Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

 
Опции темы
Непрочитано 11.09.2021, 00:20  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,257
Сказал спасибо: 11,169
Сказали Спасибо 3,858 раз(а) в 2,928 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как повысить 220 до 300 вольт?

genao, только наоборот - нижний постоянно, а верхний с регулятором.
Хотя вариант перекладки с нормальных греющим кабелем выглядит максимально оптимальным.

DanilinSA, а поподробнее можно? В списке РКН kazus пока не наблюдается
Реклама:
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…

Последний раз редактировалось mike-y-k; 11.09.2021 в 00:23.
mike-y-k вне форума  
Сказали "Спасибо" mike-y-k
laser532 (11.09.2021)
Непрочитано 11.09.2021, 11:20  
gbdj
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 1,051
Сказал спасибо: 136
Сказали Спасибо 209 раз(а) в 160 сообщении(ях)
gbdj на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от genao Посмотреть сообщение
Опыты без взрывов.
http://chemistry-chemists.com/N2_201...015-P10-1.html
Возможно электричество лишнее, так как например из резиновых шариков газ выходит без электричества. Ситуация похожая, так как в лампочке вакуум. Еще черным налетом может быть бывшая спираль.

Тоже самое касается полупроводниковых приборов. Недавно проверял непаянные ку101, так половина оказалась просто изоляторами, а значит внутри что-то рассосалось, испарилось и окислилось за 40 лет без воздействия электричества.

Сообщение от laser532 Посмотреть сообщение
Откройте документацию любого нормального производителя. Я, например, (без рекламы) хуже, чем Ничикон не использую. И там всегда будут графики деградации оксидных электролитических конденсаторов от глубины и частоты пльсаций. Самые тяжелые пульсации как раз в районе 100Гц. Поэтому выпускают специальные серии для этих частот. Если сами не найдёте, напишите мне ещё раз, я скину Вам документацию.
Тогда уж самые тяжелые условия для единиц Гц, так как графики монотонно вверх идут. Что меня удивляет, так как графики потерь тоже вверх идут.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 0
Размер:	25.6 Кб
ID:	166081  

Последний раз редактировалось mike-y-k; 12.09.2021 в 22:34.
gbdj вне форума  
Непрочитано 11.09.2021, 12:47  
laser532
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,601
Сказал спасибо: 1,068
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 857 сообщении(ях)
laser532 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как повысить 220 до 300 вольт?

Сообщение от gbdj Посмотреть сообщение
Тогда уж самые тяжелые условия для единиц Гц, так как графики монотонно вверх идут. Что меня удивляет, так как графики потерь тоже вверх идут.
Я же силовой электроникой занимался. И мне, во-первых, были особенно важны реальные ситуации. Во-вторых, довольно понятно, что в модели конденсатора есть резистор, который и греется не от dU/dt, а чисто от тока и если частота будет совсем низкая, то для нагрева током нужна высокая емкость (это упрощение, чтобы графики не запоминать). У практического опыта есть свои преимущества и недостатки. Напрягся один раз, разработал удачную конструкцию и теорию превратил в набор шаблонов. А потом можно и глупость ляпнуть, просто не думая.

В любом случае, я никак не спорю про возможность параллелить несколько "обычных", но не зная их конструкции и без многолетнего опыта эксплуатации я не могу давать рекомендации. У меня много оборудования, работающего десятки лет после моего ремонта и/или производства. Были и варианты перебора ошибок. Потом просто выбрал сегмент, где стоимость деталей не имеет значения. Поэтому знакомые производители с 100к+ тиражами меня ненавидят )) Им копейки важны, а я им "качество без компромиссов" "втюхиваю".

По поводу натрия на колбе по ссылке genao. Позорище, конечно. Натрий легко получается в осязаемых количествах, реагирующих с водой и окрашивающих индикатор pH›7. Только нужно взять лампочку как можно более "вакуумистую" и второй источник на 300В. У меня еще и за пару минут получилось, т.к. я ток почти не ограничивал. Натрий я в школе 2-мя способами получал: в лампочке и в расплаве NaOH. Если кто будет повторять: Используйте низкоуглеродистую сталь, популярные нержавейки не любят расплавов щелочи, да и натривых солей, полагаю Стекло еще можно греть током, но это если интересно в отдельную тему. Не только стекло можно так греть, есть целый класс керамических ТЭНов.

Сообщение от gbdj Посмотреть сообщение
Тоже самое касается полупроводниковых приборов. Недавно проверял непаянные ку101, так половина оказалась просто изоляторами, а значит внутри что-то рассосалось, испарилось и окислилось за 40 лет без воздействия электричества.
Миграция атомов в ПП считается непрерывной с момента произвдства. Точно не помню где, но был предел 25 лет, незваисимо от условий хранения. Если не ошибаюсь, в аэрокосмической промышленности.

Последний раз редактировалось laser532; 11.09.2021 в 12:56.
laser532 вне форума  
Непрочитано 11.09.2021, 16:15  
gbdj
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 1,051
Сказал спасибо: 136
Сказали Спасибо 209 раз(а) в 160 сообщении(ях)
gbdj на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как повысить 220 до 300 вольт?

Сама концепция этого опыта, как доказательства электрической диффузии позорное, не хватает опыта без электричества, так как точно так же объясняют быстрое спускание шарика наполненного гелием, только там электричество не привлекают.

Тем более, согласно определению ЭДС, никакого электрического поля за пределами спирали и проводов в области лампочки нет, так как поле вихревое, а значит это поле ничего двигать не может

Последний раз редактировалось gbdj; 11.09.2021 в 17:34.
gbdj вне форума  
Непрочитано 12.09.2021, 00:09  
serg5768
Временная регистрация
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 84
Сказал спасибо: 32
Сказали Спасибо 25 раз(а) в 16 сообщении(ях)
serg5768 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как повысить 220 до 300 вольт?

Ну вот...
Как хорошо все начиналось, а закончилось, как обычно, околонаучными рассуждениями про:
"концепция этого опыта, как доказательства электрической диффузии"
и
"согласно определению ЭДС, никакого электрического поля за пределами спирали и проводов в области лампочки нет"
gbdj ! Это не к вам, хотя использованы ваши слова...
Человеку на пол холодно ступать, а вы - про "миграции атомов", "диффузии" и "электрические поля"...
В общем - все, как обычно...

Далеко ходить не надо...
Человек (или бот) выродил один единственный (!) вопрос, а уже околонаучный диспут развернулся...
https://kazus.ru/forums/showthread.p...03#post1356303

Последний раз редактировалось serg5768; 12.09.2021 в 00:14.
serg5768 вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо serg5768 за это сообщение:
gbdj (12.09.2021), mike-y-k (12.09.2021), NewWriter (12.09.2021)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зарядка двух 6 вольтовых аккумулятора от 12 вольт. Drugiche Источники питания и свет 4 11.07.2020 16:43
Защита от перенапряжения в электросети 220 V - нужна схема!! buremot Источники питания и свет 31 19.06.2014 11:01
Надо с 12 вольт сделать 40 вольт!! AlexorLife Электроника средств транспорта 8 17.04.2009 21:59
12 => 220 по-другому. Dimon_S Источники питания и свет 49 29.05.2008 07:42
Надо с 12 вольт сделать 40 вольт!! AlexorLife Источники питания и свет 29 20.03.2008 19:32


Часовой пояс GMT +4, время: 05:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot