Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 20.11.2007, 19:41   #1
dimaniac
Прохожий
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
dimaniac на пути к лучшему
По умолчанию тема для диплома

помогите подобрать тему для диплома связанную с программированием микроконтроллеров. проблема в том что по независящим от меня причинам мне назначали руководителя у которого я не хотел делать диплом и направление в котором я практически ничего не знаю(я более менее понимаю в инет программировании, БД, java игрушку какую нибудь для мобилы написать и все такое). тема как я уже сказал желательно должна быть связана с программированием, при этом не слишком сложная и чтобы мог найти инфу в инете, т.к. в данной теме я плаваю, хотя соображалка имеется.
dimaniac вне форума  
Непрочитано 21.11.2007, 09:24   #2
sanitar249
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для sanitar249
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 1,747
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 35 сообщении(ях)
sanitar249 на пути к лучшему
По умолчанию Re: тема для диплома

Сообщение от dimaniac
помогите подобрать тему для диплома связанную с программированием микроконтроллеров. проблема в том что по независящим от меня причинам мне назначали руководителя у которого я не хотел делать диплом и направление в котором я практически ничего не знаю(я более менее понимаю в инет программировании, БД, java игрушку какую нибудь для мобилы написать и все такое). тема как я уже сказал желательно должна быть связана с программированием, при этом не слишком сложная и чтобы мог найти инфу в инете, т.к. в данной теме я плаваю, хотя соображалка имеется.
Верхний уровень(прикладное ПО), Вы напишете, как видно без проблем. Исходя из этого и тему выбирайте . Например информационное табло с передачей информации по интернет с любой машины в сети. Табло(панель) построить на основе МК. Использовать схему сервер-клиент. Интерфейс со стороны сети(окно браузера) должно отображать эту панель в виртуальном виде и иметь инструменты для изменения информации. Тема не только актуальна, но и представляет коммерческий интерес.
Удачи!
__________________
Я, думаю, нужно подумать...
sanitar249 вне форума  
Непрочитано 21.11.2007, 11:32   #3
Nikopol
Вид на жительство
 
Аватар для Nikopol
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Украина, г. Макеевка
Сообщений: 408
Сказал спасибо: 229
Сказали Спасибо 62 раз(а) в 52 сообщении(ях)
Nikopol на пути к лучшему
По умолчанию

Скажите, а Вам необходимо реализовать устройство на МК и соеденить его с ПК или можно просто создать устройство на одном МК? Потому как это очень облегчит Вам задачу Выбора, если же Вам обязательно соеденять МК с ПК, то вариант от sanitar249, был бы просто отличным!
Nikopol вне форума  
Непрочитано 25.11.2007, 16:38   #4
ALEX__A
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,755
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 80 раз(а) в 56 сообщении(ях)
ALEX__A на пути к лучшему
По умолчанию Re: тема для диплома

Сообщение от dimaniac
помогите подобрать тему для диплома связанную с программированием микроконтроллеров. проблема в том что по независящим от меня причинам мне назначали руководителя у которого я не хотел делать диплом и направление в котором я практически ничего не знаю(я более менее понимаю в инет программировании, БД, java игрушку какую нибудь для мобилы написать и все такое). тема как я уже сказал желательно должна быть связана с программированием, при этом не слишком сложная и чтобы мог найти инфу в инете, т.к. в данной теме я плаваю, хотя соображалка имеется.
Дипломная работа является квалификационной работой на основании которой ГАК присуждает Вам соответствующую квалификацию, например, инженера. В указанной работе должны быть объединены все полученный Вами знания за период обучения в вузе. Поэтому тема Вашей работы должна быть выбрана Вами, в соответствии с Вашими интересами и тематикой выпускающей кафедры, но никак не назначена. В противном случае этот последний этап обучения в наихудшем случае обернется непониманием того, что Вы создали или, что лучше, Вы разберетесь в новой для себя теме. Однако на это потребуется время, а дипломная работа содержит максимальное количество формальностей, которые отнимают чрезвычайно много времени.

Поэтому, на мой взгляд, Вам следует максимально приблизить тему диплома к своим знаниям и увлечениям. Если Вы не хотите делать свою работу не по Вашей теме, то обратитесь либо к заведующему Вашей кафедры, либо к декану. Они помогут Вам поменять руководителя и/или изменить тему.

Если последнее окажется не возможным, то укажите специализацию Вашей кафедры + Вашу будущую специальность и мы попробуем предложить Вам название темы, максимально удовлетворяющей именно Вашим знаниям и увлечениям. Ведь работа над дипломом должна Вам приносить удовольствие, а не вызывать озлобление "остатками" советской системы образования с ее такими атрибутами, как "выдача" тем дипломов и "назначение" руководителей.

С уважением, Алексей.
ALEX__A вне форума  
Непрочитано 27.11.2007, 20:18   #5
roog
Частый гость
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 35
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
roog на пути к лучшему
По умолчанию Re: тема для диплома

Сообщение от dimaniac
помогите подобрать тему для диплома связанную с программированием микроконтроллеров...
попробуй лучше это,http://sandiding.tripod.com/images/schga628.jpg
покрайней мере и не только мне будет интересным и тебе, я думаю
а так - же http://softina.do.am/publ/5-1-0-3
roog вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Решено] Видеоплеер из фотоаппарата dimitriy Видеотехника 8 24.01.2008 16:33
[Решено] 1 апреля закончилось.Тема закрыта. lsa Отвлекитесь, эмбеддеры! 5 28.04.2007 11:35
Тема chipic128 Делимся опытом 2 07.11.2006 22:22
[Решено] а куда делась интересно моя тема ? ВЕТАЛЬ Видеотехника 0 15.03.2006 02:48


Часовой пояс GMT +4, время: 15:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot