Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 15.05.2012, 00:31  
Scadauser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 5,455
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 2,510 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Scadauser на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от someuser Посмотреть сообщение
Неужто даже ягод, грибов и орехов нет
Во первых - нет. Они есть в лесу. Тайга - не совсем лес.
Во вторых - они есть в лесу незначительное время в течение года.
В третьих - это не пища, протянуть на ней можно максимум месяц, тогда как совсем без пищи человек может прожить до двух месяцев. Обычно человек, потерявшийся в тайге, обречён. Если это не таёжник.
А что кончится раньше - капитализм или газ, было бы интересно посмотреть. Особенно в свете тенденций последних лет.
Scadauser вне форума  
Непрочитано 15.05.2012, 11:38  
mike428
Временная регистрация
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 60
Сказал спасибо: 186
Сказали Спасибо 104 раз(а) в 18 сообщении(ях)
mike428 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от Alex9797 Посмотреть сообщение
Я уж молчу о том, что и дрова, и уголь по трубе не подашь.
яндекс отопление пеллетами.Мир на месте не стоит.Рекомендую фильм из цикла "Среда обитания", сорри, не помню названия, про то, как немцы 3 дома одним котлом отапливают, и автоматика контролирует температуру и расход топлива (пеллет)
mike428 вне форума  
Непрочитано 15.05.2012, 11:55  
TAKiO
Прохожий
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Украина, Олевск
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
TAKiO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Тут: http://vk.com/btg_tesla одессит жжот конкретно и по делу...
TAKiO вне форума  
Непрочитано 15.05.2012, 12:06  
mike428
Временная регистрация
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 60
Сказал спасибо: 186
Сказали Спасибо 104 раз(а) в 18 сообщении(ях)
mike428 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от RY723 Посмотреть сообщение
Т.е индивидуальное жильё гораздо дороже и расточительнее, чем компактное проживание людей в городах. Именно поэтому, в индивидуальном жилье (с участком) проживают достаточно обеспеченные люди, а бедные - в массовых застройках. Было бы наоборот, именно состоятельные проживали бы в хрущобах, а бомжи проживали бы в коттеджах. Жизнь показывает, что это не так. Так что прекращайте лапшу на уши вешать.
Докладаю. Последние 2-3 года у меня на дачах - бум мелкого строительства, 35-45 квадратов одноэтажки и мансардки от 50 кв. Зимнее проживание.Электроотопление, газ тут если и будет, то нескоро (3-3,5 млн руб) подвести к СНТ. А квартиру у нас купить - 1,9 млн за 45 кв. Домик же такой стоит от 0,5 млн. рублей + чистый воздух, река 30-50 метров. Перебоев с элW нету, кое у кого есть бензогенераторы по 2,5-4 кВт как резервный источник. Вода - скважинами. При желании можно солнечный коллектор и батарейки поставить, ветряк в сторону реки направить,микроГЭС замутить. А жить в каменных пещерах, где теплопотери огромные, а ты ещё за это платишь - по-моему, сомнительное удовольствие
mike428 вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо mike428 за это сообщение:
Dr.BIF (16.05.2012), EagleStars (15.05.2012), NOPROBLEM (15.05.2012), someuser (15.05.2012)
Непрочитано 15.05.2012, 12:20  
mike428
Временная регистрация
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 60
Сказал спасибо: 186
Сказали Спасибо 104 раз(а) в 18 сообщении(ях)
mike428 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от Caxaroza Посмотреть сообщение
Даже падающие капли дождя-вполне свободнаая энергия, вот только как использовать?
Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
Благодарю тех кто меня поддержал!

compaqcompaq, мои расчёты выше говорят, что хватит на отопление миллиардов людей с полным сохранением лесов. Поэтому будь те добры предоставьте свои. Будем сравнивать.

Вообще тут о лесе разсуждают как о манне, которая падает с неба, которую греби и грузи в мешки. Если так разсуждать, то тогда нехватит не только существующих, но любого фантастического способа получения энергии. Это называется паразитизм, пожирай пока есть, а дальше хоть трава не расти.
Нам, что бы неиметь проблем, нужно встроится в существующие природные механизмы, быть не паразитами, а симбиотами. Взяв из Природы золотник, мы должны ей вернуть пуд.
Дерево растёт, достигает пика и умирает, как любой живой организм. Перед умиранием у дерева есть момент, когда влага из дерева уже уходит, но дерево ещё негниёт. Такой лес называется сухостой. Вот этот момент и есть момент рубки. Это самая ценная, качественная, калорийная древесина.
Но срубая дерево мы должны посадить два, а то и пять деревьев. Рубить ни в коем случае нельзя сплошняком, нужно брать деревья выборочно, не более пяти деревьев с гектара в лето, и только так, что бы вокруг срубленного дерева остались другие деревья. Да ещё надо проследить что бы деревья неболели. Нужно и прощение у дерева попросить, а то оно и убить может и это не суеверия, это факт, рубщики леса гибнут чаще, чем шахтёры и ни какая техника непомогает. И тогда можно сохранить жизнь леса, и тогда даже при ежегодной рубке ничего с лесом неслучится.
А у нас же к краю леса подгоняют грузовики и пошли сплошняком рубить, уничтожая сначала защитный пояс вокруг леса, потом и сам лес. А лес это не просто растущие деревья, а целый мир и сплошная вырубка уничтожает этот мир и земля превращается в пустыню.
Ну а с инфраструктурой так это непроблема. Для тех кто смог пробурить в земле дырки и протянуть сотни тысяч, а то и миллионы километров труб высокого давления для транспортировки взрывоопасного газа и труб для сильно горючих жидких веществ, тому труда наладить транспортировку леса, с которой справляется любой папуас с каменным топором, никакого несоставит.
Но лес это действительно только пример. Без комплексного подхода результата небудет. И тут главное не то чем топить, а то как мы это организовываем. Если как обезьяны, которые только жрут и гадят, то нам непомогут самые золотые технологии. А если будем поступать как люди, беря только столько, сколько можно и возмещать с торицей, то мы и с одной соломой построим хоть космические корабли.
И то, как мы живём напрямую относится к свободной энергии.

Вы неучли, что урожай это не количество травы. Силоса может быть много, а зерна в нём мало.
Но в целом я с Вами абсолютно согласен и Ваше замечание верное.

С ростом благосостояния рождаемость растёт.
Где то уже тысячу лет идёт геноцид лучших из лучших. Методов геноцида много, от прямых убийств, до пропаганды самоубийств и вырождения. Основой этого геноцида является сокращение любыми правдами и неправдами рождаемости, так как если лучших будет много, то сил у организаторов геноцида нехватит. Само собой такой момент немог остаться незамеченным и была придумана байка о том, что это якобы закономерно. Но если присмотреться тщательней, как к отдельным личностям, например хорошо защищённым от дурного влияния чиновникам, так и к пока незатронутым странам, как например в саудовской аравии, то сразу выявляется противоположная закономерность, с ростом состояния растёт и количество детей. Что это неслучайное стечение обстоятельств говорит например то, что в дореволюционной России у большинства рядовых дворян, которых ещё тогда нетрогали, детей было больше, чем у крестьян и ремесленников. Если у обычного люда было обычно пять, восемь детей, то у дворян двенадцать, двадцать. Такие же данные мне встречались, например, по амреке и европе прошлых веков.
Ну а бедняков и людей с плохим образованием и сейчас никто нетрогает. Им отводится роль говорящих животных, которых наоборот стараются разводить побольше для давления на образованных и состоятельных.
Так что если разбирать количество людей, то тут надо и политику учитывать.

Подтверждаю. На Украине Кошастый кормится с шести соток. У меня родственники в деревне с гектара.

И ещё позволю себе отступление, может кому поможет в жизни.
Сейчас мои знакомые доделывают дом. Земля под дом у них была. Такой участок, как у них, стоит пол миллиона рублей. На дом со всеми коммуникациями они потратили немного меньше семисот тысяч. То есть всё вместе стоит миллион двести.
Дом у них двухкомнатный. Плюс кухня совмещённая со столовой. Крыша зделана как третья большая жилая комната. Дом построен из блоков и утеплён самым дешёвым утеплителем. Отделка дома дерево, дсп и двп. Окна пластиковые. Дом строили и почти все коммуникации проводили нанятые строители. Коммуникации это питьевая вода и техническая вода. Газ на обогрев дома, нагрев воды и готовку пищи. Электричество. центральная канализация. Сюда же входит система отопления, котёл, колонка, ванна туалет.
Вообще имеется возможность зделать колодец с питьевой водой. Поставить поглотительную яму.
При этом двухкомнатная квартира у нас стоит два с половиной миллиона рублей. Трёхкомнатная от трёх миллионов и выше. Если считать по жилой площади, то квартира, такая же как этот дом, будет стоить пять миллионов рублей.
Дом не самый дешёвый. Дом такой же площади можно зделать дешевле. Во первых достаточно земли на окраине со всем транспортом и коммуникациями можно купить за двести тысяч. Так же в стоимости где то триста тысяч это только работа строителей. Так что если делать самому, то это ещё дешевле. В семьсот тысяч можно кое как уложится.
Конечно всё зависит от региона, от конкретных цен на месте, но для тех, у кого проблема с жильём, такой вариант разсмотреть очень даже стоит. Сюда же плюс ещё в том, что построенный дом стоит дороже, чем вложено на постройку денег. И если всё это делать в кредит и потом вдруг оказаться не в состоянии выплачивать кредит, то по меньшей мере дом оплатит и кредит, и вернёт вам те средства, которые вы уже вложили. А если покупать квартиру в кредит, то её вы в любом случае продадите дешевле и в случае проблем с выплатой кредита потеряете много денег.
По коммунальным услугам другой конкретный пример квартиры и другого дома. И там, и там все коммунальные услуги, включая коммуникации, кроме телефона, пять тысяч в месяц. Но дом получается раза в полтора, два дешевле. Во первых квартира изпользуется только как ночная спальня. А в доме кипит жизнь, круглые сутки горит свет, телевизоры, Э.В.М., стиралка, два холодильника, всякие мясорубки и кофемолки, газовая колонка. В доме отопительный сезон от жары, до жары, что даёт большой переразход газа. Дом в примере комуналки по меньшей мере в три раза больше квартиры. И в доме можно ещё урезать комуналку, отключить центральную канализацию и перейти на поглотительную яму, зделать артезианский колодец, ещё утеплится для экономии газа, зделать в подвале ледник, ну и ещё по мелочи.
Недостаток дома в том, что во первых оплата за газ сильно зависит от времени года. Зимой при минус тридцать оплата коммуналки из за газа доходила до семи, восьми тысяч. Зато летом оплата наоборот меньше, вся коммуналка вместе с газом две с половиной, три тысячи. Вообще за газ можно платить дешевле, так как в доме неправильно зделано отопление, неэкономный водонагреватель и пол дома неутеплено. Ещё недостаток дома в том, что за всем приходится следить самому. Но это не так сложно и накладно, как кажется. Главное всё делать с умом сразу, упирать на надёжность и продуманность, а не на дешевизну, нестеснятся прежде чем что то делать поездить поинтересоваться как зделать правильно, какие трудности и ошибки могут быть.
Недостатки квартиры, многим наверное знакомы. В любой квартире живёшь как в общаге, вечно шумящие круглые сутки соседи, проходной двор в подъезде. Часто проблемы по взаимоотношению с соседями, некоторых соседей так вообще надо отстреливать сразу. С отоплением огромные проблемы, так как отопительный сезон всегда несовпадает с холодами по времени. Если что то сломается, то можно на сутки, двое, а то и на неделю остаться без света, тепла, воды. Всё вечно разваливается и недотребуешься привести в порядок от тех, кто за это получает деньги. Если захочешь, к примеру зделать поглотительную яму и экономить на канализации или пробурить артезианскую скважину, то в квартире на втором этаже это естественно зделать невозможно. За состоянием конструкции дома редко следят нормально. Да и строят сейчас многоквартирные дома так, что в них не то что жить, ходить мимо опасно.
Вот вам конкретные факты и числа. Вывод, кому интересно, делайте сами.
Я бы добавил - ПСИХОЛОГИЯ Собственника (именно так, с большой буквы "С"), живущего в СВОЁМ доме, подразумевает совершенно другое отношение к жизни, ну и менталитет другой, чем у господ пещерников, любящих природу по каналу Дискавери
mike428 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо mike428 за это сообщение:
Dr.BIF (16.05.2012), EagleStars (15.05.2012)
Непрочитано 15.05.2012, 12:39  
V_andre
Вид на жительство
 
Аватар для V_andre
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 397
Сказал спасибо: 51
Сказали Спасибо 91 раз(а) в 73 сообщении(ях)
V_andre на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от mike428 Посмотреть сообщение
чем у господ пещерников
Ну, уж не надо так нас! Большинство просто физически не может выбраться из этой ситуации. А если нам и удастся это сделать, то в городах наше место займут другие народы. Так что мы сами потом проклянем этот поступок. Дело конечно и в отношении к жизни, но и другие факторы сбрасывать со счетов не приходится.
V_andre вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо V_andre за это сообщение:
EagleStars (15.05.2012), mike428 (16.05.2012)
Непрочитано 15.05.2012, 12:55  
Alex-GK
Прописка
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Ленинградская область, Россия
Сообщений: 176
Сказал спасибо: 32
Сказали Спасибо 85 раз(а) в 51 сообщении(ях)
Alex-GK на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Долго читал и не хотел писать, но больше не могу.

Я как раз живу в деревне, точнее на хуторе.
Уехал сюда жить из города - СПб.
Да, дом построить дешево, своими руками 0,5 мегарубля.
Да, отопление дровами - здорово, у меня уходит 8 кубометров дров на год.
Да, вода в колодце, озеро рядом и вокруг лес и тишина.
И жизнь в деревне намного дешевле, у меня в месяц на всё уходит около 12 килорублей. (Еда, электричество, интернет, бензин)

Но ответьте, ИглЗтарс, где мне брать пусть даже эти 12 килорублей? Средняя ЗП в ближайшем городе - 8 килорублей а до него 35 километров еще проехать надо.
В ближайшем поселке и того меньше, из него все ездят в Питер на работу.

Да, у меня есть источник дохода позволяющий мне жить, к тому же я аскет, мне много не нужно, да и семьи у меня нет, не считая двух кошек.
И по мне такая жизнь - прекрасна, даже когда по весне здесь не остается дорог и я просто никуда не езжу.

Но если все ломануться в деревню, на какие шиши они будут жить?
И сколько % людей устроит такой стиль жизни?
Где и как будут учится дети?
А как обеспечивать безопасность (себя любимого и собственного имущества)?

В деревенской жизни хорошо одному с крепкой пуповиной ведущей в цивилизацию, а скопление частных домов ведет к еще большим проблемам, чем соседство в городах.

Ближе к теме свободной энергии.
Без электричества я не смог бы тут жить.
Интернет, телевизор, спутниковое, электроводогрей и электроинструмент.
Потребляется его вроде и не много, около 500 киловатт-часов в месяц.
И это даже в моей дешевой жизни настолько мизерная сумма, что и мысли не возникало задумываться об альтернативной энергии.
Ни один ветряк или солнечный элемент не окупит свою стоимость и "геморрой" по своему содержанию.
Так что ИМХО для частных лиц вся эта альтернативщина не имеет смысла.
Alex-GK вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Alex-GK за это сообщение:
compaqcompaq (15.05.2012), mike428 (16.05.2012), rafik65 (19.05.2012), VladimirIvan (15.05.2012)
Непрочитано 15.05.2012, 13:16  
V_andre
Вид на жительство
 
Аватар для V_andre
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 397
Сказал спасибо: 51
Сказали Спасибо 91 раз(а) в 73 сообщении(ях)
V_andre на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от Scadauser Посмотреть сообщение
Вы невнимательно читали моё первое сообщение.
Прошу вас, не надо.

Все что вы пишите, совершенно справедливо (и про тайгу в том числе) если брать северную Евразию или даже северо-западную Евразию. И для производства продовольствия и просто биомассы.
Но с южными регионами эти объемы даже сравнивать невозможно. Как я уже писал, я не почвовед, не биолог и не агроном и даже прочитав всю информацию представленную в ссылке вашего сообщения вряд ли смогу говорить на эту тему профессионально. И по этой причине могу оперировать только общеизвестными фактами.
1. Чем больше еды, тем больше численность поедателей этой еды. Это относится и к пище пригодной для человека и к пище пригодной для других организмов.
2. Состав почвы дело хорошее, но не самое главное. Нужны еще свет достаточной интенсивности, вода в нужном колличестве и среднегодовое количество тепла.
Так как плотность заселения южных регионов Евразии существенно выше, чем северной и даже если взять только северо-западной Евразии, для меня обзначает, что количество еды в чистом виде и биомассы, в южной (тропической) части больше. Для вас другое?
Вырубить можно все, даже как это и не странно, и степь тоже, только для этого не топор и пила требуется.
V_andre вне форума  
Непрочитано 15.05.2012, 15:37  
Scadauser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 5,455
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 2,510 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Scadauser на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от V_andre Посмотреть сообщение
количество еды в чистом виде и биомассы
Да тут вроде за энергию перетирается тема, а не вся биомасса годится в пищу, я бы даже сказал, далеко не вся. А вот почва использоваться может и туда и сюда. Так вот интенсивное земледелие с использованием хим. удобрений эту почву превращает постепенно в грунт, непригодный ни к какому земледелию. Есть ещё такая проблема, как мелиорация. Использование речной воды в засушливых районах превращает этот грунт в солончак, где даже уважающая себя полынь не растёт. Не зря же наиболее плодородные почвы находятся совсем не в тропиках, а в относительно умеренном поясе. Короче, одного тепла и солнца отнюдь недостаточно для успешного земледелия. И помогает выживанию людей в тропиках отнюдь не изобилие пищи, которого там никогда не было, а отсутствие необходимости в тепле и одежде. Нет ни одной процветающей нации в тропическом климате, ничего тропики не дали цивилизации ни в культуре, ни в науке, а только в численности народонаселения, да и у того жизнь коротка и незавидна. К счастью (или к несчастью) и ходят они по большей части пешком и босиком, поэтому потребности в топливе у них исчерпываются приготовлением той нехитрой снеди, которую удаётся найти, вырастить и собрать, а в транспорте - ишаком, велосипедом и верблюдом. Иначе, если бы им потребовались земли для производства топлива (дров, по терминологии одного из участников), их население быстро бы уполовинилось.
http://www.akparov.ru/node/211

Последний раз редактировалось Scadauser; 15.05.2012 в 15:51.
Scadauser вне форума  
Непрочитано 15.05.2012, 18:06  
V_andre
Вид на жительство
 
Аватар для V_andre
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 397
Сказал спасибо: 51
Сказали Спасибо 91 раз(а) в 73 сообщении(ях)
V_andre на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Культура и наука пусть пока подождут, мы тут за количество производимой пищи и биомассы разговариваем.
Сообщение от Scadauser Посмотреть сообщение
И помогает выживанию людей в тропиках отнюдь не изобилие пищи, которого там никогда не было, а отсутствие необходимости в тепле и одежде.
А вот тут у вас кроется небольшой подвох. Проведем небольшой интеллектуальный эксперимент. Возьмем обычного человека, в очень теплой одежде, с запасом спичек и топором, и отправим его в самый центр тайги. В одежде необходимости нет. Тепла раздобыть может сколько душа пожелает. И что помешает ему выжить? Правильно, отсутствие пиши. Это же мешало и нашим предкам расплодиться. А в тропиках нет такого сдерживающего фактора и плодились как мухи во все времена и сейчас плодятся. И как дрожжевое тесто из этой кострюли будут выползать.
V_andre вне форума  
Сказали "Спасибо" V_andre
EagleStars (15.05.2012)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти схему Инвертора Энергия ПН-1000Н svd695 Поиск схем. Делимся схемами 3 20.11.2018 11:22
Энергия КПД НЛО 7Fantomas7 Отвлекитесь, эмбеддеры! 422 31.03.2014 12:24
Куда уходит энергия в конденсаторах? po3 Электроника - это просто 569 06.11.2011 00:26
Куда уходит энергия в индуктивностях? tauP10 Электроника - это просто 166 10.06.2009 23:16
Куда девается энергия в велотренажере? Russky Отвлекитесь, эмбеддеры! 4 07.03.2009 23:53


Часовой пояс GMT +4, время: 10:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot