Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Видеотехника Ремонт телевизоров, видео, DVD-проигрывателей. Разработка систем видеонаблюдения.

 
Опции темы
Непрочитано 15.03.2008, 21:05  
PAnd
Частый гость
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
PAnd на пути к лучшему
По умолчанию Видеонабл. 4 входа на один BT878.

Задача следущая:
Организовать видеонаблюдение и видеорегистрацию на нескольких удаленных объектах. На каждом из наблюдаемых объектов устанавливаются несколько видеокамер, они подключены к плате (платам) видеозахвата (Capture card) установленной в ПК. ПК выполняет функции видеосервера (видеорегистратора). Установка видеосервера на месте наблюдения необходима для исключения возможности потери данные в случае повреждения длинной линии связи. Все видеосерверы объеденены в локальную сеть. В случае повреждения "сетевой" линии связи (в том числе и умышленного) будет потеряна возможность оперативного наблюдения, но архив будет продолжать писаться на локальном видеорегистраторе и его можно будет просмотреть на месте или познее, после восстановления линии связи. Клиентом может быть любой ПК подключенный к этой сети или к сети интернет (если локальная сеть имеет подключение к интернет). В качестве клиентского ПО используется интернет браузер с установленным плагином для отображения потокового видео и управления видеокамерами (PTZ). Клиентское ПО должно обеспечивать наблюдение с любых камер любых видеосерверов в любом сочетании одновременно на одном или более экране. Просмотр реального видео или видео из архива осуществляется через защищенное соединение.
Конечно, с каждой из плат видеозахвата идет свой софт, да еще, как правило, привязанный к аппаратному ключу безопасности, установленному на самой плате. Меня и заказчика не вполне удовлетворяет сервис предлагаемый этим софтом. В часности, клиентское ПО позволяет в одном окне просматривать видео с камер подключенных только к одному серверу. Для просмотра камер подключенных к другому серверу необходимо переключиться на этот сервер или запустить второй экземпляр клиента, в этом случае, также, невозможно "перемешивать" камеры подключенные к разным серверам. Еще мне не нравится как организована работа с видеоархивом. Еще мне не нравится ...
Кроме того, драйвера поставляемые с приобретенными мной платами не позволяют увидеть устройство через DirectShow. Нашел универсальный WDM драйвер для устройств на BT878, работает, но с одного любого входа. Т.е. драйвер не предусматривает динамическую коммутацию входов. На драйвер есть исходники на С++, на чип есть datasheet, нужна помощь в перелопачивании сего драйвера. В него нужно добавить динамическое управление кроссбаром, и обозначить каждый композитный вход как отдельное устройство в системе, каждое со своим именем.
Реклама:
__________________
За сбычу мечт!
PAnd вне форума  
Непрочитано 16.03.2008, 19:19  
spilberg
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для spilberg
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 866
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 32 сообщении(ях)
spilberg на пути к лучшему
По умолчанию

вот только не понятно зачем всё это если есть уже готовые системы? 8O
spilberg вне форума  
Непрочитано 17.03.2008, 06:12  
PAnd
Частый гость
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
PAnd на пути к лучшему
По умолчанию

Я выше уже все написал.
Доступные готовые системы меня и заказчика не вполне удовлетворяют.
__________________
За сбычу мечт!
PAnd вне форума  
Непрочитано 17.03.2008, 10:01  
Luzkov
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 21.02.2005
Сообщений: 685
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 84 раз(а) в 44 сообщении(ях)
Luzkov на пути к лучшему
По умолчанию

Это очень серьезная разработка. И насколько понимаю сделаь так как хотитие очень не просто. Ибо нуже непросо перрехватывать поток видио, но и основательно его ковырят.
Если уж разработчики каторые занимаются этим не хотят так глубоко копать. То не спецу в этой области понадобится уйма времени и средств.
Собетую обратится вам всетаки к разработчикам уже готовых систем, и попросить их внести изменения в свое оборудывание. Это будет проще и дешевле.
__________________
Нет ничего проще сложного и сложнее простого.
Luzkov вне форума  
Непрочитано 17.03.2008, 11:10  
PAnd
Частый гость
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
PAnd на пути к лучшему
По умолчанию

VLC - Кросс-платформенный медиаплеер и сервер медиапотока. Поддерживается работа с большинством видеоформатов, включая DVD, VCD, MPEG, DivX и потоковые (Nullsoft Streaming Video (.nsv) и Real Media (.rm)). Есть возможность использовать программу как обыкновенный медиаплеер. http://www.videolan.org/
Перечислить все что он умеет весьма затруднительно - весьма быстро прогрессирует. Полностью FREE. Рзработка французских студентов, далее ломает голову весь мир. Лицензия GNU. Имеются исходники.
Пришлось поковыряться (дока слабовата, особенно на плагины), но некоторые вопросы еще остались.

Имеется плата видеозахвата на 4 композитных видеовхода на конексантовском чипе BT878. Благодаря WDM драйверу получается захватывать видео с любого из входов. Мне нужно захватывать со всех четырех или с двух, частота кадров в секунду будет 6 - это меня устраивает. Вопрос - как это сделать.

Второй вопрос - установлено две одинаковых платы (Capture, TV_Tuner, Sound - любые, не суть важно, важно что две одинаковые). При выборе устройства DirectShow отображаются оба устройства. На первом экземпляре VLC я выбираю первое устройство в списке. Воспроизводит (захватывает) нормально. На втором экземпляре VLC я выбираю второе устройство в списке - программа виснет. Тоже самое происходит если попытаться подключиться к единственному устройству с двух экземпляров. Так вот, сам вопрос - как изменить имя одного из устройств в списке установленного оборудования?

Кстати последня проблема наблюдается и с другими программами видео/аудио захвата и с другим оборудованием, например, две одинаковые WEB камеры.
__________________
За сбычу мечт!
PAnd вне форума  
Непрочитано 18.03.2008, 13:31  
Luzkov
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 21.02.2005
Сообщений: 685
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 84 раз(а) в 44 сообщении(ях)
Luzkov на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от PAnd
Имеется плата видеозахвата на 4 композитных видеовхода на конексантовском чипе BT878. Благодаря WDM драйверу получается захватывать видео с любого из входов. Мне нужно захватывать со всех четырех или с двух, частота кадров в секунду будет 6 - это меня устраивает. Вопрос - как это сделать.
Вот в этом то и проблема. Поток видио идет грубо говоря напрямую с видиозахвата на видиокарту. А пустить одновременно два потока, помоему невозможно. Это должен делать видиозахват на уровне логики микросхем. Ковыряние драйвера не поможет.
__________________
Нет ничего проще сложного и сложнее простого.
Luzkov вне форума  
Непрочитано 18.03.2008, 14:33  
spilberg
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для spilberg
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 866
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 32 сообщении(ях)
spilberg на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от PAnd
Я выше уже все написал.
Доступные готовые системы меня и заказчика не вполне удовлетворяют.
а какие вы хотели использовать?
spilberg вне форума  
Непрочитано 18.03.2008, 19:47  
PAnd
Частый гость
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
PAnd на пути к лучшему
По умолчанию

Перебрал четыре различные платы каждая со своим комплектом драйверов и ПО. Все Made in China (частный предприниматель мадэинчина или мандячина неразборчиво),конечно NoName, других нет. И референс и софт они конечно сперли, но до ума не довели. Один комплект более или менее понравился, но кривейшая русификация не устраивает.
__________________
За сбычу мечт!
PAnd вне форума  
Непрочитано 18.03.2008, 19:56  
PAnd
Частый гость
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
PAnd на пути к лучшему
По умолчанию

"Поток видио идет грубо говоря напрямую с видиозахвата на видиокарту". А вот тут, уважаемый Luzkov, вы не правы. Все это делается именно на уровне драйвера. И даже на пользовательском уровне, если есть соответствующий API.
http://diesel.elcat.kg/index.php?sho...opid=5797645&#
__________________
За сбычу мечт!
PAnd вне форума  
Непрочитано 18.03.2008, 22:21  
Luzkov
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 21.02.2005
Сообщений: 685
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 84 раз(а) в 44 сообщении(ях)
Luzkov на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от PAnd
"Поток видио идет грубо говоря напрямую с видиозахвата на видиокарту". А вот тут, уважаемый Luzkov, вы не правы. Все это делается именно на уровне драйвера. И даже на пользовательском уровне, если есть соответствующий API.
http://diesel.elcat.kg/index.php?sho...opid=5797645&#
Может я отстал от жизни. но по мне знакомой инф. АПИ дров только упровляют платой видиозахвата а не самим потоком. Это сделано для уменьшения загрузки основного проца и шин компа.
Поэтому через АПИ можно спокойно переключать каналы, но невозможно одновременно пустить каналы (конструктивом планы не предуспотренно).
__________________
Нет ничего проще сложного и сложнее простого.
Luzkov вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развязка входа МК Markusha Электроника - это просто 24 17.08.2009 17:48
Универсальные оптронные входа Gladkih Электроника - это просто 7 02.07.2009 14:25
конфигурирование входа reser в tiny12-15 zl3p Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2 15.06.2008 15:07
[Решено] Стабилитроны для защиты входа ацп Дмитрий Лаб Измерительное оборудование 0 22.11.2005 11:46
индикатор входа в помещение isp1pr Автоматика и аппаратура связи 1 26.06.2005 21:05


Часовой пояс GMT +4, время: 04:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot