Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

Результаты опроса: Какая ОС удобнее Linux или Windows Xp
Linux 578 46.61%
Конечно Windows Xp 662 53.39%
Голосовавшие: 1240. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 18.09.2013, 22:51  
MoonHorse
Временная регистрация
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 51
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 32 раз(а) в 17 сообщении(ях)
MoonHorse на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от SmeXatechnic Посмотреть сообщение
Надеюсь, мелкомягкие, догадаются снять ограничение на длину имени файла.
вроде и так там чуть-ли не в две строки ограничение вместе с указанием полного пути.
Сообщение от Gnider Посмотреть сообщение
Хотите я вам подарю несколько хороших работающих SCSI RAID контроллеров. А еще могу в нагрузку несколько SCSI дисков.
Отдаю бесплатно,только пересылка за ваш счет.
Звучит заманчиво, если Вы в России. Иначе дурная таможня моск обоим вынесет. Не понимаю чего народ так против SCSI ополчился - ну отличный же интерфейс. И винты отличные - их десктопные ровесники уже начинают биться в конвульсиях, а этим хоть бы что, шумноваты только некоторые, и греются прилично. Некоторые даже мяукают - есть один IBM на 9,1 Гб, при рекалибровке слышен натуральный "мяу". Ня! =^_^= Интересно он так помирает или помяукает ещё?

А в остальном набрел (не без известного лохоморья) на занятный отзыв об Убунту вообще и линуксах в частности. Осторожно, NSFW, мат-перемат во всю высоту рековой стойки. Но то, что там написано из претензий про линуксы в общем - примерно повторяет претензии мои и не только мои. Корпоративное применение линукса пробуксовывает именно поэтому (часть про 100500 недоделаных дистрибутивов, "в каждой деревне свой линукс"), и посему дома я надеюсь подберу что на свой хардвер-некрополь серверный распихать (на край слаку соберу, скоро Новый Год, опять 10 дней делать будет нехрена, я практически не пью), а на работе линукс я поставлю только с письменного приказа начальства и никак иначе. Всему своё место.
клац
MoonHorse вне форума  
Непрочитано 18.09.2013, 23:18  
Gnider
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 3,399
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 431 раз(а) в 306 сообщении(ях)
Gnider на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от MoonHorse Посмотреть сообщение
вроде и так там чуть-ли не в две строки ограничение вместе с указанием полного пути.

Звучит заманчиво, если Вы в России. Иначе дурная таможня моск обоим вынесет. Не понимаю чего народ так против SCSI ополчился - ну отличный же интерфейс. И винты отличные - их десктопные ровесники уже начинают биться в конвульсиях, а этим хоть бы что, шумноваты только некоторые, и греются прилично. Некоторые даже мяукают - есть один IBM на 9,1 Гб, при рекалибровке слышен натуральный "мяу". Ня! =^_^= Интересно он так помирает или помяукает ещё?

А в остальном набрел (не без известного лохоморья) на занятный отзыв об Убунту вообще и линуксах в частности. Осторожно, NSFW, мат-перемат во всю высоту рековой стойки. Но то, что там написано из претензий про линуксы в общем - примерно повторяет претензии мои и не только мои. Корпоративное применение линукса пробуксовывает именно поэтому (часть про 100500 недоделаных дистрибутивов, "в каждой деревне свой линукс"), и посему дома я надеюсь подберу что на свой хардвер-некрополь серверный распихать (на край слаку соберу, скоро Новый Год, опять 10 дней делать будет нехрена, я практически не пью), а на работе линукс я поставлю только с письменного приказа начальства и никак иначе. Всему своё место.
клац

SCSI был хорошо на фоне IDE. С появлением высокоскоростных автоматически конфигурируемых интерфейсов таких USB,SATA,HDMI,PCI-E все старые интерфейсы такие как LPT,IDE/SCSI,VGA,PCI потеряли смысл как из-за размера так и из-за скорости.

А про Linux лучше не читайте мнение всяких ЧСВшников.
В большинстве своем пишут дилетанты.
Лучше бы поизучали архитектуру.
Читайте программисткие форумы.

Живу я (почитав что пишут уважаемые украинцы понял что к счастью) в Москве.
Gnider вне форума  
Непрочитано 18.09.2013, 23:35  
nuclearcat
Частый гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 37
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 9 сообщении(ях)
nuclearcat на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от MoonHorse Посмотреть сообщение
С какой стати? Заметьте - все линуксоиды твердят про свободное ПО, но упоминания об отлистывании бабла применительно к линукс даже в этой ветке звучит трижды чаще, чем применительно к микрософту, который каждый третий брезгливо называет M$ или как-то ещё. Да, они такие, но я гляжу что линукс то ваш "свободный" ещё дороже в итоге обходится: аж железо ради него менять придётся всем поголовно.
То, что они отдают результаты своего труда - это их воля, но это не делает их обязанными поддерживать все прихоти тех, кто этот код использует.
А чаще говорится, так как люди постоянно путают Линукс с платным софтом, и путают, что бесплатный софт, еще не значит бесплатная поддержка.

Сообщение от MoonHorse Посмотреть сообщение
А "дорогущие скази" - я Fujitsu MAT 73 Gb 4 по 500рэ купил, состояние идеальное. В то время в местном D.N.S. Toshiba SATA 500 Гб стоил 1250 рэ, и это самое дешевое, что было.
Б/У винт? ну для хобби или развлечений пойдет. Хотя если говорит научным языком, вероятность отказа умеренно поюзанного винта - меньше. Другой вопрос как этот винт эксплуатировался, сколько раз испытывал термальный шок и т.п.

Сообщение от MoonHorse Посмотреть сообщение
Причем тут винда? Дело было не в бобине наверняка, а взломать и линукс можно, в сети полно книг с руководствами, как изданных, так и "самопальных руководств", некоторые дыры до сих пор не закрыты. И вирусов под линукс полно, причем в отличие от винды практически все ориентированы именно на серверы.
Сейчас сдохну от смеха. И люди из военки тоже посмеются, которые мою систему безопасности проверяли на днях. А уж гугль с его повсеместным линуксом должен тихо гадиться и боятся, что его завтра взломают по книжкам с руководствами.

Сообщение от MoonHorse Посмотреть сообщение
Гораздо проще найти грамотного специалиста по виндам, а вот из-за постоянного счастья в виде линукса в неайтишной компании как раз таки придётся раздувать штат, содержать дорогостоящих специалистов, и т.д. Потому как со сложной инфраструктурой и неайтишными задачами замечательно справляются окна. А ещё в банках везде ХР. Что-же они, такие глупые, линукс то не поставят всё никак?
Это для вас этот гений мышедергания выглядит грамотным, а у меня почему-то они сливаются и делают ноги с очень грустным видом, после интервью. В лучшем случае хорошо вымуштрованные обезьянки, которые знают по M$ талмудам где какие кнопки жать. Любая нештатная ситуация и они зависают, неспособные найти решение.
В банках вся критическая инфраструктура обычно на Линуксе или Солярисе.

Сообщение от MoonHorse Посмотреть сообщение
Кто сказал? Распаковать, декомпилировать. Ровно также как и в линуксе. Кроме того никто не гарантирует, что если в исходнике одно, в самом пакете не будет другого. Если конечно самому из сырцов не компилять.
Гораздо проще, когда лишние устройства отключены физически. Только это 100% гарантирует что-то, остальное - самоуспокоение разной степени.
Вы прикалуетесь? Давайте я вам дам код vlc с закладкой, и вы декомпилируете его и найдете ее. А потом вы мне дадите в сырках vlc, с закладкой, и сравним, как быстро я ее найду. Почти гарантирую - вы закладку не найдете, а я ее найду максимум за день.
Расскажите, как вы физически отключите MEI или IPMI контроллер?
nuclearcat вне форума  
Непрочитано 19.09.2013, 01:00  
eddy
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для eddy
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Россия, КЧР, Нижний Архыз
Сообщений: 3,627
Сказал спасибо: 115
Сказали Спасибо 813 раз(а) в 590 сообщении(ях)
eddy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от MoonHorse Посмотреть сообщение
Корпоративное применение линукса пробуксовывает именно поэтому
Оно пробуксовывает потому, что 95% "корпоративных служащих" — некомпетентные дармоеды!
__________________
Союз Советских Социалистических Округов Северной Америки
eddy вне форума  
Непрочитано 19.09.2013, 01:08  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,796
Сказал спасибо: 7,280
Сказали Спасибо 18,273 раз(а) в 6,375 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от eddy Посмотреть сообщение
Оно пробуксовывает потому, что 95% "корпоративных служащих" — некомпетентные дармоеды!
Я с умилением посмотрел бы как наш бухгалтер компилирует ядро.
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Непрочитано 19.09.2013, 01:18  
genrih_1
Прохожий
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 1 сообщении
genrih_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Почитал тут перебранку про ОСи и смешно стало: потому как, был куплен нетбук под линя - увы ни одна из бунт не стала, две недели спецы крутили типа руки у меня не очень, но и у них.Плюнул и поставил 7-ку. И сделал как обычно - полный запрет на всякие обновы и брандмауры. Никаких антивирусов даже близко. Комп используется и в сапр и медиа и интернет. Есть и второй ноутбук, жизнь потребовала, там ХР ср2 и всё аналогично... Уж лет 6 крутит и без переустановок, ну не слетает ОС, хотя акронис и стоит... вирусов как ни странно нет! Проверяли с пристрастием. Вот Вам и ответ, мягкие - лучше при разумном подходе чем эти бубновые танцы
genrih_1 вне форума  
Непрочитано 19.09.2013, 01:32  
eddy
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для eddy
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Россия, КЧР, Нижний Архыз
Сообщений: 3,627
Сказал спасибо: 115
Сказали Спасибо 813 раз(а) в 590 сообщении(ях)
eddy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
Я с умилением посмотрел бы как наш бухгалтер компилирует ядро.
Батенька, бухгалтеру это ни к чему. Да даже админу обычно ни к чему (чаще всего используется уже готовое ведро).
А вот если бухгалтер своих прямых обязанностей не может выполнить — это хреново. Но так обычно и бывает. Нормальному же бухгалтеру совершенно пофиг, в какой системе работать — хоть в QNX!
__________________
Союз Советских Социалистических Округов Северной Америки
eddy вне форума  
Непрочитано 19.09.2013, 01:33  
eddy
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для eddy
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Россия, КЧР, Нижний Архыз
Сообщений: 3,627
Сказал спасибо: 115
Сказали Спасибо 813 раз(а) в 590 сообщении(ях)
eddy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от genrih_1 Посмотреть сообщение
ни одна из бунт не стала, две недели спецы
Хм, посмотрел бы я на "спеца", который бубунту ставит...
P.S. А сколько вы баксов за софт выложили? Или все-таки воруете?
__________________
Союз Советских Социалистических Округов Северной Америки
eddy вне форума  
Непрочитано 19.09.2013, 02:04  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,796
Сказал спасибо: 7,280
Сказали Спасибо 18,273 раз(а) в 6,375 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Торрент...
Вложения:
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Непрочитано 19.09.2013, 02:21  
ah-ha
Прописка
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 167
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 21 раз(а) в 16 сообщении(ях)
ah-ha на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от SmeXatechnic Посмотреть сообщение
а еще 60% из них думают, что компьютер - это монитор
и правильно! а нафига мне знать сколько валентных электронов у атома железа, если я этим молотком гвозди забиваю?
ah-ha вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно любое мнение и совет FOLKSDOICH Источники питания и свет 75 10.10.2011 22:36
Ваше мнение об твердотельном ЖД roog Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 04.12.2009 21:23
Ваще мнение об 1804 NA1S Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 15.01.2009 19:46
Взаимоотношения начальник-подчиненный. Ваше мнение. vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 189 20.06.2008 13:26
[Решено] Цифровая паяльная станция - какое мнение? Делимся опытом 16 29.04.2005 22:51


Часовой пояс GMT +4, время: 10:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot