Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

Результаты опроса: Какая ОС удобнее Linux или Windows Xp
Linux 578 46.61%
Конечно Windows Xp 662 53.39%
Голосовавшие: 1240. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 27.10.2009, 23:20  
GNN
Прописка
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 218
Сказал спасибо: 34
Сказали Спасибо 65 раз(а) в 37 сообщении(ях)
GNN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от NiTr0 Посмотреть сообщение
Проги с инкрементальным копированием есть и под линукс, если вы этого не знали.
Также знаем и то, что они бывают и независимы от любой системы, - им что фат, что райзерфс, что ext3.

Последний раз редактировалось GNN; 27.10.2009 в 23:28.
GNN вне форума  
Непрочитано 27.10.2009, 23:31  
BigElectricCat
Частый гость
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
BigElectricCat на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
Можно оспорить выводы автора, но в целом он прав: большая часть программ не будут работать в пользователе с ограниченными правами в виндузе.
Мда… Автору зачёт…(а почему он не поставил 3.11 винду то? впрочем это риторический вопрос…) Пущай привозит, я ему настрою хп-шку так, что никто сломать не сможет, только удалив раздел из другой системы. Только, вот боюсь, что сам он доставить программы не сможет… ну не будут они запускаться, даже инсталятор не запустится.
Сообщение от oldzren Посмотреть сообщение
PageMaker не работает
Работает пажмакер, замечательно работает, проверено начиная с нт4, это индез не всегда хочет… но можно и тут выкрутить руки адобовским поделкам. А вот если бы были бы продукты аналогичные алдусовскому пажмакеру (5-му) в сорцах… да собрать под беос…
Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
Кроме доказательства работоспособности системы на протяжение указанных лет
Что, дать удалённый рабочий стол?
Сообщение от NiTr0 Посмотреть сообщение
Порча данных на нтфс собссно получается вследствие кривых алгоритмов...
Ммм… угу… очень сильно…, странно, что в последнее время интернет сервера больше на винде (или к ним ехт3 да жфс прикручивают ? ).

Повторюсь, система нужна для программ… а не программы под систему…
__________________
С наилучшими пожеланиями…
BigElectricCat вне форума  
Непрочитано 28.10.2009, 00:09  
EagleStars
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 1,502
Сказали Спасибо 252 раз(а) в 130 сообщении(ях)
EagleStars на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от GNN Посмотреть сообщение
Также знаем и то, что они бывают и независимы от любой системы, - им что фат, что райзерфс, что ext3.
Уважаемый GNN, дело не в том кто что знает. (моё высказывание о незнание наличия файловой системы, предполагает только то, что я стараюсь высказаться понятно абсолютно всем, а не только специалистам, коим, как я полагаю, Вы и являетесь) Дело в том что действительно, на фактах лучше! А факты таковы...
Линукс объективно лучше. Винда более распространена и лучше пропеарена. Так же ситуация подчиняется следующему высказыванию:
"С винус сначала смеются (когда запускают), потом мучаются (когда возникают проблемы). С Линукс сначало мучаются (когда настраивают), потом смеются (когда он пашет безотказно)."
Вопрос о предпочтениях вообще не рассматривается за бессмысленностью! Кто то вообще собственную ОС пишет...
P.s. Я лично спокойно изменю своё мнение, но приведите железные аргументы и факты в пользу виндоус, мак или оси васи пупкина...
EagleStars вне форума  
Непрочитано 28.10.2009, 00:36  
dosikus
Гуру портала
 
Аватар для dosikus
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 10,015
Сказал спасибо: 936
Сказали Спасибо 2,269 раз(а) в 1,563 сообщении(ях)
dosikus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Людиииииииии , ну скучно же .
Ну нравится вам винда - ну и сидите на ней .
Ну зачем вам убеждать других что она такая прекрасная ?
Сидите, пользуйтесь .
Закрою я эту ветку . И надо создать несколько других - именно по линуксу , а уж извините = фанатов винды буду банить .
Здесь же -один флуд...

--------------
Пока открыл...
__________________
Осторожно , злой кот

Последний раз редактировалось dosikus; 28.10.2009 в 01:05.
dosikus вне форума  
Непрочитано 28.10.2009, 01:15  
EagleStars
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 1,502
Сказали Спасибо 252 раз(а) в 130 сообщении(ях)
EagleStars на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от BigElectricCat Посмотреть сообщение
Пущай привозит, я ему настрою хп-шку так, что никто сломать не сможет, только удалив раздел из другой системы. Только, вот боюсь, что сам он доставить программы не сможет… ну не будут они запускаться, даже инсталятор не запустится.
Штатными средствами и без мегатурбоультрабубна в течении хотя бы получаса? Приведите пример.
Вообще, раз пошла такая пьянка... Нужно поставить на винду Online Armor Personal Firewall Free в полном режиме защиты. Правда комп будет тормозить и подвисать, если не очень мощный, поскольку указанный брандмауэр контролирует все процессы. Зато защита почти стопроцентная. Правда проблем с реестром и прочими проблемами системы это не решит... Да и Линукс точно так же работает штатными средствами на любой слабой машине и не тормозит... И установка и удаление программ будет в норме!
Сообщение от BigElectricCat Посмотреть сообщение
Что, дать удалённый рабочий стол
И что это докажет? Я лично не вижу способа получить доказательства. Может заодно и подскажите как их получит?
Сообщение от BigElectricCat Посмотреть сообщение
странно, что в последнее время интернет сервера больше на винде
Ага! Вообще кому что нравится. Правда между серверами, внутренней сетью и интернетом для защиты и безперебойного доступа обычно вешают машину с Linux или Unix. Да и заказчики обычно не представляют что такое Линукс, специалистов
по линуксу откровенно мало их услуги дороже... Мраоксофт тчк ком тоже активно применяет линукс на своём сайте...

Сообщение от BigElectricCat Посмотреть сообщение
Повторюсь, система нужна для программ… а не программы под систему
Ну Уважаемый: это прям реклама Линукс! В крайнюю машину, которую я настраивал, с ос от мелкософт, я воткнул 15 дополнительных программ, не считая драйверов и обновлений на гиг... Если я с подсчётами не ошибся... Это только для того что бы ОС более менее работала. Это при том, что все задачи на ней выполняются штатными средствами. Если бы я поставил Линукс, то единственное что мне пришлось бы сделать: догрузить кодеки.
EagleStars вне форума  
Непрочитано 28.10.2009, 01:19  
dosikus
Гуру портала
 
Аватар для dosikus
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 10,015
Сказал спасибо: 936
Сказали Спасибо 2,269 раз(а) в 1,563 сообщении(ях)
dosikus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
Если бы я поставил Линукс, то единственное что мне пришлось бы сделать: догрузить кодеки.
+1000 ----------------------------------------
__________________
Осторожно , злой кот
dosikus вне форума  
Непрочитано 28.10.2009, 01:25  
BigElectricCat
Частый гость
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
BigElectricCat на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
Штатными средствами и без мегатурбоультрабубна в течении хотя бы получаса? Приведите пример.
Ну, за пол часа не гарантирую…, но система очень проста, я ставлю программы, подписанные моим сертификатом… другое запускаться не будет, совсем. Всё остальное штатное.
__________________
С наилучшими пожеланиями…
BigElectricCat вне форума  
Непрочитано 28.10.2009, 01:36  
BigElectricCat
Частый гость
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
BigElectricCat на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
И что это докажет? Я лично не вижу способа получить доказательства. Может заодно и подскажите как их получит?
Нуу… время установки + можно порыться в общих файлах, даты типа глянуть в договорах… хз… даж не думал как-то… ООО… я сфоткаю сколько пыли унутрях того сервера (хотя я его пылесосил прошлым то ли позапрошлым летом )
Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
Правда между серверами, внутренней сетью и интернетом для защиты и безперебойного доступа обычно вешают машину с Linux или Unix.
я имел в виду системы на хостинге.
Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
это прям реклама Линукс!
не знаю какого линукса… но как там с плагинами от О3? (это тоже риторический вопрос… пажмакер можно в вине запустить? а индезайн?, про латех лучше не вспоминать…)
__________________
С наилучшими пожеланиями…
BigElectricCat вне форума  
Непрочитано 28.10.2009, 01:42  
EagleStars
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 1,502
Сказали Спасибо 252 раз(а) в 130 сообщении(ях)
EagleStars на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от BigElectricCat Посмотреть сообщение
подписанные моим сертификатом
И это закрывает уязвимости и решает проблемы системы?
Этот метод только препятствует честным пользователям полноценно использовать систему, да и подписать все части программы то же бубен, что и раздавать полномочия...
Нужно не мешать устанавливать программы, а контролировать процессы, а то получится: Вредоносный процесс будет существовать в дырявой или инфицированной программе и успешно действовать, пользуясь её сертификатом.

Последний раз редактировалось EagleStars; 28.10.2009 в 02:25.
EagleStars вне форума  
Непрочитано 28.10.2009, 02:18  
EagleStars
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 1,502
Сказали Спасибо 252 раз(а) в 130 сообщении(ях)
EagleStars на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от BigElectricCat Посмотреть сообщение
Нуу… время установки + можно порыться в общих файлах, даты типа глянуть в договорах… хз… даж не думал как-то… ООО… я сфоткаю сколько пыли унутрях того сервера
Время установки я любое поставлю, дату создания файла в журнале тоже. Подпись под документом ни чего говорит, поскольку при переустановке они просто копируются со старой на новую ось. Пыль? Ну если вы не через сидюк или сеть ОС перестанавливаете, а вкручиваете её отвёрткой в потроха, тогда шлите Я же говорю что ситуация не доказуемая. Это не значит что Вы не правы, это значит что доказать разумными методами не возможно, впрочем, как и обратное.
Сообщение от BigElectricCat Посмотреть сообщение
я имел в виду системы на хостинге
Хостеры лепят то что пользуется большим спросом. А такой спрос формируется от того, что на десктопах в основном мракософт и пользователь соответственно не лепит сайты в виртуальной машине под Линукс. И не факт что они не вешают в конце концов сайты на Линукс. Вот бы спец по интерент технологиям прокомментировал ситуацию с хостерами, а то одни догадки, что мои, что Ваши BigElectricCat.
Сообщение от BigElectricCat Посмотреть сообщение
(это тоже риторический вопрос… пажмакер можно в вине запустить? а индезайн?, про латех лучше не вспоминать…)
Так дизайн пошёл. Я не смыслю в дизайне, но наличие или отсутствие конкретных программ не означает, что нет возможности их запустить или нет достойного аналога. Инструменты везде, во всех программах практически одни и те же...
Кто то мне говорил, что использует Линукс только по тому, что фотошёп под wine лучше и быстрее работает чем под родной виндой! Очень жаль что я не могу вспомнить кто! Но если вы действительно дизайнер, то попробуйте сами. Эффект будет потрясающий, поскольку сей момент связан с достоинствами ОС Linux и недостатками винды!
Сообщение от BigElectricCat Посмотреть сообщение
но как там с плагинами от О3
Пожалуйста поясните: что за программа "ноль три"?

Последний раз редактировалось EagleStars; 28.10.2009 в 02:28.
EagleStars вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно любое мнение и совет FOLKSDOICH Источники питания и свет 75 10.10.2011 22:36
Ваше мнение об твердотельном ЖД roog Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 04.12.2009 21:23
Ваще мнение об 1804 NA1S Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 15.01.2009 19:46
Взаимоотношения начальник-подчиненный. Ваше мнение. vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 189 20.06.2008 13:26
[Решено] Цифровая паяльная станция - какое мнение? Делимся опытом 16 29.04.2005 22:51


Часовой пояс GMT +4, время: 15:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot