Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Видеотехника Ремонт телевизоров, видео, DVD-проигрывателей. Разработка систем видеонаблюдения.

 
Опции темы
Непрочитано 16.01.2008, 21:16  
dimitriy
Прописка
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 237
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 7 сообщении(ях)
dimitriy на пути к лучшему
По умолчанию Видеоплеер из фотоаппарата

Попал в руки цифровой фотоаппарат с диагнозом: необратимое механическое повреждение оптической системы. А так в остальном, начиная с матрицы, всё работает. Все функции (за исключением основной :-) - в порядке. Я не нашел нигде полезной информации о том, как можно использовать такого инвалида в качестве, например, видеоплеера. ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ мной схема: на компьютере на карточку памяти (SD) записывается видеофайл с параметрами, дублирующими параметры файла, записанного на самОм фотоаппарате. Далее карточку водворяем в фотоаппарат, включенный в режим просмотра и, например, в дороге коротаем время, просматривая кино или мультфильмы.

ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста, где можно почитать по этой теме что-либо полезное. А может быть у кого-то есть подобный опыт. Если кто-либо заинтересуется - выложу более подробную информацию, а то пост раздутый получается...
Реклама:
__________________

Последний раз редактировалось Falconist; 09.09.2009 в 17:59.
dimitriy вне форума  
Непрочитано 18.01.2008, 19:45  
dimitriy
Прописка
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 237
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 7 сообщении(ях)
dimitriy на пути к лучшему
По умолчанию

Да уж... Непопулярная тема.

На всякий случай сообщаю о том, что нашел программу и информацию о том, как конвертировать видео для просмотра на фотоаппаратах Canon. В результирующую AVI-шку, которая уже читается фотоаппаратом с карточки памяти, ВиртуалДабом и специальной программкой упаковывается MJPEG-видео и PCM-звук. Кому надо - дам ссылки.

А мне необходима конвертация в иной формат и для другого фотоаппарата.
__________________
dimitriy вне форума  
Сказали "Спасибо" dimitriy
Непрочитано 18.01.2008, 20:06  
spilberg
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для spilberg
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 866
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 32 сообщении(ях)
spilberg на пути к лучшему
По умолчанию

немного не понял как вы хотите смотреть фильм. на фотоаппарате или же на какм-то внешнем устройстве?

что, из чего и куда, вам надо переконвертировать?
spilberg вне форума  
Непрочитано 20.01.2008, 01:26  
Tujman
Временная регистрация
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Сказал спасибо: 27
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Tujman на пути к лучшему
По умолчанию

Ссылочки пожалуйста выложите, есть сходная проблема.
Tujman вне форума  
Непрочитано 21.01.2008, 13:04  
dimitriy
Прописка
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 237
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 7 сообщении(ях)
dimitriy на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от spilberg
...немного не понял как вы хотите смотреть фильм. на фотоаппарате или же на какм-то внешнем устройстве?...
Именно на фотоаппарате. У него, как я уже написал, повреждён объектив (упал и разбился). Поэтому я объектив вынул и заставил фотоаппарат работать в режиме просмотра. Короче - как чемодан без ручки: и нести тяжело и выбросить жалко. Ремонтировать не хочу, поскольку у меня есть более приличный исправный фотоаппарат, которым пользуюсь. Да и дорого ремонт такой обходится...

Теперь ссылка. На выходные проверил. На моём исправном КЭНОНе всё отлично работает:
http://dobryiy.narod.ru/canon/canon.htm

Сообщение от spilberg
...что, из чего и куда, вам надо переконвертировать?...
А мне надо конвертировать видеофайл (ну, скажем, AVI) в формат ASF
Фотоаппарат-инвалид: UFO DM5370
расширение видеофайла *.asf
частота кадров 15
разрешение 320х240 или 640х480
видеокодек (предположительно) mpeg4z
аудиокодек (предположительно) adpcm_ms

/почему "предположительно" - потому что в перечне имеющихся на моём компьютере кодеков вышеуказанных нету. А эти мне показала программка, которая описывает свойства видеофайлов (GSpot). Поэтому сделал вывод, что именно эти кодеки "зашиты" в фотоаппарат и используются им при создании видеофайлов.../
__________________
dimitriy вне форума  
Непрочитано 21.01.2008, 13:42  
spilberg
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для spilberg
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 866
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 32 сообщении(ях)
spilberg на пути к лучшему
По умолчанию

есть весьма распространёная программа Canopus PRO Coder (мона поискать в нете или на прилавках), сайт откуда я её скачивал сейчас уже не доступен
так вот эта програма перекодирует видео в реальном времени при этом у неё достаточно широкий интерфейс с различными натсройками как то размеры картинки, бит-рейт а удио и видео и огромная библиотека кодеков. что самое удобное програма полностью поглощает и использует ранее установленые кодеки на машине.
я использовал её длял конвертации фалов под мобильники
spilberg вне форума  
Непрочитано 21.01.2008, 15:39  
dimitriy
Прописка
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 237
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 7 сообщении(ях)
dimitriy на пути к лучшему
По умолчанию

Пока что найти и воспользоваться указанной Вами программой у меня нет возможности.

Если я правильно понял, полазив по Сети, то аудио-видео файлы ASF – это практически полный аналог более привычных файлов Windows Media (WMA и WMV). Вплоть до того, что если, например, переименовать файл WMV, сменив это расширение на расширение ASF, то система вполне адекватно воспримет и воспроизведёт его в проигрывателе. Я пока что пробую воспользоваться рекомендуемым для создания WMV кодировщиком Windows Media Encoder. Однако после кодирования видеофайла в WMV и последующего его переименования со сменой расширения на ASF, максимум, что мне удалось добиться – это то, что фотоаппарат «видит» этот файл, однако отказывается его воспроизводить и сообщает об ошибке. Тут уже сказывается мой недостаток знаний особенностей и возможностей ПО. Поэтому я и прошу помощи или подсказки от специалистов. Недостаток этой программы (Windows Media Encoder), на мой взгляд – это невозможность изменить установки кодировщика с целью создания полного аналога видеофайла, снятого самим фотоаппаратом. Там уже предустановленны различные профили и программа строго следует выбранному пользователем профилю. Или изменение параметров кодирования всё таки возможно, а я не знаю как…
__________________
dimitriy вне форума  
Непрочитано 21.01.2008, 20:06  
spilberg
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для spilberg
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 866
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 32 сообщении(ях)
spilberg на пути к лучшему
По умолчанию

и такой зверь нам известен Windows Media Encoder, хорошоя штука для потокового вещания но не более
кстати если найти нужный плагин то возможно конвертация с помошью Адоб Примьера или Афторэфектса.
уж этого в нете хоть лопатой капай
правда тогда придётся тратить чуть больше времени для перекодировки, но там же можно изменять параметры как кадра так и потоков.
spilberg вне форума  
Непрочитано 24.01.2008, 16:33  
dimitriy
Прописка
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 237
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 7 сообщении(ях)
dimitriy на пути к лучшему
По умолчанию

Проблема решена.

ТЕМА ЗАКРЫТА
__________________
dimitriy вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Черный ящик (разъем питания фотоаппарата) BRS_DONG Источники питания и свет 9 24.02.2009 11:24
[Решено] 1 апреля закончилось.Тема закрыта. lsa Отвлекитесь, эмбеддеры! 5 28.04.2007 11:35
Тема chipic128 Делимся опытом 2 07.11.2006 22:22
[Решено] Неисправность фотоаппарата Samsung Чайник Делимся опытом 3 28.11.2005 19:50
ремонт фотоаппарата seven Делимся опытом 2 17.05.2005 17:07


Часовой пояс GMT +4, время: 17:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot