Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Аудиотехника Разработка и ремонт аудиотехники. Усилители, записывающие приставки и другие аудиоустройства своими руками.

 
Опции темы
Непрочитано 17.02.2015, 12:10  
pasipaka
Прописка
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 107
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
pasipaka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ультразвуковой отпугиватель кошек

Мой действенные нелетальный метод. Пару раз сработал.

Ловим кота, садим в мешок и выпускаем в ближайшем селе.
И чистота и коту просторы, воля, а не сраные подьезды.

З.Ы.
Внимание: иногда в мешке коты ссут или гадят.
Реклама:
pasipaka вне форума  
Непрочитано 17.02.2015, 13:42  
yblod5
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для yblod5
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 708
Сказал спасибо: 185
Сказали Спасибо 346 раз(а) в 188 сообщении(ях)
yblod5 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ультразвуковой отпугиватель кошек

...если оставлять немного корма возле колёс?
__________________
"Мир так велик, что нет такого, чего бы не было"
"не важно веришь ты или не веришь, важно что это работает"
yblod5 вне форума  
Непрочитано 17.02.2015, 14:49  
Ti-Reks
Прохожий
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Ti-Reks на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ультразвуковой отпугиватель кошек

Во времена советские, когда еще были живы совхозы, проходил практику на одной зерносушилке. Вспоминаются сразу запах зерна, пыли, толпы крыс, всякой пернатой и шерстяной живности, шум и рокот установок.
Однажды я был вызван для ремонта вентилятора. Точнее, устранить утечку ээ на корпус.
Ветродуйка эта находилась за сторожкой, в которой оттопыривался в свободное время персонал. (Играли в домино, пили по вечерам бражку…) Дабы оградить территорию сушилки от посторонних и крупного рогатого скота – поставили забор-сетку и металлическую калитку. Последняя была почти всегда открыта – сторожка ж рядом.
То, что корпус двигателя ветродуйки был под напругой, долгое время не знали. Включался он время от времени, к нему не подходили, да и массило не сильно…
Обнаружилось сие оч забавно. Сторож Василий, выйдя, однажды до ветру (в сторону колидки) увидел забавную картину – котяра местный, облезшая скотина, пятится, подняв хвост по тумбе к РАБОТАЮЩЕМУ двигателю вентилятора. Касание – кота отбрасывает на полметра, тот падает с тумбы. Сверзившись с бетонной тумбы, котяра приходит в себя и лезет обратно. Действие повторяется до тех пор, пока двигатель работает и котяра в состоянии залезть к нему на опору.
Сторож поделился увиденным с сидящими в сторожке мужиками. Не поверили. Типа кот и шумящий вентилятор – вещи не совместимые. Через час приезжает очередная машина на разгрузку. Народ столпился у калитки. Запускается движок и котяра в припрыжку несется к ней… кто и как допетрил, что от корпуса бьет током, а кот тащится от этого – не знаю. Но можно сказать, что этот кот-анонист кого-нибудь даже спас своей пристрастью. Дело в том что часть забора до калитки тоже попало под напряжение (сетка крепилась краем за тумбу). Как за все время никого не долбануло – удивительно.
Котяра после излечения ветродуйки горевал не долго. Пропал. Через пару недель его в распределителе ТП 10/0,4ква нашли. К шинам полез. Вот так. А вы собираетесь звуком и током отгонять этих тварей… Хех..
Ti-Reks вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ti-Reks за это сообщение:
messoft (02.03.2015), putmannn (17.02.2015)
Непрочитано 17.02.2015, 15:53  
hvost18
Прохожий
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
hvost18 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ультразвуковой отпугиватель кошек

Повадились мои коты гадить под стол. Собрал пугалку из доплеровского датчика движения - "Норма", кажется и двух дубляторов телефонного звонка. Звук, как у электронного телефона, только очень громкий. Немного расстроил по частоте, чтобы звучало противней. Пришлось повозиться с установкой датчика, чтобы реагировал только на котов- для него стена не помеха, вблизи берёт сзади и с боков.
Старый кот уходил с пробуксовкой, а молодой, прижав уши уходил с обиженой мордой. Хватило нескольких сеансов. Но коты были мои, стол мой и воняло на всю квартиру. Потому никто не протестовал против такого метода.
hvost18 вне форума  
Непрочитано 17.02.2015, 15:59  
pasipaka
Прописка
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 107
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
pasipaka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ультразвуковой отпугиватель кошек

а зачем их вообще заводить дома шкодников таких?... Риторический вопрос.
Если частный сектор - то и польза есть.
pasipaka вне форума  
Непрочитано 17.02.2015, 17:09  
avgust75
Прописка
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 199
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 15 раз(а) в 13 сообщении(ях)
avgust75 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ультразвуковой отпугиватель кошек

Попробуйте включать актуатор с подвешенной на него рулеткой (можно включать от датчика или микроконтроллера (время включения - 0,2с) - всю конструкцию в вертикальный кабель-канал 100х40. Моя кошка драпает от звука выпускаемой рулетки, так отучил ходить в одну из комнат. Хватило пару раз просто выпустить металлический метр из-за двери, когда кошка подходила к двери.
avgust75 вне форума  
Непрочитано 17.02.2015, 17:18  
arventur
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Новошахтинск
Сообщений: 173
Сказал спасибо: 442
Сказали Спасибо 206 раз(а) в 79 сообщении(ях)
arventur на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ультразвуковой отпугиватель кошек

Сообщение от pasipaka Посмотреть сообщение
Мой действенные нелетальный метод. Пару раз сработал.

Ловим кота, садим в мешок и выпускаем в ближайшем селе.
И чистота и коту просторы, воля, а не сраные подьезды.

З.Ы.
Внимание: иногда в мешке коты ссут или гадят.

Ребята!!! Не прислушивайтесь к этому совету!!!
Как-то заболел у моего кума кот. И вот мой кум попросил меня его отвезти в Шахты к ветеринару. А это- километров сорок , как минимум , в одну сторону. Так вот, кум для меня святое. Короче, отвез я, и его, и кота туда и братно. Но б...я как же от него воняло!!! Имею ввиду кота . Я сам никак не могу сообразить как я все это выдержал ( и слезы, и сопли,и не кота, а уже мои). Жена месяц! Подчеркиваю _ месяц не могла сидеть в машине после этого. Пожалуста прислушайтесь ко мне. И сделайте правильные выводы. Но ради кума... Пойду и на это. Но помните, что транспортировка кота- испытание конкретное.

Еще могу предложить ветилятор- это уже ближе к электронике. Но побочный эффект - пылюка.
__________________
Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке.

Последний раз редактировалось arventur; 17.02.2015 в 17:22.
arventur вне форума  
Непрочитано 17.02.2015, 17:34  
KREN
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: г. Томск
Сообщений: 1,988
Сказал спасибо: 29
Сказали Спасибо 778 раз(а) в 435 сообщении(ях)
KREN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ультразвуковой отпугиватель кошек

Сообщение от Demo65 Посмотреть сообщение
Кошкам и котам до лампочки - ультразвук(включали излучатель, не скажу от чего), газовые баллончики (лили пойманному коту прямо в пасть перцовый, кот только облизнулся), стреляли из модернизированной "воздушки", у кота при этом аж задница голову обгоняла,
Самое верное средство от котов - скипидар под хвост.
KREN вне форума  
Непрочитано 17.02.2015, 17:47  
KREN
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: г. Томск
Сообщений: 1,988
Сказал спасибо: 29
Сказали Спасибо 778 раз(а) в 435 сообщении(ях)
KREN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ультразвуковой отпугиватель кошек

Сообщение от pasipaka Посмотреть сообщение
а зачем их вообще заводить дома шкодников таких?... Риторический вопрос.
Если частный сектор - то и польза есть.
Переехали мы из частного дома в квартиру. Хотели и кошку взять с собой - не стала жить, за диковала, "плакать" стала. Отвезли назад, всё стало как прежде.
Через полгода пришла чужая кошка, молоденькая и "зачуханая". Жена взяла, да впустила её в квартиру и накормила. Я её выкинул на улицу, т.к. считаю, что кошки не должны жить в благоустроенных хатах. А она опять пришла, я выкинул, а она опять. В конце концов, бабы уговорили взять её к себе. Сложно с ними спорить - согласился. Кошка оказалась очень "приличная", чистоплотная и не пакостливая, а главное ласковая. Даже меня смилостивила. Так и живёт с нами, уже пятый год. Одно плохо - трёх-шёрстная она.
KREN вне форума  
Непрочитано 17.02.2015, 18:47  
pasipaka
Прописка
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 107
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
pasipaka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ультразвуковой отпугиватель кошек

Сообщение от arventur Посмотреть сообщение
Ребята!!! Не прислушивайтесь к этому совету!!!
.
Я чесно предупреждал. И если к этому быть готовым, то никаких проблем.
Зато метод рабочий и гуманный.
pasipaka вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ультразвуковой отпугиватель собак Dazer II, ремонт pogr_an Делимся опытом 59 16.01.2019 17:45
Измерение частоты напряжения питающего ультразвуковой излучатель spartakchamp Электроника - это просто 6 26.09.2012 14:10
Ультразвуковой излучатель медицинский - прошу совета astral5 Производственное оборудование 120 26.10.2011 22:27
Ультразвуковой датчик fedulaev Измерительное оборудование 0 30.05.2011 23:51
Ультразвуковой Датчик fedulaev Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2 21.04.2011 12:20


Часовой пояс GMT +4, время: 08:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot