Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Семейство микроконтроллеров Microchip PIC32MX1/2 пополнилось новыми приборами с увеличенным объемом памяти


Высокая производительность, большой объем памяти и богатая периферия микроконтроллеров PIC32MX1/2 обеспечивают их применение в Bluetooth аудио системах, USB приложениях воспроизведения цифрового аудио, во встраиваемых системах контроля общего назначения, а также в приложениях, где требуется простая графика и сенсорный интерфейс ввода.

Компания Microchip сообщила об обновлении своих существующих семейств 32-разрядных микроконтроллеров PIC32MX1/2. В состав вошли приборы с объемом Flash-памяти 256 Кбайт и 64 Кбайт ОЗУ. Новые микроконтроллеры, в сочетании с предоставляемыми компанией инструментами и программным обеспечением, предназначены для разработки Bluetooth и USB аудио устройств, а также приложений, в которых требуется простая графика и сенсорный интерфейс.



Помимо увеличенного объема встроенной памяти микроконтроллеры снабжены богатой периферией, включая интерфейс I2S для воспроизведения цифрового аудио, блоки CTMU (Charge Time Measurement Unit - устройство измерения времени заряда) для реализации емкостного сенсорного интерфейса, 8-разрядный параллельный ведущий порт для подключения внешней памяти или дисплея, многоканальный высокоскоростной 10-разрядный АЦП, последовательные интерфейсы, а также функционал USB Device/Host/OTG (PIC32MX2). Большой объем памяти и высокая производительность (до 83 DMIPS) обеспечивают возможность применения микроконтроллеров в приложениях Bluetooth Audio, а также в сложных электронных системах управления и автоматизации.

Помимо усовершенствования аппаратных функций представленных микроконтроллеров, компания Microchip дополнительно предоставляет программные инструменты и библиотеки для разработки приложений, которые доступны в среде MPLAB Harmony. В частности, пользователям доступны пакеты разработчиков приложений Bluetooth Audio, программные библиотеки звукового фильтра эквалайзера, различные декодеры цифрового аудио, библиотеки функций преобразования частот дискретизации, стек протокола USB, библиотеки графических функций и сенсорного интерфейса.


Микроконтроллеры PIC32MX1/2 предназначены для разработки дешевых приложений для рынка потребительских устройств: аудио систем с Bluetooth, док-станций для аудио плееров, гарнитур с функцией шумоподавления, информационно-развлекательных систем, а также устройств, где требуется организовать сенсорный интерфейс и поддержку передачи данных по интерфейсу USB.

Представленные семейства микроконтроллеров поддерживаются интегрированной средой разработки MPLAB X и компилятором MPLAB XC32. Для разработки специализированных приложений на микроконтроллерах PIC32MX1/2 могут использоваться отладочная платформа Explorer 16 с процессорным модулем MA320014 и отладочный набор PIC32 Bluetooth Audio Development Kit (DV320032) с процессорным модулем MA320013.

Приборы доступны для заказа в 28-выводных корпусах QFN, SOIC, SPDIP и SSOP и в 44-выводных корпусах QFN, TQFP и VTLA. 


Источник: www.rlocman.ru | Дата публикации: 29/07/2014

Предыдущая новость: CY7C4xxx — высокопроизводительная синхронная статическая память с произвольным доступом (SRAM) QDR®-IV следующего поколения для передовых сетевых инфраструктур Следующая новость: AP22802 — новые переключатели нагрузки от компании Diodes, защищающие USB-порты
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»