Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

 
Опции темы
Непрочитано 15.07.2009, 16:37  
kiryllcrack
Временная регистрация
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 98
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
kiryllcrack на пути к лучшему
По умолчанию

посчитал, прикинул... надо на статику идти, вы NemoCut32, правильно заметили... а я увидал схему alberio и обрадовался...

а какой ток может держать 74hc4094 на одной лапе? или все равно нужны будут транзюки умощняющие?

люди добрые, что-то я начал писать кипятком что завалю это все дело
Реклама:
kiryllcrack вне форума  
Непрочитано 15.07.2009, 16:52  
Steve_Key
Частый гость
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Steve_Key на пути к лучшему
По умолчанию

Не ссы - прорвемся! (С)Канализационные трубы.

Это нормально, Вы же думали, что это всё просто, на современном-то этапе развития технологий...
Просто подробненько нужно сформулировать задание, прикинуть стОимость, сроки и пути реализации, тут критику кто выскажет, че-то подкорректировать по итогам обсуждения...

Я так понимаю, босс быстрее хочет, а то лето кончается?
Steve_Key вне форума  
Непрочитано 15.07.2009, 16:56  
kiryllcrack
Временная регистрация
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 98
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
kiryllcrack на пути к лучшему
По умолчанию

трубы молодцы))
босс относительно сроков молчит... мне не говорит.. однако я слышал что бар хочет закончить через месяца три
поэтому не знаю
kiryllcrack вне форума  
Непрочитано 15.07.2009, 17:02  
Steve_Key
Частый гость
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Steve_Key на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от kiryllcrack
трубы молодцы))
босс относительно сроков молчит... мне не говорит.. однако я слышал что бар хочет закончить через месяца три
поэтому не знаю
"В одно лицо" тяжко будет, 5 тыщ светиков-то распаЯть, а еще программить...

Так что там с буджетом, босс утвердил?
Steve_Key вне форума  
Непрочитано 15.07.2009, 17:03  
kiryllcrack
Временная регистрация
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 98
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
kiryllcrack на пути к лучшему
По умолчанию

съехал в россию в командировку...

знаю что тяжко.. и платы паять тоже надо будет и светики..
kiryllcrack вне форума  
Непрочитано 15.07.2009, 18:55  
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

Ну вот я тут покуменкал и вот Вам пример программы работы такой AtMega16. Там порт A - данные, порт C идёт на стробы регистров (ну типа К1533ИР23, только какой нибудь 1556 серии аналог смотреть лень), с выходов св.диоды через резюки. Загрузка данных через SPI до 2МГц - 64 байта, затем дёрнуть вниз ногой PD2. Вообщем посмотрите проект, я думаю всё поймёте. Каментов много не писал - температура и голова страшно болит. Если что спрашивайте лучше.
Проект собирается под IAR AVR 5.30 - тут на сайте пробегал. Проверял всё компилится, но вот по временам проверить не смог - симулятор заглючил.
Желаю успехов!

Прикрепленный файл: 6204257.zip
NemoCut32 вне форума  
Непрочитано 15.07.2009, 19:24  
I2L
Прохожий
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
I2L на пути к лучшему
По умолчанию

Возвращаемся к нашим "фанеркам"... Я думаю число 5000, это чтобы "зацепиться" к коллективному мнению. На самом деле в двоичной системе это 4096 (64 строки х 64 столбца), или 8192(64 строчки х 128 столбцов).При таком подходе полностью используются возможности двоичной системы исчисления и аппаратные ресурсы. Следующим моментом хочу отметить о так называемой "регенерации" изображения. Она не должна быть меньше 25 Герц (особенности восприятия картинки глазом). Практически поступали так: Сначала отображали нечетные строки, потом четные, как в телевидении, при этом динамический ток через "пиксель" ( в нашем случае светодиод... желательно двухцветный) был меньше в два раза. Ну и о "фанерках". Если использовать оргстекло толщиной 5-6 мм в качестве основы и просверлить квадратно-гнездовым способом 16х16=256 отверстий, под диаметр светодиода (3мм или 5мм), то получим базовый элемент конструкции, который легко наращивать. Монтаж ведут проволочными перемычками непосредственно на светодиодах, соединяя столбцы и строки. Не технологично? Да... но можно "загрузить" помощников. Главное же преимущество это ремонтопригодность при замене светодиода. Два слова о светодиодах. Матовый цвет хорошо подходит к оргстеклу, которое "полируется" мелкой наждачной бумагой. Выбор 3 мм, или 5 мм зависит от расстояния до табло и финансов. 5 мм светодиоды дешевле.
I2L вне форума  
Непрочитано 15.07.2009, 21:00  
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

Увы со светодиодами такой подход не катит. У ТВ есть послесвечение люминофора, а тут его нет. Частота обновления должна быть не менее 100Гц, а вот смены картинок может быть и 25.
Потом не забывайте у всего есть предел в т.ч. и пиковый ток СД. При этом диоды с нормальным средним током живут дольше чем они же но в импульсном режиме с большим током. При 64 линиях ток через СД должен быть во столько же раз больше. На самом деле это не так и "вдувать" придётся в 100-200 раз больший ток чем для статической индикации.
А светодиоды то наверное хотят дорогущие - "суперяркие", недолгоживущие (зато с высоким КПД).
NemoCut32 вне форума  
Непрочитано 15.07.2009, 22:03  
Andreisela
Прописка
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 147
Сказал спасибо: 66
Сказали Спасибо 24 раз(а) в 10 сообщении(ях)
Andreisela на пути к лучшему
По умолчанию

д, а не проще это подсвечивание организовать кондёром параллельно светику+резюку, Сондёр то через транзисторы зарядится быстро, а разряжаться будет в разы дольше...
и при этом уже можно вернуться на динамическое отображение... (я бы именно на нём и сделал...)
И как я понял - на этиф фанерках вильмы ктутиться небудут, следовательно скорость понядобится только внутри самой фанерки... а для перерисовки - просто разослать всем мегам их картинки и только потом дать команду на вывод этой инфы...

Это пишется буквально за несколько часов....
невисел бы на мне ща экзамен один в инсте - написал бы
Andreisela вне форума  
Непрочитано 16.07.2009, 00:46  
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

Кондёр будет менять динамические характеристики СД. Т.е. на светодиоде будет меняться напряжение по Х.З. какому закону, а у них нелинейная характеристика светоотдачи от напряжения. Посему полная чушь. + броски тока при заряде кандёров. Так никто СД не управляет.
Не старайтесь решить задачу "в лоб" - это только кажущееся упрощение.

"Не умением, а толпой" - АнтиКутузов.
NemoCut32 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справочник по микросхемам УНЧ (более 5000 микросхем) ruslan55x55 Аудиотехника 4 16.04.2010 15:33
Solis Master 5000 digital alberio Поиск схем. Делимся схемами 0 28.11.2008 02:57
Управление светодиодами kret_a_v Источники питания и свет 8 18.10.2008 20:47
ЛАМПА кварцево-галогенная КГ220-5000 d3vi1 Источники питания и свет 25 18.10.2008 01:30
Управление лампами или светодиодами terefelya Источники питания и свет 5 27.06.2007 13:50


Часовой пояс GMT +4, время: 03:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot