Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

Результаты опроса: Какая ОС удобнее Linux или Windows Xp
Linux 578 46.61%
Конечно Windows Xp 662 53.39%
Голосовавшие: 1240. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 21.10.2009, 09:10  
amito66
Прописка
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 241
Сказал спасибо: 1,414
Сказали Спасибо 83 раз(а) в 39 сообщении(ях)
amito66 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от COO Посмотреть сообщение
То есть, если человек работает в Фотошопе и больше ему ничего не нужно, он дебил. Удивляюсь глубине Ваших мыслей.
Если человек сидит в фотошопе, это вовсе не означает, что он дебил, но ведь даже работа с фотошопом требует некоторого минимального знания операционной системы. Вы согласны? Причем чем это знание более обширно, тем проще и легче человеку работать в том самом своем фотошопе. А чем сложнее продукт, тем более обширны должны быть знания операционной системы - простой notepad зависит от системы процентов на 10% и будет работать, даже если система полуживая, а фотошопу, особенно последних версий, нужна уже полностью работающая система с установленными последними обновлениями и патчами. Если же это не так, то он либо не запустится, либо начнет доставать сообщениями об отсутствующих или не работающих ДЛЛ и будет это уже не работа а мучение. Опять же вспомним, что виндовс, фотошоп и прочая, расчитанны на самостоятельную установку и сопровождение пользователем. Поэтому какой-то минимум все равно придется знать по любому и большую часть проблем устранять самостоятельно.
__________________
С уважением, Андрей Михеев.
amito66 вне форума  
Непрочитано 21.10.2009, 09:34  
Gerbicid
Прописка
 
Аватар для Gerbicid
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 203
Сказал спасибо: 33
Сказали Спасибо 75 раз(а) в 58 сообщении(ях)
Gerbicid на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Цитата:
В нашей фирме вполне нормальные офиссные работники. 3/4 из них завтра пересади из виндов в никс, а с понедельника обратно, так единственные разговоры будут об измении обоев и иконок. Это конечно, если сисадмин и его поддержка на нужном месте и уровне.
+1000. Большинству пользователей ПК абсолютно без разницы какая система на нем стоит. Главное что бы нормально работал нужный софт.
Я про себя улыбаюсь, когда крутые перцы в нашем городе рассказывают что они поставили себе линукс и в нем запустили (наконец то) нужные им виндовс программы.
Gerbicid вне форума  
Сказали "Спасибо" Gerbicid
aleksandr-zh (21.10.2009)
Непрочитано 21.10.2009, 09:36  
aleksandr-zh
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 932
Сказал спасибо: 824
Сказали Спасибо 609 раз(а) в 216 сообщении(ях)
aleksandr-zh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

не хотел возращаться, но задело:
1.
Господи! убериги меня от фанатов - они находят оправдания любым своим действиям!

2.
Про фотошоп и dll - не смешите! нормальное ПО ставит САМО все необходимые библиотеки и САМО патчик всё и вся! я писал, что ПО/программист должо/должен предусмотреть все.
я когда-то сидел на Фотошопе (давное, в пору Фотошоп 5.-0)
Сейчас брат практически профессионально работает в Фотошоп и проч прогах. Показал этот форум, он покрутил у виска: в первый раз слышу о проблемах.

о наследии linux и подхода "сделай всё сам":
скачал Бесплатный почтовик Mozila TB, надеясь заменить им TheBat.
СЛЕЗЫ! чтобы шаблон письма сделать, надо облазить все соответствующие форумы, потом ручками выправить файл с сотнями записей.
Захотел сделать автоматическую архивацию почты - ХАХА! пришлось вспомнить команды command.com и писать bat файл. Мне от этого не страшно, но НЕУЖЕЛИ программисты такого ПО сами не пользуются своим же ПО?! Видимо нет

нет уж!
"я не столь богат, чтобы тратить деньги на дешевые вещи" (не помню, кто сказал)
Решил купить НОРМАЛЬНО ПО: TheBat

жаль, что на форуме нет рейтинга: прочитав мое письмо, многие бы щелкнули "-1"

да убереги Господи простого работягу, который Работает в программах, от такого наследия!
совет простым работягам: плати, да воздасться Вам! ибо халява хорошей быть не может!
aleksandr-zh вне форума  
Непрочитано 21.10.2009, 09:59  
amito66
Прописка
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 241
Сказал спасибо: 1,414
Сказали Спасибо 83 раз(а) в 39 сообщении(ях)
amito66 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от COO Посмотреть сообщение
А Вы свой автомобиль сами ремонтируете, если нет то дебил.
... или бизнесмен, способный купить услуги тех, кто ремонтирует профессионально. Но много ли у нас таких бизнесменов, которые работают только в фотошопе и при этом зарабатывают на услуги тех, кто поддерживает и обслуживает работу ОС и того самого фотошопа на своем компе? Пару десятков на всю страну - я знаю только Артемия Лебедева. Остальные, увы, не могут заработать на услуги спеца и либо разбираются самостоятельно, либо пользуются "знакомствами" на основе натурального обмена услугами - "ты-мне, я-тебе". Идем дальше. Что такое "спец по винде"? Это человек, который многократно и успешно ее установил на некоторое кол-во самых разных машин в самой разной комплектации. Который умеет расшифровывать скудные сообщения об ошибках и по этой информации знает примерно в каком месте искать проблему. Который "по верхам" (обычно по верхам) знает как виндовс устроен и работает внутри. Но который не способен устранить ошибку, если про нее не знает сам майкрософт. Я имею ввиду "устранить окончательно", а не "временно обойти" до выхода очередного обновления. Основной инструмент такого специалиста - интернет, поскольку все помнить невозможно, а сама система внутри имеет только пользовательский уровень хелпа. Т.е. при отсутствии интернета и "компактной версии TechNet" от майкрософта с собой такой специалист может спасовать перед самой простой проблемой - я сам в таких ситуациях бывал, потому и говорю. Опять же, примерно 30% процентов "вердиктов" по устранению проблемы в винде - "поставить систему с нуля". А точнее не только систему, а вообще весь софт. А это, согласись, заметная потеря времени, а значит и денег.
В чем отличия линукса и "спеца по линуксу"? Во-первых, в дистрибутиве идут самые изысканые средства по отладке системы - удовлетворят любого админа и спеца. Во-вторых, полная документация по ядру и библиотекам - можно вполне обойтись без интернета, хотя будет медленее, чем с ним. В третьих, есть реальная возможность устранить проблему раз и навсегда, а не заткнуть на время. В четвертых, наличие исходников позволяет специалисту, при желании, знать систему гораздо глубже, чем "по верхам". В пятых, система при своей работе выдает гораздо больше полезной информации о своем состоянии и разобраться в ней гораздо проще. В шестых, все это скрыто от простого пользователя и вообще никак не влияет ни на его работу, ни на скорость системы, разве что место на диске занимает. Ну да с современными объемами дисков пара лишних гиг уже давно не проблема. И, наконец, в седьмых - мне ни разу не пришлось переставлять линукс "с нуля" только из-за какой-то проблемы в нем. Даже неправильная разбивка дисков правится без переустановки и встроенными средствами.
Сообщение от COO Посмотреть сообщение
Как Вы ловко с людьми расправляетесь. Вообще-то у людей и других специальностей предостаточно и компьютер на уровне системного администратора всем знать незачем. А на Linux "смотрю" не первый год.
К сожалению в нашей стране ваш оппонент прав - если человек работает только в фотошопе и ничего не знает про ОС, не следит за ней, то он скорее всего влетит на хорошие деньги, когда возникнет проблема с системой, потому что чаще всего это происходит в самый неподходящий момент, когда сроки "жмут" и клиенты теребят своими звонками. Т.е. если он не предусмотрел такую ситуацию, то как его еще назвать правильно? Чтобы не быть грубым - пусть он будет просто глупым человеком.
__________________
С уважением, Андрей Михеев.
amito66 вне форума  
Непрочитано 21.10.2009, 10:05  
aleksandr-zh
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 932
Сказал спасибо: 824
Сказали Спасибо 609 раз(а) в 216 сообщении(ях)
aleksandr-zh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от amito66 Посмотреть сообщение
Который "по верхам" (обычно по верхам) знает как виндовс устроен и работает внутри.
я РАБОТАЮ на ПК IBM-платформы с 2000 года
ремонтирую железо, ставлю ПО, обучал пользователей, делал инструкции для них "с картинками", скромно писал под ДОС...
и сейчас пользуюсь: почтой, браузерами, слушаю музыку, смортю видео... работаю в своих специализированных программах
один (! ) раз писал простую программку под windows
НО при всём при это я:
**Который умеет расшифровывать скудные сообщения об ошибках и по этой информации знает примерно в каком месте искать проблему. Который "по верхам" (обычно по верхам) знает как виндовс устроен и работает внутри.**
Я ВООБЩЕ не знаю как устроен Win
т.к., мне это вообще НЕ НАДО!!!
К месту вспомнились слова моего бывшего шефа, у него была крутая машина... и однажды он мне сказал: я не водитель, я ездюк!
и он - ПРАВ! есть автомеханики, есть пользователи авто - ездюки
обычно пользователи советских авто - водители, а импортных (т.е., сделанных ДЛЯ ЛЮДЕЙ) - ездюки
я ездюк Виндовс
и нас таких - много.

кстати:
комп восстановил после экспериментов
к сожалению, часть архивов была утрачена, жалко фотографий с выставок CSTB

Последний раз редактировалось aleksandr-zh; 21.10.2009 в 10:09. Причина: ps
aleksandr-zh вне форума  
Непрочитано 21.10.2009, 10:38  
Gerbicid
Прописка
 
Аватар для Gerbicid
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 203
Сказал спасибо: 33
Сказали Спасибо 75 раз(а) в 58 сообщении(ях)
Gerbicid на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от amito66 Посмотреть сообщение
В четвертых, наличие исходников позволяет специалисту, при желании, знать систему гораздо глубже, чем "по верхам".
Интересно было бы узнать сколько у нас в стране специалистов, способных нормально разобраться в исходниках линукса. Мне кажется на руках пальцев хватит.
Gerbicid вне форума  
Непрочитано 21.10.2009, 10:48  
amito66
Прописка
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 241
Сказал спасибо: 1,414
Сказали Спасибо 83 раз(а) в 39 сообщении(ях)
amito66 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от aleksandr-zh Посмотреть сообщение
не хотел возращаться, но задело:
1.
Господи! убериги меня от фанатов - они находят оправдания любым своим действиям!
Даже и сказать нечего - ты настолько глубоко, до фанатизма, верующий человек?
Сообщение от aleksandr-zh Посмотреть сообщение
2. Про фотошоп и dll - не смешите! нормальное ПО ставит САМО все необходимые библиотеки и САМО патчик всё и вся! я писал, что ПО/программист должо/должен предусмотреть все.
Я так думаю, что у меня опыта установки поболее будет, чем у тебя? Поскольку народ есть всякий, а винда XP живет уже долго и успела три сервиспака себе на грудь повесить, то вы не сможете поставить современный фотошоп (например, CS3), если у вашей винды нет SP2 или не установлен пакет дотнет. И что самое странное - обычно фотошоп их в комплекте не имеет, потому что злобные хакеры, взломавшие его для вас, поудаляли все лишнее с их точки зрения, чтобы освободить место еще для пары-тройки родственных программ.
Сообщение от aleksandr-zh Посмотреть сообщение
я когда-то сидел на Фотошопе (давное, в пору Фотошоп 5.-0) Сейчас брат практически профессионально работает в Фотошоп и проч прогах. Показал этот форум, он покрутил у виска: в первый раз слышу о проблемах.
Чтобы ворованый фотошоп и не имел проблем? Да не может такого быть! Я лично вырезал трояна с дистрибутива хакнутого CS3. Если ваш брат ставил с того же диска, то проблемы у него есть, просто он пока о них не знает.
Сообщение от aleksandr-zh Посмотреть сообщение
о наследии linux и подхода "сделай всё сам": скачал Бесплатный почтовик Mozila TB, надеясь заменить им TheBat. СЛЕЗЫ! чтобы шаблон письма сделать, надо облазить все соответствующие форумы, потом ручками выправить файл с сотнями записей. Захотел сделать автоматическую архивацию почты - ХАХА! пришлось вспомнить команды command.com и писать bat файл. Мне от этого не страшно, но НЕУЖЕЛИ программисты такого ПО сами не пользуются своим же ПО?! Видимо нет
Я и мои коллеги, не пользуемся без надобности интерактивными приложениями - для шаблонной рассылки есть утилиты командной строки и это правильно. В большинстве случаев письмо по шаблону отправляется автоматом, по времени или событию. Архивация - суть, функция операционной системы. Продублировать ее еще и в почтовом клиенте и офисных приложениях, такое может придти в голову только тем, кто не имеет понятия о разделении функций между системой и приложением.
Сообщение от aleksandr-zh Посмотреть сообщение
нет уж!
"я не столь богат, чтобы тратить деньги на дешевые вещи" (не помню, кто сказал) Решил купить НОРМАЛЬНО ПО: TheBat
Это правильное решение. Я бы вообще, лично тебе, порекомендовал купить все продукты, которыми ты пользуешься и даже не смотреть в сторону free - претензии к их качеству/функциональности ты предъявить никому не сможешь. А так купил ты, к примеру, "Офис 2007" и гневное письмо майкрософту - "почему в вашем продукте не проверяются на правописание слова, начинающиеся с "Ы"!? Немедленно исправьте и доложите, потому что мне надо работать!"
Сообщение от aleksandr-zh Посмотреть сообщение
...
совет простым работягам: плати, да воздасться Вам! ибо халява хорошей быть не может!
Жизнь такова, что кому-то платишь ты, а кто-то - тебе. И каждый определяет сам - кому он платит и за что.
__________________
С уважением, Андрей Михеев.
amito66 вне форума  
Непрочитано 21.10.2009, 10:52  
amito66
Прописка
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 241
Сказал спасибо: 1,414
Сказали Спасибо 83 раз(а) в 39 сообщении(ях)
amito66 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от Gerbicid Посмотреть сообщение
Интересно было бы узнать сколько у нас в стране специалистов, способных нормально разобраться в исходниках линукса. Мне кажется на руках пальцев хватит.
Странно... Значит я их всех знаю.
На самом деле надо просто знать С и уметь читать по "англицки" - в исходниках довольно много комментариев. Ну и потом, обычно проблема, которую надо найти в исходниках, затрагивает только небольшую их часть.
__________________
С уважением, Андрей Михеев.
amito66 вне форума  
Непрочитано 21.10.2009, 11:10  
gluo
Прохожий
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
gluo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Ну лично я за Linux причин много винда это так по баловаться тока а тут немного можно и бо заморачиваться. Я пользуюсь не долго Linux-ом ну это как в другуй квартиру перехать пусть пока ПО для никсов отстаёт и то не на много, но всё свободно. Попробуйте кто не пробывал начните "LINUX MINT 5" очень хорошие впечатления.
gluo вне форума  
Непрочитано 21.10.2009, 11:10  
lexand
Частый гость
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Украина, г.Белая Церковь
Сообщений: 40
Сказал спасибо: 18
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 9 сообщении(ях)
lexand на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Вставлю свои пять копеек
Как говорится сколько людей столько и мнений
и что самое интересное каждый прав и не прав одновременно - эт смотря с какой точки зрения смотреть.

Я вообщето професиональный программист. Знаете сколько у меня ОСей установлено - 7 штук. И каждая нужна для выполнения определенных задач. Конечно 5 из этих семи стоят как виртуальные.

Осоновная моя ОС Ubuntu. Под ней и работаю. Гдето около....2 лет назад пришлось на нее перейти на нее. Винда задолбала своими глюками и то что, а куда главнее чем глюки (у линукса свои есть), если что то нужно приходилось искать кряки, если софт обновился, ты в 90% случаев должен сам его загрузить и установить в ручну.

Плюс в то время под виндой не было всего, нужного мне програмного обеспечения, а если и было то работало коряво.

Вернусь к крякам....
Когда вырастаешь как профессионал начинаешь ценить труд других. И я начал использовать легальное ПО.
А сколько легального ПО используете Вы?
В наших странах (Россия, Украина, Белорусия) за использованием легального ПО не сильно и следят. Разве что на комерческом уровне и то..... А представте если бы сейчас всех повально прижали, и мол давайте покупайте...
И сколько бы из присутствующих на форуме, смогли себе позволить купить ВСЕ чем они активно пользуется.

Второй момент.
Каждое ПО имеет свою лицензию использования. И достаточно серьезные заказчики, которые делают заказ на разробутку сайта или чего другого спрашивают, причем в обязательном порядке и перед наймом: какое ПО я использую и буду использовать в своей работе. Ну соответственно если я использую (чисто абстракно, поскольку не использую) какоето платное ПО то я должен показать свою лицензию на это ПО. Иначе если потом выясниться нелегальное использование в первую очередь пострадает заказчик, а потом моя репутация.

Здесь же под Ubuntu я имею все что мне нужно и все стабильно работает. Но самая ее фишка (по сравнению с виндой) это полностью автоматическое обновление всего что установлено. Я теперь не трачу время на поиски новых версий софта, все взаимосвязано и все обновляется целиком. Даже под вин7 такого нет, хотя я думал что все таки вкрутят какойто универсальный механизм обновления. И наверно не будет в винде такого механизма. Единственное - мне пришлось частично разавтоматизировать процесс обновления для ядра системы - его в ручную нужно обновлять.

Собрать свое ядро.... пытался (и на многих моих ранних Линуксах и на убунту).... а потом подумал, а нафиг надо...... сидеть мучаться, тратить свое время.... оно ведь и так работает..... так что бросил эту затею.

Красивости.
Компиз даст фору аэро в 100 или 1000 очков. Я не соглаясем что все красивости в линуксе полезны. Есть и достаточно бесполезные эффекты - если конечно не считать красоты. Но то что есть достаточно количество полезных это точно. В вин7 такого нет. Темы не в счет, а за остальные надстройки придется платить.

Драйвера.
Сказать честно обстановка ни там ни там не лучше. Под виндой нужно постоянно искать. Если оборудование немного!!! устарело все дров не найти. С ноутами вообще голяк особенно если хош снести висту/7 и поставить хр. С другой стороны если нашел подходящий драйвер кликнул сетап и все.
В линуксе все находится автоматом, и железо она реально использует лучше (кстати тоже была одна из причин переезда на линукс - 8ГБ памяти и 4 ядра - винда почему то не умеет правильно распределять ресурсы из-за чего были постоянные тормоза, ситуация с вин 7 не сильно изменился, да и тех самых ресурсов жрет она немеренно). Драйвере пишутся под чипы а не под устройства, это заметно эффективней. Поскольку если установил что то не важно какой версии, и это что то имеет поддерживаемый чип, все - устройство будет работать. Но здесь же ложка дегтя - доп фунцкии которые появились в новой версии устройства и реализуются какимито доп контроллерами в 98% случаев работать не будут. Иногда бывает что есть драйвер, но нет данных к нему - приходится лазить искать, но здесь не сильно сложно в 99% подобную проблему ктото решал и найти ответ не проблема (у меня так только с драйвером для принтера).

Не давно был случай. Нужно было запустить программу а она вылетала даже ошибки не показывала. Потом определил что у проги конфликт с вебкамерой. За пару минут среди загруженных модулей ядра (читай драйвера) нашелся нужный мне. Был написан скрипт, который удаляет модуль из ядра запускает прогу, ждет ее завершения потом снова загружает модуль. Это линукс.
Винда - я бы задолбался лазить на заднюю панель ПК и втыкать/вытыкать камеру из усб порта.

Игры.
Я все таки придерживаюсь что винда это больше игрова платформа - вообщемто вин7(первая моя лицензионная винла) так и используется. Хотя под линукс есть очень много игр. Конечно под нее не увидишь новые топовые, и не всегда их удается запустить даже спустя время и через ряды обновлений новсеже.... вот ресурсы http://www.playonlinux.com/en/, http://www.cedega.com/

Графика.
Inkscape + GIMP - перекрывают все мои потреьбности. Хотя есть еще куча всего: улучшайзеры, вьюверы, пакетные обработчики. Фотошоп под линукс использую редко и то только из-за того что иногда присылают PSD файлы в не понятно каком формате, GIMP их не хочет открывать.
Хотя конечно если вы прой дизайнер лчуше остаться под виндой и пользоваться фотошопом и его плагинами - причем не из-за функциональности, а из-за скорости обработки.

Видео.
Речь не о плеерах. Иногда очень редко. Хочется смонтировать/пережать видео. Под виндой из бесплатного софта ничего кроме VirtualDub и не знаю, но им сильно не помонтируешь. Под убунту нашел достаточное кол-во софта.

Звук.
Сидел както и думаю найду ка я какойто интересный софт нашел такой список
http://www.linuxrsp.ru/win-lin-soft/table-rus.html потом еще порылся. Просто был поражен сколько бесплатных и качественных трекеров/редакторов/фильтров/бас машин и прочего. Я звуком профессионально не занимаюсь, но иногда что то накатывает. drumbasmachine - я просто в восторге.

разное
Винда.Есть у мну Lingvo 11 (не помню сколько словарей и языков, знаю что полную версию покупал). Собака он этот лингво, через месяца два вылетает и не хочет запускаться - лечение - полная переустановка винды. Хотя словарь супер.
Линукс.
Есть ряд словарей но я пользуюсь StarDict
http://stardict.sourceforge.net/Dict...w.dict.org.php
http://xdxf.revdanica.com/down/
http://www.slovnyk.org/
Удобен тем что к нему можно поключить соварей сколько душе угодно и организовать их в группы. Можно прикрутить онлайн перефодчики типа Google Translate. А также все man pages. Что в нем не удобно - это форматирование выводимого текста. Приходится мириться.

Вирусы в пакетах/дистрибютивах.
для винды это характерно - согласен. особенно если софт не лицензионный.
для линукса - БРЕД. за свою жизнь такого ни разу не видел. Да и что в линуксе взламывать??? И в исходный код очень трудно левому человеку запихнуть вредоносный код.

Бесплатный сыр.
Разве это плохо когда ктото деляится результатами свое работы?
Но и под линухом хватает платного софта и прочего. Открытый исходный код не означает бесплатность. Фактически - да, скачал исходники они твои - бесплатно. Компилируй изучай и прочее. Хочешь удобства/сервис/поддержку/собраный дистриб плати. Есть и проприетарынй софт без иходников, за денбги. Есть и свободно рапространяемый.
TheBat - в свое время отказался из-за ее платности. Пользовался Громоптицей - да арзхивирование и восстановления у нее нет - крйне трудно восстановить почту после переустановки системы. Но можно если правильно организовать хранилище.
Под линух какоето время пользовался птицей тоже. Не хотел перезжать на Evolution - не знал как писма перенести в нее. А подходящего импорта/экспорта у этих прог небыло. Потом нашел. ИМХО Evolution обойдет TheBat только так.

Безопасность.
Одозначно Линукс безопасней винды. Но это "упущение" людьми исправляется
По настоящему защищенной системы нет и не будет.
Но все таки меня теперь это не сильно волнует - при посещении инета. 97% вирусов просто не могут жить в среде линукс.
Плюс встроенный фаервол/ACID/Apparmor/ClamAv/hardener core - однозначно лучше чем винда с ее фаерволом который все пропускает.
Для особо важных целей (управления банковскими и электронными считами) использую виртуальную машину (назвал SecureMachine). После каждого использования откатываю ее состояние назад.


Вообщем надеюсь мой пост будет хоть както полезен топикстартеру.

P.S.
все что написал мое субьективное ИМХО. но в любом случае нервов с виндой я тратил больше чем с линуксом - это было всегда сколько я себя помню с компом.
__________________
Солнце светит тебе пока ты светишь солнцу
lexand вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо lexand за это сообщение:
ADR86 (27.10.2009), lvadia (21.10.2009)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно любое мнение и совет FOLKSDOICH Источники питания и свет 75 10.10.2011 22:36
Ваше мнение об твердотельном ЖД roog Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 04.12.2009 21:23
Ваще мнение об 1804 NA1S Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 15.01.2009 19:46
Взаимоотношения начальник-подчиненный. Ваше мнение. vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 189 20.06.2008 13:26
[Решено] Цифровая паяльная станция - какое мнение? Делимся опытом 16 29.04.2005 22:51


Часовой пояс GMT +4, время: 21:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot