Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

Результаты опроса: Какая ОС удобнее Linux или Windows Xp
Linux 578 46.61%
Конечно Windows Xp 662 53.39%
Голосовавшие: 1240. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 27.10.2009, 06:09  
EagleStars
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 1,502
Сказали Спасибо 252 раз(а) в 130 сообщении(ях)
EagleStars на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от andries5 Посмотреть сообщение
Блок питания на 450W было мало. Стоит на 1100W
Да простит меня модератор за отступление от темы...
Очнитесь: 1100W это не блок питания, а сварочный аппарат. На такой мощи минимум три компа можно запустить. У меня был подобный мнимый геморрой. Обратился в мастерскую, спасибо ребятам, вправили мозги. Проблема не в нехватке мощности (450 за глаза хватит), а в недостаточной реакции БП на импульсные нагрузки. Можно пробовать заткнуть проблему наращиванием мощности, но это не гарантирует решение проблемы. У БП может не хватить скорости отдачи энергии на выходе (пишу простыми словами для понятности). Мощи излишек, а получить вовремя её комп не может. Лучше сходите в мастерскую по ремонту ПК. Там вам посоветуют какой фирмы блок взять. Сэкономите кучу денег! И, главное, будет гарантия, что всё будет работать!
EagleStars вне форума  
Непрочитано 27.10.2009, 06:41  
oldzren
Временная регистрация
 
Аватар для oldzren
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 82
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 21 раз(а) в 18 сообщении(ях)
oldzren на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

А по большом счету хватает и встроенной в материнскую плату операционки, ExpressGate)) И в интернет сходить можно, и фото-видео-музыку послушать-посмотреть. Кстати, тоже Линукс А интерфейс у нее - золото! Всего 6 кнопок больших и круглых, мышкой управляется

"ASUS Express Gate (встроенная ОС Linux и программы для доступа в интернет, просмотра картинок, видео, прослушивания музыки, работы с электронной почтой, менеджер файлов)" - из описания мат. платы

Вопрос: сколько места занимает ExpressGate, если она зашита в BIOS?

Последний раз редактировалось oldzren; 27.10.2009 в 06:49.
oldzren вне форума  
Непрочитано 27.10.2009, 07:47  
EagleStars
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 1,502
Сказали Спасибо 252 раз(а) в 130 сообщении(ях)
EagleStars на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от TEHb Посмотреть сообщение
Вы наверное имели в виду: http://www.securitylab.ru/virus/. Так там практически везде Win32...
http://www.securitylab.ru/vulnerability/
Там линукса хоть и меньше, но достаточно чтобы понять, что линукс - это не гарантия безопасности.
Спасибо уважаемый TEHb за поправку. Но вы только подтверждаете моё высказывание:
Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
Дыр в линухе тоже хватает, просто она не так распространена как винда.
Верно, но в сравнение линукс выигрывает у мака и хр с большим отрывом
Зато я знаю систему со стопроцентной гарантией от взломов и вирусов: это лопата!

Сообщение от BigElectricCat Посмотреть сообщение
Это только подтверждает что Вы очень мало знаете о безопастности в нт системах. Да, если просто поставить нт-подобную систему — в ней много уязвимостей… Но кто мешает настроить защиту системы? Включить запуск только подписанных программ, к примеру? Раздать правильно права пользователям? Если в линухе работать от рута, то он ничем не отличается работой от админа в нт-системах. А то, что большинство пользователей работает от лица администратора, ну так это их проблемы.
Вот почитайте: http://citkit.ru/articles/1509/#comments.
Можно оспорить выводы автора, но в целом он прав: большая часть программ не будут работать в пользователе с ограниченными правами в виндузе.
В статье автор давал полные права для QIP, а он не раз фигурировал как разносчик вирусов.
Часть программ работает в режиме ограниченных прав с полными правами и тоже может стать причиной поражения системы. Тот же IE. Парадокс: пользователь не может навредить системе, а программы (они в общем и создают условия для нанесения вреда и их то и надо ограничивать, а не пользователя, который в здравом уме не ломает систему) как предоставляли, так и предоставляют доступ злоумышленникам.
Потом Вы представляете сколько и насколько глубоко нужно разобрать сторонние ПО, что бы выставить каждому, составляющему их файлу, нужные права? Можно, но любой Линукс проще и быстрее отладить, даже в первый раз его увидев! Да и раздача прав не гарантирует защиты ни от одной уязвимости, поскольку активным (а они и есть дырявые, в других вирусы не живут и уязвимости быть не могут, по причине их самостоятельной не функциональности) элементам придётся давать достаточно полные права.
Вывод: виндоус приспособлен для работы с полным набором прав, а Линукс с их ограничением!
P.s. Я раз пробовал в винде раздавать права, пользоваться только зарегистрированными программами (точнее драйверами, пока дошёл до программ уже не тупил, а работал на админе), крутить чудо похожие на брандмауэр... Захекался, выяснил, что половина не будет работать "по правилам безопасности", убедился в несостоятельности системы в плане той же безопасности и врубил раз и навсегда админа. В Линуксе таких проблем вообще не возникло. Всё отлично работает с ограниченными правами. Я даже толком и не знаю как в Linux загрузиться с правами root. Ни разу не надо было. Ну разве, что временно предоставлять права конкретному процессу (в широком смысле) для конкретной задачи, к примеру установки ПО. Может на серверах как то по другому (не работал, вообще ни как сервера не знаю), но на десктопе дела обстоят именно так.
EagleStars вне форума  
Непрочитано 27.10.2009, 07:54  
oldzren
Временная регистрация
 
Аватар для oldzren
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 82
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 21 раз(а) в 18 сообщении(ях)
oldzren на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

EagleStars, косвенное подтверждение ваших слов - http://www.thg.ru/technews/20090824_140600.html - становится ясна причина вирусованного qip-a и других вполне "честных" приложений.
oldzren вне форума  
Сказали "Спасибо" oldzren
EagleStars (27.10.2009)
Непрочитано 27.10.2009, 08:35  
oldzren
Временная регистрация
 
Аватар для oldzren
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 82
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 21 раз(а) в 18 сообщении(ях)
oldzren на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Под статьей, ссылку на которую давал EagleStars подпишусь полностью. Вводил новую машину под Windows в редакции районной газеты, так под ограниченным аккаунтом наплясался с бубном) PageMaker не работает, дал ему на папку полные права. Не работает - дал полные права на ветку в реестре. Не работает - дал полные права на папку со шрифтами. Заработал. Никаких сообщений об ошибках, никаких логов. И так со всеми их программами. Получилась псевдоограниченная учетная запись, а ведь в их(программ) мануалах ничего такого нет, доходил до всех затыков мозгом.

Последний раз редактировалось oldzren; 27.10.2009 в 09:36.
oldzren вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо oldzren за это сообщение:
aleksandr-zh (27.10.2009), EagleStars (27.10.2009)
Непрочитано 27.10.2009, 08:38  
EagleStars
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 1,502
Сказали Спасибо 252 раз(а) в 130 сообщении(ях)
EagleStars на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Спасибо Уважаемый oldzren! Я даже не подумал о возможности заражения через языки программирования. Надо же: додумались!
Я сталкивался с системой заражения и распространения, использующей протоколы передачи данных, встраивая в безобидный текст активный элемент. Конечно там где это поддерживается. Насчёт квипа сказать о такой поддержке не могу. Просто не знаю протокола. Ориентировался на сообщения антивирусных лабораторий.
Но вот Ваш, oldzren, вариант вообще безотказный и бронебойный!
+1.000.000!
EagleStars вне форума  
Непрочитано 27.10.2009, 08:53  
oldzren
Временная регистрация
 
Аватар для oldzren
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 82
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 21 раз(а) в 18 сообщении(ях)
oldzren на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

EagleStars, Вы мне льстите Моего мозга хватает только на отследить найденные уязвимости и постараться заблокировать их у себя
oldzren вне форума  
Непрочитано 27.10.2009, 09:07  
aleksandr-zh
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 932
Сказал спасибо: 824
Сказали Спасибо 609 раз(а) в 216 сообщении(ях)
aleksandr-zh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от Komi Посмотреть сообщение
Я же не встречал ни одного человека, у которого винда нормально работает больше полгода-год.
приезжайте, Брянская область. Остальное в "личку".
Специально свожу на старую работу, покажу... 3-6 лет. от Вин95 и 98 до Win2000 и ХР
и у меня по два-три года работала, смерть винды видел только при завершении лицензии на каспера: кончается ключ - система в даун. за последние 15-20 дней - четыре аналогичных случая
про bsod знаю из анекдотов и, вроде, видел при кривых дровах.
aleksandr-zh вне форума  
Непрочитано 27.10.2009, 09:21  
EagleStars
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 1,502
Сказали Спасибо 252 раз(а) в 130 сообщении(ях)
EagleStars на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от aleksandr-zh Посмотреть сообщение
Специально свожу на старую работу, покажу... 3-6 лет. от Вин95 и 98 до Win2000 и ХР
и у меня по два-три года работала, смерть винды видел только при завершении лицензии на каспера...
Уважаемый aleksandr-zh, как докажите? Не поймите приватно, но ваше заявление очень сильно противоречит моему опыту и опыту многих других.
Кроме доказательства работоспособности системы на протяжение указанных лет, так же хотелось бы получить доказательства, что ОС активно использовали, а не просто "рассматривали картинку рабочего стола" и протестировать ось на предмет отсутствия глюков. Поскольку систему и переустанавливают из-за оных!
EagleStars вне форума  
Непрочитано 27.10.2009, 10:11  
Komi
Вид на жительство
 
Регистрация: 22.03.2005
Сообщений: 488
Сказал спасибо: 111
Сказали Спасибо 109 раз(а) в 73 сообщении(ях)
Komi на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от andries5 Посмотреть сообщение
____________Moldova.
Спасибо конечно, но боюсь пока я доеду до вас, хвастаться уже будет нечем, винда к тому времени помрет

Сообщение от andries5 Посмотреть сообщение
Я бы уже работал на другом месте. Это точно.
Не беспокойтесь, никто вас не уволит, перестанавливайте хоть каждый месяц. Начальство прекрасно понимает что профессиональный работник стоит НАМНОГО дороже. Им выгодней держать по дешевке "переустановщиков" и время от времени вызывать профессионала. Я не причисляю себя к профи( тем более моя работа совсем не связана с обслуживанием компов, хотя за компом приходится проводить много времени), но постоянно вызывают в разные оффисы, то винду переустановить или исправить какие нибудь косяки местных "администраторов". Кстати у одного такого дубового "админа" на компе видел открытую страницу с подобной темой "Linux vs Windows" и судя по липкой мыши нафлудил от там не мало

Последний раз редактировалось Komi; 27.10.2009 в 12:09.
Komi вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно любое мнение и совет FOLKSDOICH Источники питания и свет 75 10.10.2011 22:36
Ваше мнение об твердотельном ЖД roog Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 04.12.2009 21:23
Ваще мнение об 1804 NA1S Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 15.01.2009 19:46
Взаимоотношения начальник-подчиненный. Ваше мнение. vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 189 20.06.2008 13:26
[Решено] Цифровая паяльная станция - какое мнение? Делимся опытом 16 29.04.2005 22:51


Часовой пояс GMT +4, время: 17:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot