Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

Результаты опроса: Какая ОС удобнее Linux или Windows Xp
Linux 578 46.61%
Конечно Windows Xp 662 53.39%
Голосовавшие: 1240. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 18.09.2013, 12:59  
Gnider
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 3,399
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 431 раз(а) в 306 сообщении(ях)
Gnider на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от KBH-I Посмотреть сообщение
Ещё про QNX забыли...
)
Ну она платная и специфичная.
Gnider вне форума  
Непрочитано 18.09.2013, 13:18  
MoonHorse
Временная регистрация
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 51
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 32 раз(а) в 17 сообщении(ях)
MoonHorse на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Ну дык разберем PowerEdge r210 (ежели о нём речь). Сразу видим что контроллер стандартный адаптековский и внешний, а процессор один. Линукс уже облегченно вздыхает.
Цитата:
Контроллер жизненного цикла - это встроенная в сервер микросхема.
Вот с_ки, а! Неспроста Dell всё больше не любят. В РЕ 2400 встроенный рейд активируется ключем, который стоил и стоит дофига денег, а на деле - ПУСТАЯ 24С04 + 7 резисторов и 2 кондера керамических (байпасы стандартные). Здесь решили управлять жизненным циклом. То есть через некоторое отведенное время (спасибо если лет 5, а не меньше) сервер перестанет запускаться и будет писать в диагностику "поиграли и хватит, списывайте это говно мамонта и срочно покупайте у DELL новое такое-же". Но это так, оффтоп.
Цитата:
Четырехъядерный процессор Intel® Xeon® серии 3400
Двухъядерный процессор серии Intel® Core i3
Двухъядерный процессор Intel® Celeron® G1101
Двухъядерный процессор Intel® Pentium® G6950
То есть машинка то стандартная, ну декстоп и десктоп, о чем я и писал.
Цитата:
Novell® SUSE® Linux® Enterprise Server
Red Hat® Enterprise Linux®
Ну это кагбэ да, только насколько я знаю, оба два платные, суся толи померла, толи собирается, с красной шляпой тоже как-то хтонично.
Сообщение от Gnider Посмотреть сообщение
Стоимость его со всеми скидками
Охренеть, ЗА ЧТО СТОЛЬКО?
Сообщение от eddy Посмотреть сообщение
выдирая из него UNIX-way
Пардонте, а что там тогда останется? Кеды с гномами? Как рулить-то? Линукс мне этим и интересен, что он UNIX-way, просто хочется чтобы мое железо полноценно завелось и имелась альтернативная кнопочка если не "сделать за(ши)бись" то хотя-бы "вернуть как было", а то я в консоли много чего набрать могу, особенно где-нибудь в четвертом часу утра. И набирал ведь, б... ! А есть почему-то только две крайности, или "хочу_быть_масдаем" (ИЧСХ оказываются они намного страшнее него), или "только терминал, только исходники, только хардкор". Никакой золотой середины чтобы было полноценное и то, и это пока не могу найти *печалька*, зато стандартно сношаюсь с запуском всякого рода железяк из этих серваков на абсолютно ЛЮБОМ дистре линукса. Да такую-то мать так, это же "детская болезнь", маздай её преодолел покончив с Вин95, линуксу полтинник, а воз и ныне там.
Сообщение от Александр Д. Посмотреть сообщение
думаю, за энту копеечку проще новую ОС под новые процы написать
Процы эти не новые, на работе валяется в треше материнка от ноута на PowerPC, одна из разновидностей спасенных контроллеров (от Compaq по моему) как раз на PowerPC собрана.
По баблу - дело не во вбухивании денег именно в разработку ОС. Платформа делается открытой, потому что индусов держать дорого, в ход идёт кроудсорсинг - люди сами всё напишут, а мы закончим и продадим (им-же). А такие больные идеи толкает только линукс. Почему больные? Да потому что или всё коммерция, или всё свободно и бесплатно, иначе это первое, выдаваемое за второе.
MoonHorse вне форума  
Непрочитано 18.09.2013, 13:38  
Gnider
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 3,399
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 431 раз(а) в 306 сообщении(ях)
Gnider на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Че-та вы сгущаете краски. Я ни разу с такими проблемами как контроллер жизненного цикла не сталкивался как и со всем остальным.
Купили,поставили,работает. Через скажем лет 5 сдали обратно. Получили новый. Поставили новый линукс за день или даже оставили старый (рэйд то софтовый). А продавец скидывает то что мы ему сдали некрофилам под видом "старого проверенного".
Gnider вне форума  
Непрочитано 18.09.2013, 13:46  
ForcePoint
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: "Братское кольцо враждебности", т.е. ближайшее заМКАДье.
Сообщений: 6,918
Сказал спасибо: 2,982
Сказали Спасибо 3,161 раз(а) в 2,146 сообщении(ях)
ForcePoint на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от eddy Посмотреть сообщение
подавляющее большинство "юзеров" — совершенно некомпетентные в компьютерной области люди.
Подтвержденим тому девиз Убанты (если не путаю) - "Линукс для людей". И я отношу себя к ним, мне нужны программы, а не ОСь. Командная строка для меня только как средство удовлетворения любопытства или терминальная стадия "надо донастроить, так дальше нельзя".
Сообщение от eddy Посмотреть сообщение
но сейчас "модно" говорить на компьютеры в возрасте ›3..5 лет, что они - "говно мамонта" и ненужны.
Дык, копроэкономика на марше. Мой первый десктоп (PIII 667МГц, потом PIII 800МГц) был собран в 2001, ЕМНИП, и до прошлого года отлично проработал под 98-й (+ 98lite патч). Сегодняшний - имеет мамку 2007 или 08 года с Атлоном (на 3.5ГГЦ "индикаторной" скорости) и вполне достаточен.
ForcePoint вне форума  
Непрочитано 18.09.2013, 13:51  
nuclearcat
Частый гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 37
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 9 сообщении(ях)
nuclearcat на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от MoonHorse Посмотреть сообщение
Феерически идиотский ход, поддержка i386 занимала немного и насколько я знаю, в допиливании не нуждалась. Я знаю как минимум парочку контор, где 386 использовали, используют, и радостно будут использовать дальше, ибо парадокс-но древние машины не ломаются почти, там ломаться нечему (если только БП профилактики требуют да винты помалу осыпаются уже, но один черт пережили много современных вариантов). Почему? Да потому что там людям моск не загажен штампами типа "прошлый век", "надо идти в ногу со временем" и т.д. Они свою задачу исполняют, для тех задач много не нужно и их хватало, хватает, и ещё черт знает сколько будет хватать. И на самом деле людей таких очень много, и всех их лишили поддержки. Хотя вот на таком как раз и остается ковыряться в слаке например. Количество адептов схлынуло, потому что для них больше нет ОС, которую можно установить на i386.
Вот оно! Пара контор использующих его, трепещите линуксоиды, вы сделали фатальную ошибку. А то, что поддержка ВСЕХ x86 smp систем была через костыли именно из-за поддержки 386 DX - фигня вопрос. Сразу видна воинственная неграмотность, заявить об ошибке, даже не копнув чуть-чуть вопрос, почему это было сделано. Ну и конечно не знаючи о long term support kernels.

Сообщение от MoonHorse Посмотреть сообщение
Единичные случаи через много-много лет работы. Бекапы никто не отменял, так что тот товарищ был прав, но за отсутствие копий - он получился сам себе злобный буратино.
Особую ценность имели последние транзакции, которых в бекапах не было.

Сообщение от MoonHorse Посмотреть сообщение
В то время, когда эти машины были выпущены, они были одними из лучших в своём классе, а линукс уже много лет как был. Так что вопрос нужно задать иначе: зачем Вы хотите устанавливать такое говно, которое до сих пор не поддерживает серьезное популярное серверное железо? Пусть и старое, но ведь раз сейчас проблемы - в их время они и подавну были!
Инфо в студию. Точная модель железки, проц, PCI ID контроллера и т.п. Особенно то, что не ставится.

Сообщение от MoonHorse Посмотреть сообщение
Представляете - маятся и ещё как! И лотереи никакой нет - вовремя отпрофилактить и всё ОК, в некоторых конторах Спарки до сих пор пашут, рассказать сколько им лет? И на новое говно их менять никто не собирается, даже те админы, которые с ними бывает и маятся. Потому что новое железо это ненадежное барахло, которое через года два-три-пять придётся менять.
Спарки ставят на биллинги сотовиков и прочее, причем не под линуксом. Обычно вместе с сервером идет сразу биллинг и долговременная поддержка решения от а до я, проблема драйверов и установки там не стоит вообще.
Ну бывают еще дебило-менеджеры которые берут спарки из-за того, что это круто, которые потом вылетают с работы за свои решения. У меня два спарка за 50к зелени от таких дятлов стоит, никому не нужные.
Я ставил линукс, но скорее из интереса замеров производительности - поставился и работает, но тормознутые они.

Сообщение от MoonHorse Посмотреть сообщение
Вы таки думаете что сейчас что-то изменилось? Массив на не самых понтовых SCSI может быть сольёт SATA-III, но остальное уделает под чистую. Главное тонкости знать (типа вменяемого соотношения количества дисков, ёмкости одного диска, размера кластера, и т.д.). + какое-никакое резервирование (смерть контроллера означает большие проблемы=админ х кладёт на обслуживание сервера, в основном отваливаются диски, чаще по одному). Согласитесь, в домашней файлопомойке это скорее фетиш, но если на серве висит сетка хотя-бы о 50 машинах, то офигенно предпочтительно не перезагружаться лишний раз, если это возможно. При смерти диска ребилд даже массива под системой (при аппаратном рейде) возможен "фоном", максимум-упадёт скорость доступа к нему. Если есть dedicated hot-spare тогда к серваку можно вообще не подходить, он сам стартует резервный винт и начнет rebuild array, а вечером можно меланхолично попивая пивасик, выдернуть покойного, вставить другой, а потом назначить как dedicated уже его. То есть это и прирост скорости, и прирост надёжности, и возможность набрать вменяемые объемы даже "мусором" по 9 или 18 Гб (это намного умнее, чем выкинуть или пустить на магнитики). Да, скорость прирастает не в два раза, надежность тоже, но тот-же софт-рейд надежности только убавляет, потому что целиком зависит от жизни системы и софта, которые повредить куда проще, чем нормальный контроллер.
Трепещите! Файлопомойка на 50 машин, вот это масштаб!
У меня самые разношерстные машины обслуживают биллинги операторов от 5к до 50к. Дальше уже идут кластеры с онлайн балансировкой.
И на разные аппаратные решения я онанизмом не занимаюсь, чтобы спокойно попить пивасик я ставлю резервные сервера с репликацией данных. У меня есть опыт, когда кривая прошивка в SCSI контроллере вынесла нахер все данные с массива. Ну баг в прошивочке, мелочи какие, вылез при очень редком стечении обстоятельств.
А если очень хочется фенечек - ну повешу я SAS с экспандерами, и могу хоть целую стойку винтами забить.

Сообщение от MoonHorse Посмотреть сообщение
На кой черт мне всё это дома - да для удобства конечно-же, раз оно есть, то почему нет? Одно дело когда я пускаю корни возле сервера на работе - мне за это деньги и платят в таком случае, и совсем другое когда я выбрался на природу, и мне приходит смс от какого-нибудь разъе..эээ..юзера, который положил туда доделанный дома квартальный отчет, а массив упал, и мне надо срочно скакать до дому шаманить с восстановлением данных на время.
Если у меня дома что-то упало, соседи звонят сотруднику, он едет в мою импровизированную серверную в лифтовой, и меняет железо. А вы просто плохо устроились Правильно настроенный линуксовый софтрейд кстати все замечательно восстанавливает сам.

Цитата:
с Линуксом возятся те, у кого много времени, мало денег, а MS ниасилили. Трололололо-лололо-лололо. Не всё делается в этой жизни за деньги и ради денег. Тут уже возмущались фанаты системного программирования, что линукс для них и их всё устраивает, а остальных отправили в лес. Так вот меня прут серверы времен когда они ещё были серверами во всех смыслах а не только названием и ценой. А кто хочет кормить интел - в лес, ну или в магазин, новое же что-то вышло, надо срочно обновить, чтобы не сидеть с устаревшим на целых пару недель говном. Зарабатывать много денег мало, надо ещё и тратить их разумно уметь. К сожалению этого многим не дано.
Как я люблю таких ос-религиозных технарей! Обычно после них мне платят большие деньги за то, чтобы смигрировать на более грамотное решение без остановки бизнес-процессов. За исключением специфического железа (SCADA) или завязки на существующую инфраструктуру - обычно установка винды необоснована. А когда она обоснована - ее приходится окружать линуксами, гыгы.

Цитата:
А что может быть интереснее? Просто не все в состоянии осилить, и у многих комплексы, потому что в них прошили "надо в ногу со временем" и прочий маркетинговый хлам.
Блин, опять простыня на поллиста...
Так я повторю вопрос: серверы были неплохие, очень популярные, линукс тогда уже не пешком под стол ходил. Так где дровишки то? Заметьте, не у меня одного на серверах это поделие часто работает через задницу.
Ну если вам нравится древнее говно, это не значит, что все должны пасть ниц и поддерживать его.

Цитата:
Контроллеры тоже не самые редкие и далеко не самые дешевые. Что мне из линукса поставить, чтобы они поддерживались?
Предложения выкинуть - выкидываются, вообще если бы мне админ предложил выкинуть качественное железо ради какой-то сомнительной ОС, то я бы сам его выкинул, прям в окошко серверной.
Модель плиз, хотя бы точный PCI ID.

Цитата:
Ну и самое интересное: ЧТО на него попробовать поставить, русских и американских коммерсов не предлагать, слаку я не осилю - у меня нет лишних 10 дней на наблюдение за тем, как строится мир (я попробую я обязательно попробую, но как-нибудь потом), бубунту втопку потому что а)полукоммерс б)десктопная неизлечимо
Млять, как бы писать то покороче...
Ага, а пенда не коммерс ни разу. Ну-ну. С такой заангажированностью, эта коммерс, эта полукоммерс, а эта цветом не вышла - можно сразу убиться об стену и в технику не лезть.
nuclearcat вне форума  
Непрочитано 18.09.2013, 14:25  
razorgolf
Временная регистрация
 
Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 87
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 34 раз(а) в 26 сообщении(ях)
razorgolf на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Я собираю НОВЫЕ сервера на платформе Intel. И когда я говорю, что у них с линуксом проблемы, мне предлагают выкинуть старьё? А новее ещё нету.
Теперь за контроллеры RAID. Ставлю как правило всё от того же Intel, реже LSI(хотя это практически одно и то же). С аккумом, всё как положено, за немалые деньги. И вот из под линукса узнать, как там состояние массивов, невозможно без танцев с бубном. И на что их менять? Меньше сталкивался, но такое же положение у НР. Так что походу те, кто ратует за линукс на серверах, слегка не в курсе. Хотя справедливости ради надо заметить, что некоторые приложения для управления железом для винды, интел писал под линуксом(видно по некоторым признакам), правда и работают они кривовато почему-то.
А ещё тем, кто говорит о ненужности рейдов в серверах, советую сначала ознакомиться с предметом. А то ведь иногда, внезапно, приходится ставить SSD в рейд-массивы. И эти SSD не бытовые, а серверные, дороже в несколько раз(в основном за повышенный ресурс). Наверное их только идиоты ставят и платят такие деньги.
Раньше иногда бывало, что заказывали сервера под линукс, но уже давно почему-то никто этого не делает, интересно почему? (в данном случае речь только про сервера сборки нашей конторы, других я не вижу и поэтому за них говорить не могу)
razorgolf вне форума  
Непрочитано 18.09.2013, 14:29  
nuclearcat
Частый гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 37
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 9 сообщении(ях)
nuclearcat на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от razorgolf Посмотреть сообщение
Я собираю НОВЫЕ сервера на платформе Intel. И когда я говорю, что у них с линуксом проблемы, мне предлагают выкинуть старьё? А новее ещё нету.
Теперь за контроллеры RAID. Ставлю как правило всё от того же Intel, реже LSI(хотя это практически одно и то же). С аккумом, всё как положено, за немалые деньги. И вот из под линукса узнать, как там состояние массивов, невозможно без танцев с бубном. И на что их менять? Меньше сталкивался, но такое же положение у НР. Так что походу те, кто ратует за линукс на серверах, слегка не в курсе. Хотя справедливости ради надо заметить, что некоторые приложения для управления железом для винды, интел писал под линуксом(видно по некоторым признакам), правда и работают они кривовато почему-то.
А ещё тем, кто говорит о ненужности рейдов в серверах, советую сначала ознакомиться с предметом. А то ведь иногда, внезапно, приходится ставить SSD в рейд-массивы. И эти SSD не бытовые, а серверные, дороже в несколько раз(в основном за повышенный ресурс). Наверное их только идиоты ставят и платят такие деньги.
Раньше иногда бывало, что заказывали сервера под линукс, но уже давно почему-то никто этого не делает, интересно почему? (в данном случае речь только про сервера сборки нашей конторы, других я не вижу и поэтому за них говорить не могу)
Не делают - т.к. заказывают у кого-то другого, кто лучше выбирает железо и меньше с ним геммороя.
Интел RAID контроллеры(чипы) не делает, обычно внутри тот же LSI/Adaptec. В лучшем случае от интел идет софтрейд.
nuclearcat вне форума  
Непрочитано 18.09.2013, 15:08  
Serg3301
Вид на жительство
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 485
Сказал спасибо: 35
Сказали Спасибо 234 раз(а) в 138 сообщении(ях)
Serg3301 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от MoonHorse Посмотреть сообщение
Наиболее близок к появлению пульса Mylex DAC1164P
Полностью поддерживается начиная с ядра 2.2.0. Хотя это говно мамонта точно стоит заменить на что-нибудь современное - будет в разы быстрей работать, да и окупится за счёт меньшего потребления электричества.

Сообщение от MoonHorse Посмотреть сообщение
Есть ещё Compaq ProLiant 1600 - там тоже конец немного предсказуем
В Сбере в начале 2000-х полно таких серваков под линуксом крутилось без проблем...

Сообщение от MoonHorse Посмотреть сообщение
На этом и зарабатывают - ПО бесплатно, а вот как сделать чтобы оно работало - денюжку давай.
Хочешь поддержку - плати, например за тот-же RHEL или Oracle Linux. Сам умный и не хочешь платить? Пожалуйста: бесплатный клон RHEL - CentOS. И всё полностью законно, в отличии от венды.
Сообщение от MoonHorse Посмотреть сообщение
Да я лучше микрософту заплачу, там хоть известно за что платится.
Сразу видно, что вы не пробовали воспользоваться поддержкой по серверным продуктам MS.
Serg3301 вне форума  
Сказали "Спасибо" Serg3301
Александр Д. (18.09.2013)
Непрочитано 18.09.2013, 15:37  
atul
Вид на жительство
 
Аватар для atul
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: Владивосток (Россия) -Вриндаван (Индия)
Сообщений: 257
Сказал спасибо: 34
Сказали Спасибо 219 раз(а) в 100 сообщении(ях)
atul на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Линукс - мнение... )
Недавно появилась идея исследовать вопрос установки на нетбук ACER D255 (я с ним много путешествую) какого-нибудь линукса. Потратил неделю на исследование вопроса, скачивание разных дистрибутивов. Че тока не пробовал, И убунту, и зубунту, и кубунту, и минты вяские... Блин, все тормозят, обычный ХР работает на этом буке, субъективно, раза в 4 быстрее. скачал и установил ради пробы бесплатный (пробный) виндовс 8.1 64 бит(!) с микрософта. Этот ваще работает шустрее чем ХР, бук загружается чуть медленне чем если бы он выходил из спящего режима под XP, но снес потом, так как написано что эта винда будет работать только тдо января 14 года, ну и в связи с продолжением экспериментов с линуксами. К слову, ни под каким линуксом вай-фай адаптер без танцев с бубном так и не заработал, сети находит и подключается, но интернета нету или он очень (неприемлемо) медленный. при подключении к роутеру сетевым кабелем вроде нормально.
Как итог - после е...ли с линуксом появилось желание купить лицензионную 8-ю винду. Могу сказать другими словами: "чтобы начать ценить винду поставь себе линукс" )
Что в итоге? в итоге установил на нетбук xp sp3 и снова радуюсь жизни... все летает и крутится. Винда, конечно, штука далекая от идеала, но вот альтернативы пока не вижу...

Последний раз редактировалось atul; 18.09.2013 в 15:46.
atul вне форума  
Сказали "Спасибо" atul
MoonHorse (18.09.2013)
Непрочитано 18.09.2013, 15:53  
ah-ha
Прописка
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 167
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 21 раз(а) в 16 сообщении(ях)
ah-ha на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

и анекдот из далёкого 2006-го:

Анекдоты после работы
Рассылка сайта http://www.otlichno.ru/
Выпуск от 12.04.2006.
Не забудьте прислать нам свои анекдоты или байки!
Наш адрес humor@otlichno.ru.

Начальник - секретарю:
- Катенька, дорогая, перепиши месячную отчетность нашим
партнерам, они сейчас к тебе подойдут.
- Добрый день, это вам переписать отчетность?
- Да, будьте так любезны, вот чистая дискета, можно на нее.
- Да, конечно.
Вставляет в дисковод. И.... # mkfs -t vfat -c /dev/fd0h1440
# mount -t vfat -o iocharset=koi8-r,codepage=866 /dev/fd0
/mnt/floppy # find / -noleaf -type f -name Otchet_april.
[a-zA-Z] -exec cp '{ }'; /mnt/floppy ; # ls -la
/mnt/floppy/Otchet_april. [a-z][A-Z]
sync
sleep 3
- Возьмите пожалуйста!
Партнеры
- Ничего себе!!!
- Что такое?!... Я опять отмонтировать забыла?!
Gorpuw
ah-ha вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ah-ha за это сообщение:
atul (18.09.2013), MoonHorse (18.09.2013), Александр Д. (18.09.2013)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно любое мнение и совет FOLKSDOICH Источники питания и свет 75 10.10.2011 22:36
Ваше мнение об твердотельном ЖД roog Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 04.12.2009 21:23
Ваще мнение об 1804 NA1S Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 15.01.2009 19:46
Взаимоотношения начальник-подчиненный. Ваше мнение. vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 189 20.06.2008 13:26
[Решено] Цифровая паяльная станция - какое мнение? Делимся опытом 16 29.04.2005 22:51


Часовой пояс GMT +4, время: 11:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot