибо: 693
Сказали Спасибо 428 раз(а) в 213 сообщении(ях)
aleksandr_zh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от qgs Посмотреть сообщение
Если-же Вы хотите спокойно и продуктивно работать, не вникая в тонкости ОС и не тратя времени на вышеуказанные "подарки" , то ваш выбор - Linux
сохраню в техно-юморе
спасибо, повеселили
пока мы не можем запустить одну программу на трёх компах и одном буке с какими-то линуксами - банально не запускается
а вы про "не вникать"

мы - пользователи Программ, а не ОС
(но хтож меня-то услышит

мой приятель, бывший коллега, проработав в Win и Линукс после появления Win-7 полностью сел на неё - считает чуть-ли не идеалом ля программирования
aleksandr_zh вне форума  
Непрочитано 28.07.2012, 18:54  
st__1
Заблокирован
 
Регистрация: 31.12.2011
Сообщений: 726
Сказал спасибо: 32
Сказали Спасибо 223 раз(а) в 162 сообщении(ях)
st__1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от qgs Посмотреть сообщение
Проблема заключается в том, что три-четыре поколения людей ВОСПИТАНЫ на виндах и органически не желают вникать в изучение альтернативных решений.
А должны??? И главное... зачем???
Кто вникает... как бегают электроны а проце... или как работает TFT монитор???
Многие ли задумываются почему небо синее... или как его сделать зелёным???
Сообщение от qgs Посмотреть сообщение
Если-же Вы хотите спокойно и продуктивно работать, не вникая в тонкости ОС и не тратя времени на вышеуказанные "подарки" , то ваш выбор -
... Винда! ДА!!!
Потому что я вникаю в тонкости и возможности программ... а не ОС...
А ОС... мне до лампочки!!! Нет проблем - и слава богу!!!
st__1 вне форума  
Непрочитано 28.07.2012, 19:20  
aleksandr_zh
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Брянская область, РФ
Сообщений: 699
Сказал спасибо: 693
Сказали Спасибо 428 раз(а) в 213 сообщении(ях)
aleksandr_zh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от qgs Посмотреть сообщение
три-четыре поколения людей ВОСПИТАНЫ на виндах
переборщили
поколение - 25 лет, как только родил - поколение
а винда не 75-100 лет существует
aleksandr_zh вне форума  
Сказали "Спасибо" aleksandr_zh
compaqcompaq (28.07.2012)
Непрочитано 28.07.2012, 22:30  
urmlr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для urmlr
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: San Jose, USA
Сообщений: 927
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 228 раз(а) в 166 сообщении(ях)
urmlr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от NiTr0 Посмотреть сообщение
А кто сказал, что на PCI платах именно 16550/совместимые? Есть (чаще всего) и вполне себе отдельные девайсы, с отдельными драйверами.
Обычно это 16550. Хотя, может это и превратности географии конечно, но сколько я видел, даже китайцы, не мудрствуя лукаво, ставят на плату чип с PCI и 16550 портом (портами). В многопортовых платах, там да, мультиплексоры и прочее, но в двухпортовых себе дороже ваять что-то экзотическое а потом всю жизнь убиваться на поддержке нестандартного драйвера.
urmlr вне форума  
Непрочитано 28.07.2012, 22:36  
urmlr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для urmlr
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: San Jose, USA
Сообщений: 927
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 228 раз(а) в 166 сообщении(ях)
urmlr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от omercury Посмотреть сообщение
В одной конторе админ посадил кладовщика на линух, расшарил принтер по http (иначе ничего не получалось)
Видите-ли, чем мощнее инструмент, тем больше возможностей его употребить неправильно. Типа, молоточком можно по пальчику врезать, а вот отбойным молоточком можно и ножку себе отфигачить. На машинке из детского аттракциона можно слегка головёнку сотрясти, а на Файрбёрде можно пробить пару загородных домов, убивши человек 5 по дороге, и потом убиться самому, влетевши в бетонную ванну бассейна.

Судя по описанию, админ, подключающий принтер по http, из тех которые пробивают дома
urmlr вне форума  
Непрочитано 28.07.2012, 22:43  
compaqcompaq
Заблокирован
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ташкент
Сообщений: 2,753
Сказал спасибо: 971
Сказали Спасибо 1,144 раз(а) в 692 сообщении(ях)
compaqcompaq на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от urmlr Посмотреть сообщение
Обычно это 16550
16C550,NetMos 9835CV - Espada.
compaqcompaq вне форума  
Непрочитано 29.07.2012, 00:13  
tanq
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 576
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 138 раз(а) в 110 сообщении(ях)
tanq на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от OttoKoh Посмотреть сообщение
попробуйте настроить чего-нибуть в любой другой оси.
Во Fre вообще нет кнопочег, в конфиг забил строчку или "решетку" и все. Но надо подумать, куда и зачем. Поначалу мозг разрывает, зато потом начинаешь понимать, что сделал и как.
Так пробовал, настроил. Я же не говорю, что у меня там чего-то не получилось. Но это неудобно и к понятию "обычная работа" не относится. Решение обычных пользовательских задач подразумевает нормальный графический режим, кнопочки, и способность софта выполнять свои функции, а не тупить.
tanq вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно любое мнение и совет FOLKSDOICH Источники питания и свет 75 10.10.2011 22:36
Ваше мнение об твердотельном ЖД roog Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 04.12.2009 21:23
Ваще мнение об 1804 NA1S Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 15.01.2009 19:46
Взаимоотношения начальник-подчиненный. Ваше мнение. vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 189 20.06.2008 13:26
[Решено] Цифровая паяльная станция - какое мнение? Делимся опытом 16 29.04.2005 22:51


Часовой пояс GMT +4, время: 03:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot