Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 05.05.2008, 22:42  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

andr1791, а как у Вас обстоят дела с "взаимоотношением" ?
vo1 вне форума  
Непрочитано 06.05.2008, 10:43  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
andr1791, а как у Вас обстоят дела с "взаимоотношением" ?
На теперешней работе довольно неплохо (на прежних было гораздо хуже). Самое главное: у меня один начальник, а не 10. Товарищ достаточно умный, чтобы ценить квалификацию, а не "разговорчивость". Хочу добавить, что я достаточно исполнительный подчиненный, только если задание касается непосредственно производства. Конфликты случаются, это нормальное явление. Так и работаем уже 7 лет, оба довольны.
andr1791 вне форума  
Непрочитано 06.05.2008, 11:04  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от byst
Сообщение от vo1
byst, Вы кем хотите быть: подчиненным, начальником или руководителем?
Сейчас подчиненный с претензиями на руководителя, но и руководитель сам для себя. А промежуточную стадию хочеться миновать, дабы не собирать негатив присущий этой супени. Но если ее использовать как практику ради высшей цели, то без нее не обойтись. Руководство считаю тяжелейшей работой на которую надо выбирать людей достойных и сильных.А еще можно использовать как цель к которой стремится.
Позицию "руководитель сам для себя" поддерживаю целиком и полностью. А насчет стремления к цели - простите, мелковато. Бывал в шкуре руководителя, да это тяжелая не работа, а скорее функция: процентов 30 непосредственно работа, 70% - интриги, подлость, прогибание и брехня. До сих пор противно! На все предложения, связанные с "повышением", отвечаю отказом. Считаю, что хороший специалист гораздо выше среднего по уровню руководителя. Однозначно свободнее себя чувствуешь.
andr1791 вне форума  
Сказали "Спасибо" andr1791
Ан-162 (30.09.2011)
Непрочитано 06.05.2008, 22:10  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Да. Если выбирать между просто спецом и начальником у которого есть "никакой" начальник, я бы выбрал первое.
vo1 вне форума  
Непрочитано 07.05.2008, 09:35  
byst
Частый гость
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 38
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
byst на пути к лучшему
По умолчанию

А насчет стремления к цели - простите, мелковато. Бывал в шкуре руководителя, да это тяжелая не работа, а скорее функция: процентов 30 непосредственно работа, 70% - интриги, подлость, прогибание и брехня. До сих пор противно! На все предложения, связанные с "повышением", отвечаю отказом. Считаю, что хороший специалист гораздо выше среднего по уровню руководителя. Однозначно свободнее себя чувствуешь.[/quote]
А я бы не стал судить так категорично. Работа хорошего,хотя-бы, руководителя ни чуть не меньше по уровню с хорошим специалистом. Просто управленцы имеют дело с законами общества, а спецы с законами физики. Законы физики однозначны, и не следуя им не получишь результат. А в обществе не все так однозначно. Вроде написан закон нашими законодателями, а результат его применения не есть то, что порой прописано в нем. Не зря же пословица гласит "хотели как лучше а получилось как всегда". А почему так это все происходит? Думаю законы общения между членами общества, большинством населения изучаются "где-нибудь и как нибудь", методом проб и ошибок. А народ весь разный, кто-то довольствуется малым, кому-то и целого мира мало. И процесс этот не постоянен он все время в динамике, кто-то растет, кто-то падает, кто-то кому-то мешает и т.д. А раз нет постоянства, значит и конфронтация неизбежна. Попробуйте управлять автомобилем с люфтом в руле?! Если ради прикола, то это весело, а если его использовать ради достижения очень важной цели? Ну или найдите решение у функции с несколькими неизвестными? В математике это довольно просто сделать имея константы! А вот с людьми проблема-говорят одно делают другое подразумевают третье!(не зря же еврей заплакал когда хохол родился)
И вот сделать что-то в таких условиях для руководителя довольно сложная работа в моральном плане. Поэтому ник-то сильно не заморачивается сгружать на себя эти проблемы и превращаются в начальников-паразитов, а народ все видит и конючит в итоге. Вот и почва для вех интриг, сплетен и т.д.
Управленцы будьте руководителями, проявляйте заботу о своих подчиненных, потому-что изучая или используя законы физики, им некогда изучать законы общества.
А то что цель мелковата, так это каждый сам для себя выбирает что его интересует в данный момент! А еще кому-то может быть не дано быть упраленцем, так-же как не дано быть специалистом. Не знаю как сейчас а в мое время в средней школе проводили опросы и спрашивали кого тяготеет к каким наукам, к точным или гуманитарным? И еще есть мнение что хорошие руководители получаются из хороших производственников. Уж этого управленца за "ноздри" не поводишь, как это делают некоторые специалисты.
byst вне форума  
Непрочитано 10.05.2008, 14:32  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

А я бы не стал судить так категорично. Работа хорошего,хотя-бы, руководителя ни чуть не меньше по уровню с хорошим специалистом. Просто управленцы имеют дело с законами общества, а спецы с законами физики. Законы физики однозначны, и не следуя им не получишь результат. А в обществе не все так однозначно. Вроде написан закон нашими законодателями, а результат его применения не есть то, что порой прописано в нем. Не зря же пословица гласит "хотели как лучше а получилось как всегда". А почему так это все происходит? Думаю законы общения между членами общества, большинством населения изучаются "где-нибудь и как нибудь", методом проб и ошибок. А народ весь разный, кто-то довольствуется малым, кому-то и целого мира мало. И процесс этот не постоянен он все время в динамике, кто-то растет, кто-то падает, кто-то кому-то мешает и т.д. А раз нет постоянства, значит и конфронтация неизбежна. Попробуйте управлять автомобилем с люфтом в руле?! Если ради прикола, то это весело, а если его использовать ради достижения очень важной цели? Ну или найдите решение у функции с несколькими неизвестными? В математике это довольно просто сделать имея константы! А вот с людьми проблема-говорят одно делают другое подразумевают третье!(не зря же еврей заплакал когда хохол родился)
И вот сделать что-то в таких условиях для руководителя довольно сложная работа в моральном плане. Поэтому ник-то сильно не заморачивается сгружать на себя эти проблемы и превращаются в начальников-паразитов, а народ все видит и конючит в итоге. Вот и почва для вех интриг, сплетен и т.д.
Управленцы будьте руководителями, проявляйте заботу о своих подчиненных, потому-что изучая или используя законы физики, им некогда изучать законы общества.
А то что цель мелковата, так это каждый сам для себя выбирает что его интересует в данный момент! А еще кому-то может быть не дано быть упраленцем, так-же как не дано быть специалистом. Не знаю как сейчас а в мое время в средней школе проводили опросы и спрашивали кого тяготеет к каким наукам, к точным или гуманитарным? И еще есть мнение что хорошие руководители получаются из хороших производственников. Уж этого управленца за "ноздри" не поводишь, как это делают некоторые специалисты.[/quote]

Мечтать не вредно! Если на 100 реальных руководителей попадется кто-то, хотя бы отдаленно напоминающий описанный Вами идеальный тип, его немедленно съедят с потрохами. Наша иерархия рассчитана на "винтика", шукшинского чудака на букву мэ, короче, на кого угодно, только не на НОРМАЛЬНОГО человека. Вот и имеем "террариум единомышленников" (по А.Ширвиндту, кажется).
andr1791 вне форума  
Непрочитано 13.05.2008, 21:39  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Один предприниматель при заполнении анкеты в графе :
Есть ли у него кто то на иждевении ? Написал :
ГОСУДАРСТВО.
Удачи!
vo1 вне форума  
Непрочитано 14.05.2008, 09:16  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
Один предприниматель при заполнении анкеты в графе :
Есть ли у него кто то на иждевении ? Написал :
ГОСУДАРСТВО.
Удачи!
Правильно написал. Дополню: если это государство - ющенково-тимошенкова Украина, то слово иждивенец меняем на паразит и дармоед.
andr1791 вне форума  
Непрочитано 14.05.2008, 20:56  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Текучесть кадров - вот (по моему) один из признаков здорового, точнее - больного колектива.
В морально-психологическом смысле в первую очередь.
Еще несколько моих мыслей..
Если мой подчиненный не сделал вовремя, или неправильно сделал порученную работу, претензии предъявляю к себе в первую очередь.
Почему?
1. Значит я не правильно (не понятно для него!) объяснил что нужно делать и для чего - цель.
2. Не правильно выбрал исполнителя.
3. Взял работу, которая не посилам моему коллективу.
4. Принял на работу "не того"..
И только потом, зная что данную работу (или аналогичную) он уже выпонял и хорошо справился - вот тогда! - разговор "по душам", но без "эмоций" с моей сторны..
Удачи!
vo1 вне форума  
Непрочитано 14.05.2008, 23:54  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
Текучесть кадров - вот (по моему) один из признаков здорового, точнее - больного колектива.
В морально-психологическом смысле в первую очередь.
Еще несколько моих мыслей..
Если мой подчиненный не сделал вовремя, или неправильно сделал порученную работу, претензии предъявляю к себе в первую очередь.
Почему?
1. Значит я не правильно (не понятно для него!) объяснил что нужно делать и для чего - цель.
2. Не правильно выбрал исполнителя.
3. Взял работу, которая не посилам моему коллективу.
4. Принял на работу "не того"..
И только потом, зная что данную работу (или аналогичную) он уже выпонял и хорошо справился - вот тогда! - разговор "по душам", но без "эмоций" с моей сторны..
Удачи!
Думаю, я бы с вами сработался. Мне нравится, когда человек на своем месте и для него главное не амбиции, а РАБОТА.
andr1791 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Linux-ваше мнение Tvenn Делимся опытом 6169 23.08.2015 08:57
Ваше мнение об твердотельном ЖД roog Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 04.12.2009 21:23
Ваще мнение об 1804 NA1S Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 15.01.2009 19:46


Часовой пояс GMT +4, время: 20:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot