Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 30.01.2008, 00:43  
tempora
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 3,412
Сказал спасибо: 65
Сказали Спасибо 664 раз(а) в 443 сообщении(ях)
tempora на пути к лучшему
По умолчанию

Знаешь, даже такое увлекательное занятие, как попытка, несмотря на упрямое сопротивление, разъяснять элементарные вещи, может в конце концов надоесть.
А потому, вот тебе на сон грядущий цитата из Кернигана (раз уж ты объявления переменных, типа "char String[]", читать не умеешь) и учти - если тебе в Кернигане что-то неясно (например, таинственная фраза:"Основные типы: Символ, строка ..."), это не значит, что он не умеет "правильно излагать свои мысли" - скорее, проблема в ком-то другом из вас двоих.

-- Прилагается рисунок: --

Реклама:
tempora вне форума  
Непрочитано 30.01.2008, 00:45  
tempora
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 3,412
Сказал спасибо: 65
Сказали Спасибо 664 раз(а) в 443 сообщении(ях)
tempora на пути к лучшему
По умолчанию

Успехов тебе в поисках ответа на этот труднейший вопрос.
tempora вне форума  
Непрочитано 30.01.2008, 01:24  
kison
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.12.2004
Сообщений: 3,172
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 692 раз(а) в 504 сообщении(ях)
kison на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от tempora
Успехов тебе в поисках ответа на этот труднейший вопрос.
Я вполне обойдусь без них. Каюсь - всю ветку я не читал, и то что вызвало вопрос было из серии "казнить нельзя помиловать". Где искать запятую указано не было. Так что было возможно ЛЮБАЯ трактовка. При этом язык С очень гибок и может привести любой тип к любому. Просто потому, что в нем не предусмотрен механизм исключений. Так что я на самом деле могу привести массив ко float. Мне к психоаналитику? И в С нет строкового типа, бывает только строчная константа, что вовсе не одно и тоже. Так что я позволил себе легкий стеб, а в ответ получил море апломба
kison вне форума  
Непрочитано 30.01.2008, 11:45  
urry
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для urry
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 1,340
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 106 раз(а) в 66 сообщении(ях)
urry на пути к лучшему
По умолчанию

Что это было ??? Мерянье - у кого длиннее ?
Модератор, снесите всю ветку, плиз...
urry вне форума  
Непрочитано 30.01.2008, 16:03  
tempora
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 3,412
Сказал спасибо: 65
Сказали Спасибо 664 раз(а) в 443 сообщении(ях)
tempora на пути к лучшему
По умолчанию

Ну, зачем же всю - day177 (автор вопросов в ней), вместо того чтобы спорить - читал ответы и мотал, надо полагать, на ус, так что, вполне можно оставить ответы ему.
Сообщение от kison
море апломба
Это твоя личная аберрация. Я имел ввиду ровно то, что написал - после нескольких, в упор неувиденных, попыток указать на причину неявного приведения типов, надоело повторять очевидные вещи и ждать, когда ты начнешь слушать ответы, на тобой же заданные вопросы. А перед уходом, дал тебе цитату из первоисточника - когда охота спорить неиссякаема, книга - лучший собеседник и оппонент. Доказывай Кернигану/Ричи, что ты прав - он не компилятор, диагностическими сообщениями давить не станет.
tempora вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Большие отрицательные числа и АВР ua_gruzin Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 7 31.01.2009 11:41
Ввод/вывод дробного (десятичного) числа на семисегментник nigvil TTL и CMOS логика 27 03.01.2009 22:23
32-разрядные числа в 8-битном PIC dimmich Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 17 28.10.2007 04:27
преобразование числа для занесения его в регистр на PIC16F84 CERGEI1982 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 9 11.01.2007 17:47
Числа с плавающей запятой 32бит Tcom Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 01.03.2006 17:37


Часовой пояс GMT +4, время: 00:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot