Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

Результаты опроса: Какая ОС удобнее Linux или Windows Xp
Linux 578 46.61%
Конечно Windows Xp 662 53.39%
Голосовавшие: 1240. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 07.02.2013, 08:46  
elstop
Временная регистрация
 
Аватар для elstop
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Odawara, Kanagawa, Japan
Сообщений: 57
Сказал спасибо: 16
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 23 сообщении(ях)
elstop на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Захотелось моему другу иметь лицензионный, типа правильный, MS Office. По случаю, у меня валялся новенький запечатанный пакет, который я незамедлительно решил подарить другу. Но одна меленькая проблема -- пакет на японском. Два раза я обращался в саппорт майкрософта и выяснилось, что покупая по совершенно не подарочной цене ($370) офис, для локализации человек еще должен купить, ну или, на худой конец, скачать с торрента или откуда нибудь еще, но нелегально, пакет локализации.
Вот такой вот замечательный саппорт у майкрософт.
http://prntscr.com/rijgm
elstop вне форума  
Непрочитано 07.02.2013, 09:58  
whoim
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для whoim
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,620
Сказал спасибо: 284
Сказали Спасибо 129 раз(а) в 111 сообщении(ях)
whoim на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от ForcePoint Посмотреть сообщение
А я - не покупаю новое оборудование только из-за того, что в ОСи поддержка кривая
когда Вы не можете купить запчасть на своё редкое авто - китайца - вы тоже материте Министерство Культуры?
whoim вне форума  
Непрочитано 07.02.2013, 10:00  
whoim
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для whoim
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,620
Сказал спасибо: 284
Сказали Спасибо 129 раз(а) в 111 сообщении(ях)
whoim на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от elstop Посмотреть сообщение
Canon PIXMA
странно, когда я крайний раз имел дело с canon pixma - так и было. Под линупсом. Может, все дело в том, что HP решило вы#$нуться и воткнуло в свои принтеры "виртуальный сидиром" с дровами под винду, и ессно он в линуксе так и определяется?

Значит, HP выпустил принтер ТОЛЬКО для винды. Это их право и их выбор. А то что Вы купили не подумав НЕ то что ВАМ надо - печалька, уж простите.
whoim вне форума  
Непрочитано 07.02.2013, 10:02  
whoim
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для whoim
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,620
Сказал спасибо: 284
Сказали Спасибо 129 раз(а) в 111 сообщении(ях)
whoim на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

elstop, простите, перепутал вас с другим соучастнегом ) Но суть поста понятна всем думаю.
whoim вне форума  
Непрочитано 07.02.2013, 10:05  
whoim
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для whoim
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,620
Сказал спасибо: 284
Сказали Спасибо 129 раз(а) в 111 сообщении(ях)
whoim на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от urmlr Посмотреть сообщение
поиграть в игрушку типа C&C, играю на нём
у меня две игрушки - UO и CS(HL), обе идут нормально под линупсами) Но тем не менее, стоит признать - и дома и на работе сижу под виндой. И привычка, и ряд прог к которым привык и лень искать замену. Хотя надо попробовать то под вайном..

Короче - зря этот холивар, юзать надо и то и то)
whoim вне форума  
Непрочитано 07.02.2013, 10:09  
AlexGrub
Временная регистрация
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Курган
Сообщений: 70
Сказал спасибо: 200
Сказали Спасибо 37 раз(а) в 23 сообщении(ях)
AlexGrub на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от whoim Посмотреть сообщение
у меня две игрушки - UO и CS(HL), обе идут нормально под линупсами) Но тем не менее, стоит признать - и дома и на работе сижу под виндой. И привычка, и ряд прог к которым привык и лень искать замену. Хотя надо попробовать то под вайном..

Короче - зря этот холивар, юзать надо и то и то)
Под вайном использую только Proteus а остальное всему нашлась замена
AlexGrub вне форума  
Непрочитано 07.02.2013, 10:38  
Vadim_sh
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Десногорск Смол.обл.
Сообщений: 333
Сказал спасибо: 17
Сказали Спасибо 256 раз(а) в 103 сообщении(ях)
Vadim_sh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Обновил вебмин до 1.620 на файлопомойке. убунта 12. шуршит пару месяцев не выключаясь.
Vadim_sh вне форума  
Непрочитано 07.02.2013, 11:33  
urmlr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для urmlr
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: San Jose, USA
Сообщений: 927
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 228 раз(а) в 166 сообщении(ях)
urmlr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от whoim Посмотреть сообщение
Короче - зря этот холивар, юзать надо и то и то)
Холивар для любителей варить невзирая за что

А юзать надо то, что хоцца, что удобно и подходит
под тему юзанья. На вкус - на цвет... А также, на кошелёк

Я вот шутеры как-то не сильно, в своё время весь Doom
прошёл и надоело, по стратегиям, бывает, прохожусь...

Последний раз редактировалось urmlr; 07.02.2013 в 11:37. Причина: Добавка
urmlr вне форума  
Непрочитано 07.02.2013, 11:40  
ForcePoint
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: "Братское кольцо враждебности", т.е. ближайшее заМКАДье.
Сообщений: 6,918
Сказал спасибо: 2,982
Сказали Спасибо 3,161 раз(а) в 2,146 сообщении(ях)
ForcePoint на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от urmlr Посмотреть сообщение
Абисьняю ещё раз. Читайте тут
Спасибо, почитаю.

Сообщение от whoim Посмотреть сообщение
Значит, HP выпустил принтер ТОЛЬКО для винды. Это их право и их выбор. А то что Вы купили не подумав НЕ то что ВАМ надо - печалька, уж простите.
LJ1020, если я правильно помню его марку, был куплен лет пять-семь назад и "из коробки" (не считая нажатия на кнопку "установить драйвер") заработал под Win98 и работало всё это на PIII 800 MHz до прошлого года и полностью меня устраивало. CD-ROM'ом он не прикидывается, но у него нет ПЗУ для firmware и надо грузить прошивку с компа. В форточках это делалось автоматически.
Т.е. принтер был первым, а Линукс - вторым.
В прошлом году, в связи с обновлением железа, я решил попробовать Линукс методом полного погружения (форточка перешла в виртуальную машину, и только для тех программ, которым я пока не подобрал альтернативу). И был неприятно удивлён тем, что такая давняя проблема до сих пор служит источником граблей (хотя есть фирменный HPLIP и цифры дистрибутивов ОС сменились от 7 или 8 до 12). Решение-то я нашёл в сети, но форма бубна для двух разных дистрибутивов (оба - на базе Debian) была различной.
Настройки принтера я обнаружил в "Съёмные устройства" (но это ладно, хоть горшком назови, тем более, что отключенный принтер можно считать "снятым"). Более примечателен, например, тот факт, что в этих настройках есть пунктик "Выполнить при подключении принтера". Я записал туда команду загрузки firmware, но выполняется она не при каждом подключении принтера (а это уже - вопрос к ОС).
Сообщение от whoim Посмотреть сообщение
когда Вы не можете купить запчасть на своё редкое авто - китайца - вы тоже материте Министерство Культуры?
Неосилил метафору. Принтер - редкость?

Сообщение от whoim Посмотреть сообщение
Короче - зря этот холивар, юзать надо и то и то)
Так и я про что сказал несколько дней назад? Только про то, что обе системы ещё далеки от идеала. За что тут-же меня начали шпынять труЪ линуксоиды. Конечно, никому не нравится, когда чужаки твою няшку хают...
А истина - где-то посередине. Куча народа в M$ выпускает сырые продукты потому, что подгоняют маркетологи и некогда протестировать. Другая куча народа, Linux foundation или как оно называется, тоже выпускает сырые продукты, но в силу своей децентрализованности (пока баг-листы наполнятся, пока кто-то ведущий баг-листа сведёт замецания в кучу, пока кто-то сделает заплатки) и добровольности (кому-то надо ещё и семьи кормить и получать где-то деньги).
ForcePoint вне форума  
Сказали "Спасибо" ForcePoint
tempora (07.02.2013)
Непрочитано 07.02.2013, 12:34  
AlexGrub
Временная регистрация
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Курган
Сообщений: 70
Сказал спасибо: 200
Сказали Спасибо 37 раз(а) в 23 сообщении(ях)
AlexGrub на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от ForcePoint Посмотреть сообщение

LJ1020, если я правильно помню его марку, был куплен лет пять-семь назад и "из коробки" (не считая нажатия на кнопку "установить драйвер") заработал под Win98 и работало всё это на PIII 800 MHz до прошлого года и полностью меня устраивало. CD-ROM'ом он не прикидывается, но у него нет ПЗУ для firmware и надо грузить прошивку с компа. В форточках это делалось автоматически.
Т.е. принтер был первым, а Линукс - вторым.
В прошлом году, в связи с обновлением железа, я решил попробовать Линукс методом полного погружения (форточка перешла в виртуальную машину, и только для тех программ, которым я пока не подобрал альтернативу). И был неприятно удивлён тем, что такая давняя проблема до сих пор служит источником граблей (хотя есть фирменный HPLIP и цифры дистрибутивов ОС сменились от 7 или 8 до 12). Решение-то я нашёл в сети, но форма бубна для двух разных дистрибутивов (оба - на базе Debian) была различной.
Настройки принтера я обнаружил в "Съёмные устройства" (но это ладно, хоть горшком назови, тем более, что отключенный принтер можно считать "снятым"). Более примечателен, например, тот факт, что в этих настройках есть пунктик "Выполнить при подключении принтера". Я записал туда команду загрузки firmware, но выполняется она не при каждом подключении принтера (а это уже - вопрос к ОС).
Это самый принтер у меня работаел с Ubuntu 8.04 по Ubuntu 10.04, выше Ubuntu не пробовал и не буду. Сейчас этот же принтер у меня работает на Gentoo, всегда заводился и заводится с пол пинка. И где же тогда у HP LJ 1020 грабли которых все так боятся?
Может виндузятникам пора ростить руки с нужного места немного начинать думать прежде чем что то пытаться делать? А то получается что сунули диск в привод а он не читается ну тогда получается Linux гуано, начали вынимать диск а он оказывается не той стороной лежит в приводе но вывод в голове уже с формирован и менять на другой не хочется.

Последний раз редактировалось AlexGrub; 07.02.2013 в 12:42.
AlexGrub вне форума  
Сказали "Спасибо" AlexGrub
elstop (07.02.2013)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно любое мнение и совет FOLKSDOICH Источники питания и свет 75 10.10.2011 22:36
Ваше мнение об твердотельном ЖД roog Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 04.12.2009 21:23
Ваще мнение об 1804 NA1S Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 15.01.2009 19:46
Взаимоотношения начальник-подчиненный. Ваше мнение. vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 189 20.06.2008 13:26
[Решено] Цифровая паяльная станция - какое мнение? Делимся опытом 16 29.04.2005 22:51


Часовой пояс GMT +4, время: 23:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot