Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 15.05.2008, 07:53  
byst
Частый гость
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 38
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
byst на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "andr1791
Думаю, я бы с вами сработался. Мне нравится, когда человек на своем месте и для него главное не амбиции, а РАБОТА.
А я думаю что vo1 с вами не сработаеться. Слишком противоречивая у вас натура. И в отличие от вас поясняю свое высказывание: 1. Как следует из названия темы мы обсуждаем ВЗАИМООТНОШЕНИЯ а не кто есть ху.
2. Живете в Украине и не хотите работать с ее фирмами и еще хаите ее руководство.
3. Вам предлагают другую точку зрения на ВЗАИМООТНОШЕНИЯ а вы в ответ "мечтать не вредно"
3. Вам предлагают послушать еще информации на данную тему(а она собиралась не с момента открытия vo1 этой темы а гораздо раньше), а вы в ответ предлагаете не быть Обломовым и раздаете всем по книге почитать.
4. Сначало говорите что работа руководителя это имитация а потом что это функция но тяжелая.
byst вне форума  
Непрочитано 15.05.2008, 08:43  
byst
Частый гость
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 38
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
byst на пути к лучшему
По умолчанию

А вот теперь vo1 подумайте как можно руководить таким подчиненным с такой энергетикой(а иногда выбирать не приходится ради дела). Для этого надо найти способ ее сдерживать довольно простыми методами, иначе вместо взаимотношений будут постоянные разборки,что повлияет на общее дело. Вот сдесь и нужны правила этих отношений о которых стороны договариваются на "берегу", и каждый должен знать заранее на что идет. Скучновато зато надежно. А впрочем каждый сам для себя решает как ему быть.
byst вне форума  
Непрочитано 15.05.2008, 09:19  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

А я думаю что vo1 с вами не сработаеться. Слишком противоречивая у вас натура. И в отличие от вас поясняю свое высказывание: 1. Как следует из названия темы мы обсуждаем ВЗАИМООТНОШЕНИЯ а не кто есть ху.
2. Живете в Украине и не хотите работать с ее фирмами и еще хаите ее руководство.
3. Вам предлагают другую точку зрения на ВЗАИМООТНОШЕНИЯ а вы в ответ "мечтать не вредно"
3. Вам предлагают послушать еще информации на данную тему(а она собиралась не с момента открытия vo1 этой темы а гораздо раньше), а вы в ответ предлагаете не быть Обломовым и раздаете всем по книге почитать.
4. Сначало говорите что работа руководителя это имитация а потом что это функция но тяжелая.

[/quote][/quote]
Поступлю аналогично вам и постараюсь "разложить все по полочкам":
Противоречивость натуры есть свидетельство ее многоранности. Мы с моим теперешним руководителем абсолютно разные люди и тем не менее прекрасно срабатываемся - одинаковое отношение к работе.
1. "Облико морале" или "кто есть ху" - основа взаимоотношений и имеет к теме самое прямое отношение.
2. Вы абсолютно правы: я не патриот Украины в ее теперешней конфигурации. А вам нравится Ющенко с Тимошенко? Если да, милости просим на годик-два к нам пожить и поработать.
Если я в Украине найду заказчика (с российскими работал и сейчас работаю), который будет достойно оплачивать мои мозги - буду только рад. За 2 года не смог найти ни одного. Предлагают 5$ за работу, за которую россияне платят 50$. В гробу я видел патриотизм ценой необеспеченной семьи.
3. Простите, но если нытье космического масштаба называть точкой зрения.... Мне стало обидно, что человек опустил руки. За него обидно в первую очередь. Нельзя сдаваться. Глубоким анализом мировых проблем семью не накормишь.
Имею свою точку зрения, но с уважением стараюсь отноститься и к другим мнениям, если эти мнения обоснованы. По-моему, мы с вами находимся на форуме, а не на лекции, где лектор имеет право голоса, а остальные могут лишь пару вопросов робко задать.
Почитать книги еще никому вреда не принесло, а вот пользу из этого народ обычно извлекает (смотря какие книги, конечно).
4. Повторяю еще раз: самая тяжелая "работа" - имитация бурной деятельности. Я ведь не стриг всех руководителей под одну гребенку, но увы, имитаторов и функционеров среди них несть числа.
Работа НАСТОЯЩЕГО руководителя действительно очень тяжелая.
andr1791 вне форума  
Непрочитано 15.05.2008, 09:54  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

byst, постоянно думаю как "руководить" разными! подчиненными.
Но если человек хочет понять и сделать! работу а не хитрить за моей спиной, то я ему могу доверить мнооого чего..
Это для меня главный критерий.
Удачи!
vo1 вне форума  
Непрочитано 15.05.2008, 10:06  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от byst
А вот теперь vo1 подумайте как можно руководить таким подчиненным с такой энергетикой(а иногда выбирать не приходится ради дела). Для этого надо найти способ ее сдерживать довольно простыми методами, иначе вместо взаимотношений будут постоянные разборки,что повлияет на общее дело. Вот сдесь и нужны правила этих отношений о которых стороны договариваются на "берегу", и каждый должен знать заранее на что идет. Скучновато зато надежно. А впрочем каждый сам для себя решает как ему быть.
Знакомая и весьма распространенная точка зрения. Вам энергетика нужна или работа? Или у вас целая "колода" высококлассных специалистов, которую вы можете тасовать, как пожелаете? Так специалисты - не карты. Выучили кучу менеджеров, юристов и т.п., которые на фиг никому не нужны, а работать-то и некому. Так что терпите, уважаемый!
andr1791 вне форума  
Непрочитано 15.05.2008, 11:34  
byst
Частый гость
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 38
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
byst на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
постоянно думаю как "руководить" разными! подчиненными.
Но если человек хочет понять и сделать! работу а не хитрить за моей спиной, то я ему могу доверить мнооого чего..
Это для меня главный критерий
Цитата:
Вам энергетика нужна или работа?
Мне как и вам нужна работа, а что-бы ее делать сообща я должен доверять своим коллегам ,знать что они будут делать так-же как договорились, и не опасатся(распыление энергии) что тебе "выстрелят в спину"(на производстве по другому "стреляют", обьяснять надеюсь не надо).
Цитата:
Имею свою точку зрения, но с уважением стараюсь отноститься и к другим мнениям, если эти мнения обоснованы
Ну так относитесь. А то вы своей "многогранностью" в тупик ставите. Неизвестно чего ожидать от вас можно.
К этому можно привыкнуть, если это только эмоции и до дела не доходит.
Взаимоотношения строятся, как я порой вижу,обычно на эмоциях. Хотя у них есть свои законы наподобие конституции или философии, которые я и хочу понять. А мне говорят что это "нытье космического масштаба".
В словах так-же заключена своя энергетика(со знаком + или -), поэтому всегда стараюсь их подбирать, прежде чем озвучить.
byst вне форума  
Непрочитано 17.05.2008, 09:29  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Постоянно ищу токовых людей. Чтобы небыло росслабления ни у меня ни в моем коллективе.
Бывает приходят (приезжают) такие ну с оччень гордой головой.. Сразу с порога прям заявляют:
У меня 2 высших образования.. У меня папа..У меня мамка..
Хочется сразу с порога прям простится с человеком..
Такому человеку еще учится и учится ..но жизни!
Вот за это он и хочет еще и зарплату получать и думаю амбициозную.
Вот так..
Удачи!
vo1 вне форума  
Непрочитано 17.05.2008, 10:59  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
Постоянно ищу токовых людей. Чтобы небыло росслабления ни у меня ни в моем коллективе.
Бывает приходят (приезжают) такие ну с оччень гордой головой.. Сразу с порога прям заявляют:
У меня 2 высших образования.. У меня папа..У меня мамка..
Хочется сразу с порога прям простится с человеком..
Такому человеку еще учится и учится ..но жизни!
Вот за это он и хочет еще и зарплату получать и думаю амбициозную.
Вот так..
Удачи!
Такой гордый (но ни на что не способный) "спец" либо оботрется и обломается и в итоге станет хоть каким-то специалистом. К сожалению, учиться ему придется не только жизни, а (как правило) и тому, за что ему дали (продали) его диплом. Либо "пиде пид тры чорты" на радость остальным работающим. Ведь не все понимают, что хорошая зарплата (ЗАРАБОТНАЯ плата) есть следствие хорошей работы ( а не наличия "корочки").
andr1791 вне форума  
Непрочитано 17.05.2008, 11:14  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Ну так относитесь. А то вы своей "многогранностью" в тупик ставите. Неизвестно чего ожидать от вас можно.
К этому можно привыкнуть, если это только эмоции и до дела не доходит.
Взаимоотношения строятся, как я порой вижу,обычно на эмоциях. Хотя у них есть свои законы наподобие конституции или философии, которые я и хочу понять. А мне говорят что это "нытье космического масштаба".
В словах так-же заключена своя энергетика(со знаком + или -), поэтому всегда стараюсь их подбирать, прежде чем озвучить.[/quote]

bust, простите великодушно, вы не украинский работодатель? Мне слишком хорошо знакома ваша точка зрения...
НИКОГДА в моей практике мои эмоции не влияли на мою работу. Что касается многогранности - считаю ее одним из основных признаков нормальной гармоничной личности. А хорошо работать может только ЛИЧНОСТЬ.
andr1791 вне форума  
Непрочитано 17.05.2008, 11:26  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Ребята, не сортесь. Было бы из-за чего..
Вообще то я украинский работодатель..
Успехов!
vo1 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Linux-ваше мнение Tvenn Делимся опытом 6169 23.08.2015 08:57
Ваше мнение об твердотельном ЖД roog Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 04.12.2009 21:23
Ваще мнение об 1804 NA1S Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 15.01.2009 19:46


Часовой пояс GMT +4, время: 15:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot