Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту


 
Опции темы
Непрочитано 15.05.2022, 16:40  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,854 раз(а) в 2,925 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гальванически развязанный ST-LINK

Сообщение от do-vitas Посмотреть сообщение
в том swdiso.pdf два корпуса по центру имеют четко читаемую маркировку SI8442 над каждым
И приводя осциллограммы - старайтесь сразу соотнести их с конкретной схемой, в последнем сообщении про вечерние бдения их было целых две…

vavan1983, трансформатор не совсем для постоянного тока годится, а часть сигналов должны не только фронтами rise/fall передаваться, но и уровнями. За/перед трансформаторами нужно будет ставить формирователи,…
С готовыми изоляторами оно сильно попроще получается
Реклама:
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…

Последний раз редактировалось mike-y-k; 15.05.2022 в 16:43.
mike-y-k вне форума  
Непрочитано 15.05.2022, 18:34  
do-vitas
Временная регистрация
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 87
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
do-vitas на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от mike-y-k Посмотреть сообщение
в том swdiso.pdf два корпуса по центру имеют четко читаемую маркировку SI8442 над каждым
этот файл пдф это не схема stlink-a а лишь чей-то вариант реализации, схема "официальная" я давал до этого, но опять же это мои мысли как реально я не знаю ибо в руках его не держал! но вот официальная схема j-link-a там именно коммутатор уровней его схема открытая т.к. проект открытый, вроде так!
сам я вытравил 2 плат на оптронах и на микросхеме, все эти осциллограммы это для схем с оптронами! там 2 оптрон за swdio отвечают верхние, и один за swclk.

Вторую схему на микросхеме adum1301 удалось таки запустить тока понизив частоту 100кГц а по умолчанию 4 мГц возможно по этой причине и не завелся и оптрон! позже проверю! и фронты таки стали красивые! пришлось взять старую программу для загрузки stm. но уже радует осталось отладчик IAR заставить работать на этой частоте. Это первый проект на этой ide т.к. другие после обновления перестали работать с китайскими процами.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DS1Z_QuickPrint44.png
Просмотров: 0
Размер:	35.4 Кб
ID:	171056  

Последний раз редактировалось mike-y-k; 15.05.2022 в 19:24. Причина: 6.6
do-vitas вне форума  
Непрочитано 16.05.2022, 10:39  
Yuri222
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 7,780
Сказал спасибо: 2,671
Сказали Спасибо 2,645 раз(а) в 1,953 сообщении(ях)
Yuri222 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гальванически развязанный ST-LINK

Сообщение от do-vitas Посмотреть сообщение
схему на микросхеме adum1301 удалось таки запустить тока понизив частоту 100кГц а по умолчанию 4 мГц возможно по этой причине и не завелся и оптрон!
Глянул даташит на HCPL0453 - задержки микросекундные (о чем предупреждал ранее оп поводу максимальной частоты).
Вы специально в разъеме SWD интерфейса сигналы вывели на совсем другие контакты, чем это сделано на всех платах STM?
Yuri222 вне форума  
Непрочитано 16.05.2022, 13:01  
do-vitas
Временная регистрация
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 87
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
do-vitas на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гальванически развязанный ST-LINK

я не очень знаю о чем вы у меня никогда не было заводских ни программаторов ни досок я не вдавался никогда в подробности как у них все устроено! Вначале своего пути я купил китайский свисток он сгорел очень быстро, в такой-же ситуации примерно,миганием светиков на столе я как-то сразу не занимался, а для большего свисток не способен, т.к. если начинаешь что-то отлаживать что силой управляет считывает датчика и т.д. После чего развел свой "клон" ну как там от клона тока прошивка, по входам поставил защиту от usb и вот им уже который год шью все. Поэтому я и не догадываюсь как у них все должно быть, а соединяю как говорится пин ту пин.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: swd.jpg
Просмотров: 0
Размер:	313.5 Кб
ID:	171083  
do-vitas вне форума  
Непрочитано 16.05.2022, 13:13  
Yuri222
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 7,780
Сказал спасибо: 2,671
Сказали Спасибо 2,645 раз(а) в 1,953 сообщении(ях)
Yuri222 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гальванически развязанный ST-LINK

do-vitas, я привык смотреть, как сделаны фирменные платы, свои самоделки (на макетках которые) подстраиваю под них - чтобы всё было однотипно и не приходилось городить горы кабелей-переходников. Ваши схемы глянул - а там, навскидку, обрыв одного сигнала, позже разглядел - что 3-ю ногу разъема Вы завели не на землю, как у всех STM отладок, а это у Вас сигнальный пин.
Yuri222 вне форума  
Непрочитано 16.05.2022, 13:21  
do-vitas
Временная регистрация
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 87
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
do-vitas на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гальванически развязанный ST-LINK

Yuri222, вы имеете ввиду пустую ногу в разъеме, дак там должен быть сигнал swo для обратной связи, просто у adum3101 не хватило каналов а других у меня нет, а оптронов тоже и под тот канал планировалось просто я тут выложил обрезанный вариант ну как говорится если все заведется сделаю а нет дак и не надо будет.
do-vitas вне форума  
Непрочитано 16.05.2022, 14:51  
Yuri222
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 7,780
Сказал спасибо: 2,671
Сказали Спасибо 2,645 раз(а) в 1,953 сообщении(ях)
Yuri222 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гальванически развязанный ST-LINK

Сообщение от do-vitas Посмотреть сообщение
вы имеете ввиду пустую ногу в разъеме
нет - я имею в виду только то, что написал - про распайку интерфейса SWD в фирменных платах.
Сообщение от Yuri222 Посмотреть сообщение
3-ю ногу разъема Вы завели не на землю, как у всех STM отладок
Это, конечно, Ваше личное дело - придерживаться этого стандарта, или нет. Просто - если делать, как задумано производителем - читаемость схемы выше (в Вашем случае), а в моем - еще и универсальность подключения самоделок к несамоделкам.
Yuri222 вне форума  
Непрочитано 16.05.2022, 15:04  
do-vitas
Временная регистрация
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 87
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
do-vitas на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гальванически развязанный ST-LINK

Yuri222, опять же эта универсальность только для досок не так ли! я не разу не использовал доски всегда впаиваю мк а не блюпил! отсюда мне и не нужен этот стандарт вовсе! а разводить пины удобнее когда они по 2 допустим или вовсе по одному!
do-vitas вне форума  
Непрочитано 16.05.2022, 20:02  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,854 раз(а) в 2,925 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гальванически развязанный ST-LINK

do-vitas, разъемы не только на по-вашему досках ставят. но и на вполне себе промышленные даже изделия - посему лучше от стандарта производителя отталкиваться, точнее ему следовать. Ну типа не делать свою разводку разъема DTE/DCE (DB-9)…
Понадобилось - воткнул и делаю, а не разбираюсь как сделать переходник…
Но это уже Вам для себя решать…

К вопросу о разных корпусах - может быть разница в каких-то параметрах или сериях. Тут нужно очень дотошно рыть errata, appnote и DS в разных версиях, задавать вопросы на форумах STM…
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…
mike-y-k вне форума  
Непрочитано 16.05.2022, 21:06  
do-vitas
Временная регистрация
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 87
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
do-vitas на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гальванически развязанный ST-LINK

Сообщение от mike-y-k Посмотреть сообщение
К вопросу о разных корпусах - может быть разница в каких-то параметрах или сериях. Тут нужно очень дотошно рыть errata, appnote и DS в разных версиях, задавать вопросы на форумах STM…
трудно с этим т.к. на это накладывается то, что эти мк у меня китайские, и тут может быть все что угодно. Вот к примеру сегодня перепаял их 2 не выходят на связь и все тут... пол дня убил, а оказалось узкоглазые толи б/у их продали толи еще что, в общем у них уже бут записан чем то а в этом чем-то отладка по sw не включена. стер его полностью по uart все пошло... матерился долго...
do-vitas вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Узнать напряжение гальванически развязанной части bass1981 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 20 21.06.2017 23:40
Подскажите гальванически развязанный компаратор/реле lkg0 Электроника - это просто 14 06.02.2013 12:58
Как гальванически развязать контактные датчики? SergeyNT_ Электроника - это просто 7 08.03.2012 23:20
Не могу найти инфо по кабелю "Media Link M 660 BV" ssa22 Информация по радиокомпонентам 0 05.05.2011 03:22
[Решено] Ищу схему DC/DC 12->9в гальванически развязаного forbidden Источники питания и свет 5 05.01.2011 18:19


Часовой пояс GMT +4, время: 17:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot