Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

Результаты опроса: Какая ОС удобнее Linux или Windows Xp
Linux 578 46.61%
Конечно Windows Xp 662 53.39%
Голосовавшие: 1240. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 04.11.2009, 17:11  
NiTr0
Прописка
 
Регистрация: 09.08.2006
Сообщений: 252
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 125 раз(а) в 90 сообщении(ях)
NiTr0 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от amito66 Посмотреть сообщение
На 128-бит будем переходить лет несколько, особенно линукс, который на 64-разряда перешел одним из самых последних.
Наоборот - на год раньше винды amd64 поддерживалось уже в 2004, в то время как майкрософт разродилась поддержкой только в 2005 году...

Насчет "систем под ключ" - поинтересуйтесь, за счет чего собссно живут RedHat
NiTr0 вне форума  
Сказали "Спасибо" NiTr0
EagleStars (04.11.2009)
Непрочитано 04.11.2009, 19:56  
amito66
Прописка
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 241
Сказал спасибо: 1,414
Сказали Спасибо 83 раз(а) в 39 сообщении(ях)
amito66 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от NiTr0 Посмотреть сообщение
Дос - работает только на этапе загрузки ядра. Дальше - ядро подгружает драйверы для работы с IDE/SCSI, драйверы ФС и т.д.; хотя в безопасном режиме (или в случае нестандартных ФС со своими драйверами реального режима - как, к примеру, при заражении OneHalf) и имеется возможность работать через ф-и DOS.
Никаких возражений. Я просто говорил, что сами драйвера построены на коде ДОС.
Сообщение от NiTr0 Посмотреть сообщение
vm86 к многозадачности не имеет никакого отношения. Поскольку нужен только для запуска приложений реального режима.
vm86 позволил построить систему, в которой работали как старые 16-разрядные DOS-приложения, так и новые, 32-разрядные. Однако в 98 часть ядра и некоторые драйвера продолжали работать в реальном режиме, а это не позволяло построить нормальную многозадачность. В результате, например, при операциях с флоппи-диском, планировщик задач практически не работал.
Сообщение от NiTr0 Посмотреть сообщение
Зачатки реестра появились еще в 3.11, если память не подводит. С 95й реестр уже стал основным хранилищем настроек.
Если файлы win.ini, system.ini и windows.ini считать зачатками реестра, то да. Я же говорил про базу данных с поддержкой транзакций, которая появилась только в 98-ом.
Сообщение от NiTr0 Посмотреть сообщение
Отличались замено большим, чем парой dll Различие примерно такое же, как и между 2003 сервер х64 и хр х64. На рабочей станции отсутствовали, навскидку, RRAS, RDP server...
Это отдельные самостоятельные сервисы, которые без вреда для системы могут быть удалены. Я говорил про ядро системы.
Сообщение от NiTr0 Посмотреть сообщение
Условно многопользовательскими. Как из-за ограничений ФС, так и из-за возможности входа любого неавторизированного пользователя (может это где-то и отключалось правда - глубоко не копал)
Отключалось. Правда легко обходилось. С помощью драйвера поддержки novell можно было организовать подобие сетевого входа с авторизацией на сервере нетвари.
Сообщение от NiTr0 Посмотреть сообщение
Революционных изменений интерфейса в нем какбы и нет... Из "революционного" - проверка дисков уже после загрузки ядра, и скрытие доса. И все.
Имелась ввиду только графика - был полностью заменен GDI и графические драйвера.
Сообщение от NiTr0 Посмотреть сообщение
Почему же? Достаточно шустрая система; по стабильности - получше 9х; жутких проблем с совместимостью - не наблюдалось...
По воспоминаниям - после 8-10 часов работы начинала съедаться память и помогала только перезагрузка. Постоянные проблемы с сетью почти на всех сетевых картах. "Падение" при некоторых сочетаниях одновременно работающих программ, каждая из которых по отдельности работала без проблем. неоднократная порча файловой системы и реестра. Наверное и еще что-то, но мне уже этого хватило, чтобы откатиться на 2000SP3 и дождаться первого сервиспака.
__________________
С уважением, Андрей Михеев.
amito66 вне форума  
Непрочитано 04.11.2009, 20:24  
amito66
Прописка
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 241
Сказал спасибо: 1,414
Сказали Спасибо 83 раз(а) в 39 сообщении(ях)
amito66 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от NiTr0 Посмотреть сообщение
Наоборот - на год раньше винды amd64 поддерживалось уже в 2004, в то время как майкрософт разродилась поддержкой только в 2005 году...
Я вам могу прислать фото диска, отпечатанного в майкрософте и датированного 2002/2003 годом с 64-битным сервером2003 версии датацентр. Мы эти диски сотнями получали, потому как были тогда партнерами майкрософта. В 2007 кончился срок соглашения - мы продлевать его не стали, потому что уже начали "слезать с иглы" майкрософта и уходили на линукс.
Сообщение от NiTr0 Посмотреть сообщение
Насчет "систем под ключ" - поинтересуйтесь, за счет чего собссно живут RedHat
Я в курсе - мы на него и перешли на серверах с ораклом. Правда кластера виртуальных машин на openvz пришлось "допиливать" самим - у "красной шапочки" они пока только в зачаточном состоянии. Сейчас у нас маленький кластер из двух ibm346 с двумя двухядерными 3,6 ГГц ксеонами и 16 Гб памяти на борту каждого крутит порядка 50 виртуальных машин для "облачных вычислений" наших клиентов. Оба сервера оптикой привязаны к общему дисковому хранилищу. Все виртуальные машины построены без свопа - основные приложения написаны на яве, а для нее свопирование равносильно смерти. Память и диск виртуалкам выделяются динамически. Аналогичное решение под виндой требовало почти вдвое больших ресурсов по памяти и в полтора раза по процессорам. Правда это под сервер2003, на новом 2008 не пробовал - у него есть возможность отключить графику. Но думаю не сильно бы он от этого выйграл.
__________________
С уважением, Андрей Михеев.
amito66 вне форума  
Непрочитано 04.11.2009, 20:43  
NiTr0
Прописка
 
Регистрация: 09.08.2006
Сообщений: 252
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 125 раз(а) в 90 сообщении(ях)
NiTr0 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от amito66 Посмотреть сообщение
Никаких возражений. Я просто говорил, что сами драйвера построены на коде ДОС.
Вполне может быть. Или код портирован в ДОС уже после разработки драйверов. Что в принципе сути не меняет. Главное, что ф-и DOS система в процессе работы не пользует.

Сообщение от amito66 Посмотреть сообщение
vm86 позволил построить систему, в которой работали как старые 16-разрядные DOS-приложения, так и новые, 32-разрядные. Однако в 98 часть ядра и некоторые драйвера продолжали работать в реальном режиме, а это не позволяло построить нормальную многозадачность. В результате, например, при операциях с флоппи-диском, планировщик задач практически не работал.
Вообще говоря, vm86 ни при чем к работе 32-разрядных приложений. И ни при чем к запуску dos-приложений реального режима - их можно запускать, и переключаясь в реальный режим (как делалось на 3.0 в 286-совместимом режиме и ранее; в 386-режиме уже пускали в песочнице vm86).
Насчет флоппика - это никак не связано с архитектурой оси, а связано исключительно с кривостью драйвера флоппика.

Сообщение от amito66 Посмотреть сообщение
Если файлы win.ini, system.ini и windows.ini считать зачатками реестра, то да. Я же говорил про базу данных с поддержкой транзакций, которая появилась только в 98-ом.
Нет. http://en.wikipedia.org/wiki/Windows...y#Windows_3.11

Сообщение от amito66 Посмотреть сообщение
Это отдельные самостоятельные сервисы, которые без вреда для системы могут быть удалены. Я говорил про ядро системы.
Ядро собссно и состоит всего из нескольких библиотек, + кучки драйверов...
В ядре десктопной нт4 была вырезана поддержка многопоцессорности (точнее - вырезаны соответствующие ядра); ну и возможно частично "лишние" дрова порезаны.

Сообщение от amito66 Посмотреть сообщение
Имелась ввиду только графика - был полностью заменен GDI и графические драйвера.
Насчет GDI - скорее доработан. Радикальных нововведений я что-то не припоминаю.
Насчет дров - ничего нового изобретено не было, все те же VxD для видях, и WDM для всего остального - как и в 98SE.
+ ко всего - GDI32.dll прекрасно приживается на 98SE

Сообщение от amito66 Посмотреть сообщение
По воспоминаниям - после 8-10 часов работы начинала съедаться память и помогала только перезагрузка. Постоянные проблемы с сетью почти на всех сетевых картах. "Падение" при некоторых сочетаниях одновременно работающих программ, каждая из которых по отдельности работала без проблем. неоднократная порча файловой системы и реестра. Наверное и еще что-то, но мне уже этого хватило, чтобы откатиться на 2000SP3 и дождаться первого сервиспака.
Хм... Не замечал такого. Хотя насчет порчи ФС - был один случай у знакомых, установленная детская игра гробила ФС намертво.
NiTr0 вне форума  
Непрочитано 04.11.2009, 20:55  
NiTr0
Прописка
 
Регистрация: 09.08.2006
Сообщений: 252
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 125 раз(а) в 90 сообщении(ях)
NiTr0 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от amito66 Посмотреть сообщение
Я вам могу прислать фото диска, отпечатанного в майкрософте и датированного 2002/2003 годом с 64-битным сервером2003 версии датацентр. Мы эти диски сотнями получали, потому как были тогда партнерами майкрософта. В 2007 кончился срок соглашения - мы продлевать его не стали, потому что уже начали "слезать с иглы" майкрософта и уходили на линукс.
Странно однако - учитывая, что первый amd64 проц появился в апреле 2003... Или имелся ввиду Itanium? Если да - так это совершенно другая аритектура, и опять же, если исходить только из разрядности - на PPC 64бит линукс крутился уже в 2001 году.

Сообщение от amito66 Посмотреть сообщение
Аналогичное решение под виндой требовало почти вдвое больших ресурсов по памяти и в полтора раза по процессорам. Правда это под сервер2003, на новом 2008 не пробовал - у него есть возможность отключить графику. Но думаю не сильно бы он от этого выйграл.
Насчет ресурсоемкости винды - странно, что разница всего в 1.5 раза, обычно она более ощутима...
NiTr0 вне форума  
Непрочитано 04.11.2009, 21:12  
amito66
Прописка
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 241
Сказал спасибо: 1,414
Сказали Спасибо 83 раз(а) в 39 сообщении(ях)
amito66 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от NiTr0 Посмотреть сообщение
...
Вообще говоря, vm86 ни при чем к работе 32-разрядных приложений. И ни при чем к запуску dos-приложений реального режима - их можно запускать, и переключаясь в реальный режим (как делалось на 3.0 в 286-совместимом режиме и ранее; в 386-режиме уже пускали в песочнице vm86).
На 286 процессорах переход в реальный режим был возможен только сбросом процессора, что было долго и накладно. Первые OS/2, работающие на 286-ых, пытались эмулировать реальный режим в защищенном.
Сообщение от NiTr0 Посмотреть сообщение
Насчет флоппика - это никак не связано с архитектурой оси, а связано исключительно с кривостью драйвера флоппика.
Если бы... Связано это было с тем, что данные с флопповода передавались в память контроллером ПДП, который не умел работать с адресацией защищенного режима, поэтому все это крутилось в vm86.
Сообщение от NiTr0 Посмотреть сообщение
Нет. http://en.wikipedia.org/wiki/Windows...y#Windows_3.11
Вы правы. Давно это было - писал по памяти. У меня первое использование regedit-a стойко ассоциируется с 98-мым. До этого все настройки системы делал вроде как только через ini-файлы.
Сообщение от NiTr0 Посмотреть сообщение
Ядро собссно и состоит всего из нескольких библиотек, + кучки драйверов...
В ядре десктопной нт4 была вырезана поддержка многопоцессорности (точнее - вырезаны соответствующие ядра); ну и возможно частично "лишние" дрова порезаны.
Так считалось, однако правка реестра и замена библиотек превращали workstation в полноценный сервер - сам делал. Многоядерность правда не проверял - один процессор всего стоял.
Сообщение от NiTr0 Посмотреть сообщение
Насчет GDI - скорее доработан. Радикальных нововведений я что-то не припоминаю.
Насчет дров - ничего нового изобретено не было, все те же VxD для видях, и WDM для всего остального - как и в 98SE.
+ ко всего - GDI32.dll прекрасно приживается на 98SE
Из радикальных - был практически полностью переписан рефреш окон и работа с видеопамятью. Расширения драйверов остались старые, однако не совместимые - дарйвера от 98 не подходили к миллениуму и наоборот. Да и размером они заметно отличались - у моей S3 на милениум драйвер был заметно "полнее" по размеру. А GDI32 приживалась, возможно, из-за обратной совместимости - в миллениуме прекрасно работали приложения (игрушки) работающие под 98-мым с GDI напрямую.
Сообщение от NiTr0 Посмотреть сообщение
Хм... Не замечал такого. Хотя насчет порчи ФС - был один случай у знакомых, установленная детская игра гробила ФС намертво.
Мне, как админу, приходилось много экспериментировать с настройками, приложениями и прочим. Моих экспериментов она не выдерживала.
__________________
С уважением, Андрей Михеев.
amito66 вне форума  
Непрочитано 04.11.2009, 21:31  
amito66
Прописка
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 241
Сказал спасибо: 1,414
Сказали Спасибо 83 раз(а) в 39 сообщении(ях)
amito66 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от NiTr0 Посмотреть сообщение
Странно однако - учитывая, что первый amd64 проц появился в апреле 2003... Или имелся ввиду Itanium? Если да - так это совершенно другая аритектура, и опять же, если исходить только из разрядности - на PPC 64бит линукс крутился уже в 2001 году.
Точно не помню - диск на работе. Помню только цифры "64". В пятницу уточню.
Сообщение от NiTr0 Посмотреть сообщение
Насчет ресурсоемкости винды - странно, что разница всего в 1.5 раза, обычно она более ощутима...
Ну не знаю. Так наш тестер в отчете написал - я его перепроверять не стал.
__________________
С уважением, Андрей Михеев.
amito66 вне форума  
Непрочитано 04.11.2009, 21:48  
EagleStars
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 1,502
Сказали Спасибо 252 раз(а) в 130 сообщении(ях)
EagleStars на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от aell Посмотреть сообщение
Ерунда, с тех пор как в линуксе был переработан графический интерфейс...
Я так понял Вы оспорили
Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
"система доступности для чайника"
Насчёт интерфейса Вы правы. Я потому так заковыристо и написал. Поскольку вложил в этот фразу не только интерфейс, но и всё что так или иначе связанно с доступностью: от рекламы до цены. Например мак (а он тоже на базе Unix систем) на полочке выглядит дороже и чайник с ходу обычно не понимает, что это готовое решение, а на обвеску мракософта он угробит ещё кучу денег. А Линукс системы так я вообще не видел на полках магазинов (не большие исключения "на любителя", чуть ли не из под прилавка не в счёт): они не коммерческие, продавец на них не зарабатывает...
Сообщение от amito66 Посмотреть сообщение
У виндовс и линукс они совершенно разные
Функциональное исполнение: безусловно! Разные ОС, разные стандарты... А вот архитектура и особенности типа наличия того же HAL содраны. Вопрос на засыпку: какая архитектура у ядер Линукс и свисты?
Сообщение от amito66 Посмотреть сообщение
Основной доход майкрософта...
Т.е.? Фирмы приобретают что подешевле. Просто берут комп с предустановленным ОС, а там почти всегда хом из за его цены. Таким образом почти все фирмы считай личные пользователи. Только не говорите, что у сетевиков и корпораций по другому. У них может быть как угодно, но это капля в море. Насчёт гибкости тоже всё не так: за те же деньги, что хочет мракософт только за ось большинство производителей Линукс не только ось поставят, но и всё нужное ПО (исключение то которое нужно отдельно покупать) и ещё настроят под ваши требования. Чтоб далеко не ходить: AltLinux и AspLinux. Кроме того коммерческие Линукс решения сертифицированы на безопасность, а на винду, сколько я не пытался, я таковых не нашёл. Это обстоятельство не позволяет работать с оборонкой и госпредприятиями, даже в плане обычных закупок, используя винду. Если вы видели на оборонном заводе винду, то хочу Вас огорчить: это не магазинный дистрибутив. Есть специальный отдел, который перебирает такие дистрибутивы и отдаёт их пользователям в изменённом виде.
Знаете по этому пункту Вы просто повторили одну из реклам мракософта. А я сказал Вам как практик (я предприниматель).
Сообщение от amito66 Посмотреть сообщение
Лонгхорн - это линейка сервер2008...
Не важно как они называли и назовут свои проекты. И я не историк фирмы мракософт: я их по названиям элементарно не помню. Скажите сами как назывался проект, который в последствие стал свистой и семёркой. Это сути не изменит.
Сообщение от amito66 Посмотреть сообщение
Конкуренции ...майкрософту можно не бояться еще лет как минимум 20
Именно сейчас и нужно боятся, а не тогда когда начнётся лавинообразная потеря рынка. И не важно год этого ждать или 50 лет. Мракософт не дураки: они это понимают и предпринимают меры. Кстати на чём базируется Ваша цифра: 20 лет? Моя на совпадение множественных публикаций по Линукс, выхода новой оси мак, не сдержанных обещаний мракософт по поводу выхода новой оси и лишь условна. Реально события, в зависимости от ситуации, могут развиваться в ту или иную сторону от месяца до пяти лет.
Сообщение от amito66 Посмотреть сообщение
На 128-бит будем переходить...
Я говорил, что 128 бит это рекламный ход, но не показатель.
Сообщение от amito66 Посмотреть сообщение
Да и проблемы при переходе больше не с прикладным ПО, а с системой...
Вполне возможно. Но с ПО проблемы несколько другого качества: инертность выхода ПО по отношению к разрядности. Некоторые мои рабочие приложения или до сих пор 32 или только за последний год стали 64. Т.е. когда уже начали говорить о 128. Аналогов, для моей конкретной ситуации нет. И я не уникум, таких ситуаций, согласно моей практики процентов 80.
P.s. Мои утверждения базируются на отслеживании прессы, заявлениях майкрософт, практики предпринимательской деятельности, отслеживании общей ситуации, здравом смысле и "открытых глазах".

Последний раз редактировалось EagleStars; 04.11.2009 в 22:09.
EagleStars вне форума  
Непрочитано 04.11.2009, 21:52  
NiTr0
Прописка
 
Регистрация: 09.08.2006
Сообщений: 252
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 125 раз(а) в 90 сообщении(ях)
NiTr0 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от amito66 Посмотреть сообщение
На 286 процессорах переход в реальный режим был возможен только сбросом процессора, что было долго и накладно. Первые OS/2, работающие на 286-ых, пытались эмулировать реальный режим в защищенном.
Ессно долго и накладно. Однако - именно так и работали винды в режиме совместимости с 286. И так и вызывали ф-и прерываний реального режима.

Сообщение от amito66 Посмотреть сообщение
Если бы... Связано это было с тем, что данные с флопповода передавались в память контроллером ПДП, который не умел работать с адресацией защищенного режима, поэтому все это крутилось в vm86.
DMA контроллеру, строго говоря, все равно, в каком режиме находится процессор, ему указали адрес буффера - он туда данные и положил, и радостно отрапортовал об окончании операции. Вернее - рапортует контроллер флопа, пользовавший DMA.
Да и 98я скорее всего не DMA пользовала, а некое подобие PIO режима, либо - мониторила постоянно статус-регистры вместо того, чтобы ждать прерывания...

Сообщение от amito66 Посмотреть сообщение
Вы правы. Давно это было - писал по памяти. У меня первое использование regedit-a стойко ассоциируется с 98-мым. До этого все настройки системы делал вроде как только через ini-файлы.
Жили параллельно и ини файлы, и реестр.

Сообщение от amito66 Посмотреть сообщение
Так считалось, однако правка реестра и замена библиотек превращали workstation в полноценный сервер - сам делал. Многоядерность правда не проверял - один процессор всего стоял.
Так и сейчас замена нескольких файлов + правка реестра превращает хоум в про, + серверные версии друг в друга...

Сообщение от amito66 Посмотреть сообщение
Из радикальных - был практически полностью переписан рефреш окон и работа с видеопамятью. Расширения драйверов остались старые, однако не совместимые - дарйвера от 98 не подходили к миллениуму и наоборот. Да и размером они заметно отличались - у моей S3 на милениум драйвер был заметно "полнее" по размеру. А GDI32 приживалась, возможно, из-за обратной совместимости - в миллениуме прекрасно работали приложения (игрушки) работающие под 98-мым с GDI напрямую.
Тем не менее, пакеты драйверов от производителя шли универсальные 98/ME. Точнее - даже 9х/МЕ. Что на АТИ, что на нвидию.
NiTr0 вне форума  
Сказали "Спасибо" NiTr0
EagleStars (04.11.2009)
Непрочитано 04.11.2009, 22:09  
AJAKS64
Прохожий
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
AJAKS64 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Люди! Мне знакомый видеоинженер поставил Федору-11. Для домашнего медиа центра и печатной машинки хватает вполне. Туго с дровами под принтер и прочее. Думаю что многие теперь будут при покупке интересоваться сопрягаемостью покупаемой техники с LINUXом. Меня лично под Виндой задолбали вирюки. Под LINUXом я их не встречал, хотя люди врут что они есть. А я так понял что в LINUXе они не могут существовать в принципе... Так как?
А главное для меня и не только, понятные и доступные описания работы. Самостоятельно я не могу разобраться с установкой и поиском софта. Приходится идти к знакомым линксоидам. А их ещё очень немного в природе. Лично готов стать пропагандистом LINUXа, но не имею достаточно материала чтобы убедить и соседского пацана, и своего взрослого сына в преимуществах Linuxа
AJAKS64 вне форума  
Сказали "Спасибо" AJAKS64
EagleStars (04.11.2009)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно любое мнение и совет FOLKSDOICH Источники питания и свет 75 10.10.2011 22:36
Ваше мнение об твердотельном ЖД roog Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 04.12.2009 21:23
Ваще мнение об 1804 NA1S Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 15.01.2009 19:46
Взаимоотношения начальник-подчиненный. Ваше мнение. vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 189 20.06.2008 13:26
[Решено] Цифровая паяльная станция - какое мнение? Делимся опытом 16 29.04.2005 22:51


Часовой пояс GMT +4, время: 11:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot