Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Видеотехника Ремонт телевизоров, видео, DVD-проигрывателей. Разработка систем видеонаблюдения.

 
Опции темы
Непрочитано 15.02.2010, 16:37  
leokon
Частый гость
 
Регистрация: 07.12.2006
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
leokon на пути к лучшему
Печаль Помогите с прошивкой и активацией USB в телевизоре LG 32LG4000

Здравствуйте все! Простите, если допущу ошибку(и), мой родной Украинский.
Проблема следующая:
Приобрел телевизор LG 32LG4000 со встроенным DVD и наличием порта USB (сервисный) с целью активировать его как мультимедийный (когда подбирал телевизор на разных и-нет магазинах, сталкивался (вскользь) с описаниями активации сервисных USB в разных тел., но тогда не обращал внимания на конкретные модели).
Теперь же, "погуглив", нашел способ вхождения в сервисное меню и инструкцию по активации USB, проделал все как следует, но необходимых пунктов в меню не оказалось. С того, что я понял, у меня прошивка 3.16.1, а пускают в "глубокие" настройки прошивки до 3.15 (включительно). Но для моей модели я прошивку нигде найти не смог (нашел только LH4000, но конечно же прошивать не рискнул).
Может кто знает, где взять такую прошивку, или другой способ помочь мне, или вообще ктото уверен, что подходит LH4000 (возможно она универсальная)?
Заранее благодерен.
PS. Еще одна там проблема: DVD не "видит" русских названий файлов, хотя телевизор собран в России и страна и региональные настройки я установил для России (поскольку Украины там вообще нет).
Реклама:
leokon вне форума  
Непрочитано 05.03.2010, 13:26  
leokon
Частый гость
 
Регистрация: 07.12.2006
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
leokon на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите с прошивкой и активацией USB в телевизоре LG 32LG4000

Неужели никто ничего не знаєт?
leokon вне форума  
Непрочитано 05.03.2010, 14:09  
spilberg
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для spilberg
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 866
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 32 сообщении(ях)
spilberg на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите с прошивкой и активацией USB в телевизоре LG 32LG4000

какойто прям расистский телевизор вам попался не хочет видеть русские названия. думаю что названия то он видит а вот вам отображает в непонятном коде потому как нету у него кирилицы у меня ДВД плеер пионер не из дешовых и таже самая проблема. пришлось просто писать названия латинскими буквами.
касательно перепрошивки ничего сказать не могу - никогда не пытался обойти так производителя. кстати немного не понял это у вас USB порт для перепрошивки тобишь "сервисный порт" или именно для подключения флеш-накопителей с контентом?
__________________
седой проектировщик синематогрофа
spilberg вне форума  
Непрочитано 05.03.2010, 14:46  
leokon
Частый гость
 
Регистрация: 07.12.2006
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
leokon на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите с прошивкой и активацией USB в телевизоре LG 32LG4000

Сообщение от spilberg Посмотреть сообщение
какойто прям расистский телевизор вам попался не хочет видеть русские названия. думаю что названия то он видит а вот вам отображает в непонятном коде потому как нету у него кирилицы у меня ДВД плеер пионер не из дешовых и таже самая проблема. пришлось просто писать названия латинскими буквами.
касательно перепрошивки ничего сказать не могу - никогда не пытался обойти так производителя. кстати немного не понял это у вас USB порт для перепрошивки тобишь "сервисный порт" или именно для подключения флеш-накопителей с контентом?
Спасибо за ответ. На самом деле папки (файлы) с кирилическими названиями он вообще не "видит", на диске их для него просто нет, а те, что латиницей конечно нормально. А USB порт для перепрошивки тобишь "сервисный порт", но на других похожих телевизорах (только LH, LF - сериях и LG3000, LG5000 ) их активируют (информации на форумах предостаточно), а этот будто особенный. И честно говоря, я б не ставил себе такую цель, если б на его встроенном DVD можно было воспроизводить .AVI-шки. А так...
leokon вне форума  
Непрочитано 19.03.2010, 00:05  
apoluefladler
Прохожий
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
apoluefladler на пути к лучшему
По умолчанию Помогите с прошивкой и активацией USB в телевизоре LG 32LG4000

Люди что же делать ? Где взять прошивку которая не битая ?
У меня та же самая проблемма... плеер не включается, прошивал прошивкой с офф. сайта а она оказалась битой .

Я написал в тех поддкржку мне тоже ничего не ответили ппц
apoluefladler вне форума  
Непрочитано 19.03.2010, 22:45  
leokon
Частый гость
 
Регистрация: 07.12.2006
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
leokon на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите с прошивкой и активацией USB в телевизоре LG 32LG4000

В техподдержке не ответят, я звонил, ответили, что так и должно бьіть. Боюсь придется везти в сервис и там уже ругаться "по полной" вплоть до рекламации с возвратом. Но очень не хочеться. Больно уж дизайн нравится и наличие двд.
leokon вне форума  
Непрочитано 21.03.2010, 01:03  
dg79
Прописка
 
Аватар для dg79
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: RU Киров
Сообщений: 263
Сказал спасибо: 22
Сказали Спасибо 63 раз(а) в 48 сообщении(ях)
dg79 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите с прошивкой и активацией USB в телевизоре LG 32LG4000

В магазине сказали, что при смене прошивки снимается гарантия... Справедливо ли это?
dg79 вне форума  
Непрочитано 21.03.2010, 01:28  
SGordon
Временная регистрация
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 58
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 8 сообщении(ях)
SGordon на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите с прошивкой и активацией USB в телевизоре LG 32LG4000

забавно, а нафиг тогда их на оффсайте выкладывать? Для смелых что ли -)
SGordon вне форума  
Непрочитано 11.06.2010, 13:26  
leokon
Частый гость
 
Регистрация: 07.12.2006
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
leokon на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите с прошивкой и активацией USB в телевизоре LG 32LG4000

Все бесполезно. Благодаря знакомому с авторизированного СЦ выяснилось, что там действительно такое "урезанное железо".
leokon вне форума  
Непрочитано 11.06.2010, 14:35  
raxp
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 1,118
Сказал спасибо: 150
Сказали Спасибо 604 раз(а) в 310 сообщении(ях)
raxp на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите с прошивкой и активацией USB в телевизоре LG 32LG4000

активировал себе и людям делал по следующему рецепту...
Цитата:
Расскажу что делал и с чем столкнулся при активации USB:
Нужно зайти в сервисное меню, нажав "ОК" на теле и пульте, у меня ничего не происходило при данном действии. Поэтому решил глянуть версию прошивки (нажать кнопку "меню", в меню выбрать "опции" (но в них не заходить), нажать на пульте кнопку "FAV" 7 РАЗ. Как оказалась была версия 3.40, а вышеуказаное меню открывается только на 3.15.
Беру флеху качаю прошивку с http://dump.ru/file/3556665
заливаю ее в папку «LG_DTV» вставляю в телик, по идее должен выдать окно на обновление ПО, если ниче не происходит то: нажать кнопку "меню", в меню выбрать "опции" (но в них не заходить), нажать на пульте кнопку "FAV" 7 РАЗ - выбрать прошивку - ОК на пульте. Ждем пока прошьётся и перезагрузиться. Дальше как при первом включении настроит каналы и все теперь нажав "ОК" на теле и пульте появляется меню вводим "0000". В сервисном меню в «Tool Option 3», жмем «ОК», появится следующее меню
Здесь «EMF (Jpeg, MP3)» установите значение «1» (клавиши "вправо" и "влево")
DIVX установите значение «HD» (клавиши "вправо" и "влево")
Теперь в основном меню появилось подменю "USB"

При просмотре с винта 320 Гб были замечены кратковременные прерывания звука в фильмах, вылечилось возвращением прошивки 3.40 http://dump.ru/file/3556660
Всем удачи!
__________________
Белорусский журнал «Радиолюбитель»
Youtube LaboratoryW
UR3QQJ
raxp вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
USB программатор AVR помогите! sorokin.vasiliy Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 13 06.03.2010 16:01
Питание USB устройств nml Делимся опытом 1 11.02.2010 14:06
Помогите с прошивкой rafaellm Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 10 29.01.2010 12:05
товарищи програмисты помогите с прошивкой для мк Vovik15 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2 19.12.2009 00:45
Помогите решить, плиз: usb - не опознается Haze_ Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 3 09.10.2009 21:35


Часовой пояс GMT +4, время: 17:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot