Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 18.08.2011, 17:17  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,939 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наш менталитет

"Зарікалася свиня гівно їсти. Так ото біжить - а воно лежить..."
((С) поговорка)
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Сказали "Спасибо" Falconist
Wugluscr (20.08.2011)
Непрочитано 18.08.2011, 17:20  
gsn
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 2,872
Сказал спасибо: 908
Сказали Спасибо 1,963 раз(а) в 716 сообщении(ях)
gsn на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наш менталитет

Сообщение от Falconist Посмотреть сообщение
"Зарікалася свиня гівно їсти. Так ото біжить - а воно лежить..."
((С) поговорка)
Это я уже в курсе, а по существу?
gsn вне форума  
Непрочитано 18.08.2011, 17:20  
st_1
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 867 раз(а) в 614 сообщении(ях)
st_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наш менталитет

Сообщение от Easyrider83 Посмотреть сообщение
st_1, я очень рад за вас, что вам удается валиться с ног от подобных шуток. Долго жить будете.
Да я ж немного... я ж чуть-чуть... ведь мы же люди...
Сообщение от Easyrider83 Посмотреть сообщение
хамил я там вполне даже в меру. Конечно, и этого делать не стоило. Но все же все мы люди.
st_1 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо st_1 за это сообщение:
gsn (18.08.2011), RY723 (18.08.2011)
Непрочитано 18.08.2011, 17:25  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,807
Сказал спасибо: 7,281
Сказали Спасибо 18,276 раз(а) в 6,376 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наш менталитет

Театр одного вагона
Александр Росляков 18.08.2011
Поставили Россию на колени потому, что мужики в ней оказались тряпками, готовыми лизать туфлю любому наступившему на них тузу. Но женщины у нас – все героини!
Однажды еду я в метро, сижу, настраиваясь на один тяжелый разговор – из тех, когда все, кажется, отдал бы, только б отвертеться. И потому гляжу по сторонам рассеянно, лишь примечаю стоящего как раз передо мной поддатого детину, который, то и дело озираясь, всей своей потной рожей явно нарывался на общительный контакт. Видать, только что скрасил где-то жизнь дневным стаканом – дальше ж стремиться некуда, соображений никаких. Но разошедшийся в крови кураж чего-то требует, каких-то подвигов: зря, что ли, квасил?
На остановке в вагон входит пожилая женщина с тяжкими сумками – не иначе как ходила за три моря на какой-нибудь оптовый рынок, где на рупь дешевле яблочки для внука и окорочка для всей семьи. Я машинально уступил ей место и отошел на несколько шагов, где посвободней. При этом как-то вскользь отметил, что за моим тяжелым коконом произошло что-то не так. Смотрю – а на уступленное мной место уже упал орлом этот искавший подвигов мужик. Тогда я, в том же машинальном духе, возвращаюсь – и ему:
– Орел! У тебя совесть есть? Дай тете сесть!
Но он, до глубины своей слепой кишки довольный, что и на контакт нарвался, и подвиг, обскакав нагруженную тетку, совершил, – только махнул рукой в наколках:
– Постоит!
Тут я, внезапно выбитый из своих мыслей, всю их сжатую пружину и спустил с досады на него:
– Ну ты, свинья! Встань!
Женщина, убившая, по ее виду, весь свой век на этот нескончаемый терпеж: то лишь бы не было войны, то голода, то новой пляски цен, то пес еще чего, – мне говорит:
– Господи, да не связывайтесь вы, пускай сидит.
– Ну нет, – говорю я, – что ж это, вы будете перед таким чмом стоять, а оно от этого еще борзеть? Слышишь, ты, свин! Не спи, вставай!
Его наконец все же задели мои речи:
– Что ты сказал? Кто я? А ну нагнись сюда, – и он той исколотой какой-то блатной доблестью рукой изобразил свирепый жест.
– Ты сам-то поднимись с копыт!
И мужик впрямь, резко дернувшись, поднялся; женщина села. Он же, придвинувшись ко мне впритык, обдал меня своей могучей гарью:
– Ну все, ты труп. Сейчас на остановке выйдем, разберемся.
Но мне больше делить с ним было нечего, и я просто отступил прочь. Но поезд тормозит, он снова подступает и кивает на открывшиеся двери:
– Ну, пошли, – и даже потянул меня за локоть; я его слегка отстукнул по руке. Тогда он мне:
– Ну где-то все равно ты выйдешь! Таких, как ты, надо мочить, мочить!
Двери закрылись, поезд тронулся, тут самое интересное и началось. Ближайших зрителей нашей стычки было десятка полтора. Половина женщин, больше пожилых; половина мужиков, больше молодых и крепких. И вот все мужики сразу уткнулись кто в свои газетки, кто куда, как селезни-красавцы – в камыши, изо всех сил строя свой любимый вид, что ничего не видят и не слышат.
Совсем иначе повела себя женская часть. Та женщина, которую я усадил, даром что затюканная с виду, первой вступилась за меня:
– Эй вы, мужчина, что вы к нему лезете! Уйдите от него!
– А между прочим вот он совершенно правильно поступил, – откликнулась тоже отягощенная авоськами соседка. – Одернул хама, так и надо их учить!
– Меня на остановке четверо моих встречают, – пошла уже, похоже, сочинять первая. – Пусть только попробует к нему полезть!
И затем последовало что-то вовсе невообразимое. Какая-то уже совсем ветхая старушка, из тех, штурмующих теперь больнички и собесы, как когда-то вражеские рвы, со своего места встала – и ко мне:
– Мужчина, вы не бойтесь, я вас не оставлю. – И тому: – Мы вам его не отдадим!
Тот явно ничего подобного не ожидал – и растерянно забегал своим агрессивным взглядом. Но наши женщины, в отличие от наших мужиков, умеющих только плясать под чью-то дудку, наделены сполна этой способностью к стихийному сплочению в свой батальон. И дальше они так, словно у них уже заранее все было сыграно, двинули в настоящую психическую атаку на моего противника.
Две дамы помоложе остальных, получше и одетые, как декламаторши со сцены, завели на весь вагон такой диалог: «Ну есть же еще в жизни настоящие мужчины, рыцари! Просто завидую его жене!» – «И дети замечательные вырастут, если способен постоять за женщину, дать всякой гадине отпор!» – «С таким встретишься – и хочется, честное слово, жить!..»
И вот одни поют такие мне хвалы, что впору застыдиться; другие добивают мужика: «Пусть только его тронет, я ему всю морду сумкой разобью!»
И до того им весь спектакль этого народного, вагонного театра удается, что следом происходит новый фокус. Мужик, хотевший только что меня мочить, вдруг неожиданно выкидывает мне навстречу ту же фиолетовую руку:
– Ну ладно, командир, ну я не прав, ну понял. Ну прости. – При этом еще всем своим лицом как бы старается мне подмигнуть: что мы-то все же – мужики; так не дадим этим бабам возноситься над любым из нас!
Но на братанье с ним, сразу каким-то жалким, мокрым и побитым курицами петухом, у меня как-то не поднялась рука. А эти бабы все шумят, еще одна из них ко мне подходит и начинает говорить что-то столь непомерно лестное, что у меня уже готовы слезы навернуться на глазах. Ну что я, в самом деле, для них сделал? Оказал какую-то довольно мелкую, стихийную любезность – а получил в отдарок в тысячу раз больше самого поступка!
Особенно потрясла меня та ветхая старушка, которая на фоне камышовых мужиков, наделавших по-мелкому в штаны, без страха кинулась закрыть меня своей тщедушной грудью. Как мало, значит, нужно, чтобы заслужить у наших бедных женщин их безмерную признательность и благодарность! И как, значит, им от нас, мужиков, постыдно лижущих совсем не ту, что надо, туфлю, этой малости недостает! Если за самый даже невеликий жест в их сторону они из совершившего его готовы тотчас сотворить героя и кумира!
Еще проехали мы остановку, гляжу – а мужика того уже и нет. То ли дал незаметно стрекача – то ли, такое ощущение, под вызванным им на себя огнем женских сердец просто рассеялся, исчез.
На следующей станции я вышел и пошел по своему тяжелому, как семипудовый камень, делу. Но после всей вагонной встряски, окатившей меня этой дивной женской силой, все мое дело показалось мне сущей безделицей. И я, найдя внезапно, на ходу все нужные слова, решил его, за счет моих нечаянных спасительниц, нежданно просто и легко.

http://forum-msk.org/material/society/7013300.html
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо VladimirIvan за это сообщение:
Highlander (21.08.2011), shuliy (18.08.2011), trilon (18.08.2011), Vlader_49 (18.08.2011), Wugluscr (19.08.2011)
Непрочитано 18.08.2011, 18:02  
gsn
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 2,872
Сказал спасибо: 908
Сказали Спасибо 1,963 раз(а) в 716 сообщении(ях)
gsn на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наш менталитет

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
Театр одного вагона
Оттуда же http://forum-msk.org/material/kompromat/6987922.html
gsn вне форума  
Сказали "Спасибо" gsn
shuliy (18.08.2011)
Непрочитано 18.08.2011, 19:15  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,807
Сказал спасибо: 7,281
Сказали Спасибо 18,276 раз(а) в 6,376 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наш менталитет

Менталитет - результат программирования человека обществом, его теоретически можно изменить. Следует, однако, учесть, что формирование менталитета продолжается около 12 лет (с 3 лет до 14 - 16). Следовательно, если учесть, что способность мозга к обучению падает, на смену ментальности понадобится около 100 лет. То есть, практически это невозможно, и для взрослого человека тип ментальности можно считать статической характеристикой.

Российский менталитет и управление
http://www.i-u.ru/biblio/archive/mia...rosmentalitet/
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо VladimirIvan за это сообщение:
gsn (18.08.2011), shuliy (18.08.2011), Vlader_49 (19.08.2011)
Непрочитано 18.08.2011, 20:06  
gsn
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 2,872
Сказал спасибо: 908
Сказали Спасибо 1,963 раз(а) в 716 сообщении(ях)
gsn на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наш менталитет

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
То есть, практически это невозможно, и для взрослого человека тип ментальности можно считать статической характеристикой.
Таки ДА! Если Я родился в семье русских, на территории, как сейчас говорят, Украина, хотя это уже не очень Украина, а больше Россия, по большому счёту.
Отсюда МОЯ ментальность, отличная от того, что нам навязывают. Язык, а не мова, и т.д.
Я не смотрю Укр ТВ, у меня 116 каналов кабельного ТВ, укрязычные я не смотрю, мову понимаю, но брезгую, потому как лабуду оранжевую вещають.
Оранжевую, потому, что призыв постоянный к смене власти, задолбали, шоу жульки я смотрю в новостях российских каналов.

Последний раз редактировалось gsn; 18.08.2011 в 20:19.
gsn вне форума  
Непрочитано 18.08.2011, 20:37  
avp94
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avp94
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3,123
Сказал спасибо: 61
Сказали Спасибо 1,153 раз(а) в 624 сообщении(ях)
avp94 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наш менталитет

Сообщение от gsn Посмотреть сообщение
Я не смотрю Укр ТВ
Я живу в России и то же не смотрю Укр ТВ, впрочем и Российское то же .
avp94 вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо avp94 за это сообщение:
shuliy (18.08.2011), Vizitka (18.08.2011), VladimirIvan (18.08.2011)
Непрочитано 18.08.2011, 20:42  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,807
Сказал спасибо: 7,281
Сказали Спасибо 18,276 раз(а) в 6,376 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наш менталитет

Сообщение от avp94 Посмотреть сообщение
Я живу в России и то же не смотрю Укр ТВ, впрочем и Российское то же
Наше TV может так менталитет поменять, что и не заметишь как Петросян и Дом 2 начнут возбуждать.
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Сказали "Спасибо" VladimirIvan
Vlader_49 (19.08.2011)
Непрочитано 19.08.2011, 17:42  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наш менталитет

Господа! Не нашел ветки для исторических видео, поэтому решил запостить сюда.

Вспомним события 20-летней давности, которые решительно повлияли на менталитет большинства.
И вспомним добрым словом тех, кто тогда ВЫСТОЯЛ. В первую очередь - россиян. Респект!

__________________
По просьбе адекватного россиянина изменил подпись. Но "дятлы" в игноре остались.
Wugluscr вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приглашаем вас посетить наш стенд С16 на выставке ЭкспоЭлектроника-2010 Yuri_Potapoff Proteus, KiCAD и другие ECAD 1 29.04.2010 16:02
Приглашаем посетить наш стенд на выставке ЭкспоЭлектоника Yuri_Potapoff Proteus, KiCAD и другие ECAD 0 30.03.2009 10:55
настенные газовые котлы. наш ответ чемберлену dmitriy_kuznecov Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 15 20.04.2008 23:59
[Решено] Про Эфир и наш Мир DmitrijAN Отвлекитесь, эмбеддеры! 218 25.01.2008 14:39
Как переделать Clarion ARX6370 с японского диапазона на наш semeen Аудиотехника 2 09.11.2005 23:52


Часовой пояс GMT +4, время: 11:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot