Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

Результаты опроса: Какая ОС удобнее Linux или Windows Xp
Linux 578 46.61%
Конечно Windows Xp 662 53.39%
Голосовавшие: 1240. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 01.11.2009, 10:29  
amito66
Прописка
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 241
Сказал спасибо: 1,414
Сказали Спасибо 83 раз(а) в 39 сообщении(ях)
amito66 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от BigElectricCat Посмотреть сообщение
Канешна… мно ж не граматный… даже в интернет рдп выставили… что бы удобнее было грамотным проникать на сервер, типа рабочий стол полноценный. Только вот почему-то в логах я вижу, что хотят сделать, но результатьв ещё что-то не видно, никак не выходит, может ещё такой целью не задались более грамотные люди?
А у вас на сервере есть что-то ценное? А то ведь сейчас забесплатно и мышка хвостиком не шевельнет.
Сообщение от BigElectricCat Посмотреть сообщение
Я так понял что технологию безшовных окон Вы ещё не видели? Ну так лет 8 как уже (если не больше, мы ещё на первых цитриксах обкатывали на нт4терминальной редакции).
"И тут он достал из рукава козырного туза ..." Так там еще и цитрикс стоит? Ахренеть сколько оказывается всего нужно купить и поставить для работы простых бухгалтеров со своими программами.
Или он у вас "честно сворованный"?
Сообщение от BigElectricCat Посмотреть сообщение
Я довольно давно видел очень дорогую программу которая полностью переделывала нт4, делая её непробиваемой на переполнение буферов. Пощупать не получилось, к сожалению.
Самый большой прикол, что в процессор, начиная с i386, уже встроен механизм защиты от "переполнения буфферов" - исключение по нарушению границы сегмента. Достаточно под буффер выделить сегмент фиксированного размера (кратный 4К или 1М), а в обработчике этого исключения отслеживать - кто и почему нарушил. Ни одна тварь не пролезет. Осталось дождаться, когда кто-то из программистов реализует это в какой-нибудь системе.
__________________
С уважением, Андрей Михеев.
amito66 вне форума  
Сказали "Спасибо" amito66
EagleStars (01.11.2009)
Непрочитано 01.11.2009, 10:41  
amito66
Прописка
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 241
Сказал спасибо: 1,414
Сказали Спасибо 83 раз(а) в 39 сообщении(ях)
amito66 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от BigElectricCat Посмотреть сообщение
Так если бы мне нужен был только клиент для рдп/ика то образ виндов был-бы мег 20-30. Но там много чего в образ воткнуто. А машинки сор2дуо — 1,6 с 2 гигами рамы, все однинаковые.
Это для бухгалтеров? Нихрена себе! У нас не все программеры на таких сидят, а тут такие терминалы, да еще для бухгалтеров!
Сообщение от BigElectricCat Посмотреть сообщение
Да и Вы написали некорректное сравнение. 1 — загрузка по сети, 2 — с флешки, я думаю что если бы захотел грузить с флешки то было бы гораздо медленнее, всё же по сети — 9—12 МБ/с, а с флешки биос читает не больше чем в 2—3МБ/с.
Не. Я же написал - флэш-диск. Это флэшка размером с четверть пачки сигарет, вставленная в стандартный IDE-разъем. На чтение там скорость поболее, чем на любой механике, будет. Жаль, что биос не позволяет выше UDMA5 поставить.
__________________
С уважением, Андрей Михеев.
amito66 вне форума  
Непрочитано 01.11.2009, 10:53  
amito66
Прописка
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 241
Сказал спасибо: 1,414
Сказали Спасибо 83 раз(а) в 39 сообщении(ях)
amito66 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от Gerbicid Посмотреть сообщение
...
Я например на винь ничего не трачу. Весь нужный софт покупает контора, причем иногда стоимость этого софта просто огромна.
+1000
Как думаете, а по телевизору всякие даноны свою продукцию рекламируют тоже за свой счет? Это же не малых денег стоит - сначала снять, а потом время на ТВ купить! Только делается это все за счет покупателей этого самого данона. Вот и "огромную стоимость" вашего софта компенсируют потребители вашей продукции. Наверное и вы являетесь потребителем чьей-то продукции? Так что все эти программы куплены за ваш счет, просто в рассрочку на время вашей жизни в этом грешном мире.
__________________
С уважением, Андрей Михеев.

Последний раз редактировалось amito66; 01.11.2009 в 11:11.
amito66 вне форума  
Сказали "Спасибо" amito66
EagleStars (01.11.2009)
Непрочитано 01.11.2009, 10:59  
amito66
Прописка
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 241
Сказал спасибо: 1,414
Сказали Спасибо 83 раз(а) в 39 сообщении(ях)
amito66 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от mtit Посмотреть сообщение
Вот за это и СПАСИБО! Пока есть конкуренция - будет развитие качество и снижение цены до реальной. Тут приверженцы одной ОСи (наважно какой) должны быть благодарны своим "типа противникам"
Золотые слова! Подпишусь под каждой буквой! Я уже не раз здесь говорил и еще раз скажу - "ребята, виндузятники и линуксоиды - давайте жить дружно!" Прелесть состоит в том, что медленно, но неуклонно эти системы приближаются друг к другу. Конечно различия будут всегда, но пользователь от таких различий только выйграет. Посему, хватит воевать - давайте делиться опытом и совместно противостоять "особенностям" обоих систем.
__________________
С уважением, Андрей Михеев.
amito66 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо amito66 за это сообщение:
EagleStars (01.11.2009), yuriy_53 (01.11.2009)
Непрочитано 01.11.2009, 11:06  
amito66
Прописка
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 241
Сказал спасибо: 1,414
Сказали Спасибо 83 раз(а) в 39 сообщении(ях)
amito66 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от ADR86 Посмотреть сообщение
...
фрагментация %35 в каком году "это" дефрагментируется с включенным антивиром и DC++ ?
Насколько я наблюдал за своим NOD32 на разных дефрагментаторах, на процесс дефрагментации он не влияет - дефрагментатор, похоже, ниже "файловых операций" работает.
А вообще совет - не хотите потом "годами" ждать окончания дефрагментации, не запускайте винты под виндой. У меня дефрагментатор запускается раз в неделю и дефрагментирует винт, если фрагментация больше 1% на 100 Гб. По наблюдениям - пускается реально через раз.
__________________
С уважением, Андрей Михеев.
amito66 вне форума  
Сказали "Спасибо" amito66
EagleStars (01.11.2009)
Непрочитано 01.11.2009, 14:08  
EagleStars
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 1,502
Сказали Спасибо 252 раз(а) в 130 сообщении(ях)
EagleStars на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от amito66 Посмотреть сообщение
ребята, виндузятники и линуксоиды - давайте жить дружно!
Я полностью за!
Тем более я виндузиатский линуксоид и мои возражения исключительно ради истины.
Хочу добавить: и вынь и линь всё это буржуйское, не наше. У нас в стране куча умнейших людей, о чём хотя бы свидетельствует этот форум, а программ масштаба и серьёзности ОС считай нет. 1С содрали, всякие альты перевили и допилили... Вот в сторону такого ПО, да ещё и компьютерных железок и должны быть направлены наши копья и яростные атаки!
EagleStars вне форума  
Непрочитано 01.11.2009, 17:15  
ADR86
Прописка
 
Аватар для ADR86
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 258
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 69 раз(а) в 31 сообщении(ях)
ADR86 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от amito66 Посмотреть сообщение
Насколько я наблюдал за своим NOD32 на разных дефрагментаторах, на процесс дефрагментации он не влияет - дефрагментатор, похоже, ниже "файловых операций" работает.
Там нортон стоит,проц 1.7ГГц 1.5Г оперы,это какой-то типа файл сервер в локалке что ли,для 2 домов человек так на 15(таких же контуженных как я понимаю) кто этот идиотизм придумал,да поставить еще все это под вынь ХР(не сервер!) видно в детстве головой часто и сильно бился
__________________
Когда завтра вдруг стало казаться хуже, чем вчера, когда люди стали дешевле, чем вещи, а звери счастливее людей, и воду продавали за деньги, случился Великий холод, наступил Ледниковый период
ADR86 вне форума  
Непрочитано 01.11.2009, 20:33  
GNN
Прописка
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 218
Сказал спасибо: 34
Сказали Спасибо 65 раз(а) в 37 сообщении(ях)
GNN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
Вот в сторону такого ПО, да ещё и компьютерных железок и должны быть направлены наши копья и яростные атаки!
Насчёт железок.
Почему-то у меня оказались именно такие железки, которые в линухе не просто были гиморные, - не то слово. Правда сейчас уже кое- какие дрова появились.
Для моего ADSL модема Zyxel P630S-EE придумали драйвер узбекские умельцы.(называется unicorn-neo)
А компания ST Microelectronix, - чей чипсет там стоит, на запрос о дровах отвечает:
"Мы можем вам выслать драйвер для Линукса, если Вы приобретёте у нас партию этих микрух." А мне и этот модем девать некуда.
Хотя в описании этого модема заявлена поддержка линя.
Давайте поддержим американский антимонопольный комитет, - авось заставят они всех писать дрова под линь!
GNN вне форума  
Сказали "Спасибо" GNN
EagleStars (02.11.2009)
Непрочитано 01.11.2009, 21:15  
yuriy_53
Частый гость
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 22 раз(а) в 13 сообщении(ях)
yuriy_53 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

"Каждая лягушка свое болото хвалит!!!"
Вся проблема еще в том, что "линуксисты", как правило, не хотят серьезно виндой заниматься и ни фига ее не знают, поэтому ругают ее, что она дырявая вся, а если бы пользователи винды хотя бы одну десятую времени, потраченного на настройку линукса, тратили на настройку винды, - WinXP, - система неубиваемая и непробиваемая, а кто утверждает обратное - просто юзер безрукий и безголовый... Извините за резкость...
А вообще споры на эту тему вечные и бессмысленные, тему надо закрывать...
yuriy_53 вне форума  
Сказали "Спасибо" yuriy_53
GNN (01.11.2009)
Непрочитано 01.11.2009, 22:03  
ADR86
Прописка
 
Аватар для ADR86
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 258
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 69 раз(а) в 31 сообщении(ях)
ADR86 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от yuriy_53 Посмотреть сообщение
WinXP, - система неубиваемая и непробиваемая
Угу,вы извиняюсь друшлаг видели?
так все же вынь за то и хвалят что с ней возится не нужно и настраивать?!
__________________
Когда завтра вдруг стало казаться хуже, чем вчера, когда люди стали дешевле, чем вещи, а звери счастливее людей, и воду продавали за деньги, случился Великий холод, наступил Ледниковый период
ADR86 вне форума  
Сказали "Спасибо" ADR86
EagleStars (02.11.2009)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно любое мнение и совет FOLKSDOICH Источники питания и свет 75 10.10.2011 22:36
Ваше мнение об твердотельном ЖД roog Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 04.12.2009 21:23
Ваще мнение об 1804 NA1S Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 15.01.2009 19:46
Взаимоотношения начальник-подчиненный. Ваше мнение. vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 189 20.06.2008 13:26
[Решено] Цифровая паяльная станция - какое мнение? Делимся опытом 16 29.04.2005 22:51


Часовой пояс GMT +4, время: 13:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot