Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

Результаты опроса: Какая ОС удобнее Linux или Windows Xp
Linux 578 46.61%
Конечно Windows Xp 662 53.39%
Голосовавшие: 1240. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 06.02.2013, 10:12  
hacker7
Вид на жительство
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Ленинградская обл
Сообщений: 428
Сказал спасибо: 147
Сказали Спасибо 71 раз(а) в 56 сообщении(ях)
hacker7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

вот интересно зачем Radeonы
Вопрос не флеймовый, а от программера
За все 40 лет реальной работы ни одной карты с ветилятором не применял.
Даже в играх.
Купите на базаре Трайдент 4Мб для игр, 512 Кб для работы
hacker7 вне форума  
Непрочитано 06.02.2013, 10:47  
whoim
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для whoim
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,620
Сказал спасибо: 284
Сказали Спасибо 129 раз(а) в 111 сообщении(ях)
whoim на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от ursa Посмотреть сообщение
Аналогично, rdesktop - настроил и забыл
я в свое время врывался в RX (NX, FreeNX). В рамках терминального сервера. 1С82 УПП, куча семерок. Два сервера - терминальный и субд постгесс. Подключения к терминальному производились с 3-х различных ОС (поддерживается больше). Линукс (центось, но практически любой), винда (любая выше 95-й) и макбуком пробовали.

40 клиентов. У клиента нет рабочего стола. У него по коннекту появляется сбоку прячущаяся менюшка с кнопками - какую базу открыть. Нажимает - открывется 1С так, как будто она у него запущена на компе (в рамках существующего рабочего стола). Ну, конечно, при сжатии видно по качеству, что не все в порядке - jpeg-сжатие применялось. Артефакты на менюшках )

Зато работать можно было через GPRS вполне себе ничего. И в случае использования нелиценза (у нас лиценз был) прикольно, кнопочку нажал - и ищи откуда 1Ска тут взялась..

С принтерами возюкался, но в принципе работало.

40 клиентов - 38 из них на линуксе. Отсутствие виндовых серверов и лицензий (два вида на каждого юзера!). Отсутствие MSSQL и лицензий на нее. Итог - экономия в 700 тыр если не ошибаюсь (экономисты считали).

Но есть и минусы. Меня обидели ЗП, я ушел. Через год все это развалилось, ибо новый админ не справился при наличии документации, написанной мною, на 120 листах..
whoim вне форума  
Непрочитано 06.02.2013, 10:55  
b_raven
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 668
Сказал спасибо: 336
Сказали Спасибо 328 раз(а) в 182 сообщении(ях)
b_raven на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от whoim Посмотреть сообщение
Меня обидели ЗП, я ушел. Через год все это развалилось, ибо новый админ не справился при наличии документации, написанной мною, на 120 листах..
Подозреваю что всё работало в итоге как часики, а шеф, глядя на спящего админа, не носящегося с мыльной пеной между булок по кабинетам, решил что за такую работу много платить - некошерно.

К сожалению довольно частая ситуация.

Сам сталкивался с таким раскладом на прошлой работе, админил небольшого провайдера пригородного масштаба. Так в момент последнего расчёта шеф мне выдал "так ты же, как тебе ни позвонишь днем, то спишь то ничем не занят". Откуда ж ему догадаться, что все возникавшие баги в сети вылавливались оперативненько и в ночное время (как правило после 2-3 часов ночи, когда бОльшая часть юзеров спит) устранялись с максимально возможной незаметностью.
А как я ушел, так через 28 часов мне звонок, "новый админ обвалил весь район и не можем разобраться уже второй день".
b_raven вне форума  
Непрочитано 06.02.2013, 12:42  
ForcePoint
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: "Братское кольцо враждебности", т.е. ближайшее заМКАДье.
Сообщений: 6,918
Сказал спасибо: 2,982
Сказали Спасибо 3,161 раз(а) в 2,146 сообщении(ях)
ForcePoint на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от b_raven Посмотреть сообщение
какой дистр пользуете ? интересно просто стало. и железо можно обозначить ?
Ubuntu 12.04 AMD64, Athlon 64 3.5GHz, Foxconn MCP61SM2MA, 4 Gb DDR2-800.
Сообщение от urmlr Посмотреть сообщение
У меня rdesktop работает как часики.
Абисьняю ещё раз. Мышка на обоих компах настроена под левую руку (обмен кнопок), при запуске RDP (Linux-Terminal, Windows-Host) получаю мышку под правую руку. По крайней мере для KRDC эта бага известна и никаких решений.
ForcePoint вне форума  
Непрочитано 06.02.2013, 12:44  
elstop
Временная регистрация
 
Аватар для elstop
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Odawara, Kanagawa, Japan
Сообщений: 57
Сказал спасибо: 16
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 23 сообщении(ях)
elstop на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от ForcePoint Посмотреть сообщение
В связке Ubuntu 12.04 (RDP-терминал) и Windows 7 (RDP-хост) при настройке обеих машин с инвертированием кнопок мыши - связь устанавливается с обычной раскладкой кнопок.
Решения пока не найдено.
Сообщение от ForcePoint Посмотреть сообщение
О том, что Линукс не так хорош, а Форточки не так плохи.
Конечно, дружище! Linux очень плох и об этом здесь уже говорилось сотни раз. И однозначно то, что проприетарный майкрософтовский протокол RDP, спеки от которого MS хранит как зеницу ока, не давая linux-разработчикам свободы и вынуждая делать совместимость с ним фактически эмпирическим методом, так и не завелся на нем у тебя, еще раз подтверждает его (Linux) никчемность. А windows конечно же может в полной мере похвастать нативной поддержкой SSH, GNU Screen, сетевых файловых систем типа NFS, локальных файловых систем ext2-ext4, riserfs, jfs, хотя бы на чтение.

Последний раз редактировалось elstop; 06.02.2013 в 12:53.
elstop вне форума  
Сказали "Спасибо" elstop
b_raven (06.02.2013)
Непрочитано 06.02.2013, 12:51  
ForcePoint
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: "Братское кольцо враждебности", т.е. ближайшее заМКАДье.
Сообщений: 6,918
Сказал спасибо: 2,982
Сказали Спасибо 3,161 раз(а) в 2,146 сообщении(ях)
ForcePoint на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

elstop, если нечего сказать по теме, то передёргивать тем более смысла нет. Идеал, если имеете хоть какое-то представление о нём - недостижим, что я и выразил словами из второй цитаты.
ForcePoint вне форума  
Непрочитано 06.02.2013, 13:04  
elstop
Временная регистрация
 
Аватар для elstop
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Odawara, Kanagawa, Japan
Сообщений: 57
Сказал спасибо: 16
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 23 сообщении(ях)
elstop на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от ForcePoint Посмотреть сообщение
elstop, если нечего сказать по теме, то передёргивать тем более смысла нет. Идеал, если имеете хоть какое-то представление о нём - недостижим, что я и выразил словами из второй цитаты.
Конечно мне нечего сказать по теме. Я же ничего не понимаю в этом деле, в отличие от тебя, правда? А Linux он просто другой -- не лучше и не хуже windows или mac os x, которые, в свою очередь, так же просто другие. И стремление его к внешней похожести на windows/mac os обусловлено только тем, чтобы пользователь, который решил его опробовать, испытал меньше стресса от перехода на новое, но не для того, чтобы он работал со всеми "не родными" приблудами чужих осей.
elstop вне форума  
Непрочитано 06.02.2013, 13:23  
ForcePoint
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: "Братское кольцо враждебности", т.е. ближайшее заМКАДье.
Сообщений: 6,918
Сказал спасибо: 2,982
Сказали Спасибо 3,161 раз(а) в 2,146 сообщении(ях)
ForcePoint на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

elstop, я хотел сказать то, что я сказал. Если Вы не против таких цитат на аналогичную тему, то "трудности и прелелести секса в космосе сильно преувеличены" и " укаждого свои недостатки". Если-бы Вы могли посоветовать решение проблемы, я-бы сказал Вам спасибо. Но Вы, как мне кажется, пытаетесь раздуть флейм на пустом месте сравнением тёплого с мягким.
Как я уже упомянул - я юзер, а не админ. И компьютер с его ОСью мне нужен не для самоутверждения в админстве, кулхацкерства и т.п., а для запуска интересующих меня программ. Если ОС или программа ведут себя отлично от интуитивно ожидаемого - иду в инет, ищу и курю маны. Помогает не всегда, о чём я и сообщил обществу. Выводы из моих сообщений каждый может сделать сам.
ForcePoint вне форума  
Непрочитано 06.02.2013, 14:08  
bobic
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для bobic
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 3,635
Сказал спасибо: 2,270
Сказали Спасибо 3,014 раз(а) в 1,057 сообщении(ях)
bobic на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от whoim Посмотреть сообщение
мелкомягкие правильно делали на заре расцвета в роисси. не трогали пиратки.. Выросло два поколения (а может и три, если последнее вообще способно будет стать ими) сисадминов, которые до сих пор думают что линукс - это что то вроде command.com/cmd в винде..
Между command.com и cmd в винде все таки есть небольшая разница, хотя нынешним админам зачастую сушествование command.com неизвестно, юзать cmd.exe кошмар во сне
bobic вне форума  
Непрочитано 06.02.2013, 17:18  
b_raven
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 668
Сказал спасибо: 336
Сказали Спасибо 328 раз(а) в 182 сообщении(ях)
b_raven на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

не так уж и много задач в виндовой командной строке админы могут решить.
хотя иногда непонятно для чего некоторым программам полуторатонный графический интерфейс.
ох уж эти рюшечки и финтифлюшечки.
b_raven вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно любое мнение и совет FOLKSDOICH Источники питания и свет 75 10.10.2011 22:36
Ваше мнение об твердотельном ЖД roog Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 04.12.2009 21:23
Ваще мнение об 1804 NA1S Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 15.01.2009 19:46
Взаимоотношения начальник-подчиненный. Ваше мнение. vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 189 20.06.2008 13:26
[Решено] Цифровая паяльная станция - какое мнение? Делимся опытом 16 29.04.2005 22:51


Часовой пояс GMT +4, время: 23:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot