Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Ремонт оргтехники Обсуждение и вопросы по ремонту мониторов, компьютерных комплектующих, сканеров, принтеров и т.п.

 
Опции темы
Непрочитано 02.01.2008, 22:20  
inferno100
Частый гость
 
Регистрация: 02.01.2007
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
inferno100 на пути к лучшему
По умолчанию Проблема с (SD) флэшкой

Такая проблема
Вчера все работало, но сегодня когда я включил видео камеру, я был в шоке, мою 2-ух гиговую флэшку постигла учесть первой.
На видео камере пишет, что "Ошибка карты памяти",а на компе показывает как "картриедер" которому говоришь открыть, а там ничего нету, я уже не знаю что могло привести к таким проблемам, я уже начал на мелкософт грешить со своим встроенным форматом, я по ошибке форматнул в фат32, камера скажем так заругалась, я форматнул в фат и она ожила, но не на долго.

Ребята может кто подскажет, что в этом случае мне сделать(С ФЛЭШКОЙ), а то новую не охото покупать?
Реклама:
inferno100 вне форума  
Непрочитано 03.01.2008, 00:00  
ALEX__A
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,755
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 80 раз(а) в 56 сообщении(ях)
ALEX__A на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проблема с (SD) флэшкой

Сообщение от inferno100
Такая проблема
Вчера все работало, но сегодня когда я включил видео камеру, я был в шоке, мою 2-ух гиговую флэшку постигла учесть первой.
На видео камере пишет, что "Ошибка карты памяти",а на компе показывает как "картриедер" которому говоришь открыть, а там ничего нету, я уже не знаю что могло привести к таким проблемам, я уже начал на мелкософт грешить со своим встроенным форматом, я по ошибке форматнул в фат32, камера скажем так заругалась, я форматнул в фат и она ожила, но не на долго.

Ребята может кто подскажет, что в этом случае мне сделать(С ФЛЭШКОЙ), а то новую не охото покупать?
Если попытки форматирования в различных устройствах не увенчались успехом, то вероятен выход из строя микросхемы памяти или микросхемы интерфейса USB. Вскройте флэш память, проверте поступление питания на м/сх, работу задающих генераторов, прохождение сигналов. Замените неисправные микросхемы, оценив экономический аспект ремонта.

Используйте флэш память известных производителей - сони, панасоник, лджи, самсунг.

С уважением, Алексей.
ALEX__A вне форума  
Непрочитано 03.01.2008, 00:11  
AndreiVV
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 638
Сказал спасибо: 37
Сказали Спасибо 56 раз(а) в 41 сообщении(ях)
AndreiVV на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проблема с (SD) флэшкой

Сообщение от ALEX__A
Если попытки форматирования в различных устройствах не увенчались успехом, то вероятен выход из строя микросхемы памяти или микросхемы интерфейса USB. Вскройте флэш память, проверте поступление питания на м/сх, работу задающих генераторов, прохождение сигналов. Замените неисправные микросхемы, оценив экономический аспект ремонта.
а вот здесь вы ошибаетесь речь идет не о обычной USB флэшке, а об SD, в названии поста написано же
Проверьте с FLASHNUL, в другой аппарат (телефон, КПК) не пробовали ставить? могу сказать только что если флэшка залочена то ридер не уведет ее а FLASHNUL уведет размер но не разрешит обратится к ней если так то придется искать схемку на LPT для форматирования или некоторые модели телефонов которые могут отформатировать даже залоченую флэш
AndreiVV вне форума  
Непрочитано 03.01.2008, 03:13  
ALEX__A
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,755
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 80 раз(а) в 56 сообщении(ях)
ALEX__A на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проблема с (SD) флэшкой

Сообщение от AndreiVV
Сообщение от ALEX__A
Если попытки форматирования в различных устройствах не увенчались успехом, то вероятен выход из строя микросхемы памяти или микросхемы интерфейса USB. Вскройте флэш память, проверте поступление питания на м/сх, работу задающих генераторов, прохождение сигналов. Замените неисправные микросхемы, оценив экономический аспект ремонта.
а вот здесь вы ошибаетесь речь идет не о обычной USB флэшке, а об SD, в названии поста написано же...
Спасибо за разумное замечание, я действительно был невнимателен к названию темы.

Если форматирование неудачное в различных устройствах или с помощью специального ПО, например, SP Task Manager или Storage tools и т.д., то вероятен выход из строя микросхемы памяти. Рекомендации по ее проверке даны выше, разумеется часть про USB интерфейс следует опустить.

Что Вы подразумеваете под термином "залоченная" флэшка? Форматирование с какой блокировкой вы имеете ввиду?

С уважением, Алексей.
ALEX__A вне форума  
Непрочитано 03.01.2008, 03:42  
AndreiVV
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 638
Сказал спасибо: 37
Сказали Спасибо 56 раз(а) в 41 сообщении(ях)
AndreiVV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Что Вы подразумеваете под термином "залоченная" флэшка? Форматирование с какой блокировкой вы имеете ввиду?
имелось ввиду флэшка с установленным паролем на доступ к данным бывают случаи что никакого пароля никто не ставил а телефон просит пароль а фотоаппарат пишет что нет доступа к данным с той же флэшкой(поэтому и спросил про другие аппараты) так вот если в кардридер поставить такую флэшку то он ее не увидит, а flashnul о котором говорил выше показывает действительный размер, но опять же пишет что нет доступа к данным. Есть насколько я помню две модели телефонов Nokia которые говорят что флэшка заблокирована паролем но разрешает отформатировать
AndreiVV вне форума  
Непрочитано 03.01.2008, 22:15  
inferno100
Частый гость
 
Регистрация: 02.01.2007
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
inferno100 на пути к лучшему
По умолчанию

Спосибо за совет, но первый раз когда я неправильно отфарматил у меня камера не приняла, но после формата в ФАТ камера работала, около 1-2 недель.
Просто если у меня он пишет вот что

-- Прилагается рисунок: --
inferno100 вне форума  
Непрочитано 03.01.2008, 22:35  
AndreiVV
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 638
Сказал спасибо: 37
Сказали Спасибо 56 раз(а) в 41 сообщении(ях)
AndreiVV на пути к лучшему
По умолчанию

попробуйте отформатировать утилитами с сайта производителя если таковы существуют если нет то в flashnul тест на чтения если данные не важны то тест на запись/чтение если будут нечитаемые ячейки то программа выдаст адреса, если будут нечитаемые или сбойные ячейки запишите можно попробовать записать определенное значение во все ячейки с последующим форматированием(у меня поле четвертого раза исчезли ошибки чтения). И на последок предупреждения насчет программы она под ДОСом и если вы не прочитаете внимательно хелп к программе то можете потерять данные с HDD (достаточно указать не тот накопитель)
AndreiVV вне форума  
Непрочитано 03.01.2008, 23:03  
Slava1355
Прописка
 
Аватар для Slava1355
 
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 193
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 32 раз(а) в 18 сообщении(ях)
Slava1355 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проблема с (SD) флэшкой

Сообщение от inferno100
Такая проблема
Вчера все работало, но сегодня когда я включил видео камеру, я был в шоке, мою 2-ух гиговую флэшку постигла учесть первой.
На видео камере пишет, что "Ошибка карты памяти",а на компе показывает как "картриедер" которому говоришь открыть, а там ничего нету, я уже не знаю что могло привести к таким проблемам, я уже начал на мелкософт грешить со своим встроенным форматом, я по ошибке форматнул в фат32, камера скажем так заругалась, я форматнул в фат и она ожила, но не на долго.

Ребята может кто подскажет, что в этом случае мне сделать(С ФЛЭШКОЙ), а то новую не охото покупать?
А такой, не самый романтичный метод, как обратиться в гарантийную мастерскую попробовать не хотите?
И пусть представители фирмы производителя ее восстановят или заменят.
У меня была похожая ситуация с флешкой от Transcend. После 2-3 недель хранения она "забывала" некоторые файлы. В гарантийной мастерской мне ее просто заменили на новую.
Slava1355 вне форума  
Непрочитано 04.01.2008, 11:56  
Dextor
Прописка
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 105
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 14 раз(а) в 8 сообщении(ях)
Dextor на пути к лучшему
По умолчанию

Годка два в зад,был один прикол с флэшкой,тоже с карточкой и тоже с фотиком
Фотик звался Samsung sgh какой-то (уже непомню,нет его у меня). Так вот выпендривался он с картой и всё. Пошёл в магаз разбираться по гарантии. Вставили другую флешку-та же проблема. То видит её, то резко ошибки летят, ругань всякая от фотика. Форматировали-НОЛЬ,ничего. Заработало лишь тогда когда поменяли тип флешки SD/MMC. По идее они совместимые,незнаю почему,но всё пошло. Бед больше не знал.
__________________
То да сё- пасиба за фсё!
Dextor вне форума  
Непрочитано 04.01.2008, 12:47  
Loogin
Частый гость
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Loogin на пути к лучшему
По умолчанию

Есть и ещё возможные варианты решения этой проблемы:
Для начала попробуйте форматнуть карту из меню самой камеры. Дело в том, что не каждая камера поддерживает стандартный формат, по крайней мере она записывает после форматирования определенный файл, который содержит разную сервисную инфу для камеры, стандартный формат такой файл не создаёт.. Мой Panasonic NV-GS250 вообще отказался работать с флэшкой "несвоего" формата.
Если проблема таки в железе, то можно попробовать решить путем замыкания всех контактных площадок карты между собой на какое-то время... У меня была такая 512Мб карта, у которой накрылось часть секторов (Bad). Никакое самое хитрое форматирование не помогало... Уже собирался "прощаться" с ней. Потом вышеописанный способ вылечил её, до сих пор более не наблюдалось подобных багов.
Удачи!
Loogin вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с Wi-Fi afroditca Ремонт оргтехники 5 10.01.2009 20:09
Проблема с DC/DC locostudy Источники питания и свет 2 03.11.2008 12:10
Микроконтроллер USB c Флэшкой =) apelsins Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 15 26.09.2008 13:47
Проблема с M29F400BT queet Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 0 27.03.2007 07:36
Проблема с I2C HaZaR Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 3 04.07.2005 17:10


Часовой пояс GMT +4, время: 11:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot