Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Автоматика и аппаратура связи Дистанционное и непосредственное управление исполнительными механизмами, сотовая, а также радиосвязь.

 
Опции темы
Непрочитано 20.12.2007, 17:41  
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

Вообще странная какая-то ситуация. Интуиция говорит что что-то тут не то, что-то тут не так. У нас в Нижнем море станций на FM, в Москве уж всяко не меньше.... И если ловится одна, то ловятся по крайней мере большинство остальных.... А нельзя ли с этим приемником подняться на крышу и там послушать? На кусочек провода. Если нет питания 12 В в приемнике, то можно найти на крыше 220В без большого труда, там в лифтерской будке всегда есть освещение.... Или хоть у каких-то знакомых по соседству поинтересоваться, а у них как на их приемники ловится радио.... Ну вот типичное "не то" что-то тут. Чую. Но понять не могу в чем дело. А выяснить это можно только путем разнообразных экспериментов. На даче не показательно. Кто знает, как далека она от города и от УКВ радиопередатчиков. То что там ТВ ловится, это одно дело.... Радиопередатчики могут быть в другом месте, не на Останкинской телебашне, или на ней, но на меньшей высоте.... Дача может быть относительно передатчиков "в яме".... А вот в самом городе, там вообще везде все ловиться должно, м.б. за исключением только 1 этажа панельного дома, окруженного такими же домами....
Реклама:
phil311 вне форума  
Непрочитано 20.12.2007, 17:47  
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

Вообще впечатление такое, что тьюнер неисправный....
phil311 вне форума  
Непрочитано 20.12.2007, 18:09  
narhist
Частый гость
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 38
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
narhist на пути к лучшему
По умолчанию

в Москве куча Фм станций(штук 50 если не больше), я прокрутил ловит в стерео режиме штук 5-6

у меня блочная аппаратура причём два тюнера, только один отдельным блоком, а другой в ресивере
и два с коллективной антенной плохо ловят
выкидываю провод ловит всё отлично(только при включения ПК, начинают на некоторых радиостанциях появляться шумы, причём на тех которые я слушаю)
НО 70.19 в любых ситуациях не ловит

короче я понял(что из ваших слов, что навычитывал)
определённого решения здесь нет, так как радиосигнал отражается, затухает о стены дома, стоящие предметы, людей, и даже отличная антенна(с высоким коэффициэнтом усиления ) здесь не справиться,
надо потыркаться по комнате с хорошей надеждой что нибудь выловить
narhist вне форума  
Непрочитано 20.12.2007, 18:13  
Electric75
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 4,340
Сказал спасибо: 539
Сказали Спасибо 1,053 раз(а) в 769 сообщении(ях)
Electric75 на пути к лучшему
По умолчанию

Не правильно подключаеш. порылся в нете, многие люди пишут что не чего не получается(с подсоединением к ТВ антенне ),ваши слова7 Если ты смотриш 17 каналов ТВ,и среди них есть МВ диапазон,то лучше чем наружная антенна(даже порылся в нете, многие люди пишут что не чего не получается(с подсоединением к ТВ антенне ))ты ничего не придумаеш.Наверное ты не знаеш что УКВ МВ ДМВ волны распространяются только по прямой видимости.Для этого и устанвливают коллективные антенны на крышу.А ты хочеш на 1 этаже с хорошим приемником что-то принимать.Вокруг стоят такиеже 9 этажные дома,они не пропускают УКВ МВ ДМВ волны.Извини что перешол на ты.Но мне 58 лет.Радиоэлектроникой я занимаюсь с 12 лет.Подсчитал мои стаж?Учи теорию!
Electric75 вне форума  
Непрочитано 20.12.2007, 19:18  
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

Electric75, так Вы обратите сугубое внимание, что narhist в квартире на кусок провода ловит гораздо больше станций, чем с коллективной антенны. А это приводит к выводу, что никакой там коллективной антенны нет, а есть кабельное телевидение, в систему которого никто не позаботился добавить сигналы УКВ радиостанций. Только-то и всего. Другое дело, что квартира на 1-м этаже, и кусок провода ловит также всякие электрические помехи, которых в большом городе всегда навалом. Опять мысль возвращается в продолжению экспериментов с рамочными магнитными антеннам. Надо попробовать м.б. разный диаметр рамки, число витков (от одного и больше), сделать таки из кабеля с электростатическим экраном, как описывалось выше, попробовать строить в резонанс.... С 70 МГц непонятно, в чем там дело, м.б. именно у этой станции именно в этом месте сигнал очень слабый в силу местных условий. Или вообще весь диапазон 66-74 МГц плохо работает? Тогда уже непонятно....
А ведь когда-то все равно была же коллективная антенна, и м.б. до сих пор стоит, и м.б. кабель от нее сохранился, ведь кабельное проводят заново всегда а не по старым кабелям.... Ну не знаю, вот поскольку интересуюсь электричеством и радио, то с тех пор как живу в этом доме (с 197 всегда интересовался как тут и что в моем доме. И довольно много знаю. Где тут телефония, где радиотрансляция, где телеантенна, где кабельное ТЫ, где интернет.... Все знаю и все могу рассказать. А так вот даже не знать, к чему ТВ подключен, мне это даже странно. Все же можно узнать... А м.б. можно по тому же стояку свой кабель протащить таки до крыши, если не хочется пускать по наружной
phil311 вне форума  
Непрочитано 20.12.2007, 19:20  
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

стене. А может быть эта станция 70 МГц дублируется на одной из трех программ радиотрансляции? И ее можно слушать на "кухонную бухтелку"?
В общем масса тут еще есть неиспользованных возможностей и вариантов всякого экспериментирования, если этим интересно заниматься.
phil311 вне форума  
Непрочитано 20.12.2007, 19:54  
Electric75
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 4,340
Сказал спасибо: 539
Сказали Спасибо 1,053 раз(а) в 769 сообщении(ях)
Electric75 на пути к лучшему
По умолчанию

Вот имено пусть narhist походит поспрашивает у соседей,что за ТВ они смотря.Помехи от компа и за плохой земли(заземления).Пусть narhist почитает азбуку радиолюбителя,и сделает себе сначала хорошое заземление.Благо он живет на первом этаже.
Electric75 вне форума  
Непрочитано 20.12.2007, 20:31  
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

Про заземление уже писал, что достаточно подлкючиться к арматуре. Только в смысле радиозаземления, не силового 220В . А то не дай Бог шарахнет кого-нибудь.... А вообще-то сам живя на 1-м этаже, когда-то копал в подвале, вбивал медные штыри (троллейбусные провода диам. порядка 12-13 мм).
phil311 вне форума  
Непрочитано 21.12.2007, 12:05  
narhist
Частый гость
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 38
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
narhist на пути к лучшему
По умолчанию

я же пишу(точненее выше писал), что помехи у меня не от системного блока(он же экранированный), а от монитора(монитор весь пластиковый, как обычно)

Вы говорите(Electric75) не пропускают 9 этажки волн МВ , тогда как же я слушаю радио, а другие лиди смотрят МВ и ДМВ, не которые каналы с плохим качеством но смотрят?
narhist вне форума  
Непрочитано 21.12.2007, 12:11  
narhist
Частый гость
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 38
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
narhist на пути к лучшему
По умолчанию

в этом диапазоне очень мало станций, в общем весь плохо ловит, но когда по комнтате походишь чет поймаешь
narhist вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Антенна на 460 МГц Falconist Автоматика и аппаратура связи 1 02.04.2010 12:58
Антенна на 2.4 ГГц serb-radio Автоматика и аппаратура связи 20 14.03.2010 22:28
ТВ антенна innovator_king Видеотехника 0 23.01.2010 00:16
CDMA антенна диапазоном 800 MHz для EvDo AnaliticMore Автоматика и аппаратура связи 10 21.12.2009 22:38
внешняя направленную антенна GSM legarp1 Поиск схем. Делимся схемами 0 06.12.2009 12:03


Часовой пояс GMT +4, время: 03:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot