Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

 
Опции темы
Непрочитано 07.12.2014, 16:32  
vidask
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,654
Сказал спасибо: 170
Сказали Спасибо 291 раз(а) в 215 сообщении(ях)
vidask на пути к лучшему
По умолчанию Re: Низкочастотный источник питания

Сообщение от avp94 Посмотреть сообщение
Легко: http://www.eandc.ru/catalog/detail.php?ID=22409
Что же это за чудо-страна -СССР- все производила, планы Партии коммунистов выполняла-перевыполняла ,а Америкой соревновалася, а рядовой трудяга ничего этого не щупал и даже в глаза не видел

В каком же году такие транзисторы появились, и появились ли, или только их описание ( также как и планы Партии- все знали, чего они стоили и анекдоты про них сочиняли )?
Реклама:
vidask вне форума  
Непрочитано 07.12.2014, 16:35  
vidask
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,654
Сказал спасибо: 170
Сказали Спасибо 291 раз(а) в 215 сообщении(ях)
vidask на пути к лучшему
По умолчанию Re: Низкочастотный источник питания

Сообщение от baiderin Посмотреть сообщение
Телевизоры производили специально такими,чтобы кормить службы ремонта. А сейчас техника настолько подешевела,что проще новую купить. А труд ремонтника не дешевеет.
Возможно.
Это еще одна гримаса СССР-а, который со Штатами все норовил посоревноваться
vidask вне форума  
Непрочитано 07.12.2014, 16:42  
Ан-162
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 8,236
Сказал спасибо: 4,687
Сказали Спасибо 11,566 раз(а) в 3,474 сообщении(ях)
Ан-162 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Низкочастотный источник питания

Сообщение от vidask Посмотреть сообщение
и появились ли, или только их описание
На 200А у меня нет, но на 100 - имеется.

Сообщение от vladh Посмотреть сообщение
пытаемся найти истину
Пытайтесь. Для меня это пройденный этап.
По крайней мере, в отношении тиристоров/симисторов.
Читайте книгу - она источник знаний.
Особенно - раздел второй.
И все у Вас получится.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 101659906.jpg
Просмотров: 44
Размер:	116.1 Кб
ID:	72843  
Вложения:
Тип файла: zip Замятин В.Я. Тиристоры.zip (6.67 Мб, 78 просмотров)

Последний раз редактировалось Ан-162; 08.12.2014 в 12:28.
Ан-162 вне форума  
Непрочитано 07.12.2014, 17:40  
avp94
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avp94
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3,123
Сказал спасибо: 61
Сказали Спасибо 1,153 раз(а) в 624 сообщении(ях)
avp94 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Низкочастотный источник питания

Сообщение от vidask Посмотреть сообщение
В каком же году такие транзисторы появились, и появились ли, или только их описание
В 80х были точно.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04121.jpg
Просмотров: 74
Размер:	1.03 Мб
ID:	72796   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04122.jpg
Просмотров: 203
Размер:	1.06 Мб
ID:	72797  
avp94 вне форума  
Непрочитано 07.12.2014, 17:49  
genao
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 4,719
Сказал спасибо: 6,470
Сказали Спасибо 4,162 раз(а) в 2,205 сообщении(ях)
genao на пути к лучшему
По умолчанию Re: Низкочастотный источник питания

Сообщение от vladh Посмотреть сообщение
Поэтому подцепив достаточную емкость можно скорее всего избавится от помех
Кроме емкости, включенной параллельно УЕ-К, необходим еще резистор параллельно емкости, так как емкость может зарядиться от импульсной помехи.
Сообщение от vladh Посмотреть сообщение
Предположим в моей модели возникла помеха и тиристор попытался открыться раньше того как было подано напряжение питания? По моему ничего страшного не произойдет
Естественно, если управление подано до появления прямого напряжения на тиристоре, то все пучком.
Но при таких токах 260А чисто активную нагрузку получить тяжело, поскольку соединительные провода имеют какую-то индуктивность и накапливают достаточно энергии, чтобы при снятии генерации поддержать ток во включенных тиристорах. Это будет происходить и при питании пульсирующим напряжении (при спаде пульса). Но поскольку ЭДС самоиндукции будет при этом иметь противоположный знак, то другая пара тиристоров сможет самопроизвольно включиться (при наличии помехи по управлению). Поэтому помеху необходимо гасить в любом случае.
__________________
Геннадий

Последний раз редактировалось genao; 07.12.2014 в 19:17.
genao вне форума  
Непрочитано 07.12.2014, 19:27  
vladh
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 1,306
Сказал спасибо: 337
Сказали Спасибо 76 раз(а) в 33 сообщении(ях)
vladh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Низкочастотный источник питания

Сообщение от vidask Посмотреть сообщение
Что же это за чудо-страна -СССР- все производила, планы Партии коммунистов выполняла-перевыполняла ,а Америкой соревновалася, а рядовой трудяга ничего этого не щупал и даже в глаза не видел
Зря Вы смеетесь и ерничаете над своей страной, которая Вас вырастила и выучила. Великая была страна и помогала многим, но благодарность людская ничто. Я не буду здесь говорить о том большом, что сделало СССР в мире. Я скажу о негативе, который до сих пор меня раздражает. В те времена когда я начал свою трудовую деятельность(1978 г.) распространение информации в электронике о новых разработках было в очень плохом состоянии. Мы почти ничего не знали о новых разработках(элементная база). Если Вы работаете на заводе, то Вашему предприятию пришлют ТУ по Вашему запросу на любое изделие(если у Вас есть военная приемка, а если нет то только на ширпотреб). А так чтобы с переспективой - было очень плохо. Когда появился И-нет я как патриот решил поддерживать отечественного производителя. Но найти кто что в России производит было тяжело. А найдя, я заходил на сайт завода и что я видел там? Портрет ген. директора, его биографию, историю завода и подобную мне ненужную информацию. Что производит предприятие на сайте было не узнать, а если я знал и просил тех документацию, то мне предлагали её выслать за деньги. В конце концов я плюнул на это и давно уже не пользуюсь отечественным производством. При этом обида и злость меня не покидают.

Последний раз редактировалось vladh; 07.12.2014 в 19:30.
vladh вне форума  
Непрочитано 07.12.2014, 20:06  
genao
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 4,719
Сказал спасибо: 6,470
Сказали Спасибо 4,162 раз(а) в 2,205 сообщении(ях)
genao на пути к лучшему
По умолчанию Re: Низкочастотный источник питания

Сообщение от avp94 Посмотреть сообщение
В 80х были точно.
Пытался было заказать такие транзисторы в 86-м для устройства, но бухгалтерия послала подальше, пришлось сделать на контакторах (стучали как пулеметы)
__________________
Геннадий
genao вне форума  
Непрочитано 07.12.2014, 23:40  
vidask
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,654
Сказал спасибо: 170
Сказали Спасибо 291 раз(а) в 215 сообщении(ях)
vidask на пути к лучшему
По умолчанию Re: Низкочастотный источник питания

Сообщение от vladh Посмотреть сообщение
Зря Вы смеетесь и ерничаете над своей страной, которая Вас вырастила и выучила. Великая была страна и помогала многим, но благодарность людская ничто
Да нет , уважамый, не надо в одно смешивать политику государства и людскую неблагодарность . Вырастила, выучила- вырос и выучился бы, думаю и в Англии, и в Голландии, и в Швеции . Каждому государству нужна рабочая сила, квалифицированная в том числе тоже. И поэтому в каждом государстве имеються и университеты и колледжи. ( Ну разьве что Сомальскому государству это не нужно, но о них- отдельный разговор).

То ,что помогала африканцам- так это зря, они привыкли к постоянной помощи, и в порту даже груз помощи сами не выгружают- вы купили, вы привезли , вы и разгружайте----

Что все были под одну стрижку- не знаю , это же казарма. Пока жили в СССРе- даже не подозревали, что живем в казарме. Настолько пропаганда мозги запудрила---

А то, что жили мы в СССРе как быдло- так это тоже правда. Была у каждого крыша над головой и паек- с голоду не помрешь.
Но за это приходилось расплачиваться. И расплачивались мы, как быдлу и полагается- приказали партийные бонзы - выполняем и исполняем. Исполняли интернациональный долг в Афганистане, давили поляков и чехов, чтобы из коммунистического лагеря не ушли.И еще в десятках стран делали подобное, может в меньших маштабах .
Исполняя так называемый долг родине, кто-то в дезбат угодил. Кто-то инвалидом пришел, или душевным инвалидом, хотя ему всего лет 20---.Кто-то был послан радиоактивный пепел на взорвавшейся атомной станции собирать без костюма- и собирал, ибо государство его сочла за быдло---

Да ладно, оффтоп , это отдельный разговор и отдельная тема, слишком обширная-------
vidask вне форума  
Непрочитано 08.12.2014, 00:07  
andries5
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1,809
Сказал спасибо: 124
Сказали Спасибо 604 раз(а) в 421 сообщении(ях)
andries5 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Низкочастотный источник питания

Сообщение от vidask Посмотреть сообщение
А то, что жили мы в СССРе как быдло- так это тоже правда. Была у каждого крыша над головой и паек- с голоду не помрешь.
Зато сейчас прям как люди, свет дают по часам. Вот когда быдло. А вот то что даташитов тогда не найдешь, это точно. Сам удивлялся. Справочников имел кучу. Справлялся. А сейчас даташиты являются рекламой товара от производителя элементов. Тогда советский товар не нуждался в рекламе. Был просто план.
andries5 вне форума  
Сказали "Спасибо" andries5
true71 (09.12.2014)
Непрочитано 08.12.2014, 02:08  
zoog
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 7,980
Сказал спасибо: 898
Сказали Спасибо 1,153 раз(а) в 925 сообщении(ях)
zoog на пути к лучшему
По умолчанию Re: Низкочастотный источник питания

[off]
Цитата:
сайт завода и что я видел там? Портрет ген. директора, его биографию, историю завода и подобную мне ненужную информацию.
Не поверите, но сайт любой уважаемой фирмы сейчас сделан именно таким же образом.[/off]
zoog вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна схема на источник питания Uвх = 70-160 В DC, Uвых = 24 В, I вых=2А. fotars Источники питания и свет 17 04.05.2012 15:30
Многовыходный источник питания Sanyo Источники питания и свет 13 03.09.2011 10:25
Импульсный блок питания chipic128 Источники питания и свет 26 08.09.2010 21:07
Источник питания на +/-15 и +5В pilot_max Источники питания и свет 5 03.06.2010 11:50
источник питания sergey_asv Источники питания и свет 7 09.12.2006 03:36


Часовой пояс GMT +4, время: 19:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot