Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Автоматика и аппаратура связи Дистанционное и непосредственное управление исполнительными механизмами, сотовая, а также радиосвязь.

 
Опции темы
Непрочитано 25.04.2007, 14:11  
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

Начните с http://www.rfid.ru/ и http://www.rfid.com/ или ищите RFID в поисковиках.
Реклама:
NemoCut32 вне форума  
Непрочитано 25.04.2007, 14:48  
finic
Временная регистрация
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 93
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
finic на пути к лучшему
По умолчанию

Решений много, на любой вкус и цвет, их уверенно ищет яндекс, например вот:

http://www.aamsystems.ru/production/equipment/?id=115
finic вне форума  
Непрочитано 25.04.2007, 16:25  
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

Кстати, неплохо было бы использовать готовую катушку в асфальте, как антенну для связи с транспондерами.
NemoCut32 вне форума  
Непрочитано 26.04.2007, 08:12  
bgc
Прохожий
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
bgc на пути к лучшему
По умолчанию

есть нюанс: я должен знать, на каком месте в гараже стоит какая машина. Т.е. не достаточно одной антенны чтобы знать что машина в гараже... А все стандартные метки будут работать именно так.
bgc вне форума  
Непрочитано 26.04.2007, 11:40  
finic
Временная регистрация
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 93
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
finic на пути к лучшему
По умолчанию

я встречал решение на RFID для мега автопаркинга, не помню наверняка, но точность позиционирования там была примерно 3м. Там был один недостаток - дорого
finic вне форума  
Непрочитано 26.04.2007, 12:04  
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

Так. Уже интересней. Изначально такое условие не ставилось. Давайте тогда полное Т.З. А то я тут заметил на казусе есть народ, который хочет того, сам не знает чего. Вы уж поймите меня правильно, просто невозможно заниматься задачей не зная её цели. Меня вот например интересует зачем всё это надо. Потому как над подобными проблемами работал сам и мои товарищи и путей решения там много. А то читаешь семь страниц болтовни, а потом выясняется, что надо совсем другое. Я наоборот, хотел бы помочь конкретным советом, а не бумагомарательством. Вот например часть вопросов, ответ на которые, надо получить прежде чем, что-либо советовать.
1) цель разработки и задачи системы.
2) какие на это выделяются средства в пределах (если Вы хотите построить систему распознавания образов, номеров, физиономий водителей за 1000р., то флаг Вам в руки "кремлёвский мечтатель").
3) какие сроки разработки.
4) что сейчас имеется: что работает, что хотелось бы модернизировать, какие есть наработки и соображения.
5) что можно делать, а чего нельзя (наример Вы скажете, что антенны в асфальт закатывать заказчик не согласится или сам за это Вас в асфальт закатает).
6) что по вашему мнению хотелось бы получить по минимуму и в идеале.
7) насколько это Вам надо, и если нужно очень, то как с Вами связываться.

Извините, что в такой форме, но например вместо пустых советов, я бы Вам предложил купить, какую-нибудь западную систему за $500000 и не париться, но Вы же хотите сами что-то олучить. Или может Вы предложите (Ваш начальник) за это разумные деньги, что я сам согласился бы поработать или кто нибудь с форума. Мы ведь здесь всего этого не знаем. Вот Вам ещё пример. У меня приятель недавно подошёл с такой задачей: автоматизированная система парковки автомобилей возле мегамаркетов. Неделю мы с ним обсуждали разные варианты, аж мозги запарились. Когда дело дошло до реального Т.З. "заказчик" сказал, что это ему нах не надо. Ну Бог бы с ним, а вот впустую потраченного времени жалко.
Заранее надеюсь на взаимопонимание.
NemoCut32 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фиксация наличия сигнала Tujman Автоматика и аппаратура связи 7 27.02.2009 23:43
Как обнаружить наличия нагрузки? malyshevsergey Источники питания и свет 4 10.02.2008 22:59
контроль наличия сопротивления maxNTF Автоматика и аппаратура связи 8 25.07.2007 03:22
определения пинов crossfire Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2 31.08.2006 18:32


Часовой пояс GMT +4, время: 19:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot