Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 17.05.2008, 11:45  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
Ребята, не сортесь. Было бы из-за чего..
Вообще то я украинский работодатель..
Успехов!
А кто ссорится? Мы полемизируем...
Рад, что на Украине есть и нормальные работодатели (я у такого работаю). Но увы, мало вас ,ребята, мало...
andr1791 вне форума  
Непрочитано 17.05.2008, 12:35  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Постоянно ищу токовых людей. Чтобы небыло росслабления ни у меня ни в моем коллективе.
Бывает приходят (приезжают) такие ну с оччень гордой головой.. Сразу с порога прям заявляют:
У меня 2 высших образования.. У меня папа..У меня мамка..
Хочется сразу с порога прям простится с человеком..
Такому человеку еще учится и учится ..но жизни!
Вот за это он и хочет еще и зарплату получать и думаю амбициозную.
Вот так..
Удачи!
Помнится к нам в соседний отдел пришел такой на должность старшего инженера устраиваться. А начальник ему с порога дал электродрель на 400Гц и попросил к ней инвертор сделать, чтобы от сети 50Гц 220В работала. А тогда еше ни чипов для инверторов, ни путных силовых транзисторов не было. Учить всех вокруг он перестал сразу. А через месяц после окончания испытательного срока ему оклад в три раза меньше положили, но он все равно остался
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 17.05.2008, 12:47  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
Помнится к нам в соседний отдел пришел такой на должность старшего инженера устраиваться. А начальник ему с порога дал электродрель на 400Гц и попросил к ней инвертор сделать, чтобы от сети 50Гц 220В работала. А тогда еше ни чипов для инверторов, ни путных силовых транзисторов не было. Учить всех вокруг он перестал сразу. А через месяц после окончания испытательного срока ему оклад в три раза меньше положили, но он все равно остался
Весьма поучительная история. Но она имеет идеальную развязку. А когда такое чудо рекомендуют свыше...
andr1791 вне форума  
Непрочитано 17.05.2008, 14:26  
byst
Частый гость
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 38
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
byst на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от "andr1791
[quote
Мне слишком хорошо знакома ваша точка зрения...
Ну вот опять. Не надо ставить многоточие, лучше поясните, а то недосказанность во взаимоотношениях не есть польза для них. Это полезно в искустве, а в нашем деле сомневаюсь.
byst вне форума  
Непрочитано 17.05.2008, 15:04  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Весьма поучительная история. Но она имеет идеальную развязку. А когда такое чудо рекомендуют свыше...
Так такие чудеса обычно вместе со звонком и приходят
Моя жена работает в фирме, которой владеют бывшие ГБшники. Хотя фирма сугубо частная, нередки звонки от бывших начальников с приказом: "Петров, к тебе зайдет человек, надо принять его с окладом..." Отказа не бывает, они все хорошо помнят, как там поступают с непокорными.
Но в моем архиве есть и другие истории
Есть такой прием. Когда грамотный специалист завершает серьезную работу, ему, якобы в помощь дают молодого, подающего надежды гения (у которого папа там, где надо).
Затем, перед самым окончанием работы, грамотному специалисту будто случайно представляется возможность возглавить новую, очень перспективную и престижную работу. Окончание старой поручают молодому дарованию. Почести, награды и повышение по службе следуют для него незамедлительно.
Один мой приятель по имени Коля оказался в такой ситуации. Мало того, что все попытки избежать подобной ситуации натыкались на железобетонное упорство начальников всякого уровня, так и молодой попался очень шустрый и наглый. В придачу и по работе для успешного завершения требовалась некая толика сверхнормативных усилий, никакими планами не предусмотреная. Вдруг Коля понял, что напрягаться в такой ситуации нет никакого смысла и решил побить начальство его же оружием. Для этого нужно было только сделать вид, что работа идет великолепно! через пару дней, как и ожидалось возникла вдруг новая, перспективная работа. Мудрый Коля сходу отверг предложение ее возглавить, мотивируя настоятельной необходимостью успешно закончить старую работу. А в качестве претендента предложил успешно прогрессирующего молодого гения. Видимо, тому сообщили, поскольку его самомнение сразу возросло многократно. Но формальная победа ему нужна была сейчас, а не потом, и давление на Колю со всех сторон возросло. Но он отказывался наотрез, понимая, что у этой ситуации может быть только одно решение. Льготы и преференци по новой работе росли, и в конце концов директор лично уговорил Колю за нее взяться, а чтобы рассеять его опасения в приказе было особо оговорено, что не при каких условиях Колю не снимут с работы даже на время! Видимо, молодой гений успел заразить своим оптимизмом прожженых чиновников.
Крах грянул через три месяца, сильно задев не только молодого гения, но и многих его покровителей!
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 17.05.2008, 15:24  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от byst
Сообщение от "andr1791
[quote
Мне слишком хорошо знакома ваша точка зрения...
Ну вот опять. Не надо ставить многоточие, лучше поясните, а то недосказанность во взаимоотношениях не есть польза для них. Это полезно в искустве, а в нашем деле сомневаюсь.
Чем вам так не нравятся многоточия? Ну расписал бы я подробно эту точку зрения плюс свою точку зрения на все это, и занял бы полностью страницу форума. Тем более я и эту, и свою точку зрения не единожды описывал на форуме, к чему повторяться.
Далее - об искусстве. Всегда считал электронику, да и любую творческую работу сродни искусству, причем высокому. Думаю, многие со мной согласятся.
Я, конечно, могу вместо многоточий ставить что-то типа "см.стр.№, сообщение№ от 01.09 с.г.", но будет канцелярская справка, а не сообщение...
andr1791 вне форума  
Непрочитано 17.05.2008, 15:40  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
Есть такой прием. Когда грамотный специалист завершает серьезную работу, ему, якобы в помощь дают молодого, подающего надежды гения (у которого папа там, где надо).
Затем, перед самым окончанием работы, грамотному специалисту будто случайно представляется возможность возглавить новую, очень перспективную и престижную работу. Окончание старой поручают молодому дарованию. Почести, награды и повышение по службе следуют для него незамедлительно.
Крах грянул через три месяца, сильно задев не только молодого гения, но и многих его покровителей!
Как написал Салтыков-Щедрин: "Сие да послужит орлам уроком!" Только часто молодой гений еще и достаточно хитрож_пый и успешно выкручивается. Помню случай, весьма похожий на описанный вами, но в итоге изгнали покровителя, а "орел" пошел на повышение...
Вообще способность"удержаться в обойме" иной раз достигает невиданных высот. На прежней работе был у нас главный инженер ЦКБ. Завод стал филиалом другого завода, вместо ЦКБ сделали ОКБ, а там главный инженер штатом не предусмотрен...
Товарищ, находясь "за штатом", выбил себе командировку аж в Белокаменную (никто не знает, в качестве кого он туда ездил). А оттуда привез себе штатную единицу гл.инженера ОКБ. Впоследствии стал гл.инженером завода. В производстве - дуб редкой породы: винты у него - болты, текстолит - фторопласт и т.п.. По сегодняшний день чем-то руководит (завода того нет давно).
andr1791 вне форума  
Непрочитано 17.05.2008, 16:26  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Знаю одного предпринимателя - бывшего таможенника.
"Заработавшего" стартовый капитал и решившего открыть свой бизнес. Думал, деньги есть - и остальное будет..
Купил оборудование. Подискал технарей и рабочих. Начал платить неплохие деньги..
Но его дело очень скоро начало трещать по швам..
Думаю, многие догадались почему?
А причин здесь, по моему несколько..

Успехов!
vo1 вне форума  
Непрочитано 17.05.2008, 18:01  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
Знаю одного предпринимателя - бывшего таможенника.
"Заработавшего" стартовый капитал и решившего открыть свой бизнес. Думал, деньги есть - и остальное будет..
Купил оборудование. Подискал технарей и рабочих. Начал платить неплохие деньги..
Но его дело очень скоро начало трещать по швам..
Думаю, многие догадались почему?
А причин здесь, по моему несколько..

Успехов!
Воровать на таможне тоже с умом надо! Однако этого ума вовсе не достаточно, чтобы делом руководить. Это серьезная работа. Слава Богу, что у нас еще мала конкуренция среди предпринимателей. А то бы нужна была бы специальная подготовка! Кстати, не такая уж она и специальная. Мне жена рассказывала, ее фирма ЛВС была продана известному гиганту Прайс Вотер Хаус. После некоторого периода взаимной адаптации приехал к ним варяг из штатов, молодая восходящая звезда Прайса, блестящий выпускник Гарварда руководить ими. Собрал человек пятнадцать управленцев (по странному стечению обстоятельств в основном женщин) и начал им рассказывать развернутый план преобразований их деятельности. Они слушали внимательно, во все вникали и задавали всякие неудобные вопросы. Кончилось совещание тем, что блестящий Гарвард извинился, признал, что он ничего не смыслит в особенностях управления в России и обещал переработать план преобразований. Знай наших!
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 17.05.2008, 20:23  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Этот "таможенник зарабатывал" деньги очень легко - ему их просто ложили в карман, до поры до времени. Поэтому они для него были легкими и не имели стоимости. А что легко приходит то и легко уходит..
Потом, решить стать предпринимателем можно сиюминутно. Но чтобы им быть нужно себя все таки готовить морально, подучится, почитать трохи литературки, можно - этот форум .
Ведь хороший предприниматель это ( на мой взгляд, в порядке приоритетности ) хороший психолог, хороший менеджер, хороший бухгалтер, хороший инженер, хороший технолог, и еще, и еще, и постоянно учится.., чтобы никто из толковых! нижестоящих, да и рядом стоящих ( партнеров ) не имел соблазна "вешать лапшу".
Ну вот..
Удачи Всем!
vo1 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Linux-ваше мнение Tvenn Делимся опытом 6169 23.08.2015 08:57
Ваше мнение об твердотельном ЖД roog Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 04.12.2009 21:23
Ваще мнение об 1804 NA1S Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 15.01.2009 19:46


Часовой пояс GMT +4, время: 20:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot