Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

Результаты опроса: Какая ОС удобнее Linux или Windows Xp
Linux 578 46.61%
Конечно Windows Xp 662 53.39%
Голосовавшие: 1240. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 22.09.2013, 01:32  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,907
Сказал спасибо: 2,543
Сказали Спасибо 11,818 раз(а) в 5,924 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Врачи говорят:"Нет здоровых людей - есть недообследованные". То же и с софтом.
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Непрочитано 22.09.2013, 01:43  
Gnider
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 3,399
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 431 раз(а) в 306 сообщении(ях)
Gnider на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от rubel Посмотреть сообщение
"Безглючная программа" - это ведь миф . А если нет видимых глюков - значит их количество четное, и они могут взаимно уничтожаться. Но они обязательно есть! Где-то на просторах инета гуляет опус "теория ошибок" - все програмеры думаю с ним знакомы...
Одно дело глюк а другое дело когда на 30 мбит. интернете страница только начинает грузиться через 10 сек.
Пришлось снести.
Gnider вне форума  
Непрочитано 22.09.2013, 09:46  
Ан-162
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 8,236
Сказал спасибо: 4,687
Сказали Спасибо 11,566 раз(а) в 3,474 сообщении(ях)
Ан-162 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от rubel Посмотреть сообщение
Антивирус, который совсем не подтормаживает систему - это, скорее всего, такой, который ничего не делает. По-моему, антивирусу, работающему в реал-тайм, положено отъедать системные ресурсы по определению. Другое дело - замечаете ли вы эти тормоза или или нет - это зависит от мощи и конкретной конфигурации вашего железа.
Совершенно согласен.
Раньше были и авира, и панда, и MS Security Essential - все они на практике показали бОльшую "дырявость" и глючность, чем авира.
Причем не особо отъедает и на немощной системе, и ни один "шпиен" пока не пролез.
(больше года пользуюсь и всем ставлю - проблем нет)
ПМСМ, толковая прога, идеальный баланс защита/нагрузка на систему.
И что особенно радует - не засирает моск кучей вопросов и настроек.
Просто молча и хорошо делает свою работу и лишнего не вякает.
Подозрительное запускает в песочнице и делает выводы, окончательный выбор оставляя за пользователем.

Последний раз редактировалось Ан-162; 22.09.2013 в 09:50.
Ан-162 вне форума  
Непрочитано 22.09.2013, 11:31  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,796
Сказал спасибо: 7,280
Сказали Спасибо 18,273 раз(а) в 6,375 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

В принципе, если после установки всего софта поковыряться день в локальной и групповой политиках, можно антивирус и не ставить. Правда нужно скрины делать, что изменял, иначе через пол года если понадобится установить или обновить программу, будет облом.
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.

Последний раз редактировалось VladimirIvan; 22.09.2013 в 13:22.
VladimirIvan вне форума  
Непрочитано 22.09.2013, 13:18  
zöner
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 441
Сказал спасибо: 89
Сказали Спасибо 735 раз(а) в 149 сообщении(ях)
zöner на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

еще можно держать portable-софт, его вместе с настройками можно просто хранить на флешке без установки.
zöner вне форума  
Непрочитано 22.09.2013, 13:33  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,907
Сказал спасибо: 2,543
Сказали Спасибо 11,818 раз(а) в 5,924 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Гы! "Сгинь, нечистый Виндовс, останься чистый ДОС!"
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Непрочитано 22.09.2013, 15:09  
Gnider
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 3,399
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 431 раз(а) в 306 сообщении(ях)
Gnider на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от Danil63 Посмотреть сообщение
Такие затраты на изготовление этих ДСП плит!. А куда деваются доски?. Проще сделать все из настоящего дерева.? Почему забор делают из досок, а мебель из опилок?
Потому что забор должен стоят круглые сутки в любых погодных условиях и защищать от внешних воздействий.
Gnider вне форума  
Непрочитано 23.09.2013, 09:21  
mahovik77
Прописка
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 277
Сказал спасибо: 1,999
Сказали Спасибо 70 раз(а) в 59 сообщении(ях)
mahovik77 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Так получилось, что с Линуксом я познакомился лет 5 назад. И был это ASPLinux 10. В те стародавние времена он работал очень даже неплохо! Во всяком случае быстрее чем ХР и глюков практически не было.
Что мне в нем очень понравилось, так это то, что АБСОЛЮТНО все можно было настроить так как МНЕ нужно! И что поразило больше всего – то что вместе с ОС установился Офис и все необходимые прибамбасы.
Компьютер, на который я первый раз установил Линукс, был не очень мощный, но тем не менее под Линуксом все летало! Потом я перешел работать в другую контору, где использовалась ХР, дома компьютера не было, да и не до него было….
И вот недавно приобрел компьютер, может не самый современный, но вполне ничего – 2 ядра, АМД Атлон 3.1 ГГц, 4 ГБ ОЗУ, 250 ГБ САТА жесткий диск – для дома вполне хватает! И установил там ХР – после своего компьютера на работе(1 ГГц проц, 512 МБ ОЗУ, 40 ГБ винт) все просто летает!
И тут подвернулась одна работенка – нужно было установить Линукс в одну конторку, которой лицензионная Винда была не по карману. Выбор пал на старый добрый АСП Линукс, но под ним у меня не запустились некоторые программы для налоговой отчетности.
Начал спрашивать знакомых, рыть инет – посоветовали для моих нужд Ubuntu( для нее wine@etersoft вроде как лучше всего подходит).
Поставил сначала Ubuntu на свой компьютер, для тренировки, ну что бы все наладить и потом уже на машине клиента сделать все как положено быстро и правильно.
И тут замечаю что мой, довольно таки быстрый компьютер, под Убунтой жутко тормозит! Такое ощущение что я на одноядерном проце с частотой примерно в 1 ГГц….
Начал рыть инет в поисках решения – нашел КУЧУ статей посвященных тормозам Убунты! Там же кучу способов заставить ее работать быстрее – что я только не делал – и ядро пересобрал(с минимально возможной конфигурацией) и джаву отключил и задержки убрал какие были и процессы лишние поотключал и самую легкую графическую оболочку загрузил – таки да! Стало чуть быстрее! НО если 5 лет назад Линукс рвал ХР как Тузик грелку, то сейчас ситуация диаметрально противоположная! Там где ХР летает, Линукс в лучшем случае бежит трусцой…
Убунту, мне категорически не понравилась именно своими тормозами!
А! Еще забыл! Для этой тормознутой Убунты ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен инет! Иначе хрен что установишь или поменяешь! А если инета нет в том месте где нужно установить Убунту? Тогда пиши пропало!
Проведу аналогию с АСП Линуксом – там когда устанавливаешь ОС есть выбор – в каком варианте ее установит – Сервер-Разработка-Рабочая станция…. И ставится ВСЕ необходимое для работы. В Убунте же даже МС не был установлен изначально! Примерно 80% времени я потратил на установку пакетов необходимых для того что бы пересобрать ядро. В АСП Линуксе это все ставится изначально! Ни в коем случае не уговариваю вас прейти на АСП Линукс! Это лично мой выбор(из Линукс дистрибутивов)!
А понять как работает Убунту не сложно))) Достаточно ее установить и сравнить скорость работы ее и хотя бы ХР и вы почувствуете разницу))) И счет будет далеко не в пользу Убунту!))) По моему глубочайшему убеждению – Убунта тормоз конкретнейший!!!
Ну, а решать уже вам, что для вас важнее – понты или скорость работы ОС))) Лично я выбираю скорость и удобство.
Недавно пробовал ALT Linux, вроде ничего так работает, гораздо быстрее Убунты, но нужно победить видеокарту - драйвера от производителя нет, а тот что ставит Линукс не даёт нужного разрешения. Процесс идёт!))
mahovik77 вне форума  
Непрочитано 23.09.2013, 09:48  
eddy
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для eddy
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Россия, КЧР, Нижний Архыз
Сообщений: 3,627
Сказал спасибо: 115
Сказали Спасибо 813 раз(а) в 590 сообщении(ях)
eddy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от mahovik77 Посмотреть сообщение
Убунту, мне категорически не понравилась именно своими тормозами!
Надо было еще погуглить тезис "бубунта != линукс"! Космонавт сделал нечто, что вроде бы как и линукс, но имеет низкий порог вхождения. За низкий порог вхождения надо платить.

Но, кстати, можно и бубунту до ума довести. Правда, проще все-таки поставить какую-нибудь генту.

P.S. А ASP уже давно умер. И труп сгнил. Я сам когда-то с удовольствием им пользовался (после красношапки перешел на ASP7.2, далее помаленьку обновлялся, а вот когда пощупал полудохлую 12-ю версию, перешел на мандуриву; когда сдохла мандурива, перешел на арч; сейчас сдох арч, надо на генту переходить).
__________________
Союз Советских Социалистических Округов Северной Америки
eddy вне форума  
Непрочитано 23.09.2013, 09:52  
eddy
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для eddy
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Россия, КЧР, Нижний Архыз
Сообщений: 3,627
Сказал спасибо: 115
Сказали Спасибо 813 раз(а) в 590 сообщении(ях)
eddy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от mahovik77 Посмотреть сообщение
А если инета нет в том месте где нужно установить Убунту?
Можно скачать полный набор дебиана (там несколько десятков DVD) или просто зазеркалировать репу целиком. Тогда интернет не нужен будет. Кстати, точно так же можно поддерживать дистр без интернета в актуальном состоянии: синхронизировать репы, скидывать их rsync'ом на жесткий диск и возить туда, там, в свою очередь, тоже синхронизировать.

Кстати, не надо вендузячие привычки в линукс переносить. А то некоторые до того докатываются, что ищут "кряк на убунту".
__________________
Союз Советских Социалистических Округов Северной Америки
eddy вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно любое мнение и совет FOLKSDOICH Источники питания и свет 75 10.10.2011 22:36
Ваше мнение об твердотельном ЖД roog Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 04.12.2009 21:23
Ваще мнение об 1804 NA1S Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 15.01.2009 19:46
Взаимоотношения начальник-подчиненный. Ваше мнение. vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 189 20.06.2008 13:26
[Решено] Цифровая паяльная станция - какое мнение? Делимся опытом 16 29.04.2005 22:51


Часовой пояс GMT +4, время: 06:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot