Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Электроника средств транспорта Ремонт и разработка дополнительного автооборудования. Бортовые компьютеры и многое другое.

 
Опции темы
Непрочитано 28.02.2014, 09:12  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 19,023
Сказал спасибо: 2,559
Сказали Спасибо 11,880 раз(а) в 5,957 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Аварийное питание автосигнализации

Сообщение от Electric75 Посмотреть сообщение
Это что за 200 вольтовая батарея?
Видимо, гибрид. Типа Тавойты-Примуса.
Реклама:
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor на форуме  
Непрочитано 28.02.2014, 14:18  
gorch
Временная регистрация
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 64
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 12 сообщении(ях)
gorch на пути к лучшему
По умолчанию Re: Аварийное питание автосигнализации

Сообщение от Stazher Посмотреть сообщение
Серебряно цинковые хорошо держат, но это наверное уже раритет, раньше на МИГ 23 стояли. Да и цена, проще вебасту поставить.
- не все так однозначно! В сов время данные АКБ применялись в носимых ламповых, а за тем и в полупроводниковых РС. Мы их обслуживали. Применялись два типа данных АКБ: 0.45Ач и 0.9Ач. Те что 0.45 - г... полное. 0.9 - работают до сих пор (у кого сохранились и для своих нужд). Хотя внешне отличаются только размером. Завод - один и тот же.
gorch вне форума  
Непрочитано 28.02.2014, 15:56  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,897
Сказал спасибо: 1,398
Сказали Спасибо 2,219 раз(а) в 576 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Аварийное питание автосигнализации

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
на минуту включить фары. Электролит перемешается и можно заводить - крутнет гораздо лучше.
Это миф, развенчивается очень легко. Меряем плотность электролита и температуру, включаем фары, курим, меряем плотность электролита и температуру. Я проверял. Плотность электролита и температура не меняется. Измерения проводились при -14 градусов по цельсию автомобильным ареометром и мультиметром с термопарой. Градусник в дырку не влез

Сообщение от avtofokus Посмотреть сообщение
Ну видно у вас все ништяк!
У меня действительно все ништяк.

Сообщение от avtofokus Посмотреть сообщение
Пробую объяснить. Ну то что на морозе АКБ может, даже напряжения не выдавать, вы наверное слышали.
Не, не надо. Если на морозе АКБ не имеет ЭДС, то в ней внутренний обрыв. Эксплуатировать ее не нужно, ее нужно утилизировать.


Сообщение от avtofokus Посмотреть сообщение
Если оставить включенным на ночь батарею даже маленькой емкости, ампер 6-7 вопрос решается.
Вопрос не решается. ПАТАМУШТА ток дежурных портебителей в иправных автомобилях колеблется в пределах 40-120 мА. Емкость батареи на морозе может падать до 50%. Учитывая что реальная емкость полугодового SLA аккумулятора с заявлеными 7 Ампер - реально Ампер пять не более. Считаем. 5А-50%=2.5А/ч, этого зватит на 20 часов в дежурном режиме при условии не срабатывания сигнализации. Если сработает сигналка с сиреной и морганием поворотниками и габаритами, мы имеем замкнУтый автомобиль с разряженым в ноль аккумулятором. Если сняты поводки с личинок замка, открываем двери отгибая угол оной, используя металлическую линейку, петлю из лески или выдавливая треугольник задней пассажирской двери. Как вам такая перспектива?

Сообщение от vlanis Посмотреть сообщение
скорей всего Вы не сталкивались с проблемой запуска мотора при температурах ниже -30 градусов
Я с такой температурой не сталкивался, потому что, это аномальная тепература для наших широт. Максимальная -25 и то два три дня за зиму. Но уже при этой температуре полусинтетика превращается в тягучий кисель. Мне позволяет образ жизни не мучать двигатель. Я либо вообще никуда не еду, либо еду на общественном транспорте.

Сообщение от vlanis Посмотреть сообщение
а о том что иной раз зимой не открыть машину ключом, вот именно для работы центрального замка от сигналки аккумулятор и нужен,
Для того что бы дверь не примерзала я просто посоветую при постановке автомобиля на ночь, прежде чем закрывать дверь сразу, Открыть все двери в салон. Температура за пару минут на уплотнительных резинках и кромках дверей выровняется, и не будет примерзания. А для того что бы не промерзал замок, можно выгонять влагу раз в неделю WD-40 или жидким ключем. Про резервный аккум на морозе написал выше. Если 75 амперный садится, то 7ми так и подавно.

У меня стоит достаточно бюджетная турецкая АКБ "инчи" 75 А/ч.До этого были разные, и бренды и не бренды. Работали все от 5 до 8 лет. Восем лет работал югославский блак хост, как то так. Меняю если возникают проблемы с зимним запуском. Значит все, ресурс выработан. Две батареи сдохли по причине замыкания по одной банке. Но тоже свое отработали. И проблем с аккумами никогда не было. Потому что я таки радиолюбитель и знаю что нужно что бы аккум работал исправно.
Для этого требуется немного.
1. Содержать батарею в чистоте.
2. держать напряжение в бортовой сети в пределах 13.8-14.2 вольта.
3. по возможности уменьшать колличество циклов заряд-разряд. Тоесть бестолку не дрочить батарею бесполезной зарядкой и разрядом во время простоя.
Если я знаю, что не буду никуда ехать более двух дней, я просто выключаю выключатель массы установленый мною самостоятельно. Выключатель иассы с запорожца, но кто уже не сможет его найти, есть выключатели массы на клему аккума. Гниловаты они правда, но кто то же им пользуется. Может они просто с виду такие. Не пробовал, не знаю.
Потом правда гемор с адаптацией. НО, это оправдывает себя.
В чем гемор?
Обнуляется ЭБУ и устанавливаяються заводские настройки, а они не оптимальные. Адаптация моего двигателя по заводским рекомендациям заключается в прогреве двигателя до 70 градусов, потом заглушить и ЭБУ сохраняет настройки прогретого двигла. Можно и в пути это сделать, но пока прогреется, жрать будет шо конь.
И еще по мелочи. сбрасываються настройки в CD-ченжере и очищаются данные в бортовом компьютере. Да и хрен с ними.
Преимущества. Постоянно готовый к работе аккум. И увеличение его ресурса.
Отсутствие вероятности убить его прозевав момент сильного разряда и размерзания на морозе. К достоинствам можно отнести и необходимость прогрева зимой, летом прогревается гораздо быстрее и это не напрягает. В экстремальной ситуации можно ехать и на неадаптированном двигле, хуже от этого ему не станет, увеличивается расход процентов на 10 и СО повышено до пройденного расстояния 3-5 км. Дальше двигатель оптимизируеться. Карбюраторные автомобили вообще по умолчанию должны быть укомплектованы выключателем массы и там этого гемора нет.
Вот такие ответы, на поставленные вопросы.

Последний раз редактировалось radioded; 28.02.2014 в 16:21.
radioded вне форума  
Непрочитано 28.02.2014, 17:00  
Easyrider83
Гуру портала
 
Аватар для Easyrider83
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: ЕС
Сообщений: 10,835
Сказал спасибо: 919
Сказали Спасибо 4,308 раз(а) в 2,573 сообщении(ях)
Easyrider83 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Аварийное питание автосигнализации

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
Видимо, гибрид. Типа Тавойты-Примуса.
Я даже фото выкладывал.
Easyrider83 вне форума  
Непрочитано 28.02.2014, 20:40  
avtofokus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avtofokus
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Вблизи речки ОКА.
Сообщений: 1,524
Сказал спасибо: 1,105
Сказали Спасибо 1,169 раз(а) в 483 сообщении(ях)
avtofokus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Аварийное питание автосигнализации

Сообщение от ascerdfg Посмотреть сообщение
Я вообще свой уже год не заряжал. Хотя на работу ездию 10 минут каждый день без прогрева, бывало что и в -30*С.
Ну сообщите тогда брэнд вашей батареи. (НЕ для рекламы). У меня до прошлого года МУТЛУ стояла с апреля 2006 года. Тоже ни разу не заряжал и ездил в мороз без проблем заводила, правда по возможности ближний не включаю. Щас такую же взял, утром бортовик показывает 11,3-11,5. В магазине усираются машина сажает. Говорю давай у себя оставте со скинутыми клемами, не хотят. Ну знают левота какая то.
avtofokus вне форума  
Непрочитано 01.03.2014, 00:45  
vlanis
Вид на жительство
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 444
Сказал спасибо: 27
Сказали Спасибо 234 раз(а) в 91 сообщении(ях)
vlanis на пути к лучшему
По умолчанию Re: Аварийное питание автосигнализации

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Про резервный аккум на морозе написал выше. Если 75 амперный садится, то 7ми так и подавно.
Он не садится, просто не может замёрзший аккумулятор выдать нормальный ток на стартер. а для того чтобы открыть замок даже посаженого на 70% аккумулятора хватает. У моей машины на морозе, ключ в личинке поворачивается, но флажок на морозе до конца не доходит, И потому на морозе без сигналки я не могу её открыть. Про то как бороться с примерзанием дверей обучены, но речь то не о том. А о том как без танцев с бубном открыть машину на морозе.
vlanis вне форума  
Непрочитано 01.03.2014, 01:35  
Сборисов
Прописка
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 236
Сказал спасибо: 37
Сказали Спасибо 40 раз(а) в 28 сообщении(ях)
Сборисов на пути к лучшему
По умолчанию Re: Аварийное питание автосигнализации

Ну, ну. Про хорошее авто разговора нет, все пучком, но 90% авто эксплуатируются как тут писали с нагрузкой на АКБ от 50 до 1500 милиампер, а причина не в морозе и не в карме владельца, скорее в криворукости слесарей подключающих то или иное дополнительное оборудование. Чаще всего например: гамнитола, ток в режиме покоя от 0,5 до 5 милиампер, но при отключении кнопкой OFF ток от 500 до 1,5 ампера, если включена не через замок например. Подключенная постоянно активная антена от10 до 30 мА. Сигналка: от 15 до 30 мА, подключенные кривыми руками блокировочные и дополнительные реле от 200 до 600 мА, ну и прочее доп оборудование, подогревы подсветки, цифровые вольтметры, часы...
Не говоря о разных деффектах самого авто, например ваз2111 с его реле регулятором усаживает батарею напроч за сутки.
Но даже исправное авто с усаженой батарейкой почти в ноль могло бы завестись утром, а нет сигналка и дежурка в гамнитоле со своими 20-25 мА добивают батарею в ноль.
Считаю что дополнительный аккумулятор в машине будет не лишний, но его надо правильно подключить, пара диодов не катит и вот по чему: батарея (резервная) медленно садится, диод открывается и подзаряжает ее от основной, высасывая из неепоследние соки. На сигналку подается обычно 2 + или 3, не важно, один постоянный, его и надо питать от резервной батареи. Батарею (резерв) заряжать при заведенном двигателе по понятной причине. Питание замков и сигналов оставить на основной, токи там достаточно большие, но кратковременные и на общий разряд батареи ну ни какне повлияют, за одно и электролит помешают(???). Ну вот как то так. В общем: учите матчасть (курите мануалы) в первую очередь.
Сборисов вне форума  
Непрочитано 01.03.2014, 02:01  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,897
Сказал спасибо: 1,398
Сказали Спасибо 2,219 раз(а) в 576 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Аварийное питание автосигнализации

---------------

Последний раз редактировалось radioded; 01.03.2014 в 02:07.
radioded вне форума  
Непрочитано 01.03.2014, 02:01  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,897
Сказал спасибо: 1,398
Сказали Спасибо 2,219 раз(а) в 576 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Аварийное питание автосигнализации

---------------------

Последний раз редактировалось radioded; 01.03.2014 в 02:07.
radioded вне форума  
Непрочитано 01.03.2014, 02:05  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,897
Сказал спасибо: 1,398
Сказали Спасибо 2,219 раз(а) в 576 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Аварийное питание автосигнализации

Сообщение от vlanis Посмотреть сообщение
Он не садится, просто не может замёрзший аккумулятор выдать нормальный ток на стартер. а для того чтобы открыть замок даже посаженого на 70% аккумулятора хватает. У моей машины на морозе, ключ в личинке поворачивается, но флажок на морозе до конца не доходит
Так нужно снять обшивку и отремонтировать механизм открывания. Проблема наверное в говняной смазке которая густеет на морозе. Дверь должна открывать на любом морозе ключем. А если аккум сдохнет. Ломать двери? Бить стекла? Или открывать линеечкой?
Просто проведи эксперимент. Замени на ночь на морозе свой аккум семиамперным. Но мой совет, сначала отремонтируй дверь. Так вот. замени, закрой с сигналки и утром попробуй открыть. И так несколько дней. А потом определяйся нужен ли тебе доп.аккум. Потому что этот доп. аккум сдохнет по закону подлости в тот момент когда надо будет например не дай бог везти кого то в больницу срочно. И вот тогда проклянешь себя за экономию на своевременной замене аккума. Потому что нормальный аккум должен при любом морозе завести двигатель. Если конечно исправен сам аккум, исправна цепь заряда, и нет лишнего разряда например в виде утечек.
Все это колхозный тюнинг и прожектерство. Лучшее - враг хорошего. Для начала, все должно быть исправно. А уж потом что то дорабатывать. И то, очень вдумчиво и осторожно. Иначе можно навредить и себе, и автомобилю, и третьим лицам. Это аксиома. Если бы второй аакум был хоть сколько нибудь актуален. Он бы стоял штатно, или все у кого руки не кривые ставили бы его обязательно. А так, такая мысль возникает только у тех, кто не задумывался над этим вопросом и решил что все дураки, а он придумал гениальную вещь. Не обижайся

Последний раз редактировалось radioded; 01.03.2014 в 02:10.
radioded вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Питание AVR от сети 220в ilya_sh Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 97 04.06.2018 14:10
Питание роутера по сетевому кабелю YakovPukov Источники питания и свет 8 26.09.2013 00:25
Резервное питание bass1981 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 5 12.05.2011 21:30
Кто знает как полностью отключить питание после срабатывания термореле? Slider1880 Автоматика и аппаратура связи 7 02.04.2010 12:08
Порекомендуйте непрерывное питание схемы. karstudent Источники питания и свет 8 11.10.2009 19:25


Часовой пояс GMT +4, время: 09:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot