Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Samsung начинает массовое производство первых в отрасли 128 ГБ модулей DDR4 для корпоративных серверов


Компания Samsung анонсировала начало массового производства первых в отрасли 128-гигабайтных модулей памяти DDR4, изготовленных по технологии «переходные отверстия в кремнии» (through silicon via – TSV) и предназначенных для корпоративных серверов и дата-центров.

Вслед за представленным компанией Samsung в 2014 году первым в мире модулем 3D TSV DDR4 DRAM емкостью 64 ГБ, новый TSV модуль регистровой памяти (RDIMM) символизирует еще один прорыв, открывающий двери в пространство приложений корпоративного уровня для памяти ультра высокого объема. При наибольшей емкости и наивысшей энергоэффективности среди всех современных модулей DRAM, новый модуль TSV DRAM компании Samsung демонстрирует высокое быстродействие и отличную надежность.

На 128-гигабайтном TSV DDR4 RDIMM установлены в общей сложности 144 чипа DDR4, размещенных в 36 корпусах 4 ГБ DRAM, каждый из которых содержит по четыре 8-гигабитных кристалла, изготовленных по техпроцессу 20 нм и соединенных с использованием новаторской технологии корпусирования TSV.

В обычных корпусах микросхем стеки кристаллов соединяют проволочными выводами, в то время как в корпусах TSV уложенные друг на друга с зазором в несколько десятков микрометров кристаллы прошиты сотнями мелких отверстий и вертикально соединены электродами, проходящими через эти отверстия, что позволяет значительно увеличить скорость передачи сигналов. Помимо наивысшей в отрасли емкости и передовой схемотехники TSV, 128 ГБ модуль TSV DDR4 на каждом основном кристалле 4-гигабайтного корпуса имеет встроенный буфер данных, оптимизирующий производительность и энергопотребление модуля.

 

3DS TSV DRAM



Инновационный 128 ГБ TSV DDR4 RDIMM обеспечивает энергоэффективное решение для серверов следующего поколения со скоростями обмена с памятью до 2400 Мбит/с. Новые модули DRAM имеют почти удвоенную производительность и сниженное на 50 процентов энергопотребление по сравнению с модулями DRAM наивысшего объема предыдущего поколения – 64 ГБ LRDIMM, мощность рассеивания и быстродействие которых ограничиваются использованием обычных проволочных соединений четырехкристальных стеков.

На растущий спрос на DRAM ультравысокой емкости Samsung отвечает наращиванием объемов производства продуктов, основанных на технологии TSV, и быстро приближается к освоению чипов DRAM емкостью 8 ГБ с проектными нормами 20 нм, которые позволят повысить эффективность производственного процесса. Укрепляя свое технологическое превосходство, компания планирует в ближайшее время представить полную линейку новых высокопроизводительных модулей TSV DRAM, включая 128-гигабайтные DIMM со сниженной нагрузкой на сигнальные шины (LRDIMM).

Кроме того, Samsung продолжит поддерживать технологическое лидерство, предлагая TSV DRAM с улучшенными характеристиками. В частности, это будут модули со скоростями передачи данных до 2667 Мб/с, и даже до 3200 Мб/с, которые помогут удовлетворить возрастающие потребности корпоративных серверов, а также распространить TSV приложения на высокоскоростную память и потребительские продукты. 


Источник: www.rlocman.ru | Дата публикации: 10/01/2016

Предыдущая новость: SLG46121V — новая матричная микросхему смешанных сигналов для схем с несколькими шинами питания от Silego Technology Следующая новость: В семействе Raspberry Pi появился самый маленький компьютер: Pi Zero
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»