Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

Результаты опроса: Какая ОС удобнее Linux или Windows Xp
Linux 578 46.61%
Конечно Windows Xp 662 53.39%
Голосовавшие: 1240. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 31.10.2009, 00:21  
TEHb
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для TEHb
 
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 1,389
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 210 раз(а) в 156 сообщении(ях)
TEHb на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
закладка, поскольку к kernel приложил руку мракософт
К ленугзу майкрософт только недавно начал прикладывать ручки. да и то не в самом ядре а в драйверах. можете в принципе доискаться, кто эту строку написал - мне честно говоря лениво.
Ошибки есть везде, и Privilege Escalation - довольно частая дырка в линуксе, судя по багтраку. Как в общем и в виндовс.
Ещё раз. Полностью защищённых систем нет. Линукс выигрывает только за счет незаинтересованности хакеров в написании вирусов для именно клиентских линуксовских машин ввиду чрезвычайно малой их распространенности. Для серверов гуляет на природе огромное количество эксплоитов и руткитов и подобной пакости - как для виндовс, так и для линукс. Но ничего, в связи с расширением парка машин класса нетбуков и перехода организаций под линукс думаю скоро ситуация поменяется на противоположную.

Последний раз редактировалось TEHb; 31.10.2009 в 00:40.
TEHb вне форума  
Сказали "Спасибо" TEHb
andries5 (31.10.2009)
Непрочитано 31.10.2009, 01:12  
Gerbicid
Прописка
 
Аватар для Gerbicid
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 203
Сказал спасибо: 33
Сказали Спасибо 75 раз(а) в 58 сообщении(ях)
Gerbicid на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от lexand Посмотреть сообщение
помоему OO понимает VBA.... может не в полном объеме.... честно не скажу
http://wiki.services.openoffice.org
Есть ли поддержка VBA в OpenOffice.org?
От версии к версии поддержка VBA улучшается, но 100% поддержки не будет никогда.
Дополнительно см. http://wiki.services.openoffice.org/wiki/VBA

Ради интереса поставил себе RUNTU.
USB модем подключить не удалось. Купил с сетевым разъемом.
Вроде все встало нормально, инет появился.
Зашел поиграть в шахматы с линукса на bereg.ru, работают на java. Картинка на 2+.
С работы притащил екселовский файл размером 7мб, попробовал открыть в опэн офисе. Он напрягся, минут 5 что то делал и выдал ошибку из за несовместимости макросов. Короче надо заниматься шлифовкой. Так ни фига не работает. Сейчас скачиваю buntu 9.10, посмотрм что за зверь.
Gerbicid вне форума  
Непрочитано 31.10.2009, 01:21  
EagleStars
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 1,502
Сказали Спасибо 252 раз(а) в 130 сообщении(ях)
EagleStars на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от TEHb Посмотреть сообщение
ситуация поменяется на противоположную.
Не думаю. Почему? Ну во первых система в целом значительно более защищённая, чем виньда. Во вторых из за архитектуры критических дыр на порядок ниже и их гораздо сложнее применять. Во вторых дыры ищут не только злоумышленники, но и честные пользователи и программисты. Так что их выявляемость в два раза, а за счёт открытости кода, в четыре раза выше. Да и затыкаются они многократно быстрее. Висяков, как у мака и мракософта, по пол года и больше я лично не встречал.
Если быть откровенным, то проломить можно любую защиту. Даже без единой дырки! Но есть вопрос цены. На мракософт это копейки. На линукс серьёзные сумы. Причин для такого расклада много и если интересно напишу в личку.
Ещё момент: основная часть вреда это атаки. Толковых, реально наносящих вред вирусов я ещё не встречал.
Правда есть обстоятельство при котором ситуация кардинально изменница. Это когда Линукс будет стоять на 90% машин. Тогда дырявить его станет экономически выгодно. А, даже на 50% смысла нет. Но я надеюсь, что к тому времени ситуация кардинально изменится и ни какие дыры и вирусы не смогут существовать в принципе! Даже я со своим скудным знанием ПК вижу такие пути...
EagleStars вне форума  
Непрочитано 31.10.2009, 01:39  
ADR86
Прописка
 
Аватар для ADR86
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 258
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 69 раз(а) в 31 сообщении(ях)
ADR86 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от Gerbicid Посмотреть сообщение
Сейчас скачиваю buntu 9.10, посмотрм что за зверь
"Зверь" ведет себя стабильно,хоть и ставил на живую ради интереса,7 рядом не валялась ресурсы не выжирает даже с компизом.
сечас тяну исходники привычней как то самоиу собрать
центр управления стал лучше,даже обычному пользователю понятен думаю будет
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.png
Просмотров: 57
Размер:	141.3 Кб
ID:	1561  
__________________
Когда завтра вдруг стало казаться хуже, чем вчера, когда люди стали дешевле, чем вещи, а звери счастливее людей, и воду продавали за деньги, случился Великий холод, наступил Ледниковый период
ADR86 вне форума  
Сказали "Спасибо" ADR86
EagleStars (31.10.2009)
Непрочитано 31.10.2009, 03:05  
EagleStars
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 1,502
Сказали Спасибо 252 раз(а) в 130 сообщении(ях)
EagleStars на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Уважаемый Gerbicid, Вы прям какие то болячки выковыриваете, типа отсутствия драйверов на мезоядерный шестилучевой хроматограф МШХ-185.
Сообщение от Gerbicid Посмотреть сообщение
VBA в OpenOffice.org
А я не могу вставить объект сделанный в java в ворде. Да и другой произвольный. Кстати очень напрягает: учить язык программирования из за текстового редактора.
Сообщение от Gerbicid Посмотреть сообщение
USB модем подключить не удалось
А на него драйвера вообще под линукс есть? Тогда это к производителю. Попробуйте: http://ru.opensuse.org/. Там по отзывам есть все существующие в Линуксе драйвера. Поспрашивайте на форумах. Где то я видел на форуме бубунту (ubuntu.ru) способы пришпендылить такого зверя (правда в 8м выпуске и не знаю какого производителя).
Сообщение от Gerbicid Посмотреть сообщение
Зашел поиграть в шахматы
Какой драйвер на видекарту (часто есть выбор: идеологический тормоз или родной, но рабочий)? Если вся анимация (окна не просто исчезают а сворачиваются) в норме, то это из за браузера (у меня таже фигня в новой опере. Экономят трафика. Делаешь "перегрузить картинку в исходном качестве" и всё окей или возьмите другой браузер). Так что ОС ни причём.
Сообщение от Gerbicid Посмотреть сообщение
С работы притащил екселовский файл размером 7мб
Так же как и с VBA полной поддержки не будет ни когда. Поскольку ваши примеры касаются зарытых форматов применяемых исключительно мракософт (в таких случаях буксуют все сторонние программы). То что есть не большая поддержка (внимательно посмотрите изучите какие форматы, каких конкретно выпусков офисов поддерживаются) это только огромный плюс. Я лично замучился с офисов мракософта: постоянный бубен с переформатированием не родных форматов; то что поддерживает не родное, открывает через раз и постоянно ломает форматирование. Даже профессиональных издательских систем с международно признанными и тщательно документированными форматами. Вообще у мракософтовских творений форматирование ломается даже при переносе с компа на комп. Если надо перенести: сохраните в формате присутствующим и там и там. Вы же не пытаетесь автокадом файлы *.smf (математический редактор) открывать. Вот и приведите в соответствие.
Проблемы высосанные из пальца...
P.s. Уважаемый Gerbicid, мой резкий тон лишь форма выражения мыслей и ни коем образом не умоляет моего уважения лично к Вам и Вашему мнению!

Последний раз редактировалось EagleStars; 31.10.2009 в 03:32.
EagleStars вне форума  
Непрочитано 31.10.2009, 03:57  
TEHb
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для TEHb
 
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 1,389
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 210 раз(а) в 156 сообщении(ях)
TEHb на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Между прочим майкрософт открыл все форматы офиса и ворда и вба в том числе. То, что их поддержку не реализовали в опенофис - сугубо их личная беда.

http://msdn.microsoft.com/en-gb/library/cc313105.aspx
TEHb вне форума  
Непрочитано 31.10.2009, 04:54  
BigElectricCat
Частый гость
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
BigElectricCat на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от gadzhaman Посмотреть сообщение
На ФАТке UTF16
Запущено то как всё… ну лан… а мужики то не знают, у них всё 866 кодировка…
Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
Спасибо! Займусь!
Кстати, если не боитесь старинького то посмотрите в сторону OS/2. Очень хорошая система. Просто с программами не сложилось.
Сообщение от alfa777 Посмотреть сообщение
я просто на 100% уверен, что *.ape он не читает, как впрочем и *.m4a, *.mkv и пару-тройку других форматов
странно, но мой фубар+МПК-ХС (теперь уже 64бит) читает всё что мне нужно…
Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
Вообще давайте объединимся, организуем ОпенКряк 7
Если моя память ещё не совсем дырявая, то есть группа которая пишет аналог хрюшки. И достаточно успешно.
Сообщение от amito66 Посмотреть сообщение
А... Тогда понятно. Т.е. про эти дырки вы еще ничего не знаете?
Канешна… мно ж не граматный… даже в интернет рдп выставили… что бы удобнее было грамотным проникать на сервер, типа рабочий стол полноценный. Только вот почему-то в логах я вижу, что хотят сделать, но результатьв ещё что-то не видно, никак не выходит, может ещё такой целью не задались более грамотные люди?
Сообщение от amito66 Посмотреть сообщение
Да я то в курсе, но я админ и мне неудобства по должности терпеть приходится, а вот простому пользователю я бы такой "работы" не посоветовал - уже одно переключение между этими окнами и два таскбара на экране
Я так понял что технологию безшовных окон Вы ещё не видели? Ну так лет 8 как уже (если не больше, мы ещё на первых цитриксах обкатывали на нт4терминальной редакции).
Сообщение от amito66 Посмотреть сообщение
Их надо заново писать - в архивах не сохранились. На неделе напишу - пришлю.
Спасибо, поглядим.
Сообщение от amito66 Посмотреть сообщение
На сколько я помню, в винде такие клоны тоже есть. Может разве что не на все функции. Ну тут меня программисты "под Винду" поправят - не силен я в ее системных вызовах.
Я довольно давно видел очень дорогую программу которая полностью переделывала нт4, делая её непробиваемой на переполнение буферов. Пощупать не получилось, к сожалению.
__________________
С наилучшими пожеланиями…
BigElectricCat вне форума  
Сказали "Спасибо" BigElectricCat
EagleStars (31.10.2009)
Непрочитано 31.10.2009, 05:09  
BigElectricCat
Частый гость
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
BigElectricCat на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от amito66 Посмотреть сообщение
Не правда. У меня селерон 633 без диска, грузящий линуксовое ядро по сети, правда оптимизированное и размером всего чуть больше мегабайта, выдает приглашение терминала через 17 секунд из которых 10 это экраны биоса. Терминалке на майкрософте, причем записанном на флэш-диске, для этого надо почти минуту.
Так если бы мне нужен был только клиент для рдп/ика то образ виндов был-бы мег 20-30. Но там много чего в образ воткнуто. А машинки сор2дуо — 1,6 с 2 гигами рамы, все однинаковые. Да и Вы написали некорректное сравнение. 1 — загрузка по сети, 2 — с флешки, я думаю что если бы захотел грузить с флешки то было бы гораздо медленнее, всё же по сети — 9—12 МБ/с, а с флешки биос читает не больше чем в 2—3МБ/с.
__________________
С наилучшими пожеланиями…
BigElectricCat вне форума  
Непрочитано 31.10.2009, 05:45  
TEHb
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для TEHb
 
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 1,389
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 210 раз(а) в 156 сообщении(ях)
TEHb на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от BigElectricCat Посмотреть сообщение
Если моя память ещё не совсем дырявая, то есть группа которая пишет аналог хрюшки. И достаточно успешно.
ReactOS которая с рождения так ещё и не вышла из альфа-стадии. Дырки в ней никто ещё не считал, да и не надо - она сама по себе падает.
TEHb вне форума  
Непрочитано 31.10.2009, 15:33  
BigElectricCat
Частый гость
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
BigElectricCat на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от TEHb Посмотреть сообщение
которая с рождения так ещё и не вышла из альфа-стадии
Винду, тоже, не за одно лето сделали.
__________________
С наилучшими пожеланиями…
BigElectricCat вне форума  
Сказали "Спасибо" BigElectricCat
dosikus (31.10.2009)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно любое мнение и совет FOLKSDOICH Источники питания и свет 75 10.10.2011 22:36
Ваше мнение об твердотельном ЖД roog Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 04.12.2009 21:23
Ваще мнение об 1804 NA1S Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 15.01.2009 19:46
Взаимоотношения начальник-подчиненный. Ваше мнение. vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 189 20.06.2008 13:26
[Решено] Цифровая паяльная станция - какое мнение? Делимся опытом 16 29.04.2005 22:51


Часовой пояс GMT +4, время: 13:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot