Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

 
Опции темы
Непрочитано 14.07.2005, 16:47  
kurilka
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.01.2005
Сообщений: 726
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 170 раз(а) в 122 сообщении(ях)
kurilka на пути к лучшему
По умолчанию Чем кормитть samsung r-210-s???

Каким напряжениемсилой тока нужно заряжать сотовый телефон samsung r-210-s?
Реклама:
kurilka вне форума  
Непрочитано 14.07.2005, 18:26  
zalman
Прописка
 
Регистрация: 11.10.2004
Сообщений: 260
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 20 раз(а) в 12 сообщении(ях)
zalman на пути к лучшему
По умолчанию

Посмотри вот здесь
https://kazus.ru/modules.php?name=Fo...ewtopic&t=2495

Я собирал такой, получился настольный вариант, аккумулятор вставляется в прорезь корпуса зарядного, конечно неудобно каждый раз его доставать, но если их два (менять один в телефоне один в зарядке) и родной зарядник не достать то это единственный вариант
там можно поиграться током зарядки и найти оптимальный.
хотя лучше зарядное-автомат которое тренирует АКБ и не позволяет перезарядки, но как временный вариант поможет и это.
zalman вне форума  
Непрочитано 14.07.2005, 20:04  
nml
Супер-модератор
 
Аватар для nml
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,378
Сказал спасибо: 1,956
Сказали Спасибо 1,328 раз(а) в 578 сообщении(ях)
nml на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от zalman
Посмотри вот здесь
https://kazus.ru/modules.php?name=Fo...ewtopic&t=2495
там можно поиграться током зарядки и найти оптимальный.
хотя лучше зарядное-автомат которое тренирует АКБ и не позволяет перезарядки, но как временный вариант поможет и это.
У 210 самсунга - литий-ионный аккумулятор. И вы его собираетесь заряжать вот этим, да еще "играться током зарядки"???

А зарядное к практически любому телефону с литий-ионными аккумуляторами представляет собой обычный нестабилизированный источник, либо трансформатор+мост, либо импульсный (последние обычно "невесомы"). На холостом ходу там где-то вольт 7-8, при подключенном телефоне не мерил. Если полетел зарядник, но остался разъем - можно купить любой другой и переставить разъем. Проверено - на мое заряднике к R210 привешен второй разъем - для сименса60.
nml вне форума  
Непрочитано 14.07.2005, 21:16  
kurilka
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.01.2005
Сообщений: 726
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 170 раз(а) в 122 сообщении(ях)
kurilka на пути к лучшему
По умолчанию

ну за аккумуляторы я не беспокоюсь. Я беспокоюсь за стабилизатор который расположеный как я предполагаю в телефоне! Если ничё страшного от 7-8 вольт 0.7А нету, то у меня есть тута один импульсник. Просто почему то на родном заряднике ничего кроме надписи самсунг нету! А приведённая схема вроде для NiCd аккумуляторов! Я себе нечто подобное тоже сделал только на металлегридники, но можно и кадмиевые заряжать на МАХ 713. Микруха не из дешёвых, но она того стоит! Живой пример: На домашнем радиотелефоне аккумуляторов хватало на 3-4 дня от родной подзарядки, а когда начал самодельным заряжать циклов через 4-5 аккумуляторов стало хватать на 13-15 дней! вот такие чудеса творит такое устройство! Спасибо за ответы буду заряжать тем который имеется! Хотелось бы про принципиальную схему на моторолу бы спросить, но вот только не знаю какая модель! тама проблема в том что стабилизатор как я понимаю вышел из строя и теперя новых батареек хватает на 2-3 часа! микрухиаккумуляторы греются! но это скорее всего стабилизатор вот только я не знаю как он выглядит тама! если есть знающие умельцы дайте знать я тогда найду и напишу модель этой старой моторолы! Телефон 1999 года вроде, но выкидывать жалко такой антиквариат! На худой конец на даче буит вместо стационарного
Большое спасибо за помощь!
kurilka вне форума  
Непрочитано 14.07.2005, 22:27  
nml
Супер-модератор
 
Аватар для nml
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,378
Сказал спасибо: 1,956
Сказали Спасибо 1,328 раз(а) в 578 сообщении(ях)
nml на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от kurilka
ну за аккумуляторы я не беспокоюсь. Я беспокоюсь за стабилизатор который расположеный как я предполагаю в телефоне! Если ничё страшного от 7-8 вольт 0.7А нету,
Это на холостом... Под нагрузкой, думаю, будет вольт 5 примерно. Не замерял - неудобно подлезть.
nml вне форума  
Непрочитано 14.07.2005, 23:06  
kurilka
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.01.2005
Сообщений: 726
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 170 раз(а) в 122 сообщении(ях)
kurilka на пути к лучшему
По умолчанию

"на холостом ходу" - это у импульсника или трансформаторного? Вроде на импульснике холостого хода нету т.к тама мелкосхема рулит и не даст подняться напряжению выше положеного. А если речь идёт о трансформаторном, то у него есть холостой ход. Хотя сейчас вообще с зарядниками какой то хаос на рынке! Берёшь его в руки и читаешь 5-9В. Это как можно понять когда на импульснике такое написано? это чё погрешность или это амплитуда при работе с частотой в в пару тройку килогец? У меня 5 вольтовый зарядник имеется тоже импульсный так что буду использовать его.
kurilka вне форума  
Непрочитано 15.07.2005, 05:35  
zalman
Прописка
 
Регистрация: 11.10.2004
Сообщений: 260
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 20 раз(а) в 12 сообщении(ях)
zalman на пути к лучшему
По умолчанию

[/quote]

У 210 самсунга - литий-ионный аккумулятор. И вы его собираетесь заряжать вот этим, да еще "играться током зарядки"???

[/quote]

Просвети невежду чем "принципиально" отличается зарядник NiCa
аккумуляторов от LiIon? Если есть старые модели Siemens для которых в продаже появились LiIon аккумуляторы хотя изначально они шли с NiCa?
zalman вне форума  
Непрочитано 15.07.2005, 09:23  
nml
Супер-модератор
 
Аватар для nml
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,378
Сказал спасибо: 1,956
Сказали Спасибо 1,328 раз(а) в 578 сообщении(ях)
nml на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от zalman
Просвети невежду чем "принципиально" отличается зарядник NiCa
аккумуляторов от LiIon?
Вряд ли я смогу этак с ходу просветить. Я бы советовал поискать по инету описание принципа работы Liion, статей таких встречал немало. Единственное что я из них понял - что с NiMh рылом в Liion ряд лезть не следует

Цитата:
Если есть старые модели Siemens для которых в продаже появились LiIon аккумуляторы хотя изначально они шли с NiCa?
Да, вроде есть такие. Думаю, что в этом случае вся зарядная часть сидит в самом аккумуляторе. Поскольку в любом случае не бывает их без встроенной электроники - очень они капризные, 0.1 вольта перезаряд или переразряд - верная смерть, а то и со взрывом. Именно поэтому экспериментировать с ними как-то не хочется.
nml вне форума  
Непрочитано 15.07.2005, 10:38  
zalman
Прописка
 
Регистрация: 11.10.2004
Сообщений: 260
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 20 раз(а) в 12 сообщении(ях)
zalman на пути к лучшему
По умолчанию

NML Да видимо мне неправильные аккумуляторы попадались, не один не взорвался, сколько я читал по этой теме отличия в напряжении на одной банке и отсутствии "эффекта памяти", отсюда разное конечное напряжение заряженной банки. Про взрывы ничего не читал пока..
zalman вне форума  
Непрочитано 15.07.2005, 16:42  
kurilka
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.01.2005
Сообщений: 726
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 170 раз(а) в 122 сообщении(ях)
kurilka на пути к лучшему
По умолчанию

не ругайтесь Литивые полностью отличаются от металлегридных в то время как никелеметаллегридневые очень схожи с кадминивыми. Разница заключается в том, что у никелевых есть так называемый эффект памяти, у кадминивых помоему этот эффект более заметен, металлегридные обладают большей емкостью, по этой причине они и используются. Эти типы аккумуляторов можно заряжать по дельта V методу т.е у есть зависимость соотношение температуранапряжение. При достижении 45-50 градусов у них повышается сопротивление и соответственно можно заметить уменьшение напряжения заряда. Благодаря этому их можно заряжать без использования термодатчиков. Живой пример МАХ713! Время заряда аккумуляторов ёмкостью в 2000ма = 4 часа! Стандартной зарядкой получилось бы 16 часов. Свойства никельевых и кадменевых: они любят быть наполовину разряженые! И нужно раз в месяц проводить полный зарядразряд чтобы избавиться от эффекта памяти! я стараюсь делать чаще! А литивые полная противоположенность т.к просечь по дельта V методу полный заряд невозможно и по этому в них стоит термоконтроллер! Вот по температуре телефон и узнаёт когда зарядку следует прекратить! В металлегридных тоже ставят этот контроллер, но он больше работает как предохранитель! на случай если аккумулятор коротнул или ещё чаго нибудь, а так тоже по V методу вроде определяется! + литевых ёмкость, непрехотливость к напряжению. - взрывоопасность, любят быть хорошо заряженые! Так что рекомендуется их подзарежать хоть каждый день! никелевые Лучше полностью заряжать и максимально разряжать. Бывает неудобно, но они безопаснее и впринципе поживучей литивых если нормально за ними следить! А кадминевые я не видел в реале т.к их использовали ещё в прошлом веке, а сейчас они не актуальны за счёт памятимелкоёмкости! Сейчас появились маргонце-какие то аккумуляторы вот у них + очень много. Быстрота зарядки, большая ёмкость.
kurilka вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Питание Olympus FE-210 redicka1 Видеотехника 127 28.12.2010 00:39
Питание Olympus FE-210 Vasilij Видеотехника 16 28.02.2009 10:32
Питание oplympus FE 210 Vasilij Делимся опытом 0 24.02.2009 18:54
SAMSUNG BORZZ Поиск схем. Делимся схемами 1 03.01.2009 01:30
[Решено] чем коммутировать ? Sheep Видеотехника 15 30.08.2006 14:43


Часовой пояс GMT +4, время: 02:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot